Вы здесь

Заразиха и борьба с ней

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
UMZ6 пишет:

Давно слежу за темой есть участок которий достался от нерадивого хозяина десять лет сеял подсолнух заразихи била тьма Вопрос какие еще есть заразихоустойчивие гибриди кроме тунки кто че пробовал

А через 5 лет на форуме - новенький с ником "ЮМЗ7". И, как окажется, ему достался участок от "нерадивых хозяев", которые 15 лет сеял подсолнечник. А растет - только заразиха... lol
Без обид.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Це я так пойняв типа перолопачуй заново всю тему подсолнух спс thank_you
или типа почему сею подсолнух на етом участке до етого посеял ячмень вродил для нашего региона неплохо теперь подсолнух у нас в округе в основном двох польная система ЯЧмень или пшеница - подсолнух, ето все мелкие а крупние еще питаются заигривать с рапсом dntknw

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Возможно, будет выгоднее не покупать дорогие заразихоустойчивые гибриды (курс долара, и все такое), а сеять лет 5-6 другие культуры? Как в Вашей местности растет кукуруза? Она проявляет алелопатию по отношению к заразихе. Например кука, пшеница, бобовые, просо, ячмень. Что еще растет? Таким образом и от заразихи уйдете, и каждый год с прибылью.

Кука как сказал fgrubin на сено, бобових никто не сеет даже не слишал по близости, просом и сам баловался но раздельная уборка и потери ето пипец да и цена херня полная жопа короче не стоит. Ячмень и пшеницу сеем в етом году у меня на том участке бил ячмень теперь хочу соняшник яровой ячмень у нас бесполезно небудет нихера. Попробовать сорго у нас его немного сеют долго визревает много потерь не найдешь комбайна потому что кто схоче перецеплятся на зернову жатку если в ето время калим на подсолнухе ну и рукастие микимауси хер уследишь так подстригают что и ночевка на поле хер помогает. Возвращаемся на круги своя тот же подсолнух. в паралельной ветке спорили по поводу СО ну что ж признаюсь у нас почти все пользуют двухпольную ну макксимум трех польнуя систему и в основном без паров

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Абсолютно такая же хрень.

Украина
: Кировоград
28.07.2017 - 22:36
: 8
pirat-78 пишет:

отмечусь,инт. тема hi

Можете посмотреть еще наше видео по заразихе подсолнечника :

Может будет интересно)

Украина
: Кировоград
28.07.2017 - 22:36
: 8
fgrubin пишет:
"pirat-78" пишет:

у товарища на пробном участке(14 га:7-тунка,7-рейна)тунку "сьела заразиха,а рейну нет .на рейне ни одной заразихи!я тунку брал в днепре,он в киеве(может под...бка?х.з.
фото 1,2-тунка товарища.
фото 3-моя рейна.

У вас только Рейна или есть и Тунка? И по какой цене брали Тунку?

Рейна крутая по засухоустойчивости и к заразихе но очень слабая по болезням(желательно профилактически фунгицидить), а тунка в основном подделка гуляет по рынку...

Кстати, встречал фото заразихи на амброзии

Вложение
screenshot20170728-225027.png
screenshot20170728-225013.png