Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:

В первый посев когда была жара и ветер, мешал карбамид с аммофосом, сеял было нормально, сейчас прохладнее и видимо влажность выше, карбамид тает сцука, вчера чистил несколько шлангов, и шо интересно налипает у соединения шланга возле сошника dntknw , досеять осталось 40 га, сегодня сцука совещание в 10 часов, по поводу дня сельского хозяйства, и банкет как всегда, явка 100% или всеобщее презрение и попадос не в милость))))

У нас последнее время явка 30 процентов, на презрение и попадос все забивают.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
donagronom пишет:

Мы потихоньку ЗАВ начали строить и весовую. На фото 1 завальная яма, фото 2 ЗАВ, фото 3 весовая на 80 т.

Глубина котлована под 4м,а как с грунтовыми водами?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Onion пишет:
donagronom пишет:

Мы потихоньку ЗАВ начали строить и весовую. На фото 1 завальная яма, фото 2 ЗАВ, фото 3 весовая на 80 т.

Глубина котлована под 4м,а как с грунтовыми водами?

Глубина котлована 3 м. Но приямок для откачивания воды присутствует. Но последние три года у нас засуха и даже из системы осушения вода не бежит.

sandera пишет:

Братья хохлы, честно говоря не пойму(или я не считаю или вы)с какой целью строите будку для весовой? В свое время поставил весы на 80 тонн, привезли бытовку-контейнет 2.5 на 6 метров, за два дня все закончилось. Удобно быстро чисто дешево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бытовка контейнер обойдется гораздо дороже (ну кроме случая, если её где-то сперли). Будку для весовой выгоняют два человека за неделю. В чем проблема не пойму?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Фотозарисовка

Вложение
20171007140234.jpg
20171006164742.jpg
20171007103949.jpg
20171007131419.jpg
20171007142711.jpg
20171007142700.jpg
Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
KRONOS пишет:

В первый посев когда была жара и ветер, мешал карбамид с аммофосом, сеял было нормально, сейчас прохладнее и видимо влажность выше, карбамид тает сцука, вчера чистил несколько шлангов, и шо интересно налипает у соединения шланга возле сошника dntknw , досеять осталось 40 га, сегодня сцука совещание в 10 часов, по поводу дня сельского хозяйства, и банкет как всегда, явка 100% или всеобщее презрение и попадос не в милость))))

А вы не верили .

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
андреич.... пишет:

мужики кто ,что может подсказать. где можно купить сеялку по нулю в ростовской обл, нет, dntknw

Агротехник в Аксае!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
sandera пишет:

Проблеммы нету. Просто мы по разному считаем. Я для себя прикинул, фундамент, каменка, штукатурка, отделка электрика и тп. Был у меня случай. Залил с работягами фундамент, ни о каком уровне не задумывались, приходят каменщики начинают мне мозг выносить надо типа их уважить. Говорю окей. После каменьщиков приходят штукатуры, опять мозг выносят,,,,,,,,,,,,.. опять окей, после штукатуров приходят супер плиточники, опять мозг выносят,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, опять окей, после плиточников ,,,,,,,,,,,, мега отделочник(пластик откосы и тд),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, опять окей, после отделочников МЕБЕЛЬЩИК, опять уровня нет??????????????????? Но гипер мебельщиик. Обещает все поправить, но надо уважить. Я ему отвечаю " Вы меня уже достали", если мне не понравится, не заплачу. И так три разаааааааааааааа????????????????????????????

Ну этож наверно когда офис с приемной,бухгалтерией,та с комнатой отдыха,тода конечно lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
sandera пишет:

Проблеммы нету. Просто мы по разному считаем. Я для себя прикинул, фундамент, каменка, штукатурка, отделка электрика и тп. Был у меня случай. Залил с работягами фундамент, ни о каком уровне не задумывались, приходят каменщики начинают мне мозг выносить надо типа их уважить. Говорю окей. После каменьщиков приходят штукатуры, опять мозг выносят,,,,,,,,,,,,.. опять окей, после штукатуров приходят супер плиточники, опять мозг выносят,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, опять окей, после плиточников ,,,,,,,,,,,, мега отделочник(пластик откосы и тд),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, опять окей, после отделочников МЕБЕЛЬЩИК, опять уровня нет??????????????????? Но гипер мебельщиик. Обещает все поправить, но надо уважить. Я ему отвечаю " Вы меня уже достали", если мне не понравится, не заплачу. И так три разаааааааааааааа????????????????????????????

