Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57309 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

(за 3 года) урожайность ,а что сверху -моё .

А остальное понадкусываю lol

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сергиенко Григорий пишет:

Да ,трудно понять мышление таких эксплуататоров земли .Недавно ,узнав ,какие урожаи у одного из моих соседей (клетка 65 га) ,обратился с таким предложением -я тебе отдаю твою среднегодовую (за 3 года) урожайность ,а что сверху -моё .Затраты на производство мои -от старта до финиша .Задорнов бы в этом месте предложил выдохнуть . Его слова - Ну а я весь год какого х....я буду делать? Отказался shok shok У человека свой лимитирующий фактор.

У меня знакомый есть, и он как то предложил одному синяку бизнес: я покупаю 10 поросят мой корм, ты выращиваешь, а осенью свиней делим пополам. Тот согласился с радостью. Через два дня приходит и говорит: Степаныч, я тут подумал, нашёл одного друга, он за свиньями будет ходить, а ты ему из моей доли двух отдашь за работу. Вот так тоже бывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

только похрен всем и налоговой, и районному начальству....

Налоговой как бы да, а вот местному начальству ни хрена не по хрен, им нужен вал, показатели, им себестоимость и пр нах не впало, ну то у нас.

spirit71 пишет:

Я сам удивился какой я законопослушный

За всю как бы жизнь, налоговая наказывала, мало, так по мелочи, ща комералка идёт, уже затрахали, то то им не так то это подкрепите, то бумаги не понравились, жду когда уже она закончитсо, уж второй месяц пилят.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

а вот местному начальству ни хрена не по хрен, им нужен вал

Их за вал, не дрючат совсем, у нас, даже больше принято занижать урожайность, чем завышать.

KRONOS пишет:

ща комералка идёт,

Ты чо НДС-ник?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
s.d.v.74 пишет:

Вчера смотрел пшеницу с человеком, появился Кузька , но только с одного короткого края. С остальных сторон холдинская пшеница (обработана уже как месяц назад). Борей запасён, а кода работать не знаю, попутчик типа агронома советует обработать только по краю с кузькой, а там видно будет. "Обиделся" я на него, урожай мне спрогнозировал , не тот который я расчитывал и доверие пропало laugh сейчас тепло влаги много.
Благодоря форуму вот такая пшеница у меня, последняя тоже моя только 15 года (первый раз сеял пшеницу)

какие края?! если жалко борей купи фастак 5 л на 50 га и обработай, кузька кузькой а клоп в засаде.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

От слушаю вас всех и офигеваю!!! Казалось бы все уже давно не коммунисты, совсем даже наоборот - капиталисты-мироеды, кулачьё конченное.
А замашки пионерские. Есть у человека собственность, как он её использует - ЭТО ЕГО ДЕЛО, право собственности незыблемо!!! Нет же, а давайте посмотрим на это не через призму права, а через революционную необходимость мнимую ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВА.
Хочу вам напомнить известную цитату из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Так вот поддерживая крики " Нерадивых лишать собственности" вы роете себе сами яму. Потом придут в кожанках и объявят вас НЕРАДИВЫМИ, критерии найдутся или придумаются, а заступиться будет уже некому.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Есть у человека собственность, как он её использует - ЭТО ЕГО ДЕЛО, право собственности незыблемо!!!

Ваще то это аренда фонда заключенная с администрацией района, на 15 лет, есчо 5 лет осталось.
Пайщики все разбежались.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
spirit71 пишет:
KRONOS пишет:

А зачем? раз сеет значит отчитываетсо, о собранном урожае? ибо как?

И мне интересно, только похрен всем и налоговой, и районному начальству.... это же шевелиться нужно, а так идёть и идёть.
Когда меня налоговая прошлый год кошмарила, я ей говорю - чего вы у меня то нарушение выискиваете - вон их сколь ни приходов, ни уходов. За всё сразу нахлобучить можно чем тонны моих бумаг перелистывать? Она - мне, - Дык время почти столько же уйдёт, а на штраф у него всё равно денег нет. Моя работа будет не рентабельна, а с тебя, я, хочь за что нибудь, денежки то - сдеру.
И содрала, сучка, правда по божески - 1.3 мульта. Девчаты в банке все офигели, - Ни фига! - говорять - с вашими оборотами и всего лимон??? Я спрашаю, а сколь беруть то, говорять, - при таких годовых оборотах - не меньше пятёры, но обычно 6-8 лямов.
Я сам удивился какой я законопослушный yes2

МАЛАДЕЦ!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Ваще то это аренда фонда заключенная с администрацией района, на 15 лет, есчо 5 лет осталось.

