Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57391 сообщение
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Молдован пишет:

А если севооборот пшеница - ячмень- немного кукурузы- пар , чем тут поможет дорогая техника ? ни чем .

абсолютно верно.

KRONOS пишет:

сеялку или новый комбайн не пробовал купить

на мои гектары хватает и того,что есть.
много раз говорил--сосед сеет Семеато за 35 000 Трампиков,я за 500 гривень сеялкой сею.,абсолютно одинаков урожай.

Василий 61 пишет:

ну и наковыряли где по колено а где и по верху пробежали.

на это должен быть ум в голове.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Василий 61 пишет:
Молдован пишет:

А если севооборот пшеница

Заехали обрабатывать а у вас бдт ну и наковыряли где по колено а где и по верху пробежали.
Потом заехали вы сеять а у вас сзп, посеяли где на 2 см где на 8 см урожайность 40 45 ц неплохо. А теперь представим что у вас более современная сеялка,глубина 5 см плюс прикатка в результате идеальные всходы без выпаданий урожайность 50-55ц уже получше да? надо подкормить а сеялку уже не загонишь,подцепили вы рум не понятный и вперед, в итоге где густо а где пусто,а зецепили хорошый рум и равномерность оказалась на высоте.
Потом брызгаем,пока поймали более меня на сколько гектар хватает опрыскивателя уже и пшеница почти закончилась.. Другое дело зацепили опр хороший выставили какой нужен расход и вперед поднимать бабло. ))) И тд и тп.

Зачем бдт , есть агд аг дмт и другие недорогие дисковые бороны , в опрыскивателе главное насос и форсунки с распылителями , сеялку можно взять б/у Great Plains 4.5 м . Это всё можно купить за собственные средства .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Павел Чумаков пишет:

фермеры , которые не брали кредиты и не покупали технику, не строились, так и остались с тридцатилетними Нивами и сорокалетними ДТ и МТЗ.

У меня тема дипломной была "Учет, анализ и аудит долгосрочных и краткосрочных банковских кредитов на примере ООО... "
Кредит - на развитие это хорошо. Но у нас банки испохабили всю сущность кредитования. И если почитать что написано мелким шрифтом в договоре то понимаешь что это ЗЛО в чистом виде и подписываешь договор с дьяволом)))
П.С.: как и березовский (тот что форумчанин а не тот что якобы повесился на шарфе "зенита") - кредитов не беру.
П.П.С.: начало рабовладельческого строя было в "кредитовании". Как говорили в одном фильме: "Раба нельзя купить, его можно только воспитать" И когда берут ипотеку на 20 лет - люди сами себе не принадлежат.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Павел Чумаков пишет:

Может только в моей глубинке такое, не знаю- фермеры , которые не брали кредиты и не покупали технику, не строились, так и остались с тридцатилетними Нивами и сорокалетними ДТ и МТЗ. Соответственно и урожаи, конечно. Сужу по соседям- в два, а есть и в три раза ниже по пшенице, в два раза по подсолнечнику, а больше они ничего и не сеют. laugh
Время уже показало, кто и что...

Соседи удобрения не пробывали вносить . laugh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Василий 61 пишет:
Молдован пишет:

Это всё можно купить за собственные средства .

Ладно на своем примере.
продал в этом году на 6 млн с копейками. Потратил уже около 2 млн удобрения(не хватает уже) семена,сзр соляра и по мелочи. 3.100 покупка земли. На пожить тоже надо.Сейчас весной опять что либо придётся докупать.
Отказаться от покупки земли? тогда это топтание на месте. Как без кредита?

У вас совсем другая история , вы землю покупаете а не дорогую технику .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Василий 61 пишет:

Но согласитесь не все на это способны.

почему не все?.я перед севом зацепил Палладу 2.4,хотя и терзали сомнения,протянул 70-80 метров,грудка.,насыпал в сеялку пару вёдер пшеницы,выехал,протянул,зерно в земле,так и посеял.
ячмень сеял СЗСкой,добавил по сошнику на каждую сторону,стала шире,посевы и всходы хорошие.
и да-у меня всего 80 гектар,спешить не надо мне.

Василий 61 пишет:

Отказаться от покупки земли?

а сколько надо земли? если у нас иметь гектар 200 своей,то можно прилично,в пределах разумного,жить.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Павел Чумаков пишет:

Может только в моей глубинке такое, не знаю- фермеры , которые не брали кредиты и не покупали технику, не строились, так и остались с тридцатилетними Нивами и сорокалетними ДТ и МТЗ. Соответственно и урожаи, конечно. Сужу по соседям- в два, а есть и в три раза ниже по пшенице, в два раза по подсолнечнику, а больше они ничего и не сеют. laugh
Время уже показало, кто и что...

