Вы здесь

Гречиха. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

[/quote]
Ни чего хорошего. Скорей всего.... Ну подожди. пару недель, чего дальше будет.[/quote]

Почему ничего хорошего? Можите рассказать по-подробнее. Мы сейчас думаем что делать с гречкой, легла ковром осенью, сейчас тоже не получается обмолотить, не облетела, но когда сама подсохла, почва сильно сырая была. Попробуем на днях вроде дождя по-меньше обещают. Если не получиться -то думаем так оставить или задисковать?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

напомните пожалуста-кто каким гербицідом пользовался на гречихе? планирую в конце етой недели посеять, Поле с сорняками,дисковка,посев и штоб придержать бурьян-пока не стартанет гречиха.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Володимир Васьковець пишет:

напомните пожалуста-кто каким гербицідом пользовался на гречихе? планирую в конце етой недели посеять, Поле с сорняками,дисковка,посев и штоб придержать бурьян-пока не стартанет гречиха.

Кто- то балуется прометрином довсходово, но я бы не рискнул. А так, только граминициды в фазу « пачки сигарет» по шкале Спирита, но уберёшь соответственно только злаковые.Вон на сое от 8 грамм хармони без базаграна кони двинула- нежная))

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ВВВ555 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

напомните пожалуста-кто каким гербицідом пользовался на гречихе? планирую в конце етой недели посеять, Поле с сорняками,дисковка,посев и штоб придержать бурьян-пока не стартанет гречиха.

Кто- то балуется прометрином довсходово, но я бы не рискнул. А так, только граминициды в фазу « пачки сигарет» по шкале Спирита, но уберёшь соответственно только злаковые.Вон на сое от 8 грамм хармони без базаграна кони двинула- нежная))

пачка сигарет -ето злаковие? или гречиха?

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Володимир Васьковець пишет:
ВВВ555 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

напомните пожалуста-кто каким гербицідом пользовался на гречихе? планирую в конце етой недели посеять, Поле с сорняками,дисковка,посев и штоб придержать бурьян-пока не стартанет гречиха.

Кто- то балуется прометрином довсходово, но я бы не рискнул. А так, только граминициды в фазу « пачки сигарет» по шкале Спирита, но уберёшь соответственно только злаковые.Вон на сое от 8 грамм хармони без базаграна кони двинула- нежная))

пачка сигарет -ето злаковие? или гречиха?

Гречка, но ето условно. Главное, чтоб она не закрыла собой злаки и не случилось «парасолькового» ефекта.Тут важно и фаза гречихи и междурядье, например у меня междурядье 12,5 см работать приходится по «пачке сигарет» smile3

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Какая у кого цена?

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Данилов Богдан пишет:

Какая у кого цена?

Пока никакая,продавать нечего)))
Хмельницкий звонил- предлагал 6,50 нал за тону зачетного. А у Вас? Посеяли люди в етом году?А то у нас дохрена поотказывались, только у кого совсем дела плохи посеял немного.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
ВВВ555 пишет:
Данилов Богдан пишет:

Какая у кого цена?

Пока никакая,продавать нечего)))
Хмельницкий звонил- предлагал 6,50 нал за тону зачетного. А у Вас? Посеяли люди в етом году?А то у нас дохрена поотказывались, только у кого совсем дела плохи посеял немного.

У меня прошлогодняя лежит, после ячменю честь буду

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Пока никакая,продавать нечего)))
Хмельницкий звонил- предлагал 6,50 нал за тону зачетного. А у Вас? Посеяли люди в етом году?А то у нас дохрена поотказывались, только у кого совсем дела плохи посеял немного.[/quote]
Сегодня был на ХЗП, цена пошла вверх, нал дают уже 7000-7200.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Пока никакая,продавать нечего)))
Хмельницкий звонил- предлагал 6,50 нал за тону зачетного. А у Вас? Посеяли люди в етом году?А то у нас дохрена поотказывались, только у кого совсем дела плохи посеял немного.[/quote]
Сегодня был на ХЗП, цена пошла вверх, нал дают уже 7000-7200.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого нибудь есть опыт работы с гербицидами Ачиба и Пантера по гречихе? Ачиба это вроде та же Миура а по Пантере тоже что то находил, уже сегодня мозг вывихнул эти ДВ переводить laugh Ищу чем бы ее нае cen ь из того что есть. В этом году пролетаем как фанера над Парижем. В магазине сегодня был, крупа 13 грн. Засуха, листья обвисли, высота 10 см, уже цветет. Я ее гуматом с микроудобрениями попрыскал перед дождиком. Она еще больше скукожилась. Хоть бы посевной материал забрать для следующего года...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mаwоdа пишет:

Димедрол пишет:

У кого нибудь есть опыт работы с гербицидами Ачиба и Пантера по гречихе?

А что смущает? Заберут все злаковые с гречихи, с гречихой ничего не случится. Я недавно обрабатывал Багирой, это тоже из группы граминицидов.

Мало информации и опыта в этом деле. На будущее, чтоб гербицидами запастись. В этом году уже ничем прыскать не буду.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Ну что Вы хлопцы в транс падаете ,всю зиму ваши фуры с г. Павлодара гречку вам возили ,без гречихи ,но с гречкой всегда будете ,алтай всех накормит.

