Вы здесь

Цена на подсолнечник в 2013 -2014

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Павел Чумаков пишет:
Adept пишет:

Это давнее требование Запада к Украине и одна из немногих позиций,которую удалось отстоять при вступлении в ВТО.
Если подобный Закон будет принят,остановится отечественная переработка,заводы порежут,а люди остануться без работы. На цену это повлияет куда меньше,чем сговор трейдеров и правительственные зехеры.

В России пошлина гораздо больше. И отменять тоже не собираются. И доводы такие же. Хотя я не понимаю, откуда они будут брать сырьё для своих заводов? Ещё десяток лет и работать некому будет.

Парни,поймите вы,пошлина к нам в карман не попадет.Если ее отменят вершок поделят Европа с трейдерами,хуже того,не будет у нас переработки,они еще цену снизят.... Случится как с сахарными заводами на Украине.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Аdept, тогда какие рыночные инструменты нужны для изменения ценового перекоса?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Павел Чумаков пишет:

Аdept, тогда какие рыночные инструменты нужны для изменения ценового перекоса?

Инструменты нужны не рыночные.Против нас,сотен тысяч производителей ,несколько компаний,которым легко сговориться.Нужна гос.политика.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Adept пишет:
Павел Чумаков пишет:

Аdept, тогда какие рыночные инструменты нужны для изменения ценового перекоса?

Инструменты нужны не рыночные.Против нас,сотен тысяч производителей ,несколько компаний,которым легко сговориться.Нужна гос.политика.

Тогда совсем мне ничего не понятно. Допустим, с завтрашнего дня вводят вывозную пошлину на кукурузу, и с этого дня кукуруза становится дешевле для нас, производителей, на величину пошлины. Или не так? Аналогия с утилизационным сбором на авто, производители авто просто переписали ценники на величину сбора, и всё. Отмена пошлины на подсолнечник заставит конкурировать наших маслоделов с трейдерами, отправляющими на экспорт. Почему сейчас масло стоит около 30 руб., а подсолнечник 10 ??? Это правильно? Отмена пошлины равносильна для конечного поставщика прибавки 2 руб. Или я опять неправ?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Все дело в том, что упал спрос на подсолнечное масло.Ему нашли замену дешевым и удобным пальмовом. Ну и, конечно, наплевательское отношение власти к фермерам, к тем кто трудиться на земле. Заградительные меры против сбыта подсолнечника власть приняла в виде пошлин, а пальмовому импорту зеленая улица. Ну и кому нужна такая власть - только не фермерам.
Удивляться тут нечего. Подобная политика власти во всех сферах мелкого предпринимательства.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Павел Чумаков" пишет:

Тогда совсем мне ничего не понятно. Допустим, с завтрашнего дня вводят вывозную пошлину на кукурузу, и с этого дня кукуруза становится дешевле для нас, производителей, на величину пошлины. Или не так?

ДА так, но отмена подобной пошлины не призведет до поднятия цены на суму пошлины так уж устроены барыги . Дополнительная прыбиль осядет у трейдеров и лиш при наличии здоровой конкуренции, без зговора, цена постипенно должна подняться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

КАк пример горючее на заправках- НЕфьть подорожала подорожало топливо, вроде все понятно и правильно , но когда нефть дешевеет топливо остается на прежнем уровне или проседает в лучшем случае на копейки(

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Adept" пишет:

Парни,поймите вы,пошлина к нам в карман не попадет

Так и я о том!!! Пошлина - это НЕДОПЛАТА фермеру!!!

"Adept" пишет:

Против нас,сотен тысяч производителей ,несколько компаний,которым легко сговориться.

Чтобы быть точнее 8 кАнтор которые перерабатывают 85% подсолнечника.

"Adept" пишет:

остановится отечественная переработка,заводы порежут,а люди остануться без работы

Сколько заводов (МЭЗов) порезали? Масличники жируют сейчас. С каждым годом мощность переработки увеличивается и количество заводов тоже.

"Adept" пишет:

Случится как с сахарными заводами на Украине.

Самый неудачный пример. Напомните сколько тонн сахарной свеклы украина экспортировала за 22 года? Проблема была (и есть) в сырье и сбыте.
Также прошу Вас, Адепт, прокомментировать законопроект о введении пошлины на вывоз рапса (15%)
http://delo.ua/business/v-ukraine-mogut-vvesti-eksportnuju-poshlinu-na-r...
Один из 450 му...аков считает что пошлина на руку производителям. А мое мнение - цена закупки упадет пропорционально и (как следствие) рапс будут меньше сеять.
Когда вводят пошлины, запреты на экспорт, квоты - Вы и правда думаете что это для с/х производителей делают??? protest
П.С.: прошу прощение что не по теме.
П.П.С.: по теме цена осталась прежней 2700-2800грн/т., но уже самовывозом.

29.11.2013 - 20:36
: 21

Луганчане есть? если есть то скажите по чём семка у нас в области, sos

Украина
: Харьковская
25.09.2013 - 10:31
: 123

Что нового по ценам? У нас предлагают 2550 самовывоз.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Согласно данным АПК Информ, смотрите ЗДЕСЬ, цена подсолнечника в Харьковской и Луганской областях на условиях СРТ (или другими словами: на воротах у заводов) составляет 3350, безнал с НДС. А к примеру в Запорожской и Днепропетровской 3600.