Это меняет дело, за такой пригляд за собственностью ( государевой) Главу района на кол сажать нужно.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Игорь.23 пишет:

От слушаю вас всех и офигеваю!!! Казалось бы все уже давно не коммунисты, совсем даже наоборот - капиталисты-мироеды, кулачьё конченное.
А замашки пионерские. Есть у человека собственность, как он её использует - ЭТО ЕГО ДЕЛО, право собственности незыблемо!!! Нет же, а давайте посмотрим на это не через призму права, а через революционную необходимость мнимую ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВА.
Хочу вам напомнить известную цитату из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Так вот поддерживая крики " Нерадивых лишать собственности" вы роете себе сами яму. Потом придут в кожанках и объявят вас НЕРАДИВЫМИ, критерии найдутся или придумаются, а заступиться будет уже некому.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! В довесок: РЫНОК ВСЁ САМ ОТРЕГУЛИРУЕТ.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Главу района на кол сажать нужно.

Ему осенью на пенсию, ждёт не дождётся. Давеча даже медальку ему какутось вручали, я не ездил лень. Ну и деревня наша пограничная от райцентру само отдалённая, всем по фиг, кроме ГИБДДовцев... им толь премиальные за дальные выезды дають, через день у нас труться, чо им тут надо dntknw

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
KULAK пишет:
s.d.v.74 пишет:

Вчера смотрел пшеницу с человеком, появился Кузька , но только с одного короткого края. С остальных сторон холдинская пшеница (обработана уже как месяц назад). Борей запасён, а кода работать не знаю, попутчик типа агронома советует обработать только по краю с кузькой, а там видно будет. "Обиделся" я на него, урожай мне спрогнозировал , не тот который я расчитывал и доверие пропало laugh сейчас тепло влаги много.
Благодоря форуму вот такая пшеница у меня, последняя тоже моя только 15 года (первый раз сеял пшеницу)

какие края?! если жалко борей купи фастак 5 л на 50 га и обработай, кузька кузькой а клоп в засаде.

Борей не жалко, не знаю скока до уборки времени, как бы ещё раз не пришлось заезжать, мож и правда в начале по краю по кузьке пройтись? А сколько реально держит борей по времени? И ещё ,я им уже работал в начале июня.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Ты чо НДС-ник?

Был когда то, я уж не тот)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

ГИБДДовцев... им толь премиальные за дальные выезды дають, через день у нас труться, чо им тут надо

Дояры маинного доения. У нас началось - негабарит, путевка без отметки врача, а чо это у вас воздушный шланг к тормозам на тележку не подключен, где цепь страховочная ? И чо? будем писать и на кфх как на юр.лицо по 30-50-100 т.р?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:

Площадь правильно посчитал,потери??? На фото бомба,а не ячмень.
Даже 33 мало.

Уверен с площадью у него все правильно, такая хня и у нас, вид и урожай не соответствуют, натура 530 ур-ть 40ц., 580-620 34ц.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

Был когда то, я уж не тот)))

А я думал только их камералят, ну ладно в этих теориях, я как Фаерман в полеводстве - ни хрена не понимаю wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
SkillSD пишет:

вид и урожай не соответствуют

У меня так было, когда ржавчину на пшенице первый раз подхватил

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Казалось бы все уже давно не коммунисты, совсем даже наоборот

Ага, вот даже Сергиенко, говорит шо нашёл своих дедов в списках казаков, я тоже жены своей нашёл дедов казаков, совсем не малоземельных по тем временам в КК, говорю ей, давай мож как то отожмём земельку?)))) деды то твои верой и правдой служили царю и России, и в германию не побежали прислуживать Гитлеру а тут всех порешили., интересно? можно отжать то шо принадлежало раньше? богато дюже было, там чи район весь почти.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KULAK пишет:

только что ты был за демократию и сразу качнулся в авторитаризм ты уж определись хочешь что бы тебя типо случайно на кол посадили или ...а когда про накол писал думал что тебя не коснётся?! Цитирую тебя:

Демократия это не казачья вольница. Глава должен согласно должностным обязанностям следить за вверенным ему имуществом и его наиболее эффективным использованием - кроме арендной платы за землю, еще государственная земля должна приносить доход , часть которого должна идти в бюджет. И глава обязан работать над увеличением доходной части бюджета.
Собственник не несет такой обязанности, за исключением уплаты земельного налога, более того , собственник имеет право использовать собственность для извлечения дохода, но только ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ, в отличии от должностных лиц.
Так, что ни какого раздвоения сознания у мну нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

