Кукуруза. Страница 510 из 511

Перейти к полной версии/Вернуться

15329 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2773

Все определись с выбором гибридов кукурузы на сезон грядущий?

Моему взгляду, а так же уху, т.е. по отзывам симпатизируют следующие гибриды, P9241, DK4178, DK4014, а так же на даёт покоя Краснодарская 291, которая показала неплохие результаты в этом, сезоне в многочисленных демо посевах, а так же в производстве.

Делитесь своим мнением и опытом.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1180
Иван23 пишет:

Все определись с выбором гибридов кукурузы на сезон грядущий?

Моему взгляду, а так же уху, т.е. по отзывам симпатизируют следующие гибриды, P9241, DK4178, DK4014, а так же на даёт покоя Краснодарская 291, которая показала неплохие результаты в этом, сезоне в многочисленных демо посевах, а так же в производстве.

Делитесь своим мнением и опытом.

А краснодарская высыхает до 14-16%?

Россия
Александр 1985 пишет:

Однозначно ответить на этот вопрос очень сложно, многое зависит от условий, но как показывает опыт последних лет, что высыхает.

Россия
Иван23 пишет:

Александр 1985 пишет:

Однозначно ответить на этот вопрос очень сложно, многое зависит от условий, но как показывает опыт последних лет, что высыхает.

У нас все что отечественной селекции только на силос либо до следующей весны... Пионер приспособиться снять 8521, Евралисс может высохнуть, но с ФАО Ддо 200, жаль у них зубовидных гибридов нету...

Россия
Александр 1985 пишет:

Иван23 пишет:

Александр 1985 пишет:

У нас все что отечественной селекции только на силос либо до следующей весны... Пионер приспособиться снять 8521, Евралисс может высохнуть, но с ФАО Ддо 200, жаль у них зубовидных гибридов нету...

В разных мы условиях, в разных...

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 104

Когда же адекватная цена на кукурузу будет???

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 372
Константин Кот пишет:

А на что сейчас адекватная цена?

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 104
Сергей Алексеевич.. пишет:

Константин Кот пишет:

А на что сейчас адекватная цена?

Хрен знает, может на соль?

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 884

good Всем огромное СПАСИБО thank_you зашил барабан поставил звёзды работает идеально thank_you

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 966
V.Михалыч пишет:

работает идеально

Я же говорил " нэ святи горшкы липлять". good Молодца всегда так делай, не смотря на все запреты за и против , и будет тебе успех , а сомнения отбрось. yes2

Россия
: от г.Новоалександровск 15 км.
27.03.2015 - 21:13
: 3092
V.Михалыч пишет:

[изображение] Всем огромное СПАСИБО [изображение] зашил барабан поставил звёзды работает идеально [изображение]

Удачи!

Сергей

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1442

Общался недавно с одним человеком, в Ставропольском крае планируют весной 200 га под каплю товарку shok

Люди видят только то, что они готовы видеть.

россия ростовская обл.
: В миру Евгений
08.02.2011 - 19:19
: 35

при уборке кукурузы прямоточкой с лифтерами нужно делать срез как можно ближе к початку - это уменьшит потери ,по сравнению с низким срезом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4330
KUBANоид пишет:

Общался недавно с одним человеком, в Ставропольском крае планируют весной 200 га под каплю товарку [изображение]

круто... а давно в сельском хозяйстве человек??а то вот местные старожилы считали и не увидели рентабельности.. scratch_one-s_head

Виталий Я

Россия
Дмитрий 23 пишет:

Значит плохо считали...

Вы как профессионал в этом деле, во сколько ориентированно обойдётся подобное удовольствие?

Россия

Кука на проливе как минимум в 2 раза. Может дать.
Друг рассказал, на семинаре в Краснодарском крае был, там какой то фермер, на капельном поливе получает 220 ц/га зерна, без полива 100 на одном поле была посеяно удобрения одинаково сыпали.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1975
Александр 1985 пишет:

Кука на проливе как минимум в 2 раза. Может дать.

Друг рассказал, на семинаре в Краснодарском крае был, там какой то фермер, на капельном поливе получает 220 ц/га зерна, без полива 100 на одном поле была посеяно удобрения одинаково сыпали.

Далеко ходить не надо ,это Дмитрий 23 ,профессионал своего дела !

РОССИЯ
чез1 пишет:

круто... а давно в сельском хозяйстве человек??а то вот местные старожилы считали и не увидели рентабельности..

Допрос не производил, но догадываюсь, что не сильно долго. С его слов капли на га идёт всего 12 тыс руб, это чисто однолетней капельницы. Остальная приблуда у них есть уже. Не трудно посчитать, что прибавка должна с лихвой окупить затраты, но сколько мороки с этим делом wacko2 мне и подумать страшно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1975
Фермер с Кубани пишет:

Пшеничный23 пишет:

профессионал своего дела !

Откуда такая уверенность в профессионализме, да и откуда там ему взятся, разве что только если из принципа "кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку"

Это сообщение будет удалено автоматически 01-12-2019 в 11:22:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты вообще адекватный ?Не зная человека ,так рассуждать .