"traktoristik" пишет:

У нас предлагают 2550 самовывоз.

Мало, минимум 2800 с места за нал должно быть сейчас.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

2750-2800 самовывоз и 2900-2950 маслобойка с доставкой.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"fgrubin" пишет:

А к примеру в Запорожской и Днепропетровской 3600.

Не знаю откуда АПКинформ берут данные. Но в Днепропетровской и Запорожской о таком уровне цен не слышал. 3300грн/т максимум что знаю. Это цена для НДСника безнал, с/х производитель, в зачете с доставкой. А учитывая что АПКинф написали что 3600 это средняя цена - значит или ВСЕ платят такую цену или кто-то еще больше. Короче говоря "лукавят" они)))
По теме - 2900грн/т нал на маслобойке с сыродавкой 36-37%
2850грн/т самовывозом но если сор/влага 8/3. Если грязнее или влага выше - не берут. В основном у нас везут на Вольнянск, Запорожье и Пологи.
На этой неделе пару перекупов агитировали сдать по зачету на Роздорском элеваторе. Но учитывая какая у этого элеватора приемка (ная...ют по полной) - вместо 3000 на руки получишь 2500 грн/т в лучшем случае.

29.11.2013 - 20:36
: 21

спасибо за информацыю ,не дай бог в евро союз sos

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

А чем страшен Евросоюз?Или вас корупция и бюрократия еще не достали.Или же вы получаете льготы от государства.Я вот хочу перейти на НДС со спецрежимом налогообложения-не дают.ДОСТАЛА КОРУПЦИЯ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"fermer_ua" пишет:

Но в Днепропетровской и Запорожской о таком уровне цен не слышал. 3300грн/т максимум что знаю

Форумчанин с Запорожской области неделю назад сообщал мне, что 3500 грн. им дают за подсолнечник, правда я не запомнил, то ли с места, то ли на элеваторе.

А вот соглашение об ассоциации с Европейским союзом, по моему мнению, дало бы в перспективе толчек ценам на подсолнечник, сою и зерновые.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173

Мне сегодня звонил один трейдер говорит подсолнечник 2550 за наличку (я вообще в шоке

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
"fgrubin" пишет:

А вот соглашение об ассоциации с Европейским союзом, по моему мнению, дало бы в перспективе толчек ценам на подсолнечник, сою и зерновые.

Лишь бы не такой толчок как в Болгарии (которая до вступления в ЕС была сильной по сельскому хозяйству, а сейчас зерно продукцию сама закупает, вот вам и толчок вниз "хорошо там, где нас нету", а вообще у каждого свои взгляды. Я в Англии некоторое время жил и знаю как там хорошо ..... хорошо если там работать, а тут жить, а если там работать и там же жить то не так уж там и хорошо!!!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но подсолнечник болгары выращивают неплохо.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"fgrubin" пишет:

А вот соглашение об ассоциации с Европейским союзом, по моему мнению, дало бы в перспективе толчек ценам на подсолнечник, сою и зерновые.

Эт точно, только качество с/х продукции надо маленько повысить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А чем плохо качество нашей зерновой продукции?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"fgrubin" пишет:

А чем плохо качество нашей зерновой продукции?

У мелких фермеров, плохо удобряют, вредители и т.д.

29.11.2013 - 20:36
: 21

после дисикацыи крупные фермера сдавали на анализ семку,все в норме.

29.11.2013 - 20:36
: 21

масло бить можно? Какая европа с нашим качеством зерна хоть у крупных ,хоть у мелких фермеров,анализы в лабораториях делают все за 100 грн (на кофеты) что-бы было первым сортом,с европой ракого не будет ,и земли у нынешних крупных фермерских хозяйствах тоже меньше станет,или и того хуже будет вы бес корупции не проживётё,а как будете дурить кристьян с урожайность

29.11.2013 - 20:36
: 21

я тоже dread

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Парни,а что с ценами на посевмат,какова тенденция,может тоже подешевеет?Хотя вряд ли.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Наскоко мне кажуть, дефицита не видать, единственно по Лимагрейну сума посходили. Ну и с НДСом пока не ясно будеть на посевмат аль нет. Логично предположить шо ближе к посевной сушшественные скидки от нонешнего прайса нарисуюца.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Да все в долларах и евро, какие скидки и дешевизна, $ и € только растут в том году брал семена евро 39 был, а сейчас 45!!!!!!!!!! cry

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В России, несмотря на рекордный урожай, цены на подсолнечник растут - «АПК-Информ» (видео)

Цитата в конце видео: " В краткосрочной перспективе закупочные цены на семена подсолнечника в России будут возростать."

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Сайбер_01 пишет:

Вчера звонили на завод -3500 нал.

"Мегасан" пишет:

новые цены еще не успели дошагать!

Так не бывает.Цены моментально меняются.

У НАС 10000 ЗА ТОННУ НАЛОМ

Тема закрыта