Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
03.12.2012 - 20:25
: 682
Игорь.23 пишет:

и Нео не вмешивай, отдельно отработаешь через неделю.

Я мешал ( с Примой правда), вроде все было нормуль

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
izv пишет:

и маленькая даже лучше перенесла гербицид

У меня тожить складываеца такое ощущенье, шо от гормоналов, чем меньше кукуруз, тем меньше вреда, за сульфонилмочевины(разные) не скажу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
белазист пишет:

А какие гербициды относятся к гормоналам?

,;z[f cerf c vepq!
Который год жуем. 2.4д. под соусом. клопиралид. дикамба. сие и есть гормоналы. МОЖ не упомнил чего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

А какие гербициды относятся к гормоналам?

Ауксиноподобные, http://www.pesticidy.ru/dictionary/herbicide

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Я 4 дня назад обработал куку балериной , завтра с утра заеду на поле сфоткаю .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Советовали ланцелот , говорят хорошо осот валит .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Я мешал Балерину и Гранстар .Нормально взяло. А вот где один гранстар,пока както не очень. Его норма была 20 г га.Вот теперь репу чешу как на семке он сработает.. Но там и норма в 2 раза больше будет. А вот кстати гранстар,еще плохо взял падалицу еврика(но может-опять же норма маловата).

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
дон1500 пишет:

эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Я мешал Балерину и Гранстар .Нормально взяло. А вот где один гранстар,пока както не очень. Его норма была 20 г га.Вот теперь репу чешу как на семке он сработает.. Но там и норма в 2 раза больше будет. А вот кстати гранстар,еще плохо взял падалицу еврика(но может-опять же норма маловата).

По евролайтнинговой не ниже 2,4 д , гранстар ей не очень . Отходит и продолжает вегетировать . Зачем Вам норма вдвое больше . 20-25 гр/га +прилипатель - за глаза. Вторую волну , если будет , той же дозой - и порядок . Это по подсолнечнику . Кука ведь гранстар не переносит .

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
дон1500 пишет:

эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Я мешал Балерину и Гранстар .Нормально взяло. А вот где один гранстар,пока както не очень. Его норма была 20 г га.Вот теперь репу чешу как на семке он сработает.. Но там и норма в 2 раза больше будет. А вот кстати гранстар,еще плохо взял падалицу еврика(но может-опять же норма маловата).

Какой гранстар dread тема про кукурузу tomato

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Дикамбой, но только до 5 листа. 0,4-0,8л цена ориентировочно 12-16$

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Из бюджетных Дианат и Голиаф Укравитовский ,попробуем.Пора с калымами у людей завязывать запустил я осот у себя ,а дожди не прекращаются.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Фото эфекта от Балерины, плиз.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
эдуард 1978 пишет:

Фото эфекта от Балерины, плиз.

Интернет слабый долго грузит , покрутило но пока неочень

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Буду попозже осот чем то добивать

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 27

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Агент пишет:

дон1500 пишет:

эдуард 1978 пишет:

Балерина осот берет и вообще стоит связыватся с ней .Кто работал с ней поделитесь пожалуйста .Или что нибудь другое против осота искать ,до этого с миладар дуо работал ,дороговатый.

Я мешал Балерину и Гранстар .Нормально взяло. А вот где один гранстар,пока както не очень. Его норма была 20 г га.Вот теперь репу чешу как на семке он сработает.. Но там и норма в 2 раза больше будет. А вот кстати гранстар,еще плохо взял падалицу еврика(но может-опять же норма маловата).

Какой гранстар [изображение] тема про кукурузу [изображение]

БЛИН ИЗВИНЯЮСЬ . По куке само собой без граснстара. Я работал по пшенице. Просто темы попутал.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sedow пишет:

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

Сколько листьев?? Наверное уже 4-5 есть. И дожди вам ставят и даже говорят идут. Вот под дождь и кидай. Только надо что бы рум не пылил и листья сухими были. Кидал по 100-200кг.

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 27
чез1 пишет:

sedow пишет:

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

Сколько листьев?? Наверное уже 4-5 есть. И дожди вам ставят и даже говорят идут. Вот под дождь и кидай. Только надо что бы рум не пылил и листья сухими были. Кидал по 100-200кг.

Да 4-5 листьев есть, что имеете ввиду "не пылил"?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sedow пишет:

чез1 пишет:

sedow пишет:

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

Сколько листьев?? Наверное уже 4-5 есть. И дожди вам ставят и даже говорят идут. Вот под дождь и кидай. Только надо что бы рум не пылил и листья сухими были. Кидал по 100-200кг.

Да 4-5 листьев есть, что имеете ввиду "не пылил"?

Когда рум бьёт гранулу и пыль с селитры садится на листья кукурузы и поджигает, причём может весьма серьёзно. Не должно быть росы на листьях и бить гранулу по минимуму. Ну и дождь в ближайших часах очень желателен.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
чез1 пишет:

sedow пишет:

чез1 пишет:

sedow пишет:

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

[развернуть]

Сколько листьев?? Наверное уже 4-5 есть. И дожди вам ставят и даже говорят идут. Вот под дождь и кидай. Только надо что бы рум не пылил и листья сухими были. Кидал по 100-200кг.

