Кукуруза. Страница 509 из 511

Перейти к полной версии/Вернуться
15309 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1163
spirit71 пишет:

Александр 1985 пишет:

Больше охотники на снегоходах

Не представляю, как можно на снегоходе по кукурузе ездить, и снегоход угандошить вполне реально, да и сам без глаз, остаться можешь.

Ну если у того кто катался есть свой колхоз то на ремонт снегохода деньги точно найдёт. Да и за глаза не страшно у него форма у него стоит как моя калина с запасом бензина на пару лет...

Россия
spirit71 пишет:

Александр 1985 пишет:

Да и за глаза не страшно у него форма у него стоит как моя калина с запасом бензина на пару лет...

Ни в жисть не поверю, что, без супер нужды, кто-то ломанется на снегоходе, в заросли кукурузы, в любой форме и в трезвой памяти. И если т разок проедет, то второй раз точно объедет.

По пшенице, то да - легко, а по семечке и кукурузе, не реально кататься. Наверно, чем обидел ранее, тебя, тот снегоход? Ты даже цену экипировки посчитал, дешевле Калины, даже само дорогая... ну тыщ триста стоит, врятли больше.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2019 в 19:53:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если шлем со слов хозяина стоит 10 то остальное не по 5000 стоит... раз с двуми дружбанами на охоте были так на двух ямахах волков по логу загоняли сам видел как и по камышам и кустарнику ехали и пофигу на все. Мы как детишки с рогатками на них посмотрели и в сторону сврего села пошлепали...А если свежий след кабана по кукурузе увидели, то обязательно протропят...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 10413

Успокойтесь, снегоход на Кубани - это вообще фантастика. А вот мыши со всей округи сбегутся

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 2310

Что лучше дать весной кукурузе сульфоаммофос или диамофоску ? Рум ? Рядок? И доза?

Просто Саня

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1487
alexandr161 пишет:

Что лучше дать весной кукурузе сульфоаммофос или диамофоску ? Рум ? Рядок? И доза?

лучше в рядок кука на удобрения отзывчивая

Россия
: от г.Новоалександровск 15 км.
27.03.2015 - 21:13
: 3087
alexandr161 пишет:

Калий любит она , значит 10-26-26.имхо.

Сергей

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2964

Что с кукой в этом году? не можем найти покупателя. Лежит на элеваторе гост. Нафик не кому не нужна. Походу прекращать ее сеять придется. Кто поблизости,подскажите куда можно продать?

ок

Россия
дон1500 пишет:

Что с кукой в этом году? не можем найти покупателя. Лежит на элеваторе гост. Нафик не кому не нужна. Походу прекращать ее сеять придется. Кто поблизости,подскажите куда можно продать?

у нас практически все отказались от её сеют 5 7 га людям на паи и всё и семку на следуюший год практически никто не собирается сеять понасели ячменя и пшеницы много и рапс начали некоторые практиковать

Россия
Степь пишет:

дон1500 пишет:

у нас практически все отказались от её сеют 5 7 га людям на паи и всё и семку на следуюший год практически никто не собирается сеять понасели ячменя и пшеницы много и рапс начали некоторые практиковать

Мы наоборот ячмень перестали сеять, цена не очень, урожай 25 на средний год. Посчитали и Кука выгоднее получается... В этом году в наших краях с уборкой ячменя намудохались. Дожди лили а ячмень в землю усами упёрся...
В колхозе потери вошли сплошным ковром, 6-8 ц/га

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 965
Степь пишет:

Я тоже давно сею куку на паи 5 га , а то пшеница и в основном семка, а в этом году рапса 90 га посеял из них 15 по семке, но семку сеять буду . yes3

Россия
17.06.2010 - 18:06
: 278

С кукой плохо... спроса нет... и урожай не какой, август ноль дождей...

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 861

В этом году дождей не было ячмень 5ц а кукуруза 30ц при равных условиях.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1895
дон1500 пишет:

подскажите куда можно продать?

А какие у вас цены?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2964
Руслан Яхин пишет:

дон1500 пишет:

А какие у вас цены?

ну вроде все пробили в округе. 8.5 тр за гост-больше не дают+350р за услуги отгрузки с элеватора. Да и за сушку сильно содрали. Короче если выдет по 7р чистыми-буду рад. Это без затрат.

ок

Россия
дон1500 пишет:

Руслан Яхин пишет:

дон1500 пишет:

А какие у вас цены?

ну вроде все пробили в округе. 8.5 тр за гост-больше не дают+350р за услуги отгрузки с элеватора. Да и за сушку сильно содрали. Короче если выдет по 7р чистыми-буду рад. Это без затрат.

у нас перекупы 7.50 перечеслением с места дают

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 881

Всем доброго здравия
Мужики есть кукуруза комбайн Нива жатва 4 м может хто убирал? Поделитесь опытом

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 965
V.Михалыч пишет:

Всем доброго здравия

Я скажу так, заежай регулируй и огня не святи горшкы липлять. yes3

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 556
V.Михалыч пишет:

Всем доброго здравия

У меня знакомый каждый год убирает по 10 -15 га и нормально могу дать телефон в личку.

Россия

Подскажите по гибриду пионер п 9241

Просто Саня

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1451
V.Михалыч пишет:

Всем доброго здравия

Убирать можно, но потерь много будет. Основные из за мотовила, мотает и выбрасывает. Если сделать мотовило побольше размером и трех лопастное (по типу старых силосоуборочных) будет полегче. Я в своё время по всякому извращался, но лучше купить кукурузную жатку.

Вот принцип тот же но в вашем случае без люфтёров.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:

V.Михалыч пишет:

Всем доброго здравия

Убирать можно, но потерь много будет. Основные из за мотовила, мотает и выбрасывает. Если сделать мотовило побольше размером и трех лопастное (по типу старых силосоуборочных) будет полегче. Я в своё время по всякому извращался, но лучше купить кукурузную жатку.

