Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113
Александр 1985 пишет:

Григорий0909 пишет:

15 кг не многовато ли по листу?

У себя работал. Всё в норме. Главное не пересыпать карбомид. 10 % от объёма выливаемого раствора. Прыскаете 200 л/га карбомид не более 20 кг. Концентрация!!!

На пшеницу в прошлом году давал 20 кг/га

Знакомый давал 40 кончики поджёг, по его словам. У себя стараюсь в ночь работать. Площади не большие.

Я когда-то давно слышал среди своих местных фермеров ', что 10 кг на га при выливе 200 литров , являлось нормой
Если сыпать больше 10кг то будут ожоги с их слов...

Сам никогда не работал мочевой по листу ещё... пару лет назад.... когда не было такой глобальной засухи, еле успевали селитрой подкормить, росла как на дрожжах) сейчас же, с ложечки её кормить будем скоро))

15.05.2020 - 21:58
: 1
Григорий0909 пишет:

15 кг не многовато ли по листу?

Работали несколько лет подряд карбамидом по листу , начинали с концентрации раб.р-ра 7% в конечном итоге скатились до 5%, плюнули, так как ожоги остаются, (причин для этого как выяснилось уйма) пришёл к выводу что внесение карбамида по вегетации - это *ботва* из серии кто хочет и рыбку съесть и....****, азот давать нужно в полном объёме и в нужные сроки, из расчета запланированной урожайности

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Залаживать надо или с осени или хотя бы весной не аммофосом. Если сразу не заложил карбомид до одного места. Используем два года 15 кг, и 3 сульфат, цинк в разных формах. Нет ожогов думаю поднять в это году до 20. Хотя работаем всегда ночью без ветра. Гербицид отдельно

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Вадим мозг пишет:

Залаживать надо или с осени или хотя бы весной не аммофосом. Если сразу не заложил карбомид до одного места. Используем два года 15 кг, и 3 сульфат, цинк в разных формах. Нет ожогов думаю поднять в это году до 20. Хотя работаем всегда ночью без ветра. Гербицид отдельно

Какая то блошка начала долбить куку завтра буду брызгать кукуруз 3 листика лезет 4й есть 4 5й чтобы несколько разз не топтать хочу сразу пороботать и гербецидом балерина по 0.5 много повители и осота есть латки повитель и осот уже начинают перерастать а остадьные виды сорняка амброзия и другия только вылезли и еше лезет кто что посоветует брызгать и ли нет?подождать а на следуюшей неделе дожди

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:

Опять римсульфурон звучит))
Базис,титус

Есть и дешевле варианты

Алтис, ВДГ
Арпад, ВДГ
Гримс, ВДГ
Денди, СТС
Кассиус, ВРП
Маис, СТС
Префект, ВДГ
Ранголи-Тиран, ВДГ
Риманол, ВДГ
Римус, ВДГ *
Римэкс, ВДГ
Ромул, ВДГ
Таурус, ВДГ
Тезис, ВДГ
Тример, ВДГ
Цицерон, ВДГ
Шантус, ВДГ
Эскудо, ВДГ

Укр пишет:

По куке Примой и римосульфуроном можно одновременно

alexandr161 пишет:

Нужно 40 гр римсульфурона и 0.4 примы

Минимум того и минимум того, в итоге получится примус, еще вариант смешать с дикамбой но уже сроки применения и немного дороже, мезотрион с никосульфуроном мягче для кукурузы, шире сроки применения и эффективнее за счет почвенного действия

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фермер с Кубани пишет:

Сайбер_01 пишет:

Опять римсульфурон звучит))

Базис,титус

Есть и дешевле варианты

Алтис, ВДГ

Арпад, ВДГ

Гримс, ВДГ

Денди, СТС

Кассиус, ВРП

Маис, СТС

Префект, ВДГ

Ранголи-Тиран, ВДГ

Риманол, ВДГ

Римус, ВДГ *

Римэкс, ВДГ

Ромул, ВДГ

Таурус, ВДГ

Тезис, ВДГ

Тример, ВДГ

Цицерон, ВДГ

Шантус, ВДГ

Эскудо, ВДГ

Укр пишет:

По куке Примой и римосульфуроном можно одновременно

alexandr161 пишет:

Нужно 40 гр римсульфурона и 0.4 примы

Минимум того и минимум того, в итоге получится примус, еще вариант смешать с дикамбой но уже сроки применения и немного дороже, мезотрион с никосульфуроном мягче для кукурузы, шире сроки применения и эффективнее за счет почвенного действия

Один сесон делал как вы сейчас предлагает по минимуме,и злаки остались.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Кто пользовался Милодар ДУО,к нему Нада ещё чего добавлять??Спасиба.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Анатолий Ст пишет:

по минимуме,и злаки остались

У примы нет действия на злаки а римсульфурон действует на злаки и угнетает двудольные поэтому на некоторых переросших злаках такая смесь может толком и не сработать, мезотрион и никосульфурон отлично дополняют друг друга, пример калисто 150 гр и милагро 08 л. сработают не хуже чем каждый из них по отдельности 250 гр и 1.5 л. на Га соответственно

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Есть и дешевле варианты

Причем тут цена))
Препараты говняные.
Ладно б если счас был бы какой нить 2000-й год.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

Кто пользовался Милодар ДУО,к нему Нада ещё чего добавлять??Спасиба.

Не надо ничего добавлять.
Это один из клонов Элюмиса.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

Кто пользовался Милодар ДУО,к нему Нада ещё чего добавлять??Спасиба.