а не проще узбеков нанять, они "под ключ" все сделают и все будет ровно

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Уважаемые коллеги всех с праздником, всем погоды, здоровья и цены на продукцию!!!

Встречаем праздник на рабочем месте.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Игорь.23 пишет:

Фотозарисовка

Задвижка для бэга понравилась, попробую сматерить. thank_you А у Вас заводская или самоделка?

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
donagronom пишет:

Сорт Скаген.

А как он насчет зимостойкости?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

По сортам...для Черноземья...спрашивали отвечаю...губернатор дона-суперустойчив , не полегает всегда будете с урожаем в любую засуху ,но без клейковины и протеина...4 класс иногда и фураж...гром очень похож на губера...но больше азота больше урожай...зависимость прямая...но нет клея и протеин под вопросом всегда...Алексеевич это улет...все плюсы предыдущих культур...при этом отличный протеин и клей... у меня под 80ц дал при этом клей 24...все остальное игрушки...все остальные сорта проигрывают этим... буржуинские вымерзают... и не забивайте себе мозг ,все пробывали...все остальное хуже...нет денег ,трудно сейте губер...чуть подросли до селитры гром , крутые стали Алексеича на поле и кормить всем...удачи... это в Черноземье... мы всегда были в лидерах , инфа проверена...

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Шахматист пишет:

По сортам...для Черноземья...спрашивали отвечаю...губернатор дона-суперустойчив , не полегает всегда будете с урожаем в любую засуху ,но без клейковины и протеина...4 класс иногда и фураж...гром очень похож на губера...но больше азота больше урожай...зависимость прямая...но нет клея и протеин под вопросом всегда...Алексеевич это улет...все плюсы предыдущих культур...при этом отличный протеин и клей... у меня под 80ц дал при этом клей 24...все остальное игрушки...все остальные сорта проигрывают этим... буржуинские вымерзают... и не забивайте себе мозг ,все пробывали...все остальное хуже...нет денег ,трудно сейте губер...чуть подросли до селитры гром , крутые стали Алексеича на поле и кормить всем...удачи... это в Черноземье... мы всегда были в лидерах , инфа проверена...

У каждого региона свои условия,у меня по этому году,при одинаковых условиях,и кармежке,все шо за 40ц сыпануло все ФУРАЖ,(даже по парам),а шо до40ц там 3ка,сорт Ермак.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Шахматист пишет:

Алексеевич это улет

А разве он был в прошлом сезоне?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

А разве он был в прошлом сезоне?

А вы зачем обращаете внимание на этот сорт? Ведь в Украине его не будет.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:
fermer_ua пишет:

А разве он был в прошлом сезоне?

А вы зачем обращаете внимание на этот сорт? Ведь в Украине его не будет.

От куда такая уверенность ? Может быть только пот другим названием

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Кто сеял озимую пшеницу Шпаловку? Говорят лучше Шестопаловки .

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
fermer_ua пишет:
Шахматист пишет:

Алексеевич это улет

А разве он был в прошлом сезоне?

Официально не было...дали на 20 га добрые люди... кстати покупал по 40тыс. оригинал в этом году...у хозяев... это уже реклама...агроном широкого профиля будет доволен... roma

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий Ильяш пишет:

От куда такая уверенность ? Может быть только пот другим названием

А к украинским сортам почему интерес не проявляете?
Я в этом году буду сеять Антоновку, рассчитываю на шильце в зиму.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Вообще благодарен их институту...за то что они делают...это правда улет...их сорта Таня,Гром,Алексеевич...не понимаю о чем можно думать...это лучшие сорта в Европе...прямо гордость берет...все проверяли их сорта все бьют, кроме губернатора дона... Это лучшее ,что есть в нашем сельском х-ве...как они выжили...просто поклон от нас сельхозпроизводителей...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
fgrubin пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

От куда такая уверенность ? Может быть только пот другим названием

А к украинским сортам почему интерес не проявляете?
Я в этом году буду сеять Антоновку, рассчитываю на шильце в зиму.

