Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

Два года назад контейнер готовый 2.5 на 6 двух комнатный 105 тыс рублей пляс мебель столы шкафы диванчик 20 тыс

Можно и дешевле https://www.avito.ru/rostov-na-donu/oborudovanie_dlya_biznesa/domik_vago...

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
KRONOS пишет:

Запланированное посеял, и тут меня попёрло))) посею ещё 30 га, всё ж весной меньше сеять))

Походу 5 р не придел.

У нас по 3.5 и не берут shok .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

У нас по 3.5 и не берут

А в 90х я возил свою пшеницу к вам и менял на картошку, ой как выгодно было, не уж то и населению пшеница не нужна? чот не верится прям, читая темы свиноводов, и пр животноводов по чём у вас зерновые..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
donagronom пишет:

а в Великоновоселовском районе Донецкой области, где условия куда жестче не сгорел.

hi В этом году доволен урожаем Скаген, завтра буду сеять 20 гектаров .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

Vovusik пишет:

donagronom пишет:

Сорт Скаген.

donagronom пишет:

Слабоват по сравнению с нашими сортами. В этом году в низинах его весенние заморозки сильно повредили.

[изображение] Думаю, в наших краях точно не пойдет, ведь у нас зимы пожеще ваших будут... [изображение]

Тут вопрос в другом, а не "сгорит" ли он у нас в июльскую жару [изображение]
Кубус сгорел у соседей, вышел по 47 ц, после гороха, пахоты, полифоски и прочего. А какой красивый был по вегетации [изображение]

"Сгорел" понятие растяжимое. Скаген в Харьковской области судя по отзывам форумчан "сгорел", а в Великоновоселовском районе Донецкой области, где условия куда жестче не сгорел. Кубус я и в своей зоне сеять не хочу. По качеству он почти всегда фураж. А Скаген и на первый класс может вытянуть.

Да, в этом году подгорел,но все ровно посеял,а вдруг.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fermer_ua пишет:

Из всех - понравился Сагайдак с нормой высева 4-4,2млн/га. Но ложится.

Тоже сеяли с примерно такой нормой, покупал элиту... В итоге - 75 ц/га... Немного слабее Акратоса от Штрубе. И замучился лечить борошнистую в Сагайдаке - почти никакой стойкости. Зато качество зерна good , немного лучше немца - клей. 26-27, белок 13-13,3... А насчет "ложится", то не было такого...

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

У кого был опыт внесения разбрасывателем гранулированного куриного помёта под пшеницу поделитесь стоит оно того wink

Идёт спокойный дождик ya

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Magnat-Eko пишет:
Oleksandr78 пишет:

Забрал в Агро Фирме поле, 1,2-Га , предшственик, бьіл кукурудза, час хочу кинуть Пшеницу, 250 каг на , 1-Га пшеницьі будет норма , Или Нет , В нас советують дать на 1-Га 320кг ,пшениц,

Килограммы килограммами, а сеять нужно в штуках на метр, и мульенах/га. + каждый сорт сееться со своей густотой+ играет роль регион+всхожесть семян+ если сеять в килограммах нужно знать вес 1000шт семян.. Енто все нужно учитывать, а не просто посеять лиш-бы посеять.

я вчера сеял Самурай.Банкир. Колоніа (Еридон) в кг приблизительно 220 на. В прошлом году один фермер возле меня посеял 300 кг. Било густо. Мелкий колос. 320ето много.или она (пшеница) прямо из под комбайна.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Спрошу єще такоє.может не очень правильно ,не обессудьте.
Одно поле посеял пшеницу без удобрений. Не успел докупить.
Осадков у нас хватаєт,и дальше обещают. Єсли я вечером разбрасивателем по посеве внесу ,под дождь будет ефект. Если да ,то какие лучше бросить.
Спасибо.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Володимир Васьковець пишет:

Єсли я вечером разбрасивателем по посеве внесу ,под дождь будет ефект. Если да ,то какие лучше бросить.

