Вы здесь

Что лучше пахота (оборот пласта) или глубокое рыхление без оборота пласта!

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

good

Россия
: Пугачев
14.12.2015 - 22:04
: 41

Подскажите на какой странице можно найти чертеж активного плуга, и кто подскажет досталось поле лет 15 не пахалось деревьев нет, хотелось бы под озимку есть серединка от плоскореза обещали 2 батареи от лущильника возможно ли разбить дерн поставив катки на плосткореза обработку произвести на т-150 , ведь скорость намного меньше чем на бизоне и какие еще варианты можно предусмотреть , переворота пласта катигорически нехочу?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Damir Binyaev пишет:

Подскажите на какой странице можно найти чертеж активного плуга,

Тема естьhttps://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/150427?page=21

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Damir Binyaev пишет:

досталось поле лет 15 не пахалось деревьев нет, хотелось бы под озимку

Damir Binyaev пишет:

и какие еще варианты можно предусмотреть , переворота пласта катигорически нехочу?

Damir Binyaev, а у вас вариантов не так уж много... Как вы сможете посеять на поле, где дернина скорее всего из пырия и кроме него целый гербарий? А биомассы сколько? Как будет выглядеть почва в посевном горизонте если не перевернуть пласт? У вас есть хоть малейший агрономический опыт?
Я немало целины окультурил и я также противник пахоты, но! В первый год освоения поле нужно все-таки вспахать, дабы легче было бороться с сорняками и было возможным произвести качественный посев. В дальнейшем можете или дисковать или делать глубокое рыхление - что душа пожелает.
Мой совет: 1) вспашите когда созреет для этого земля, дабы не навалить чемоданы; 2) до посева несколько раз, по мере отростания сорняков, придется или дисковать или культивировать (дискование предпочтительно, т.к. культиватор будет забиватся и вы его сломаете); 3) За месяц до посевной внесите гербициды раундап 5-6 л/га + 2.4Д 1л/га - гремучая смесь которая убьет все что будет расти. До посевной дернина сгниет, а грунт будет иметь приемлемый для посева гранулометрический состав. И внесите под одно дискование 100-150 кг селитры дабы ускорить разложение растительных остатков и упредить азотное голодание озимой.

Россия
: Пугачев
14.12.2015 - 22:04
: 41

Подскажите на какой странице можно найти чертеж активного плуга, и кто подскажет досталось поле лет 15 не пахалось деревьев нет, хотелось бы под озимку есть серединка от плоскореза обещали 2 батареи от лущильника возможно ли разбить дерн поставив катки на плосткореза обработку произвести на т-150 , ведь скорость намного меньше чем на бизоне и какие еще варианты можно предусмотреть , переворота пласта катигорически нехочу?

16.05.2017 - 23:43
: 2

Мне нужна спецтехника в ярославле для работ на земельном участке. в частности нужны тракторы типа МТЗ 82 (tehnoniki.ru/uborka_dorog_i_ulic/mtz-82-1.html)

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Кира Жулина пишет:

Мне нужна спецтехника в ярославле для работ на земельном участке. в частности нужны тракторы типа МТЗ 82

ПАДАЗРИТЕЛЬНА!