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Откуда такая уверенность в профессионализме, да и откуда там ему взятся, разве что только если из принципа "кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку"

Мы лично знакомы, и могу подтвердить его профессионализм.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1750

Был у Димы ,видел его поля овощей и кукурузы . Есть что посмотреть и чему поучиться - good Мне аж жутковато стало когда увидел сколько труда вложено

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2628
Сергиенко Григорий пишет:

Был у Димы ,видел его поля овощей и кукурузы . Есть что посмотреть и чему поучиться - [изображение] Мне аж жутковато стало когда увидел сколько труда вложено

Тимофеечь а у фермера с кубани вы случайно небыли?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 460

Кукурузоводам привет. Давно не заходил в тему. Давно не покупал семена кукурузы так как высеваю уже 3 год свои. Знакомый купил в Румынии евралис фруктис в 14 году и по сей день его высевает(Отбирает на семена каждый год хоть и не по феншую но работает), он поделился ими я довольный. но хочется купить что то новое. Проанализировал ютуб и свой опыт с маисом синельниково.
Маис- вилия, турия, шаян, последних двух уже нет. у меня +50 ц/га без удобрений с удобрениями в подкормку +70 что кто сеял от них?
Селекта- две крайности полтава и легенда, полтаву видел в ютубах , как легенда?
ВНИС- амарок 300 в ютубах от 60-92 ц.га и 6763 как он?
Сингента - термо весь ютуб говорит о стабильности.?
и свой евралис точно сеять буду уже в 5 генерации))
Вопрос по семенам стоит ли их обработать микроудобрениями и дополнительно инсектицидами, сколько и каким образом внести удобрения, земля очень давно не обрабатывалась, лет 30. половина поля просто вспахано, вторая только уже весной дисковка , вариант на пар или раундап соя не предлагать). просто был опыт на 3 га. весной 3 дисковки посев прикатка. гербицид по всходам. уборка . семена свои .+50ц. соя 6.

Россия
Sasha K. пишет:

Кукурузоводам привет. Давно не заходил в тему. Давно не покупал семена кукурузы так как высеваю уже 3 год свои. Знакомый купил в Румынии евралис фруктис в 14 году и по сей день его высевает(Отбирает на семена каждый год хоть и не по феншую но работает), он поделился ими я довольный. но хочется купить что то новое. Проанализировал ютуб и свой опыт с маисом синельниково.

Маис- вилия, турия, шаян, последних двух уже нет. у меня +50 ц/га без удобрений с удобрениями в подкормку +70 что кто сеял от них?

Вопрос по семенам стоит ли их обработать микроудобрениями и дополнительно инсектицидами, сколько и каким образом внести удобрения, земля очень давно не обрабатывалась, лет 30. половина поля просто вспахано, вторая только уже весной дисковка , вариант на пар или раундап соя не предлагать). просто был опыт на 3 га. весной 3 дисковки посев прикатка. гербицид по всходам. уборка . семена свои .+50ц. соя 6.

Года 2 назад, сняли пионер 8521 оставили кучку, на ОВС 25 просортировали и в китайской бетономешалке протравитель + инсектицыд по норме Ф2 получился. Посеял по слабому полю 50 ц. По хорошему Ф 1 тот-же гибрид дал 55 после подсолнечника. У нас в основном влага влияет на урожайность.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1489
Александр 1985 пишет:

Sasha K. пишет:

Года 2 назад, сняли пионер 8521 оставили кучку, на ОВС 25 просортировали и в китайской бетономешалке протравитель + инсектицыд по норме Ф2 получился. Посеял по слабому полю 50 ц. По хорошему Ф 1 тот-же гибрид дал 55 после подсолнечника. У нас в основном влага влияет на урожайность.

КУБАНЦЫ КТО СЕЕТ ЛАДОЖСКИЕ СЕМЕНА КАКОЙ СОРТ НОРМАЛЬНЫЙ У ИХ СЕМЯН ПО УРОЖАЙНОСТИ И ВЛАГООТДАЧЕ? ПРОВОДИЛИ У НАС СЕМИНАР ТАК ХВАЛИЛИ ТАК ХВАЛИЛИ scratch_one-s_head

Кубань
тукано пишет:

Тимофеечь а у фермера с кубани вы случайно небыли?

Ни "случайно" ,ни "не случайно " не был .Хотя хотелось встретиться ,пообщаться ,обменяться и т.д. Но он как "человек-паук" - всех спасает,всем советует ,но ....... не видим . Приглашал его к нам ,хотелось развеять его неверие и этого не случилось .

Кубань

Паша , что-то много общего у них с Фокиным .

РОССИЯ
Степь пишет:

КУБАНЦЫ КТО СЕЕТ ЛАДОЖСКИЕ СЕМЕНА КАКОЙ СОРТ НОРМАЛЬНЫЙ У ИХ СЕМЯН ПО УРОЖАЙНОСТИ И ВЛАГООТДАЧЕ? ПРОВОДИЛИ У НАС СЕМИНАР ТАК ХВАЛИЛИ ТАК ХВАЛИЛИ

Вы как с луны свалились hi сто раз эту тему перетирали.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 863

А как на второй год гибрид будет продуктивен. В этом году сеял гибрид LG Джоди,для нашей засушливой зоны,с мая ни одного дождя,ячмень высох,а кукуруза 30ц.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4330
андрей1988 пишет:

А как на второй год гибрид будет продуктивен. В этом году сеял гибрид LG Джоди,для нашей засушливой зоны,с мая ни одного дождя,ячмень высох,а кукуруза 30ц.

у джоди фао 380, это даже для меня многовато, думаю просто дожила до шального дождика летом и весь секрет успеха, а ячменю ничего не попало, тут про пословицу дорога ложка к обеду самое время вспомнить.

Виталий Я