Вы здесь

Цена на подсолнечник в 2013 -2014

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
rulja пишет:

Законодательство не позволяет думать!

А что не так с законодательством, если я для собственной машины сделаю топливо ? При этом не нарушу норм экологии. Другое дело изготовление топлива на продажу, здесь лицензия нужна.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Не знаю насколько правда, но с минимальнымой очисткой в дизели канает только рапсовое масло.
Естественно дизели должны быть с минимумом электроники, современные дизеля с комон рейл и прочими не пойдут

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
redaktor пишет:

Не знаю насколько правда, но с минимальнымой очисткой в дизели канает только рапсовое масло.
Естественно дизели должны быть с минимумом электроники, современные дизеля с комон рейл и прочими не пойдут

Однозначно!!! А подсолничниковое масло работает, проверено!!!

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53

Как вариант ;))

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53

Тема уже не актуальна, по этому флуд здесь особого вреда не принесёт, а понижение стоимости семечки можно за счёт экономии на топливе достичь, да и масло в виде топлива ныне актуальная тема, тоже может влиять на стоимость семечки, так что в какой то степени мы и тему не нарушали.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Сайбер_01 пишет:
"Rusik.A" пишет:

То чістої води брехня!!!

Ну попробуй без лицензии http://www.bioresurs.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=5&...
ПыСы Езжу на биоэтаноле,с трубы приятный запах спирта. lol

Ну вот, всё в порядке, ни каких проблем не должно быть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616


"Бугай" пишет:

dont Не внимательно значит прочитал..лицензия обязательна.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Бугай" пишет:

А что не так с законодательством, если я для собственной машины сделаю топливо ?

Все просто:вы не сделаете топливо для своей машины,так как вы не окупите вложение в это производство! А если производить для реализации,то ....

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Сайбер_01 пишет:

dont Не внимательно значит прочитал..лицензия обязательна.

Лицензия нужна для производства биоэтанола http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T001391.html
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T091391.html
А у нас биодизель, к тому же не на продажу, а для собственных нужд. Не более 5 тыс. тонн. Биодизель не относится к веществам имеющим ограничения в свободном обороте, не взрывчатка, не наркотик, не прекурсор, даже не в списке товаров подлежащих обязательной сертификации http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_perechenSertif.html

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Rusik.A пишет:
redaktor пишет:

Не знаю насколько правда, но с минимальнымой очисткой в дизели канает только рапсовое масло.
Естественно дизели должны быть с минимумом электроники, современные дизеля с комон рейл и прочими не пойдут

Однозначно!!! А подсолничниковое масло работает, проверено!!!

Русик ,ско ко я знаю у нас . То все стараются заправлять токо соляру с нафтопродуктов. Знаю много примеров когда заправляли био соляру то многие жаловались потом (особенно с насос-форсунками и комон райл) Даже в Агрохолдингах (где одна импортная техника) берут только нефтяную.
А подсолнух навернрое тоже самое.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
rulja пишет:

Все просто:вы не сделаете топливо для своей машины,так как вы не окупите вложение в это производство! А если производить для реализации,то ....

А почему Вы так уверены, что я не сделаю биотопливо для своей машины ? Ничего сложного нет, могу вам сказать, его даже дома на кухне можно сделать))
Всё зависит от желания, если рост цены на дизтопливо не прекратится, то придётся подумать на эту тему более серьёзно, машины и трактора быстро всё окупят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Бугай" пишет:

А почему Вы так уверены, что я не сделаю биотопливо для своей машины ? Ничего сложного нет, могу вам сказать, его даже дома на кухне можно сделать)) Всё зависит от желания.

"если сильно захотеть-можно в космос полететь"!
скажу честно:я не вникал в технологии производства "биотоплива для машин",но обязательно вник бы-если бы соседи в сплошь и рядом,"варили" данный вид топлива у себя "на кухнях"! А коль такого не наблюдается,то смею предположить что с данным процессом не все так просто! ну а соседи предпочитают ездить на заправки в РФ,ну соответственно и я в такой образ снижаю свои расходы на ГСМ!!! thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"rulja" пишет:

ну а соседи

lol А соседи еще и настучат во всевозможные службы.Хотя с такими темпами роста цен на горючку,может и придеться вместо самогонки гнать на кухнях биобайду.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
rulja пишет:
"Бугай" пишет:

А почему Вы так уверены, что я не сделаю биотопливо для своей машины ? Ничего сложного нет, могу вам сказать, его даже дома на кухне можно сделать)) Всё зависит от желания.

