Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Пионер под..б с семенами, приходится выходить из положения

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Александр 1985 пишет:

Начал сеять кукурузу, почва мягка, что пипец. [изображение]

Трактор тонет, сошники на сеялке залипают, благо есть компьютер на сеялке с датчиками, хоть видно когда забьется...

Т 70 сломался, пришлось отцу Женю 8310 пригнать. Пыль стоит столбом, 1 см сухо 3 влажно, все что ниже как пластилин..... [изображение]

По хорошему подождать надо, но сроки уходят.

С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

У меня Гаспардо МТР-8 дисковая.Оплатил на неё колёса глубины трехспицивые вместо родных сплошных.Родные колёса по сырому забиваются.
Сев планируют на этой недели..Если дожди не помогают.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
фермер80 пишет:

Александр 1985 пишет:

Начал сеять кукурузу, почва мягка, что пипец. [изображение]


Трактор тонет, сошники на сеялке залипают, благо есть компьютер на сеялке с датчиками, хоть видно когда забьется...


Т 70 сломался, пришлось отцу Женю 8310 пригнать. Пыль стоит столбом, 1 см сухо 3 влажно, все что ниже как пластилин..... [изображение]


По хорошему подождать надо, но сроки уходят.


С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

У меня Гаспардо МТР-8 дисковая.Оплатил на неё колёса глубины трехспицивые вместо родных сплошных.Родные колёса по сырому забиваются.

Сев планируют на этой недели..Если дожди не помогают.

У меня анкерная, как полностью называется не знаю, прикатывающие под углом пара колесиков. Я думаю узнать сколько будет стоить широкое колесо с кронштейном, целиком поменять, на СУПН 8 хороши были... И загортачи что по болкам стоят, как-то слабо засыпают семена, может регулируют не правильно....

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
Александр 1985 пишет:

Начал сеять кукурузу, почва мягка, что пипец.
С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

Как вариант цепок прицепить, как за СЗшкой, я за СУПНкой прицепил, ровняет хорошо.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
фермер80 пишет:

У меня Гаспардо МТР-8 дисковая.Оплатил на неё колёса глубины трехспицивые вместо родных сплошных.Родные колёса по сырому забиваются.
Сев планируют на этой недели..Если дожди не помогают.

Сомневаюсь, что помогут колёса. Вы старые пробовали регулировать? Они должны почти тереть о диск, тем самым очищать его. И ещё если глубоко закультивированно, то будет не сев а одни мучения, диску проще прорезать мягкую почву, чем крутиться.

21.08.2016 - 21:55
: 57

Подскажите, можно кукурузу обработать Балериной 0,3л/га в фазе 4листа и второй раз тоже Балериной 0,4л/га в фазе 7 листов? Или по 0,25л/га два раза?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
adrey.vlasov пишет:

Подскажите, можно кукурузу обработать Балериной 0,3л/га в фазе 4листа и второй раз тоже Балериной 0,4л/га в фазе 7 листов? Или по 0,25л/га два раза?

С 5 листом Кука закладывает початок. Можно и на 8 сработать, только это повлияет на урожайность!!!

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Сайбер_01 пишет:

Вверху,кнопка "Поиск"

Нажал,набрал Ланцелот.

Найти.

Читаем инфу.

В России у Ланцелота нет регистрации на кукурузу!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Константин Кот пишет:

Сайбер_01 пишет:

Вверху,кнопка "Поиск"


Нажал,набрал Ланцелот.


Найти.


Читаем инфу.

В России у Ланцелота нет регистрации на кукурузу!

yes3

21.08.2016 - 21:55
: 57
Александр 1985 пишет:

<

С 5 листом Кука закладывает початок. Можно и на 8 сработать, только это повлияет на урожайность!!!

Что посоветуете?

04.08.2017 - 16:10
: 319

Всем привет. Поле(огород 50 соток), простояло около 5 лет, вспахал, ранней весной закультивировал, много пырея, посеял кукурузу и сразу прошел глифосатом 4 литра на гектар , короче пырей вообще не взял, но вроде тормознуло в росте, осот немного взял, но много или взошло или отошло, или температура низкая или не понимаю в чем проблема. Сейчас будет всходить кукуруза, чем пройтись и в сколько листов? По наличию есть прима и тивитус, в каких пропорциях смешать если можно. Если использовать другой гербицид то нужен какой то в малых тарах, не покупать же 5 литровку за 50 соток.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Михаил3332 пишет:

Всем привет. Поле(огород 50 соток), простояло около 5 лет, вспахал, ранней весной закультивировал, много пырея, посеял кукурузу и сразу прошел глифосатом 4 литра на гектар , короче пырей вообще не взял, но вроде тормознуло в росте, осот немного взял, но много или взошло или отошло, или температура низкая или не понимаю в чем проблема. Сейчас будет всходить кукуруза, чем пройтись и в сколько листов? По наличию есть прима и тивитус, в каких пропорциях смешать если можно. Если использовать другой гербицид то нужен какой то в малых тарах, не покупать же 5 литровку за 50 соток.