Возьми лучше Легенду.
Немного дороже,но это венгерский.
А не лютый укравитовский Китай.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Анатолий Ст пишет:

мезотрион с никосульфуроном мягче для кукурузы

в какой пропорции их вносят?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Степь пишет:

Вадим мозг пишет:

Залаживать надо или с осени или хотя бы весной не аммофосом. Если сразу не заложил карбомид до одного места. Используем два года 15 кг, и 3 сульфат, цинк в разных формах. Нет ожогов думаю поднять в это году до 20. Хотя работаем всегда ночью без ветра. Гербицид отдельно

Какая то блошка начала долбить куку завтра буду брызгать кукуруз 3 листика лезет 4й есть 4 5й чтобы несколько разз не топтать хочу сразу пороботать и гербецидом балерина по 0.5 много повители и осота есть латки повитель и осот уже начинают перерастать а остадьные виды сорняка амброзия и другия только вылезли и еше лезет кто что посоветует брызгать и ли нет?подождать а на следуюшей неделе дожди

Конечно работать!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан К пишет:

в какой пропорции их вносят?

Выше приводил пример калисто 150 гр и милагро 08 л. Га, по д.в думаю и сами посчитаете, еще можете по д.в. посмотреть как у элюмиса, а если мешать никосульфурон с дикамбой то нормы согласно регламента на злаки и минимальные на двудольные

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Фермер с Кубани пишет:

Руслан К пишет:

в какой пропорции их вносят?

Выше приводил пример калисто 150 гр и милагро 08 л. Га, по д.в думаю и сами посчитаете, еще можете по д.в. посмотреть как у элюмиса, а если мешать никосульфурон с дикамбой то нормы согласно регламента на злаки и минимальные на двудольные

Мы года 2 подряд лили банвел + милагра убирало все

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Фермер с Кубани пишет:

Руслан К пишет:

в какой пропорции их вносят?

Выше приводил пример калисто 150 гр и милагро 08 л. Га, по д.в думаю и сами посчитаете, еще можете по д.в. посмотреть как у элюмиса, а если мешать никосульфурон с дикамбой то нормы согласно регламента на злаки и минимальные на двудольные

Силосную кукурузу чем брызнуть?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Мужики, я уже голову сломал... есть Мезокорн (мезотрион 480г\л) и Милена (никосульфорон 40г\л) сколько чего на гектар давать???

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Здравствуйте уважаемые кукурузоводы, подскажите пожалуйста гербицид снять щирицу жмыховидную в посевах куки, заранее спасибо.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Робяты, от какой фазы минимально можна отработать мезотрионом. Токо выдержки из каталога цитировать не обязательно, читать навроде как и сам не разучился, интересуеть реальный опыт. Кукуруз на поле от шила до полтора листа, а амброзия с ширицей в семядоле. Можно бы и обождать, но уж больно их тама дохренища, да и скоко ждать по такой холодрыге непанятна. Вопчем любые мысли в слух привецтвуюца.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
bodya пишет:

от какой фазы минимально можна отработать мезотрионом

у куки до 3х листов вроде бы метелка закладывается ,а с 5го закладка початок -думаю 3-5 листов оптимум для любого гербицида.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
bodya пишет:

мезотрионом

в прошлом году в 2.5 листа критичного ничего не заметил

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

Робяты, от какой фазы минимально можна отработать мезотрионом. Токо выдержки из каталога цитировать не обязательно, читать навроде как и сам не разучился, интересуеть реальный опыт. Кукуруз на поле от шила до полтора листа, а амброзия с ширицей в семядоле. Можно бы и обождать, но уж больно их тама дохренища, да и скоко ждать по такой холодрыге непанятна. Вопчем любые мысли в слух привецтвуюца.

Независимо от фазы культуры. Касаемо раннего применения.
В прошлом году пришлось так и накрывать.
Но это касается только мезотриона.
На всякий случай,переспрашивал у Светланы Чони.
Можешь загуглить или в Ютубе узнать про неё.
Могу дать номер телефона её,спросишь сам.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей1970 пишет:

bodya пишет:

мезотрионом

элюмис это ?тож цикаво [изображение]

Нет. Один из компонентов.
Чистый мезотрион,это Каллисто.
Или Люмакс,его тоже касается насчёт рано можно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

На всякий случай,переспрашивал у Светланы Чони.
Можешь загуглить или в Ютубе узнать про неё.

Фитопатологом у Сингенты была в довоенные годы, еси склероз не изменяеть. А телефон дай.
Я тут с августовцами говорил, с Андреем Зодорожним, так он кажить, мол, по шилу хошь чем, хошь мезотрионом, хошь эфиром, но как палец нарисовался - жди второго, ну шоп он хошь бы в сторону глянул и тады работать мезотрионом можна, иначе тупанеть кукуруз.

19.12.2016 - 14:36
: 22
Андзор Тумов пишет:

Сев 10.04.2020 Краснодарские прорастают а Сингентовский спит еще [изображение] .

А сейчас как Краснодарские чувствуют себя в сравнении с Сингентой?

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
Сайбер_01 пишет:

Опять римсульфурон звучит))

Базис,титус [изображение]

А в чем проблема с Базисом и Титусом?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Хлопцы а кто-то вносил Милодар Дуо+Прима в баковой смеси?,какие результаты,побочные влияния на кукурузу?.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
Алан01 пишет:

Андзор Тумов пишет:

Сев 10.04.2020 Краснодарские прорастают а Сингентовский спит еще [изображение] .

А сейчас как Краснодарские чувствуют себя в сравнении с Сингентой?

Кр.291 лучше выглядит dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
VP120572 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Опять римсульфурон звучит))


Базис,титус [изображение]

А в чем проблема с Базисом и Титусом?

По таким препаратам,информации,отзывов много в теме.
Кнопка Поиск.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите, Я так понимаю Базис от злаковых только,а на двудолке плохо работает. Можно в Базис добавить 2.4д?