Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57611 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

На парах промочило 2 см, ожидали большего.

Ездил на поля смотрел, семена лежат в сырой почве, промочило сантимов 6-7, аммофоса и признаков нету что я его вносил, по горчице сеял элиту Магия 160 кг ранний посев уже 3-4 листа, много семян лежали в сухой земле, взойдут наверное? сорняка тоже взошло порядком, берёзка и латук молокан сцука, вымерзнет чи не, по моему вымерзает? вот на целине копнул, так же и на поле, посев по горчице, где сеял первый день всходы лучше, а где третий уже не то.




Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ВВВ555 пишет:

У кого есть опыт применения трибенурона осенью по озимке?Какие обязательные условия?Фаза, температура, доза и т.д. чтобы меньше стресса и максимум еффекта. Помнится Донагроном упоминал об етом но не могу найти...

Температуру желательно выше 10 градусов в день внесения и хотя бы пару дней после. Вносить можно от двух листов пшеницы, но лучше позже чтобы сорняк больше взошел. Доза 20 - 25 г/га. Если сорняк не убьет осенью, то добьет весной.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

Если сорняк не убьет осенью, то добьет весной.

Трибенурон слабенький, и в основном по однолеткам, смысл им сейчас работать? если однолетки и так вымерзнут.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:

Поехал на поле, промочило около 5 см. Семена лежат на глубине 5-7 см. Кое-где уже начали проклевываться, большая часть лежит в сухом.

Тоже самое , походу ей хана будет .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Трибенурон слабенький, и в основном по однолеткам, смысл им сейчас работать? если однолетки и так вымерзнут.

Смысл в тех вон однолетках которые не вымерзають(зимующие тобишь), а весной они стартують шипче пшеницы, пока с опрыскивателем доедешь до поля, а оно уже в ровень с пшеницей да цвететь местами. Единственно виды вероник трибенур никоим образом не цепляить, а их случаеца очень много.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:
donagronom пишет:

Если сорняк не убьет осенью, то добьет весной.

Трибенурон слабенький, и в основном по однолеткам, смысл им сейчас работать? если однолетки и так вымерзнут.

В принципе Бодя за меня ответил. Но есть ещё нюанс. В нашей зоне основным предшественником для пшеницы является рапс. И если его осенью по всходам пшеницы не прогербицидить то он пшеницу и задавить может.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт

Ну засылайте пробников гектар на 500.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алексей62 пишет:

Ну засылайте пробников гектар на 500.

Ну зачем вы так сразу то а! Теперь и не увидим чудо алхимика. Надо было обождать. Может он бы объяснил как его бактерии и бациллы, дают нам урожай. Ведь и правда интересно. иной раз я по несколько дней после таких рассказов ржу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

как его бактерии и бациллы, дают нам урожай.

Из всех этих бацил, явно работает только триходерма, и то не всегда, если только приживётся, то от соломы явно ни чего не остаётся,наблюдаю иногда за полями где обрабатывают ею.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

как его бактерии и бациллы, дают нам урожай.

Из всех этих бацил, явно работает только триходерма, и то не всегда, если только приживётся, то от соломы явно ни чего не остаётся,наблюдаю иногда за полями где обрабатывают ею.

Особенно вредны при ноу тиле, а при засухе триходерма деньги на ветер, да и при пахоте дисковках все грибы и бактерии убиваются ультрафиолетом, хороший бизнес (для продаж) вносить бактерий и потом вспахивать все под чистую....и так каждый год..

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Don Emilio пишет:

В садовой тачке за сутки набралось около 6 см воды, это сколько мм примерно?

25 мм.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Никола Фен пишет:

да и при пахоте дисковках все грибы и бактерии убиваются ультрафиолетом,

Поэтому её и вносят ночью под дисковку или пахоту, для нуля таки да, не получится,да и смысла нет.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
KRONOS пишет:

сорняка тоже взошло порядком, берёзка и латук молокан сцука, вымерзнет чи не, по моему вымерзает?

Смайлик хоть поставь, а то всерьез воспримут.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира будет виден результат ???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
SkillSD пишет:

Смайлик хоть поставь, а то всерьез воспримут.

laugh Весной жахнем.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
KRONOS пишет:

Из всех этих бацил, явно работает только триходерма, и то не всегда, если только приживётся, то от соломы явно ни чего не остаётся,наблюдаю иногда за полями где обрабатывают ею.
Особенно вредны при ноу тиле, а при засухе триходерма деньги на ветер, да и при пахоте дисковках все грибы и бактерии убиваются ультрафиолетом, хороший бизнес (для продаж) вносить бактерий и потом вспахивать все под чистую....и так каждый год..
Жалоба

Триходерма -это ниче, главное не трихомонада типа после обжимок laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Onion пишет:

Триходерма -это ниче

Ну может и ни чо, но наши крупняки у которых урожаи очень высокие и много соломы, все работают ей, была бы ни чо, не работали бы, я так думаю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:
Onion пишет:

Триходерма -это ниче

Ну может и ни чо, но наши крупняки у которых урожаи очень высокие и много соломы, все работают ей, была бы ни чо, не работали бы, я так думаю.

