Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

сегодня у нас - 12 и снега 4-5 см

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
диалог пишет:
Magnat-Eko пишет:

Вот неделю назад у нас ячмень сеяли, так шо ничего дывного.

Круто...но это полагаю озимый?
А сев яровых у вас в какие сроки?

Ну почему озимый ,сеют уже и ярый,у нас называют посев в февральские окна.Сам сеял лет 10 назад сорт Вакула в 20-х числах января колос был мощный при сильном ветре тогда много полягло (переломало стебель).

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

У нас тоже снежок сантиметров 5 насыпал и не останавливается,температура ночью до -8 сейчас -3 .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

У нас уже тает во всю! Все как всегда.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Иван23 пишет:

У нас уже тает во всю! Все как всегда.

Да видим https://www.ventusky.com/?p=46.5;33.6;5&l=temperature

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Юрий Абальмаз пишет:

Юговосток Запорожской области -18, снежный покров 2-3 см.

У нас тоже сегодня -17 и красотааааа.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Александр-82 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Юговосток Запорожской области -18, снежный покров 2-3 см.

У нас тоже сегодня -17 и красотааааа.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Супер! Завидую вам (по-доброму)
Слышал Волгоградский минсельхоз сказал, что часть посевов померзла. Наш саратовский пока молчит. В интернете нашел только про космический глаз НСА в ЦФО

Для оценки возможных рисков погодных условий Национальный союз агростраховщиков провел космический мониторинг озимых культур в Орловской области и других регионов ЦФО.

Итоги мониторинга по состоянию на середину января 2018 года вызывают озабоченность у страховщиков. Причиной стало не характерное для января отсутствие снега, защищающего посевы от сильных морозов.

К середине зимы граница снежного покрова проходит только по территориям Смоленской, Калужской, Тульской. Рязанской, Тамбовской областей.

Первая декада января не является критичной для развития озимых культур в Черноземье, — отметил президент НСА Корней Биждов.

На территории Орловской, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областей температурный фон в этот период выше средних многолетних значений на 5-7 градусов. Суточные колебания температур составляют от +5 до -5 градусов.

Однако, как отметил Корней Биждов, на вторую декаду января прогнозы менее оптимистичны. На территории Черноземья в период с 14 по 18 января существенных осадков не ожидается. Формирования снежного покрова не прогнозируется, но ожидается резкое снижение температур. Понижение температур будет происходить на фоне практически полного отсутствия снега.

По данным НСА на 1 декабря 2017 года, в ЦФО только в Воронежской, Орловской и Тамбовской областях были застрахованы посевы. Общая застрахованная площадь незначительна и составляет менее 20 тыс. га.

Важно отметить, что субсидии по указанным договорам сельскохозяйственного страхования на 1 декабря так и не были перечислены из-за отсутствия на эту дату утвержденной нормативной базы. И в случае наступления опасных природных явлений, аграрии могут не получить страховое возмещение в полном объеме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Фото для "оч.умелых ручек"
"Уши" можно из транспортерной ленты сделать - их назначение не удерживать в мешке приспособу, она и так хорошо держится, а служить ограничителями , когда в мешке уровень падает ниже круглых отверстий нужно выдернуть чуть ниже эту "мандулу" и чтобы не перестараться работают ограничители

Вложение
20180116170515.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

еще

Вложение
20180116170533.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Чё за фигня, в одном сообщении только одно фото загружается???

Вложение
20180116170602.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Диаметр 140мм

Вложение
20180116170620.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Игорь.23 пишет:

Диаметр 140мм

Вещь полезная? Работает?, Не просыпается из под нее,? Думаю тоже брать или наф нужна?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

В субботу бывший колхоз кормил озимку - вокруг меня.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Никола Фен пишет:

Вещь полезная? Работает?, Не просыпается из под нее,? Думаю тоже брать или наф нужна?

Мне полезная, я ею аммофос в зерновую сеялку сыплю, а то биг-бег -800 кг, а в сеялку 400 влазит - здравствуй ведра и ковш на кун.
Семена элиты опять же ею засыпал в ПС-10, а потом в сеялку
Сою буду в этом году в сеялку засыпать.
Мешки по два три раза используем потом - на отверстие кидаем кусок мешка и готов новый.
Я доволен.
Не просыпается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Завтра фермеров, нашем сельсовете, собирает Россельхознадзор, будет доводить решения Партии и Правительства до несознательных элементов.
Если есть вопросы - задавайте, завтра спрошу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Игорь.23 пишет:

Чё за фигня, в одном сообщении только одно фото загружается???

Игорь ,сколько стоит эта приблуда? Или она самодельная?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Был ли опыт погрузки селитры зернометом в кузов? Хочу использовать газон для загрузки сеялок, а кроме куна ничего нет для загрузки БИГов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Игорь.23 пишет:

Чё за фигня, в одном сообщении только одно фото загружается???

Игорь ,сколько стоит эта приблуда? Или она самодельная?