Вот принцип тот же но в вашем случае без люфтёров.

В 2914 году первый раз посеяли кукурузу, на тот момент был комбайн Енисей 1200 и жатки зерновая и с лифтерами, для уборки подсолнечника пробовали и той и той, но в итоге на зерновую перекрутили лифтеры и более длинные цилиндры, чтоб мотовило сильнее задирать... Потери были просто ох...еть вся масса шла через комбайн. 2015 году купили Вектор 410 бу и жатку для кукурузы, потерей почти нет, настроить правильно и косить чётко по рядам. Бывает, что початки отлетают перед жаткой но это из-за особенности гибрида.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 2797
Александр 1985 пишет:

В 2914 году первый раз посеяли кукурузу

Интересно было бы узнать о технологиях, которые будут через 900 лет. shok
Из своего. В этом году на демо посев обещали привезти пять кукурузных сеялок. Доехало две. Кинзе вакуумная и Вадерштадт. Но и само собой сеял своей СУПН-8. Лучшую урожайность кукуруза показала при посеве ... СУПН-8. Причина я думаю в том, что СУПН сеяла 26 апреля, а две другие хоть и обещали привезти в тот же день, но привезли 6 мая. В итоге СУПН их уделала почти на тонну. По точности высева СУПН и Кинзе вакуумная оказались, где то на одном уровне. Вадерштадт получше. Но урожайность после Кинзе и Вадерштадт была абсолютно одинаковая.
Вывод. Думал купить новую сеялку точного высева - передумал. Переберу СУПН зимой до винтика (ей лет 30 уже есть) и ещё на 30 хватит. Срок посева и гибрид гораздо больше влияли на урожайность, чем сеялка.

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
donagronom пишет:

Александр 1985 пишет:

В 2914 году первый раз посеяли кукурузу

Интересно было бы узнать о технологиях, которые будут через 900 лет. [изображение]
Из своего. В этом году на демо посев обещали привезти пять кукурузных сеялок. Доехало две. Кинзе вакуумная и Вадерштадт. Но и само собой сеял своей СУПН-8. Лучшую урожайность кукуруза показала при посеве ... СУПН-8. Причина я думаю в том, что СУПН сеяла 26 апреля, а две другие хоть и обещали привезти в тот же день, но привезли 6 мая. В итоге СУПН их уделала почти на тонну. По точности высева СУПН и Кинзе вакуумная оказались, где то на одном уровне. Вадерштадт получше. Но урожайность после Кинзе и Вадерштадт была абсолютно одинаковая.

Вывод. Думал купить новую сеялку точного высева - передумал. Переберу СУПН зимой до винтика (ей лет 30 уже есть) и ещё на 30 хватит. Срок посева и гибрид гораздо больше влияли на урожайность, чем сеялка.

Не соглашусь. Сеяли до этого года СТВ-8 просевов много, как будто вакум пропадает временами. Решили с отцом купить Госпардо 8 рядная с туками. Со знакомыми поговорил у кого есть такие, все хвалят. Да и кто в семенных конторах работают, на демо посевах сеят такими, вроде хорошие отзывы.
Были бы деньги и трактор типа 1221 взял бы дисковую, а так на анкерную со скидкой хватило.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 2797
Александр 1985 пишет:

Были бы деньги и трактор типа 1221 взял бы дисковую

У меня трактор New Holland 6070 сеял. А на СУПН и датчик вакуума купить можно, вот только быстро сеять ей не получится.

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
donagronom пишет:

Александр 1985 пишет:

Были бы деньги и трактор типа 1221 взял бы дисковую

У меня трактор New Holland 6070 сеял. А на СУПН и датчик вакуума купить можно, вот только быстро сеять ей не получится.

Я работал компании Пионер, ближе к весне собирали нас в городе, в отеле. Рассказывали 2 дня как у них работать зашибись и выгодно. И один день, как правильно сеять кукурузу и подсолнечник на демо посевах. Так один более адекватный мужик из делегации говорил,
-"Мужики, если хотите, чтоб ваш сев выглядил лучше и был более урожайней, то догововаривайтесь либо с агрономом хозяйства или с трактористом, что скорость сева не превышала 5 км/ч. При этой скорости будет выдерживаться норма высева и расстановка семян в ряду"!
От себя добавлю, в 2008 сеяли с отцом подсолнечник на Т-70 с СУПН-8 основной посев на 6 передаче, отец пробовал на 7-ой так, где было посеяно на 7-ой подсолнечник долго стоял зелёный и по сравнению 6-ой стоял реже.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 881

Спасибо мужики буду пробовать всё дохдчиво и позновательно. Дзякую.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 556
alexandr161 пишет:

Сеял гибрид 9241 не плохой влагу хорошо отдает,румынский был,сыпанул под 70ц ,для нашей засушливой зоны хорошо.

03.12.2012 - 20:25
: 660
donagronom пишет:

Интересно было бы узнать о технологиях, которые будут через 900 лет

Александр 1985 пишет:

на тот момент был комбайн Енисей 1200 и жатки зерновая и с лифтерами

laugh

центр Ростовской

Россия
Агент пишет:

alexandr161 пишет:

Сеял гибрид 9241 не плохой влагу хорошо отдает,румынский был,сыпанул под 70ц ,для нашей засушливой зоны хорошо.

Спасибо

Просто Саня

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 355
V.Михалыч пишет:

Всем доброго здравия

Мы три года убираем "Нивой", есть проблемы с потерями, но не критичные. Молотим на стандартных звездочках и с лифтерами, короче с подсолнечным оборудованием.

Если сильно нужно, то можно приспособится.