Может в самих людях дело, а не в кредитах?
Есть такие, что хоть золотом осыпь, а толку не будет.
Кредитование нужно, глупо отрицать, но и с головой дружить просто необходимо laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Но у нас банки испохабили всю сущность кредитования.

Маемо тещо маемо, но и у нас можно и нужно кредитоваться, рассчитывая собственные силы.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Василий 61 пишет:

Пока что 180 га.

Василий 61 пишет:

уду как батя на земле.

если после недели первой не бросит трактор,значит будет sad

Василий 61 пишет:

у меня 17

хорошо по снежку отмечать..морда не в грязи будет smile3

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
березовский пишет:

тю..кредиты..а так пальцы разворачиваете..
у нас в округе вообще не слыхал,чтобы люди кредиты брали. dntknw

У нас все по уши в кредитах. Такое ощущение, что чем севернее, тем у фермера карманы легче laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений Барышев пишет:

что чем севернее, тем у фермера карманы легче

а у нас наоборот,чем южнее,то хуже урожаи.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Алексей62 пишет:

какие условия? просвятите. Сумму просил 3.6млн, под залог земли сказали без проблем. Оценка на землю маленькая правда, только 10 тыс га, в банке столько же.

Сходите да узнайте, информативней будет на 100%

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
березовский пишет:
Евгений Барышев пишет:

что чем севернее, тем у фермера карманы легче

а у нас наоборот,чем южнее,то хуже урожаи.

Я имел ввиду в сравнение с южанами, Кубанью и Украиной))

А так да, на юге области кроме перекати поле ничего стабильно не растет laugh

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

Я слышал, что цены на пшеницу чуть вверх дернулись, насколько не скажу, т.к. сам все давно продал. Семечка вниз (у нас).

Не знаю, с чем движение вверх связано, но озимым у нас пипец - снега нет, вчера ночью минус 23-24 было.

Кто говорит, что вымерзнет, кто говорит, что нет. Через месяц вырубим, посмотрим.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2017 г. N 1717

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Дополнить пунктом 17(1) следующего содержания:
"17(1). Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.".
2. Пункт 213 изложить в следующей редакции:
"213. Запрещается сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог. Копны скошенной на этих полосах травы необходимо размещать на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов.".
3. Дополнить пунктом 218(1) следующего содержания:
"218(1). Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.".

Давайте детально разберемся!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей62 пишет:

Убрал, отдал, весной взял, посеял, осенью опять убрал, отдал. Ну это у кого свои склады есть и подработка.

а на хранение сдавать?
я могу в любое для меня время позвонить и закрыть 5-10-20 тонн зерна.

Алексей62 пишет:

Есть еще те кто на короткой ноге был в свое время с властями, при развале колхозов брали оттуда технику, склады,

так у таких,и у нас тоже,пальцЫ ваабче не сгибаются,так и держат в растопырку.

Алексей62 пишет:

у нас камазисты по лучше живут.

50*50 у нас...им тоже не завидно.
слякоть,дождь, и т п.

Евгений Барышев пишет:

сравнение с южанами, Кубанью и Украиной))

у нас хорошие урожаи Хмельницк,Винница,Черкассы,Кировоград,Полтава,Сумы,Чернигов.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
Евгений Барышев пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

Я слышал, что цены на пшеницу чуть вверх дернулись, насколько не скажу, т.к. сам все давно продал. Семечка вниз (у нас).

Не знаю, с чем движение вверх связано, но озимым у нас пипец - снега нет, вчера ночью минус 23-24 было.

Кто говорит, что вымерзнет, кто говорит, что нет. Через месяц вырубим, посмотрим.

Ну так морозы же не 2 недели держатся, хотя состояние посевов тоже у всех разное. На сахара не проверяли? В основном в нашей зоне на 90% погибают озимые это весной. Когда они вышли, в рост тронулись и морозы за 10 градусов. Вот это беда. А у вас подсолнечник в каком диапазоне цен (без НДС)?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Павел Чумаков пишет:

" е) заправлять уборочные агрегаты и автомобили (моторную технику) в полевых условиях вне специальных площадок, оборудованных средствами пожаротушения и освещенных в ночное время."- ЗАПРЕЩЕНО

Вообще не парит, кто там по полям будет ездить смотреть где я заправляю.
В конце концов, всегда можно найти укромный уголок для " преступной деятельности"

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь.23 пишет:

Вообще не парит, кто там по полям будет ездить смотреть где я заправляю.
В конце концов, всегда можно найти укромный уголок для " преступной деятельности"

good
Такого же мнения. Сами себе жути нагоняем. Тут за палы реально дрючат. И ни че жгут,и не парятся. Редко кого ловят.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

http://rif-rostov.ru/price/?arElevators[]=231

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Николай 116 пишет:
Евгений Барышев пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

Я слышал, что цены на пшеницу чуть вверх дернулись, насколько не скажу, т.к. сам все давно продал. Семечка вниз (у нас).