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746?page=1131 пост #33951

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aleks_neo пишет:

Был ли опыт погрузки селитры зернометом в кузов? Хочу использовать газон для загрузки сеялок, а кроме куна ничего нет для загрузки БИГов.

Не очень понял технологию. Есть кун, есть бег, есть газон , зачем зерномет???

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Игорь, спасибо за фотки.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Игорь.23 пишет:

Не очень понял технологию. Есть кун, есть бег, есть газон , зачем зерномет???

Дома загрузить газон, кун высоко не поднимает. Биги не очень хочется таскать на поле.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aleks_neo пишет:
Игорь.23 пишет:

Не очень понял технологию. Есть кун, есть бег, есть газон , зачем зерномет???

Дома загрузить газон, кун высоко не поднимает. Биги не очень хочется таскать на поле.

И хочешь насыпом возить? А в поле? шнеком загрузчика? Сомнительная технология, гранулы бьются, можно на выходе пыль получить.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Игорь.23 пишет:

И хочешь насыпом возить? А в поле? шнеком загрузчика? Сомнительная технология, гранулы бьются, можно на выходе пыль получить.

Вот я и спрашиваю есть ли опыт такой. В поле загрузчиком уже заправлять сеялку. Так то можно просто ковшом грузить, но хочется быстрее. В пыль превратить думаю не получится. удары все равно не такие сильные как лопаткой разбрасывателя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aleks_neo пишет:

Вот я и спрашиваю есть ли опыт такой. В поле загрузчиком уже заправлять сеялку. Так то можно просто ковшом грузить, но хочется быстрее. В пыль превратить думаю не получится. удары все равно не такие сильные как лопаткой разбрасывателя.

Вряд ли кто то грузил зернометом. А сеялка какая? сз ? агрегат?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сегодня был на зерновой планёрке от сингенты. Рекомендуют в первую обработку амистар экстра и модус , можно добавить приму . Модус как бы сгладит действие примы. Новый препарат магнело против фузариоза.
В январе вроде бы регистрация.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Новый препарат магнело против фузариоза.

С чего бы? Дифеноконазол как бы не упоминается в качестве эффективного средства против фузариоза, а тебуконазол есть и по дешевле препараты.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
aleks_neo пишет:
Игорь.23 пишет:

И хочешь насыпом возить? А в поле? шнеком загрузчика? Сомнительная технология, гранулы бьются, можно на выходе пыль получить.

Вот я и спрашиваю есть ли опыт такой. В поле загрузчиком уже заправлять сеялку. Так то можно просто ковшом грузить, но хочется быстрее. В пыль превратить думаю не получится. удары все равно не такие сильные как лопаткой разбрасывателя.

Мы как то пробовали куном высыпали мешки в газон и в поле через шнек засыпали в рум селитра и аммофос хорошо получаеться а сульфат аммония не очень , не сыпучий он но газон выкидали , зернометом не пробовали у нас стрела на куне с любого камаза вытягиваем мешки

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
aleks_neo пишет:

Был ли опыт погрузки селитры зернометом в кузов? Хочу использовать газон для загрузки сеялок, а кроме куна ничего нет для загрузки БИГов.

Ну кусок швеллера приварить метра полтора и крюк к концу. До весны можно ещё и кун собрать.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Witalij пишет:
aleks_neo пишет:

Был ли опыт погрузки селитры зернометом в кузов? Хочу использовать газон для загрузки сеялок, а кроме куна ничего нет для загрузки БИГов.

Ну кусок швеллера приварить метра полтора и крюк к концу. До весны можно ещё и кун собрать.

Предложу такой вариант, К швеллеру варим уши и прикручиваем к ковшу на болты, низ к ножу, средину к верху ковша а далее швеллер смотрит в верх. Поворачивая ковш на выгруз до упора на верху швеллера к крюку цепляем бег и поднимаем ковш.Соль в том что бег как-бы сам лезет в ковш но упирается в швеллер и самое главное что низ бега находится на уровне ножа ковша, тобиш не ворует высоты подъема. Потом в любой момент снял швеллер и на хранение, ну или спрятать. Враги не дремлют!!!! lol С3.14здят в металолом!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Magnat-Eko пишет:
Witalij пишет:
aleks_neo пишет:

Был ли опыт погрузки селитры зернометом в кузов? Хочу использовать газон для загрузки сеялок, а кроме куна ничего нет для загрузки БИГов.

Ну кусок швеллера приварить метра полтора и крюк к концу. До весны можно ещё и кун собрать.

Предложу такой вариант, К швеллеру варим уши и прикручиваем к ковшу на болты, низ к ножу, средину к верху ковша а далее швеллер смотрит в верх. Поворачивая ковш на выгруз до упора на верху швеллера к крюку цепляем бег и поднимаем ковш.Соль в том что бег как-бы сам лезет в ковш но упирается в швеллер и самое главное что низ бега находится на уровне ножа ковша, тобиш не ворует высоты подъема. Потом в любой момент снял швеллер и на хранение, ну или спрятать. Враги не дремлют!!!! lol С3.14здят в металолом!

Фото пожалуйста