Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57611 сообщений
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр-82 пишет:
Евгений 000 пишет:

совсем без протравки, так вид у нее на пять с плюсом.

Ну это сейчас пять с плюсом, а весной что будет? У нас тоже есть некоторые экономисты, а теперь не знают куда деть зерно.

Тю, да продаст населению по дешовке и нам цену собьет.

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Глубина 4-5см) Протравитель Раксил ультра.

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
Александр-82 пишет:

Ну это сейчас пять с плюсом, а весной что будет? У нас тоже есть некоторые экономисты, а теперь не знают куда деть зерно.

Сдавал летом зерно,и пока в очереди стоял на веса,такого насмотрелся sad shok ,выходит приемщик,лезет в кузов,нюхает это зерно,а потом говорит куда высыпать,в общий бурт или отдельный,ну и примерно 20% сыпали в отдельный.Все кричали,мол протравливали,а он такой,ну и что,значит рядом было посеяно не протравленное и перезаразило.В своих семенах был уверен на 100%,т.к. покупал у фермера уже травленные,а он марку свою держит,но что мог нанюхать приемщик х.з.,но сдал нормально.Кстати,пока выгружал,сбегал на "карантинный" бурт понюхать,как хоть эта сажка или головня пахнет,по мне зерно было как зерно,но может нюх у меня такой dntknw Нормальное зерно у них было по 3 грн,а зараженное по 1 грн,разница ого-го.Я это к чему,правда,что участки могут перезаражаться?а то я посеял свои 6 га проверенными семенами,слева сеяли,и протравливали прям в кузове,а справа,походу,вообще не протравливали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
homer пишет:

.Я это к чему,правда,что участки могут перезаражаться?

Бред!!!, Твердая Головня заражает в момент прорастания семян, потому и бороться можно только протравливанием, потом хоть залей фугицидами - делов не будет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
homer пишет:

но что мог нанюхать приемщик х.з

Опытный лаборант может "нанюхать" себе на квартиру (и машину).
____________________
Едет девушка на мерсе. Все вокруг "шушукаются" что насосала... а она гордо отвечает НАНЮХАЛА)))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Что эти нюхают ?
17.11.2017

"АО «ОЗК» осуществит закупку пшеницы 4-й категории с элеваторов СФО по цене 6200 рублей за тонну с учетом мер господдержки сельхозтоваропроизводителей", АО ОЗК

В рамках исполнения поручения Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна от 14 ноября 2017 года и решений, принятых в ходе выездного совещания Минсельхоза РФ под председательством Первого заместителя министра Джамбулата Хатуова в Новосибирске 13 ноября с.г., АО «Объединенная зерновая компания» осуществит закупку пшеницы 4 класса на экспорт через порт в г.Новороссийск с элеваторов Сибирского федерального округа. Выкуп запланировано производить по цене 6200 рублей за тонну с учетом мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, реализуемых Правительством России.

В настоящее время в оперативном режиме ведутся согласования регламентов взаимодействия всех ответственных сторон, в том числе Минсельхоза России, АО «РЖД», АО «ОЗК», железнодорожных операторов, элеваторов и регулирующих ведомств.

Ссылки по теме:
АО ОЗК

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Руслан Яхин пишет:

А чо творится-то вообще - 15 ноября - а у нас дождь!
с начала ноября как правило снег по колено и -15 .
Семка не убрана стоит , как дальше быть , хрен знает...
пшеница в складе лежит - никому не нужна....
Быки стоят - ипаться хотят уже - тоже никому нинада , ни мясом ни сексам...

Ну чо получается ... Таки перегнали омеригу....
А радости чойта нету...
П.С. Если чо иронизирую - не принимайте серьёзно , но и не анекдот ни фига.
П.С.С.2 Пародическая орфография не намерена задеть чувства ни одного Богдана ( Читать прикольно , но сука ,"поиск" та ведь, без души .

Да,жаль быков....

30.10.2017 - 16:01
: 17

Как некрути а пар выгодно держать в засушливых регионах!!!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс Агро пишет:

Как некрути а пар выгодно держать в засушливых регионах!!!!!

Да в этом году и по парам одинаково взошла с той что после семечки(когда дожди прошли).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
homer пишет:

бурт понюхать,как хоть эта сажка или головня пахнет,по мне зерно было как зерно,но может нюх у меня такой

Вот бывает что не пахнет, трёшь не пахнет, а вот когда делают анализ и в шкафу на влажность проверяют, вот там сразу запах и появляется, от температуры.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Твердая Головня заражает в момент прорастания семян, потому и бороться можно только протравливанием, потом хоть залей фугицидами - делов не будет.