Ваши сорта не проверяли...дык с нашими под 90ц отдельные поля...зачем что то другое...ну Вам удачи...считаю Украина идет правильным путем...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Ведь в Украине его не будет

Гром, Иришка, Оградская (Таня) - есть, а Алексеича не будет?

fgrubin пишет:

А к украинским сортам почему интерес не проявляете?
Я в этом году буду сеять Антоновку

"Буду сеять"? Когда???
Шестопаловка, Титона, Подолянка, Смуглянка, Сагайдак, Херсонская безостая - хорошие сорта. Проверил!!! Глаукус - не понравился.
Из всех - понравился Сагайдак с нормой высева 4-4,2млн/га. Но ложится.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

От куда такая уверенность ? Может быть только пот другим названием

А к украинским сортам почему интерес не проявляете?
Я в этом году буду сеять Антоновку, рассчитываю на шильце в зиму.

Не советую . Лучше шестопаловка в наших условиях с шильцем чем антоновка с кушением. Нечего хорошего в антоновке не увидел

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

"Буду сеять"? Когда???

Жду сеялку но-тилл, жду удобрения на следующей неделе, жду протравку семян (кимбрия хайд поламалась).
В прошлом году сеял с 20 октября, взошла в этом году в феврале-марте, в позапрошлом сеял в сухую почву с 10 октября, а всходила в декабре.
Средняя урожайность за эти два года 5 тонн с гектара, 2 класс.
В любом случае до конца октября если будет возможность, то буду сеять.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий Ильяш пишет:

Лучше шестопаловка в наших условиях с шильцем чем антоновка с кушением

У меня должна быть Антоновка в шильце.
Поле но-тилл с мульчой от 4 лет урожаев, корки на почве не будет. Будет ранняя весна, дело будет, а будет поздняя весна, пересею соей laugh

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

От куда такая уверенность ? Может быть только пот другим названием

А к украинским сортам почему интерес не проявляете?
Я в этом году буду сеять Антоновку, рассчитываю на шильце в зиму.

На одном поле посеяно по 1 га
Безостая неизвестная
Бунчук
Шестопаловка
Мария
Шпаловка
Оксамыт Анатолия
Ищу лучшие для нашых условий .
Антоновку уже отсеял

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот думаю, чем протравить, витаваксом или кинто дуо?
На поле много прошлогодних остатков от пшеницы.
По вредителям уже смысла нет добавлять имидаклоприд.
По стимуляторами, микро и пр. тоже в поздних посева смысла нет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
sandera пишет:
donagronom пишет:

Мы потихоньку ЗАВ начали строить и весовую. На фото 1 завальная яма, фото 2 ЗАВ, фото 3 весовая на 80 т.

Братья хохлы, честно говоря не пойму(или я не считаю или вы)с какой целью строите будку для весовой? В свое время поставил весы на 80 тонн, привезли бытовку-контейнет 2.5 на 6 метров, за два дня все закончилось. Удобно быстро чисто дешево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2.5 на 5 за глаза, монтаж в течении дня на 2 столба ЛЭП, на второй день собрали,установили мебель, запитались электроэнергией. Заказывали вагон под ключ.

Вложение
20170624145616.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Жду сеялку но-тилл, жду удобрения на следующей неделе, жду протравку семян

Что-то с планированием неправильно... Предположим будет сеялка но не будет семян или будут семена но не будет удобрений... и т.д.

Дмитрий Ильяш пишет:

На одном поле посеяно по 1 га
Безостая неизвестная
Бунчук
Шестопаловка
Мария
Шпаловка
Оксамыт Анатолия
Ищу лучшие для нашых условий .

Бывает такое что один сорт себя показывает по разному с разными предшественниками.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
fermer_ua пишет:

Бывает такое что один сорт себя показывает по разному с разными предшественниками.

И еще часто: в один год "стреляет" , а на следующий ничего выдающего не показывает.