Не знаю, с чем движение вверх связано, но озимым у нас пипец - снега нет, вчера ночью минус 23-24 было.

Кто говорит, что вымерзнет, кто говорит, что нет. Через месяц вырубим, посмотрим.

Ну так морозы же не 2 недели держатся, хотя состояние посевов тоже у всех разное. На сахара не проверяли? В основном в нашей зоне на 90% погибают озимые это весной. Когда они вышли, в рост тронулись и морозы за 10 градусов. Вот это беда. А у вас подсолнечник в каком диапазоне цен (без НДС)?

Озимые открылись с нового года, в среднем -10, дня три-четыре было около -20 (не подряд, а за пару недель). На сахара не проверяли. Все умные люди говорят до конца февраля не дергаться, вырубить, в тепло положить и наблюдать.

Цена на семечку на 2 основных заводах была на прошлой неделе 17.50 без НДС, сейчас от 16.50 (за влажную) до 17.00 (за более менее сухую), выше 17 можно только за реально большой объем сухой семечки. Что успели продать по 17.50, продали, по новым ценам пока не везем, ждем

На золе мы поактивнее российские цены обсуждаем, смотрите там.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

на счёт посева колосовых в придорожной зоне. где можно узнать ширину этих полос?а полевые дороги как-то будут защищаться или как раньше?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Евгений Барышев пишет:

У нас все по уши в кредитах.

Европейские фермеры из поколения в поколение в кредитах, и ни чо, ездют по полям на Фендах, убирают Клаасами, без обновления парка тяжело работать, а что бы обновить парк малоземельному фермеру технику, как вариант только кредит.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
KRONOS пишет:

Европейские фермеры из поколения в поколение в кредитах, и ни чо, ездют по полям на Фендах, убирают Клаасами, без обновления парка тяжело работать, а что бы обновить парк малоземельному фермеру технику, как вариант только кредит.

Кредит тоже тянет капитально. Пример взял в 2016 г 744 Р2 за 5700 т р с копейками. под 17,5%, земли было 650 га, но взял из-за того, что программу сократят и цена по любому скаканет вверх и все равно хотел брать ХТЗ (разница в цене уже не существенна была), посмотрите сколько он сейчас стоит. В тот же год успел урвать КЗС 10 за 4200 т.р. под 17%. Вот теперь считайте нагрузку на хозяйство. Брал конечно на перспективу и понимал, что такой возможности больше не будет.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Евгений Барышев пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

Я слышал, что цены на пшеницу чуть вверх дернулись, насколько не скажу, т.к. сам все давно продал. Семечка вниз (у нас).

Не знаю, с чем движение вверх связано, но озимым у нас пипец - снега нет, вчера ночью минус 23-24 было.

Кто говорит, что вымерзнет, кто говорит, что нет. Через месяц вырубим, посмотрим.

Был год -28 неделю без снега и убрали по 6 тонн.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Просто Саня пишет:
Алексей62 пишет:

Сейчас склады, техника

А это Вы не считаете за деньги.И хватит прибеднятся 7 лет по всему черноземью копаю свеклу все у вас сыпет,и по влаге можно вам позавидовать. и температура благосклона.А у нас под 40 в тени.800 га это хороший кусок земли ,не вся же в аренде часть куплена. если все сложить многомилионное состояние.

НУДА.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения. И что особо приятно -без "шоколадок" . На мой взгляд это предложение подтверждает ,что не приходится надеяться на повышение цен на нашу продукцию .По крайней мере в 18-м году точно.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых"

Сегодня 5%,а завтра 25, эта ставка не постоянная величина и не дай бог вы сделаете какую нибудь ошибку в документации или просрочку, то плакали ваши 5%, переводитесь на общую ставку. Очень заманчиво, но мне пока хватит техники.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения. И что особо приятно -без "шоколадок" . На мой взгляд это предложение подтверждает ,что не приходится надеяться на повышение цен на нашу продукцию .По крайней мере в 18-м году точно.

5% это мечта для украинского фермера. Кредит от 30%. У здравомыслящих нет желания брать. Расчет только на свои силы. Оттуда и обновление автопарка.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KRONOS пишет:
Евгений Барышев пишет:

У нас все по уши в кредитах.

Европейские фермеры из поколения в поколение в кредитах, и ни чо, ездют по полям на Фендах, убирают Клаасами, без обновления парка тяжело работать, а что бы обновить парк малоземельному фермеру технику, как вариант только кредит.

У нас сейчас кредит 12%, был 14%...думаю у европейских фермеров раза в 2-3 ниже + реальные субсидии super