"если сильно захотеть-можно в космос полететь"!
скажу честно:я не вникал в технологии производства "биотоплива для машин",но обязательно вник бы-если бы соседи в сплошь и рядом,"варили" данный вид топлива у себя "на кухнях"! А коль такого не наблюдается,то смею предположить что с данным процессом не все так просто! ну а соседи предпочитают ездить на заправки в РФ,ну соответственно и я в такой образ снижаю свои расходы на ГСМ!!! thank_you

Канечно не всё так просто, об этом я писал в своём посте, в начале обсуждения биотоплива, но при желании можно и на кухне сделать, но не нужно. Лучше проводить эксперименты в нежилом проветриваемом помещении. Для эксперимента всего то нужно ведро рапсового или подсолнечного масла, ведро воды, метанол, синтанол, гидроксид калия, два бака, один с прозрачной полоской, что бы видеть уровень жидкости при разделении фракций, электроплитка и морозильная камера. Итого...
В промышленных масштабах конечно нужно ставить заводик, но прежде желательно отработать простейшую технологию, что бы понимать, что нужно для линии и конечно экспериментировать не на кухне. Метанол - яд !!!
Так что если сильно захотеть, можно сделать и биодизель ))
"Не Боги горшки обжигают"©

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"fermer_ua" пишет:

Новостей о цене - НОЛЬ.

yes3 Нету цены-нету новостей.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Сайбер_01 пишет:
"rulja" пишет:

ну а соседи

lol А соседи еще и настучат во всевозможные службы.Хотя с такими темпами роста цен на горючку,может и придеться вместо самогонки гнать на кухнях биобайду.

А Вы уже собрались производственную линию на кухне строить ? lol
Соседей в долю, будут молчать. wink

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
fermer_ua пишет:

Да. Новостей о цене - НОЛЬ.

Новая тема уже для новых цен есть на 2014-15 год.
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/205729

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Бугай" пишет:

Метанол - яд !!!

scratch_one-s_head На кухне не пойдет! bang

"Бугай" пишет:

нечно не всё так просто, об этом я писал в своём посте, в начале обсуждения биотоплива, но при желании можно и на кухне сделать, но не нужно. Лучше проводить эксперименты в нежилом проветриваемом помещении. Для эксперимента всего то нужно ведро рапсового или подсолнечного масла, ведро воды, метанол, синтанол, два бака, один с прозрачной полоской, что бы видеть уровень жидкости при разделении фракций, электроплитка и морозильная камера. Итого.

А вобше мне это все напоминает старую,школьную поговорку:"химия,химия-вся з cen па синяя" lol

Безусловно это может быть актуально с ростом цен,но как оно пойдет через "подводные камни",сказать трудно. но есть еще такой прикол:власть имущие дяди так и норовят подогнать стоимость всех энергоресурсов в один уровень! то есть не факт что цена на тот же метанол.не подымется в разы и т.д.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
rulja пишет:

scratch_one-s_head На кухне не пойдет! bang

Не, не пойдёт, намекну: противоядие метанолу - этанол, то есть этиловый спирт smile3

rulja пишет:

А вобше мне это все напоминает старую,школьную поговорку:"химия,химия-вся з cen па синяя" lol

Так обычно в школе говорили те кто "не дружил" с химией dntknw

rulja пишет:

Безусловно это может быть актуально с ростом цен,но как оно пойдет через "подводные камни",сказать трудно. но есть еще такой прикол:власть имущие дяди так и норовят подогнать стоимость всех энергоресурсов в один уровень! то есть не факт что цена на тот же метанол.не подымется в разы и т.д.

Просто рассмотрели биодизель, как вариант. Скажу больше, биотехнологиям "дяди" вынуждены будут давать зелёный свет, ибо меняются приоритеты.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Бугай" пишет:

Просто рассмотрели биодизель, как вариант. Скажу больше, биотехнологиям "дяди" вынуждены будут давать зелёный свет, ибо меняются приоритеты.

Эх попадалась мне статейка интересная по поводу биотоплива из рапса в Украине, там не все так просто, но и не настолько сложно, вполне реально наладить производство в маштабах среднего хазяйства. Попытаюсь найти и отсканировать.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Rusik.A" пишет:

А почему єто я должен свой язык забыть, если я на нём ежедневно говорю??? мне лично удобно разговаривать на своём языке!

Please be informed that you shouldn't leave comments in foreign language on the forum.
Выше уже объяснялось, ваш родной язык или ридну мову никто вам не запрещает, хватит уже себя везде считать угнетаемыми и оскорблёнными, но правила общения есть правила общения.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Тема о ценах 2014-2015 года https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/205729

Тема закрыта