[/quote]
Свою бы куда нибудь пристроить. Прошлогодней еще на год хватит точно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Desant пишет:

Ну мы от нужды как три дня назад закончили гречиху - все сроки сева по другим культурам давно прошли из-за таких дождей - век бы их не видать , но вам зачем сеять да еще с запасами такими!?.

С целью сдать до падения цены. В прошлом году к 1 сентября все собрал, переработал и продал по нормальной цене. И на переработке в очереди простоял пол часа а не две недели, как это было чуть позже.
Да и нормально я ее посеял, 8 мая. С 5-го начинали сеять раньше по нормативам райкома партии laugh Чего зря смотреть как влага уходит и поле зарастает сорняками.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Димедрол пишет:

У кого нибудь есть опыт работы с гербицидами Ачиба и Пантера по гречихе? Ачиба это вроде та же Миура а по Пантере тоже что то находил, уже сегодня мозг вывихнул эти ДВ переводить [изображение] Ищу чем бы ее нае [изображение] ь из того что есть. В этом году пролетаем как фанера над Парижем. В магазине сегодня был, крупа 13 грн. Засуха, листья обвисли, высота 10 см, уже цветет. Я ее гуматом с микроудобрениями попрыскал перед дождиком. Она еще больше скукожилась. Хоть бы посевной материал забрать для следующего года...

Работал Норвел Химагромаркетинг 2.2л/га.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:

Desant пишет:

Ну мы от нужды как три дня назад закончили гречиху - все сроки сева по другим культурам давно прошли из-за таких дождей - век бы их не видать , но вам зачем сеять да еще с запасами такими!?.

С целью сдать до падения цены. В прошлом году к 1 сентября все собрал, переработал и продал по нормальной цене. И на переработке в очереди простоял пол часа а не две недели, как это было чуть позже.
Да и нормально я ее посеял, 8 мая. С 5-го начинали сеять раньше по нормативам райкома партии [изображение] Чего зря смотреть как влага уходит и поле зарастает сорняками.

а я посеял 9,06 взошла.
25мм осадков.со времени посева

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Кто гречку по ячменю уже посеял?

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Данилов Богдан пишет:

Кто гречку по ячменю уже посеял?

26.06. успел посеять, на второй день пошел дождь. Сейчас уже намочил так что доехать немогу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Данилов Богдан пишет:

Кто гречку по ячменю уже посеял?

Я вчера, до дождя успел. Хотя и до дождя месилось немного, колейность по посеву есть небольшая. Семена одолжил. Сорт не спрашивал, но нормальный какой то. Жаль свой материал раздал после посева, не планировал сеять по ячменю. Мой Син-3/02 - созревает быстрее этого. По прошлому году очень доволен.
Фото с посева не делал.

Фельдшер пишет:

Работал Норвел Химагромаркетинг 2.2л/га.

Как результат? Не многовато ли, там ДВ в два с половиной больше чем у Ачибы а это средняя норма как раз для нее? Хочу попрыскать по первому настоящему листу, если успею. Там поле уже лет 10 злаковые культуры. Думаю родственники полезут...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто в магазине недавно на гречку смотрел? Говорят цена полезла вверх пару дней, я две недели назад по 13 видел.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Как результат? Не многовато ли, там ДВ в два с половиной больше чем у Ачибы а это средняя норма как раз для нее? Хочу попрыскать по первому настоящему листу, если успею. Там поле уже лет 10 злаковые культуры. Думаю родственники полезут...[/quote]
ДВ хизалофоп-этил 50г/л, ячмень был 15см. высотой, гречка-5см. Ячмень убрал, по гречке изминений не заметел. Цена 7.5-8 грн/кг говорят границу прикрыли.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Фельдшер пишет:

ДВ хизалофоп-этил 50г/л,

Понял, я загуглил - попался Норвел 125г/л. Наверно у разных производителей разное количество дв.

Фельдшер пишет:

Ячмень убрал, по гречке изминений не заметел.

Спасибо за информацию dri

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Димедрол пишет:
Фельдшер пишет:

ДВ хизалофоп-этил 50г/л,

Понял, я загуглил - попался Норвел 125г/л. Наверно у разных производителей разное количество дв.

Фельдшер пишет:

Ячмень убрал, по гречке изминений не заметел.

Спасибо за информацию dri

Норвел 50 гр д.в. Норвел Экстра 125 гр д.в.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ST@Son пишет:

Норвел 50 гр д.в. Норвел Экстра 125 гр д.в.

dri

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

сортировать по толщине

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей 48 пишет:

сортировать по толщине

Они мне не подходят. Покупал 3 шт разных по незнанию. Одна самая крупная работает нормально а на этих много зерен моего сорта сквозь них не проходят, а сортировать по фракциям мне без надобности.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Сегодня в дороге видел поле красной гречихи. Цветет аж малиновым цветом. Подскажите, что это за сорта и для чего их выращивают.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Цветет уже во всю, та что по ячменю. blush2


Погода пока способствует clap Ту, что весной сеял думаю уже молотить через недельку-другую

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Ту, что весной сеял думаю уже молотить через недельку-другую[/quote] Дисикацыю делали?