Друг мой, брал семена оригинальные, в общем вырастил элиту сдал в фитосанитарную лабораторию, анализ показал всё в норме, ну он и решил не протравливать, типа нех деньги тратить, в итоге 800 тонн еле сдыхал по 3.5 рубля, при чём пшеница третий класс, ну что интересно не на всех полях была головня с этих семян.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Ребята, подскажите.....кто-то сеял пшеницу Джерсей весной, с какой нормой посева? можно ли вообще ее сеять весной? bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 34RUS пишет:

фураж с протеином 10,5

Так это 5й класс))) да заживём чую, мужики уже кредиты начали оформлять, нацарювалы млять, обещают ещё соляру поднять в цене.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Владимир Гавриленко пишет:

Что эти нюхают ?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

С другой стороны, все что не делается - к лучшему. Будут строиться курятники, индюшатники, комплексы по откорму крс.
Любой урожай " оприходуют".
Для нас.
Представьте на уровне нашей орендной платы, что будет если станут наши заводы в Черкассах и Ровно.
Без 200 кг селитры минимум, какой будет урожай и какой процент площадей уйдёт под пшеница- ячмень?

17.02.2017 - 21:09
: 258
Иван23 пишет:

по теме

Осенью 150-200 сложньіх под посев,по мерзлоталому румом 150 и в кущение ещё 150.Ну там фунгики,протравить семена,мьішей потравить.Ещё вопрос есть?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жека Куз пишет:

Ещё вопрос есть?

Угу,есть вопрос.
Каких сложных?
И по поводу мышей.. Вопрос к всем. а есть ли толк от потравки? Я серьёзно. Впрошлом году было реально дохренища. По 3-4 раза люди травили. Я НИ РАЗУ. В итоге у меня намного меньше было повреждений.. Может мы не травим а подкармливаем их. ))))?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну чё, когда кормить то начнем? А то я уже селитру завез.
И сегодня ездил по полям , делал закладку перекормленных участков (3м х 3м , по 1000! кг /га)

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Ну чё, когда кормить то начнем?

Глянул на прогноз и две недели назад подкормил посевы после подсолнечника по 70 кг селитры.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну чё, когда кормить то начнем?

Глянул на прогноз и две недели назад подкормил посевы после подсолнечника по 70 кг селитры.

Результат заметен?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Игорь.23 пишет:

Ну чё, когда кормить то начнем? А то я уже селитру завез.
И сегодня ездил по полям , делал закладку перекормленных участков (3м х 3м , по 1000! кг /га)

Чернозем, глина? Песок?
Много за 1 раз, но посмотрим, фото будет?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Сумарное количество всех денег, точнее продуктов в пересчете на деньги.
Но считается только конечный продукт.
К примеру авто КАМАЗ 4 млн, а металл если завод поставлял ваш не в счёт.
Если металл на экспорт то считают.Валовый внутренний продукт.
Но есть ещё показатель ВВП на душу населения, это более точная цифра, которая показывает сколько заработал каждый гражданин.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Moderator пишет:

Исправляйте свои посты не по теме.

Давайте о зерновых thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

Глянул на прогноз и две недели назад подкормил посевы после подсолнечника по 70 кг селитры.
Результат заметен?

Заметен. Контроль не оставлял. Развитие на подкормленных полях не уступает тем, которые после сои. Пшеница начала куститься, азот ей очень кстати.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

Заметен. Контроль не оставлял. Развитие на подкормленных полях не уступает тем, которые после сои. Пшеница начала куститься, азот ей очень кстати.

Без контроля низя!!! Нужно было хоть 30 метров разбрасыватель не включать - и убытка и не много, и глазу радость.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Witalij пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну чё, когда кормить то начнем? А то я уже селитру завез.
И сегодня ездил по полям , делал закладку перекормленных участков (3м х 3м , по 1000! кг /га)

Чернозем, глина? Песок?
Много за 1 раз, но посмотрим, фото будет?

Это закладывается для весенней подкормки , вернее для корректировки нормы внесения по вот такому прибору

Вложение
greenseekerfertilizerestimationchart91500-01-engscreen.pdf
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Без контроля низя!!! Нужно было хоть 30 метров разбрасыватель не включать - и убытка и не много, и глазу радость.

Все сомнения были только от погоды наперед. Сегодня уже можно улыбаться. А бывало, что в это время был плотный минус даже без оттепелей.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

С Праздником!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:
Иван23 пишет:

Глянул на прогноз и две недели назад подкормил посевы после подсолнечника по 70 кг селитры.
Результат заметен?

Заметен. Контроль не оставлял. Развитие на подкормленных полях не уступает тем, которые после сои. Пшеница начала куститься, азот ей очень кстати.

Вот я когда смотрю на посевы после Кукурузы, прям чувствую как она просит азота. Но уже поздно...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

Вот я когда смотрю на посевы после Кукурузы, прям чувствую как она просит азота. Но уже поздно...

Кто знает... Прогноз какой-то теплый не по сезону. Реального минуса не видно. Атмосферные фронты идут с запада.