А я думал только их камералят,

Не не, каждые три года положняково, запросят то то, то шо им по нравиться, иногда встречные, кошмарят короче.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
goran пишет:

казанская560 ей уже лет 17 по моему, селекция за это время ушла далеко вперед, присмотритесь лучше к новым сортам КНИИСХ, и на районирование не обращайте внимания

планируем сеять на Среднем Урале, зимы до -37 дней так не 15, но снежный покров см 50-100 при этом бывает
зимует у нас не плохо Новосибирская-40, Волжская-К,
был на дне поля в Казани познакомился с Полетаевым (сорт Скипетр его) есть мысль его попробовать, вот и узнаю от Вас информацию.
Подскажите по зимостойкости Скипетр как, или есть сорта лучше его зимующие ???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Valdemar2323 пишет:

А от моря я 40 км , любого...

Лаптевых?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
KRONOS пишет:
Valdemar2323 пишет:

А от моря я 40 км , любого...

Лаптевых?

:)))

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

У меня так было, когда ржавчину на пшенице первый раз подхватил

С болячками все было гуд, работал Адэксаром,посев 50 кг сульфика, весной два раза кормил. Поначалу грешил на фунгик, так как последний дождь был в конце апреля, но потом выяснилось что у нас на юге в среднем такая ур-ть и есть. Короче грешу на запал, о чем свидетельствует натура.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Max-911 пишет:

Подскажите по зимостойкости Скипетр как, или есть сорта лучше его зимующие ???

В нашей зоне Скипетр зимует хорошо. Сорта, зимующие лучче него полагаю все же есть....
На ближайший к себе сортоучасток доедь и пообщайся....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:

Короче грешу на запал, о чем свидетельствует натура.

Это небольшая для ячменя?Я его не сею,потому не в курсе.

SkillSD пишет:

Короче грешу на запал

Может быть ты и прав.,я из за жары и отказался второй раз фунгицидить и кормить и по листу тоже,тока одна подкормка.Натура 820.Все показатели твердые троешные ,чуток до двойки не дотянул и без значительной снижение ур-ти обошлось.Нач.лаборатории не верила..бо их АХ всё по науке делал,а показатели слабее. dntknw Подпалили видать всё таки.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Игорь.23 пишет:
KULAK пишет:

только что ты был за демократию и сразу качнулся в авторитаризм ты уж определись хочешь что бы тебя типо случайно на кол посадили или ...а когда про накол писал думал что тебя не коснётся?! Цитирую тебя:

Демократия это не казачья вольница. Глава должен согласно должностным обязанностям следить за вверенным ему имуществом и его наиболее эффективным использованием - кроме арендной платы за землю, еще государственная земля должна приносить доход , часть которого должна идти в бюджет. И глава обязан работать над увеличением доходной части бюджета.
Собственник не несет такой обязанности, за исключением уплаты земельного налога, более того , собственник имеет право использовать собственность для извлечения дохода, но только ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ, в отличии от должностных лиц.
Так, что ни какого раздвоения сознания у мну нет.

Временщик он и в Африке временщик, нацарюе сколько унесёт и знай как его звали, сними розовые очки и будет тебе счастье не верь никому и ничего ни у кого не проси, да не ступишь тогда на тропу разочарований. Все типа мужи у власти самозванцы ибо сами вызвались руководить не имея на это божьей милости так понятно говорю?! Главная цель самозванцев обогащение самих но не народа.
Говоря в тему.... пшеница по пшенице дала 40, пшеница по ячменю 37, горох после пшеницы 38. На пшенице 100 кг селитры на горохе 100 кг 16:16:16. На полях есть очаги пырея, осота, молочая, надеюсь раундап поможет. Всем жителям форума желаю погреть косточки на гарячем песке и отттянуться с охотки под Б52.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
диалог пишет:

На ближайший к себе сортоучасток доедь и пообщайся....

На всю Свердловскую область сортоучастков осталось по пальцам одной руки можно пересчитать, у них есть озимая рожь и оз.тритикале. Озимых больше никаких нет.
Вот и езжу по другим областям интересуюсь.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Выходные, вчера закончили. Немного отдыха и опять все сначала.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Lexa61 пишет:

Выходные, вчера закончили. Немного отдыха и опять все сначала.

С начало это в поле на уборку, у вас дождя не было что ли, или площадь малая!