Я брал суперфосфат польский - довольно бьістро растворился. После посева, на следующий день пошел небольшой дождь и я потом вечерлм ходил по полю рьілся искал гранульі и dntknw не нашел. Недостаток, если можно так сказать, для разбрасьівания РУМом - размер гранул неоднородньій...

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

У нас по 3.5 и не берут

А в 90х я возил свою пшеницу к вам и менял на картошку, ой как выгодно было, не уж то и населению пшеница не нужна? чот не верится прям, читая темы свиноводов, и пр животноводов по чём у вас зерновые..

Ну в 90 у нас скота было как сейчас в мираторге только в частном секторе,а теперь работать никто не хочет,коров всех по вывели,а еще лет пять назад свирепствовала африканская чума,в частном секторе все повырезали, а 2 огромных холдинга по разведению свиней чума обошла стороной laugh ,так что в частном секторе остались пока только куры,им много не продашь.Еще и губер медали получает в Москве за 2 миллиона тонн shok .Так что пока в основном все ждем,что будет дальше.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
sledge-hammer пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Єсли я вечером разбрасивателем по посеве внесу ,под дождь будет ефект. Если да ,то какие лучше бросить.

Я брал суперфосфат польский - довольно бьістро растворился. После посева, на следующий день пошел небольшой дождь и я потом вечерлм ходил по полю рьілся искал гранульі и dntknw не нашел. Недостаток, если можно так сказать, для разбрасьівания РУМом - размер гранул неоднородньій...

а норма какая?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве ярового ячменя?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
sandera пишет:
Vladimirovv пишет:
Lexa61 пишет:
sandera пишет:
donagronom пишет:

Мы потихоньку ЗАВ начали строить и весовую. На фото 1 завальная яма, фото 2 ЗАВ, фото 3 весовая на 80 т.

Братья хохлы, честно говоря не пойму(или я не считаю или вы)с какой целью строите будку для весовой? В свое время поставил весы на 80 тонн, привезли бытовку-контейнет 2.5 на 6 метров, за два дня все закончилось. Удобно быстро чисто дешево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2.5 на 5 за глаза, монтаж в течении дня на 2 столба ЛЭП, на второй день собрали,установили мебель, запитались электроэнергией. Заказывали вагон под ключ.

Сколько такое удовольствие стоит ??

Два года назад контейнер готовый 2.5 на 6 двух комнатный 105 тыс рублей пляс мебель столы шкафы диванчик 20 тыс

Примерно также плюс сплит-система, точную цифру не помню(документы надо поднимать). Для нас это был самый подходящий вариант.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vl.k пишет:

Какими гербицидами лучше убрать евролайтинговый подсолнечник в посеве ярового ячменя?

Я брызгал Примусом (аналог Примы), все сработало.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Володимир Васьковець пишет:

Спрошу єще такоє.может не очень правильно ,не обессудьте.
Одно поле посеял пшеницу без удобрений. Не успел докупить.
Єсли я вечером разбрасивателем по посеве внесу ,под дождь будет ефект..

Азотные под дождь быстро растворятся и промоются в почву. А вот К.и Р. С ними проблемнее.
Оптимально для растения, залегание мин. веществ должно находится на глубине от 10-12см. и глубже. Обусловленно это тем что слой почвы в 10-12см. пересыхает, нет влаги, нет употребления мин. веществ. Отсюда; Бросить можно, дождь растворит, К. и Р. оочень плохо промываются, будут лежать где положили,и будут использоватся растением до пересыхания слоя.
Надеяться что используются растением 100% нельзя.
Часть останется для последующих культур.Если мин. вещества вносятся каждый год это компенсируется залеганием их на разных глубинах. .

sledge-hammer пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Єсли я вечером разбрасивателем по посеве внесу ,под дождь будет ефект. Если да ,то какие лучше бросить.

Я брал суперфосфат польский - довольно бьістро растворился. После посева, на следующий день пошел небольшой дождь и я потом вечерлм ходил по полю рылся искал гранульі и dntknw не нашел. Недостаток, если можно так сказать, для разбрасьівания РУМом - размер гранул неоднородньій...