Ждать надо.Мало времени прошло.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
adrey.vlasov пишет:

Александр 1985 пишет:

<

С 5 листом Кука закладывает початок. Можно и на 8 сработать, только это повлияет на урожайность!!!

Что посоветуете?

Гербецидами работать почти везде рекомендации до 5 листьев, я тяну до последнего но работаю мастером или титус+, кордус + что спектр шире взять и больше накрыть, работаю по 5 листам. Считаю все по ботаник получается 4 по химарю 5.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Дмитрий 23 пишет:

Ждать надо.Мало времени прошло.

Извиняюсь, не указал, прошло уже 16 дней с момента посадки(обработки), не было дождей, глифосат должен был взять уже, по некоторым остальным бурьяна видно , а пырей хоть бы что, и осот.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Константин Кот пишет:

Сайбер_01 пишет:

Вверху,кнопка "Поиск"


Нажал,набрал Ланцелот.


Найти.


Читаем инфу.

В России у Ланцелота нет регистрации на кукурузу!

И что ?
В России не такая кукуруза??
Берите информацию из различных источников, ещё раз напоминаю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=Михаил3332]

Дмитрий 23 пишет:

Ждать надо.Мало времени прошло.

Извиняюсь, не указал, прошло уже 16 дней с момента посадки(обработки), не было дождей, глифосат должен был взять уже, по некоторым остальным бурьяна видно , а пырей хоть бы что, и осот.

[/quote/] ждать нада,не кепишуй!!.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сайбер_01 пишет:

Константин Кот пишет:

Сайбер_01 пишет:

Вверху,кнопка "Поиск"



Нажал,набрал Ланцелот.



Найти.



Читаем инфу.

В России у Ланцелота нет регистрации на кукурузу!

И что ?

В России не такая кукуруза??

Берите информацию из различных источников, ещё раз напоминаю.

Буду пробовать! dri

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

ждать нада,не кепишуй

так ждать по любому laugh , уже перед всходами наверно ничего не можно сделать, вопрос в том в какой пропорции смешать титус и приму , и в сколько листков кукурузы обработать? Или искать чтото другое ? Сейчас вот так

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

ждать нада,не кепишуй

так ждать по любому [изображение] , уже перед всходами наверно ничего не можно сделать, вопрос в том в какой пропорции смешать титус и приму , и в сколько листков кукурузы обработать? Или искать чтото другое ? Сейчас вот так

Я в своё время мешал титус 50гр+400гр эстерону,работало не плохо,а один год перепутал и уменьшил норму титуса до 25гр,ото было жопа.!

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

Михаил3332

В фазе 3-4 листа обработать сначала отдельно Примой 0,6л/га, далее Милагро или Приоритет 1,4л /га. Титус не поможет.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

ждать нада,не кепишуй

так ждать по любому [изображение] , уже перед всходами наверно ничего не можно сделать, вопрос в том в какой пропорции смешать титус и приму , и в сколько листков кукурузы обработать? Или искать чтото другое ? Сейчас вот так

Если нет кукурузы на всходах, глифосат 3 л/га + типа гранстара и селитры аммиачной 10 кг/га все в баковую смесь и не менее 200 л/га рабочего раствора, через 15 дней будет жёлтый фон...
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ВСХОДОВ КУКУРУЗЫ!!! А то через 20 дней будет чёрный фон....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Буду пробовать

Честно говоря, Ланцелот ассоциируется в первую очередь с кукурузой.
А не с зерновыми.
Пробуйте,каких то чудес от него ждать не стоит.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сайбер_01 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Буду пробовать

Честно говоря, Ланцелот ассоциируется в первую очередь с кукурузой.

А не с зерновыми.

Пробуйте,каких то чудес от него ждать не стоит.

Ок,Кука только начала всходить,надо подождать.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Александр 1985 пишет:

Пионер под..б с семенами, приходится выходить из положения [изображение]

С бурта ф2 травите? А нас сингента под@бала, точнее дилеры, с подсолнухами, 2 мес обещают никак не привезут, но есть вариант пионера взять

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Сайбер_01 пишет:

И что ?

В России не такая кукуруза??

Берите информацию из различных источников, ещё раз напоминаю.

Если вы(например) собрались работать гипотетическим "альдебараном", у которого регистрация на кукурузу например только в Кот-д’Ивуар, вы точно об этом узнаете? или если есть регистрация на Украине все должны знать об этом?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Константин Кот пишет:

Кот-д’Ивуар, вы точно об этом узнаете? или если есть регистрация на Украине все должны знать об этом?

Что за дичь))
Не надо равнять жопу с пальцем.
Наша регистрация на препараты,многого стоит.
Обсуждать Ланцелот на кукурузе, практически равносильно обсуждению гранстара на зерновых .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сайбер_01 пишет:

Наша регистрация на препараты,многого стоит.

Сайбер прав, подсматривайте, "что там у соседей", они на шаг-два впереди нас в этом.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Сайбер_01 пишет:

Не надо равнять жопу с пальцем.

good laugh Что то тут не так .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Видео с посева:

Сегодня начинаю химпрополку. Фаза 3-4 листа.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Проволочник в моих посевах.
https://www.instagram.com/p/B_y0n4-qFR_/?igshid=pbrhqxtpd8gp