Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57611 сообщений
Россия
: Краснодар
16.10.2017 - 16:37
: 16
KRONOS пишет:
Пшеничный23 пишет:

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Ну вот началось))) моя ещё не родилась))), я не работал ей, так как работаю по нулю, вернее работал, я говорю за тех кто работает, реально видел результат, у нас один бывший совхоз сейчас фирма Х не в курсе как называется, они пригласили на работу агронома из Краснодара, она вроде в институте работала, умная женщина, вот на объезде рассказывала, что после пшеницы а урожаи у них всегда не меньше 50 ц они вносят ночью триходерму и следом дискуют, они после пшеницы сеют горчицу, реально на посевах горчицы я соломы не увидел, ну и Астон тоже вносит, у них по этому году урожайность средняя 64 ц, стоит триходерма копейки, покупают штамм и выращивают сами, как? не в курсе, что слышал на объезде полей то и рассказываю, в инете много информации.

Оборудуется цех в хозяйстве для культивирования микроорганизмов, закупаются штаммы триходермы, где споры находятся в состояния покоя. Культивирование производится на питательной среде или на физ. растворе в результате этого споры триходермы переходят в активное состояние.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

какое удобрения дать под посев.

Можно дать НПК 16-16-16.на скока денег не жалко.Желательно 150..Это универсальный рецепт.
Можно 12-52 и похожие.Азот на весну прибереги!
А протравка семян была? Не забудь!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Сайбер_01 пишет:

Можно 12-52 и похожие.Азот на весну прибереги!

А азот в аммофосе до весны останется?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

А азот в аммофосе до весны останется?
Жалоба

Эффект от азота от аммофоса будет мало заметен, азотное голодание будет по любому весной без дополнительных внесении азота, поэтому, лучше на азот с аммофоса не рассчитывать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
fgrubin пишет:

поэтому, лучше на азот с аммофоса не рассчитывать.

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Don Emilio пишет:

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

Есть культуры которым азот сильно и не нужен,но и 12% не помешает,как в поговорке,хоть маленька на х.....ю бородавка а всеж пи......ди надбавка.

Россия
: Краснодар
16.10.2017 - 16:37
: 16
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира Чудо элексиром не торгуем! будет виден результат ???

Результат улучшения почвы будет постепенный, но в первый год после применения коктеля из триходермы вириди, триходермы лигнорум, бацилус субтилис, азотобактера снижение части фитопатогенной микрофлоры доходит до 65%.

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Триходерма живет после внесения постоянно, но из-за того что концентрация триходермы мала в почве необходимо вносить ее пропорционально чтобы пролонгировать ее действие. Эффект после внесения по стерне виден уже через месяц.

Я немного дубоватый фермер ,на сколько я знаю ваша триходерма после стерильных условий проживет в почве не более 10-14 дней ,так ее надо вносить раз в две недели ,что бы получить результат ???Температура хранения триходермы и цена вопроса ???Несете вы ответственность за конечный результат ??? Я не смог найти ваш сайт или главное деньги урвать с фермеров ?

Вносить триходерму каждый раз после уборки культуры по растительным остаткам. Полностью триходерма не погибает в почве, а продолжает оставаться в том числе и после зимы. Споры триходермы хранятся от +4 до +25 градусов. Мгновенного результата от применения триходермы не будет, но улучшение будет заметно. Лучший эффект дает не отдельно сам гриб трихадерма, а в симбиозе с бактериями. Перенасыщения почвы триходермой дает обратный эффект, поэтому ее нужно вносить разумно. Результат можем показать в хозяйствах, которые уже более 3 лет применяют триходерму.

Россия
: Краснодар
16.10.2017 - 16:37
: 16
диалог пишет:
диалог пишет:
Пшеничный23 пишет:
диалог пишет:
Пшеничный23 пишет:
диалог пишет:

Центнер амм.селитры. дискование и пахота.
А хотелось бы лучшего эффекта

Что бы его добиться ,нужно вносить в жидком виде ,растворите селитру и внесите ,результат будет явно другой .

Сколько воды( раствора) на га сделать?
Концентрация раствора насколько важна? Как считаете?

Двести литров будет достаточно .

Дмитрий Ильяш пишет:
Пшеничный23 пишет:
диалог пишет:

Центнер амм.селитры. дискование и пахота.
А хотелось бы лучшего эффекта

Что бы его добиться ,нужно вносить в жидком виде ,растворите селитру и внесите ,результат будет явно другой .