У крупняков свои заморочки, точнее заморочки у их агрономов. Чем больше всякой фигни будут лить тем больше "налево" можно будет спихнуть. Мне в год по 3-4 таких "агронома" предлагают всякие стимулаторы и прочее, и у всех разговор один - да они их тоннами льют! Урожаи у них не от этих чудодейственных препаратов. У меня под боком такой крупняк. Со всеми вытекающими (постоянная конфискация техники, урезки зарплаты и прочего) Удобрения они сыпят, Краснодарцы нервно курят в сторонке.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

постоянная конфискация техники, урезки зарплаты и прочего

Ну и какие это крупняки? у которых технику отбирают)))) это полные идиоты, я говорю за серьёзных у нас это Астон, остальных называть не буду, это люди которые работают реально и стабильно, и влаживают и получают стабильные урожаи.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят ктото работал препаратом "долина" "Вымпел" регулятор роста, осенью по пшеничке, чтоб лучше перезимовала или пустая трата денег?

Россия
: Краснодар
16.10.2017 - 16:37
: 16
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира Чудо элексиром не торгуем! будет виден результат ???

Результат улучшения почвы будет постепенный, но в первый год после применения коктеля из триходермы вириди, триходермы лигнорум, бацилус субтилис, азотобактера снижение части фитопатогенной микрофлоры доходит до 65%.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира Чудо элексиром не торгуем! будет виден результат ???

Результат улучшения почвы будет постепенный, но в первый год после применения коктеля из триходермы вириди, триходермы лигнорум, бацилус субтилис, азотобактера снижение части фитопатогенной микрофлоры доходит до 65%.

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей62 пишет:

У крупняков свои заморочки, точнее заморочки у их агрономов. Чем больше всякой фигни будут лить тем больше "налево" можно будет спихнуть.

Сомневаюсь, что триходерму они налево спихнут laugh

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Алексей62 пишет:

ребят ктото работал препаратом "долина" "Вымпел" регулятор роста, осенью по пшеничке, чтоб лучше перезимовала или пустая трата денег?
Жалоба

В составе которого 2а вида полиэтиленглюколя,и аминокислоты,видно работу как прилипателя,а остальное как говорят Миргородская вода...... lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пшеничный23 пишет:

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Ну вот началось))) моя ещё не родилась))), я не работал ей, так как работаю по нулю, вернее работал, я говорю за тех кто работает, реально видел результат, у нас один бывший совхоз сейчас фирма Х не в курсе как называется, они пригласили на работу агронома из Краснодара, она вроде в институте работала, умная женщина, вот на объезде рассказывала, что после пшеницы а урожаи у них всегда не меньше 50 ц они вносят ночью триходерму и следом дискуют, они после пшеницы сеют горчицу, реально на посевах горчицы я соломы не увидел, ну и Астон тоже вносит, у них по этому году урожайность средняя 64 ц, стоит триходерма копейки, покупают штамм и выращивают сами, как? не в курсе, что слышал на объезде полей то и рассказываю, в инете много информации.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Сомневаюсь, что триходерму они налево спихнут

Продавать только ночью))))

Россия
: Краснодар
16.10.2017 - 16:37
: 16
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира Чудо элексиром не торгуем! будет виден результат ???

Результат улучшения почвы будет постепенный, но в первый год после применения коктеля из триходермы вириди, триходермы лигнорум, бацилус субтилис, азотобактера снижение части фитопатогенной микрофлоры доходит до 65%.

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Триходерма живет после внесения постоянно, но из-за того что концентрация триходермы мала в почве необходимо вносить ее пропорционально чтобы пролонгировать ее действие. Эффект после внесения по стерне виден уже через месяц.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:
Пшеничный23 пишет:
Romano пишет:

У нашей фирмы есть опыт с препаратами по деструкции стерни и снижению инфекции в почве. Эликсир плодородия в составе которого микроорганизмы не предлагаем, а занимаемся комплексной биозащитой в том числе применяя бактерии и грибы для улучшения состава микрофлоры почвы.

На какой год применения вашего чудо эликсира Чудо элексиром не торгуем! будет виден результат ???

Результат улучшения почвы будет постепенный, но в первый год после применения коктеля из триходермы вириди, триходермы лигнорум, бацилус субтилис, азотобактера снижение части фитопатогенной микрофлоры доходит до 65%.

А сколько живет ваша триходерма в почве,после внесения ,сколько она работает ???

Триходерма живет после внесения постоянно, но из-за того что концентрация триходермы мала в почве необходимо вносить ее пропорционально чтобы пролонгировать ее действие. Эффект после внесения по стерне виден уже через месяц.

Я немного дубоватый фермер ,на сколько я знаю ваша триходерма после стерильных условий проживет в почве не более 10-14 дней ,так ее надо вносить раз в две недели ,что бы получить результат ???Температура хранения триходермы и цена вопроса ???Несете вы ответственность за конечный результат ??? Я не смог найти ваш сайт или главное деньги урвать с фермеров ?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем доброго дня. Раньше уже спрашивал,но повторюсь.

Запахал на прошлой неделе пшеничное поле с соломой без измельчителя. Перед етим дисковал,немного пригнила. Обработал глифосатом.Опять на виходных дожди. Снова хочу сеять пшеницу, какое удобрения дать под посев. Стоит ли селитру штоб не было дефицыта азота.? заранее спасибо.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Володимир Васьковець пишет:

Всем доброго дня. Раньше уже спрашивал,но повторюсь.

Запахал на прошлой неделе пшеничное поле с соломой без измельчителя. Перед етим дисковал,немного пригнила. Обработал глифосатом.Опять на виходных дожди. Снова хочу сеять пшеницу, какое удобрения дать под посев. Стоит ли селитру штоб не было дефицыта азота.? заранее спасибо.

По науке осенью пшеница не испытывает дефицита азота, скорее ей нужен фосфор, калий и микроэлементы. Но то наука, а то мы.