ключевое слово рылся. То-есть вы положили в почву на определенную глубину. А это меняет суть вопроса.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Чет сосед сегодня начал пшеницу дисковать сказал засохла, завтра поеду пробегусь по полям.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Magnat-Eko пишет:

Азотные под дождь быстро растворятся и промоются в почву. А вот К.и Р. С ними проблемнее.
Оптимально для растения, залегание мин. веществ должно находится на глубине от 10-12см. и глубже. Обусловленно это тем что слой почвы в 10-12см. пересыхает, нет влаги, нет употребления мин. веществ. Отсюда; Бросить можно, дождь растворит, К. и Р. оочень плохо промываются, будут лежать где положили,и будут использоватся растением до пересыхания слоя.

Ну, а когда посев идёт вместе с удобрением, тоже получается эффект хуже, чем

Magnat-Eko пишет:

находится на глубине от 10-12см. и глубже.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
тукано пишет:

Чет сосед сегодня начал пшеницу дисковать сказал засохла, завтра поеду пробегусь по полям.

У нас уже месяц после посева прошол а зерно даже не проклюнулось bang

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Дмитрий Ильяш пишет:

У нас уже месяц после посева поошол а зерно даже не проклюнулось

Это хорошо, вот когда проклюнется и влаги нет это плохо.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Игорь123 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Азотные под дождь быстро растворятся и промоются в почву. А вот К.и Р. С ними проблемнее.
Оптимально для растения, залегание мин. веществ должно находится на глубине от 10-12см. и глубже. Обусловленно это тем что слой почвы в 10-12см. пересыхает, нет влаги, нет употребления мин. веществ. Отсюда; Бросить можно, дождь растворит, К. и Р. оочень плохо промываются, будут лежать где положили,и будут использоватся растением до пересыхания слоя.

Ну, а когда посев идёт вместе с удобрением, тоже получается эффект хуже, чем

Magnat-Eko пишет:

находится на глубине от 10-12см. и глубже.

осадков у нас вдоволь,думаю "растаєт"

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
тукано пишет:

Это хорошо, вот когда проклюнется и влаги нет это плохо.

Согласен

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:

Чет сосед сегодня начал пшеницу дисковать сказал засохла, завтра поеду пробегусь по полям.

Доехал вечером до паровой, пока нормально. Ростовчанка-7, высев 180кг на га. Глубина посева 6-7 см.

Вложение
20171009174234.jpg
20171009174247.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Доехал вечером до паровой, пока нормально.

Так в том то и дело что паров не ни гектара с 2007года.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Володимир Васьковець пишет:

а норма какая?

Сеялкой пока не проклюнулась, РУМом -деньги на ветер, сработает только азот.
Зы: с посевом удобрения будут в контакте с корешками - будет работать пока есть влага. Не забываем, что для перезимовки (если взошла как положено) стартовые удобрения "полезные" фосфор - для корня (пока есть температуры его усваивать, калий - чтоб сахаров набралась и клетку не рвала при морозе вода).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня два года на нуле реально фосфор работает на глубине посева.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

У меня два года на нуле реально фосфор работает на глубине посева.

А я наоборот фосфор "запахал"... Точнее только начал заганять в землю. Сегодня первый день - чемоданы)))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

Сегодня первый день - чемоданы

Конечно объем имеет значение, но почему бы не подождать чуток с пахотой ;).
Вот сеять в такую или т.б. пахать сейчас не вижу смысла.. серьезно, лучше в зиму уйдет с палками.

Вложение
treshchiny.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

лучше в зиму уйдет с палками.

Объем не большой. Сегодня и завтра - это как "проверка боем". По поводу в зиму с палкой - этот год отбил желание дисковать весной)))
П.С.: пахота по дискованому подсолнечнику.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Valdemar2323 пишет:

ырастить третий класс и от новороса в пределах ста км,,, а цены нет....

Если у вас цены нет что тогда за нас говорить.