Можно поподробнее

В жидком виде раствор равномерно распределится по пожневным остаткам ,соответственно намного быстрей будет работать ,чем сухие удобрения ,думаю попробовать прилипатель применить .

http://bioprotection.ru/new/preparations/sternifag-sp-400-g.html
Пишут что надо амииачной селитры добавлять 5 кг/га.
Если 80 г/га стернифага + 5 кг/га селитры будут давать эффект как минимум не хуже чем 1ц/га аммиачной селитры-уже интересно.
По затратам на га полагаю тоже дешевле выйдет.
Завтра узнаю почем препарат

Звонил в эту компанию, гектарная норма препарата 520 руб. Заложу опыт в этом году

Можно и самому в хозяйстве выращивать гриб триходерму из спор находящихся в покое. Цена ниже будет и эффект не ниже.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
тукано пишет:

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

У нас хуже. От5 до 8 см. Часть семян в сухом. Те что попали в влагу чуть разбухли.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Эх тепла бы

Хорошо промочило у вас, а сегодня сравнительно было тепло.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

может тогда лучше суперфосфат?

А где он есть? я уже лет как 15 его не видел в продаже.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Василий 61 пишет:

У нас хуже. От5 до 8 см. Часть семян в сухом. Те что попали в влагу чуть разбухли.

Точно такая ситуация и у нас bang

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

Везёт, вот у меня сколько промочило. Семена лежат в сухом. Сегодня за машиной пыль столбом.

Вложение
20171016132727.jpg
20171016132752.jpg
20171016124235.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тукано пишет:

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

У нас тоже проклюнулось +16 на улице

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

Я говорил про озимую пшеницу.
В аммофосе до 52 % фосфора в виде ортофосфатов. То, что на рынке сейчас предлагается под названием суперфосфат, тоже, грубо говоря, смесь аммофоса и например, сульфата аммония с содержанием фосфатов около 30 %, а по азоту около 10 %.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
fgrubin пишет:

То, что на рынке сейчас предлагается под названием суперфосфат, тоже, грубо говоря, смесь аммофоса и например, сульфата аммония с содержанием фосфатов около 30 %, а по азоту около 10 %.

Вот оно че... Так это же тот самый сульфоаммофос получается!!! Только непонятно вот, чего он хуже растворяется, чем амоофос scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Don Emilio пишет:

fgrubin пишет:

поэтому, лучше на азот с аммофоса не рассчитывать.

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

как зачем??? Азот нужен для реакции.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vovusik пишет:

Только непонятно вот, чего он хуже растворяется, чем амоофос

К примеру, в суперфосфате двойном аммонизированом от ДЗМД есть еще и приципитат, а водорастворимого фосфора всего лишь 72 % от общих 32 %.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

какое удобрения дать под посев.

Можно дать НПК 16-16-16.на скока денег не жалко.Желательно 150..Это универсальный рецепт.
Можно 12-52 и похожие.Азот на весну прибереги!
А протравка семян была? Не забудь!

протравка обязательно, селитрой весной кормлю два раза по 100 ц/га

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Володимир Васьковець пишет:

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
asyl пишет:

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Практикуют разбрасивание румом пшеници, под дисковку, а не под культивацию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
SkillSD пишет:

под дисковку, а не под культивацию.

Да хоть граблями, лишь бы пшеница была почвой прикрыта, и желательно прикатана.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

И дюже жирно. shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."
Вопрос : И как теперь жить и торговать???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Вопрос : И как теперь жить и торговать???

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Valdemar2323 пишет:

Двс, мож кто подскажет, прошлогоднее зерно сеять как понимаю даже лучше????
Хотя на вид не сильно стеклянное, на вид вроде никто не съел, как проверить??? Ну моль немножко летала, но вытравил, при загрузке обрабатывал актелликом....

Отвези в управление сх районное в Агроцентр ( бывшее Защита Растений) попроси быстро проверить на жизнеспособность , мотивируй, думаю за день сделают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей62 пишет:

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

Нашли водил, не отказываются, возили в склад в какую то бригаду.
Бригадира за я..ца, а он ну приехал барыга, арендовал склад на неделю, заплатил, приезжали машины, выгружали, загружали в другие, мы номера не записывали, нам оно не нужно, да и склад на отшибе стоит, мы не при делах.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Игорь.23 пишет:

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."
Вопрос : И как теперь жить и торговать???

Реквизиты же должны всю дорогу быть одинаковыми- и в платежках, и в счетах, и в договорах. Разными оказались?