Да 4-5 листьев есть, что имеете ввиду "не пылил"?

Когда рум бьёт гранулу и пыль с селитры садится на листья кукурузы и поджигает, причём может весьма серьёзно. Не должно быть росы на листьях и бить гранулу по минимуму. Ну и дождь в ближайших часах очень желателен.

всем привет уважаемые коллеги вопрос такой сегодня вечером брызгал кукурузу товаришу выяснилось что в прошлом годуна этом месте была семка неома под еврик . брызгали лили вояж вдг 90 гр на гектар по злаковым и арбалет
400гр на га наш кирово чепецкий убьют эти гербециды падалку семки под еврик

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Степь пишет:

всем привет уважаемые коллеги вопрос такой сегодня вечером брызгал кукурузу товаришу выяснилось что в прошлом годуна этом месте была семка неома под еврик . брызгали лили вояж вдг 90 гр на гектар по злаковым и арбалет
400гр на га наш кирово чепецкий убьют эти гербециды падалку семки под еврик

Все что имеет в составе 2,4Д валит любую семечку, евро гранстар классику.

06.03.2013 - 10:02
: 227

может кому интересно... в этом году на одном из моих участков заполонил осот и мышинный горох. засоренность такая что хоть бери кир и коси. а кука еще не была в нужной фазе и вообще всходы были рваные из-за того что бороновал только. без культивации. прошел 1.1л стеларом. прошла неделя, кукуруза как на картинке.без всякого подбирания смесей гербицидов. после 2,4д осот например на второй год на том же мессте только раза в 3 больше

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
MRaspire пишет:

может кому интересно... в этом году на одном из моих участков заполонил осот и мышинный горох. засоренность такая что хоть бери кир и коси. а кука еще не была в нужной фазе и вообще всходы были рваные из-за того что бороновал только. без культивации. прошел 1.1л стеларом. прошла неделя, кукуруза как на картинке.без всякого подбирания смесей гербицидов. после 2,4д осот например на второй год на том же мессте только раза в 3 больше

Стеллар(дикамба) хорошо убирает сорняки, только препарат довольно дорогой и почвенного у него нет. На след год посмотрите как осот после стеллара, размножился?

06.03.2013 - 10:02
: 227
ST@Son пишет:

На след год посмотрите как осот после стеллара, размножился?

на учатке с прошлого года из сильно зараженного тоже осталось пару пятен. в этом году думаю добью их потому что там опять кукурузу посеял. стелар дорогой я согласен. но он меня с урожаем оставил несмотря на кривые всходы и культура не была в фазе и все на 5+

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
MRaspire пишет:

ST@Son пишет:

На след год посмотрите как осот после стеллара, размножился?

на учатке с прошлого года из сильно зараженного тоже осталось пару пятен. в этом году думаю добью их потому что там опять кукурузу посеял. стелар дорогой я согласен. но он меня с урожаем оставил несмотря на кривые всходы и культура не была в фазе и все на 5+

Можно просто дианатом работать+противозлак втрое дешевле при том же результате

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
Игорь.23 пишет:

Степь пишет:

всем привет уважаемые коллеги вопрос такой сегодня вечером брызгал кукурузу товаришу выяснилось что в прошлом годуна этом месте была семка неома под еврик . брызгали лили вояж вдг 90 гр на гектар по злаковым и арбалет

400гр на га наш кирово чепецкий убьют эти гербециды падалку семки под еврик

Все что имеет в составе 2,4Д валит любую семечку, евро гранстар классику.

clap ya спасибо

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 27
чез1 пишет:

sedow пишет:

чез1 пишет:

sedow пишет:

Добрый день уважаемые фермеры! Подскажите, кто вносит селитру румом по всходам кукурузы, в какой фазе надо работать? И сколько вносите в физ.весе? Заранее благодарен!

[развернуть]

Сколько листьев?? Наверное уже 4-5 есть. И дожди вам ставят и даже говорят идут. Вот под дождь и кидай. Только надо что бы рум не пылил и листья сухими были. Кидал по 100-200кг.

Да 4-5 листьев есть, что имеете ввиду "не пылил"?

Когда рум бьёт гранулу и пыль с селитры садится на листья кукурузы и поджигает, причём может весьма серьёзно. Не должно быть росы на листьях и бить гранулу по минимуму. Ну и дождь в ближайших часах очень желателен.

Спасибо!

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
белазист пишет:

ST@Son пишет:

почвенного у него нет

Вроде бы есть, правда я сам им не работал,

утверждать на 100% не буду.

Я работал. Амброзия успешно всходила. Это дикамба дает частично почвенный эффект. Майстер Пауер тот держал, но у него и д.в. совсем другая и ограничение в севообороте

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91

Добрый день! 0.5 прима +0.4 дианат. не присадит куку? Кука 3- 4 листа.