Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
adrey.vlasov пишет:

xxxlx пишет:

У на в этом году СИ Фортаго сыпнула за 95 ц. Но влагу падлы на элеваторе показали 17 % хотя по факту 15 а то и ниже. Зерно с качана вылетало от прикосновения пальцев... Такой куки в этом году нигде ещё не видел когда косил..

Давно присматриваюсь к гибриду СИ Фортаго. У вас летом осадков много было? Как к засухе данный гибрид? Сеяли вы Раньше Термо и Гитаго? Чем СИ Фортаго от них отличается?

осадков было много, но в августе она подгорела, дождей не было. А когда пошли то поздно было. Других таких гибридов не сеяли. У засухе особо не скажу. На следующей год так же будем сеять. Я на комбайне в этом году много куки по калымах перемолотил то есть с чем сравнивать по урожаю и влаге ..

21.08.2016 - 21:55
: 57

То есть в сравнении другими сортами и гибридами, СИ Фортаго выделялся существенно?
Я почему спрашиваю,раньше у сингенты был гибрид Альтиус .Так этот гибрид стабильно давал каждый год 68ц/га,не зависимо от года. У меня есть подозрение что Фортаго родственник Альтиуса.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
adrey.vlasov пишет:

То есть в сравнении другими сортами и гибридами, СИ Фортаго выделялся существенно?

Фортаго, КВС2370 - удар в удар, Монсанто 3511 - чуток лучше, мельче зерно, но не "сдутое" как на первых. 50ц/га . В теме полно фоток этих "демок". Фортаго - короткий, толстый и хорошо выполненный кочан...зерно крупное, но "подгорела".

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

убирал у знакомых небольшое поле 3га ДКС 4795 то по выходу получилось тоже около 95ц и влага как у меня на Фортаго. Зерно вылетало от небольшого усилия рукой. Как по мне показалось то эти 2 гибрида были похожие, разница немного в самом зерне у Фортаго оно крупней и цвет желтоватый..

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
adrey.vlasov пишет:

xxxlx пишет:

У на в этом году СИ Фортаго сыпнула за 95 ц. Но влагу падлы на элеваторе показали 17 % хотя по факту 15 а то и ниже. Зерно с качана вылетало от прикосновения пальцев... Такой куки в этом году нигде ещё не видел когда косил..

Давно присматриваюсь к гибриду СИ Фортаго. У вас летом осадков много было? Как к засухе данный гибрид? Сеяли вы Раньше Термо и Гитаго? Чем СИ Фортаго от них отличается?

Брал на пробу в этом году, оказался худшим показав результат 35ц, осадков было мало, остальные гибриды показали урожайность от 50 до 73ц., как то так.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
vetal83 пишет:

adrey.vlasov пишет:

xxxlx пишет:

У на в этом году СИ Фортаго сыпнула за 95 ц. Но влагу падлы на элеваторе показали 17 % хотя по факту 15 а то и ниже. Зерно с качана вылетало от прикосновения пальцев... Такой куки в этом году нигде ещё не видел когда косил..

Давно присматриваюсь к гибриду СИ Фортаго. У вас летом осадков много было? Как к засухе данный гибрид? Сеяли вы Раньше Термо и Гитаго? Чем СИ Фортаго от них отличается?

Брал на пробу в этом году, оказался худшим показав результат 35ц, осадков было мало, остальные гибриды показали урожайность от 50 до 73ц., как то так.

А какие именно остальные? Тоже вот хочу взять Фортаго, после Ваших слов стало не по себе

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
nfsmw_89 пишет:

vetal83 пишет:

adrey.vlasov пишет:

xxxlx пишет:

У на в этом году СИ Фортаго сыпнула за 95 ц. Но влагу падлы на элеваторе показали 17 % хотя по факту 15 а то и ниже. Зерно с качана вылетало от прикосновения пальцев... Такой куки в этом году нигде ещё не видел когда косил..

[развернуть]

Давно присматриваюсь к гибриду СИ Фортаго. У вас летом осадков много было? Как к засухе данный гибрид? Сеяли вы Раньше Термо и Гитаго? Чем СИ Фортаго от них отличается?

Брал на пробу в этом году, оказался худшим показав результат 35ц, осадков было мало, остальные гибриды показали урожайность от 50 до 73ц., как то так.

А какие именно остальные? Тоже вот хочу взять Фортаго, после Ваших слов стало не по себе

Были : дкс3511, Метод, дкс4608, скажу больше, рядом был высеян ес Битл, который распродавал евралис по акционной цене, так он дал 65ц. У меня еще два соседа брали на пробу Фортаго, езультат на уровне моего.

21.08.2016 - 21:55
: 57

Кто сеял Гитаго?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Работа жатки Аргус. И финал моёго секаса с кукурузой 2018.
От думаю - сасать иё на следующий год, или ну её на хрен? По сути у меня %-60 растений тупо не вызрели, по нескольким причинам, 1-й поздние всходы 1-июня. А главное затупы в вегетации из-за конкуренции с сорняками, там, где было чисто, и зерно було значительно суше, разница в 8-9%, а именно 32-34% и 38-41%.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А урожайность то какая?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

А урожайность то какая?

30+ сколько плюс, скажу когда продам, через весы, но не много

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а на видео выглядит в разы больше dntknw

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
spirit71 пишет:

И финал моёго секаса с кукурузой 2018.
От думаю - сасать иё на следующий год, или ну её на хрен?

Встречались с представителями пионера , они нас просто отговорили заниматься кукой .Если бы скотина была , то можно немного попробовать.
В 14 году пробовали , в начале сентября заморозки ударили и всё.
а в последние года заморозки только в середине октября бывают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

А главное затупы в вегетации из-за конкуренции с сорняками, там, где было чисто,

Как так то? На фото весной всё было чистое.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

а на видео выглядит в разы больше [изображение]

вот и я по видео меньше 50 никак бы не подумал.
Может снимал где чисто? Как бы на видео сорняки в глаза не бросаются. У нас если заросли, то и Кука не поднимается. А тут ровная и высокая dntknw

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
spirit71 пишет:

От думаю - сасать иё на следующий год, или ну её на хрен?

Ну ну мысли проч, а кто кубанцам будет голы забивать. dont однозначно сеять хоть чють чють.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:

30+

Может ты кубанцОв не хочешь в смущение вгонять? Из скромности?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Да на кубани по 17ц получить дк4014 и 19ц п8400, это для нас некий стресс)) а и крупянку долбанную, сеяли, паролли 15ц,)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сайбер_01 пишет:

Может ты кубанцОв не хочешь в смущение вгонять? Из скромности?

Хрен их вгонишь, в смущение... Да и скромность никогда не была сильной стороной моего характера blush2
Да наросло вроде и много при обмолоте 5.5-тонн(бункер) молотил за 0.75-0.80 Га, вроде как 70ц с лихуем, но при очистке с 16.5 тонн(КАМАЗ с телегой) отходило 3.5 тонны - мелкой, дроблёной, мятой и само до хрена муки кукурузной... ХЗ как её обозвать, на второй раз сушил уже с трёх КАМАЗов отходил один ГАЗик, минус влага от ни хрена и не осталось, есчо и с под комбайна прое... терял ХЗ 1-3 центнера.

Игорь.23 пишет:

Как так то? На фото весной всё было чистое.

Какой весной? Она вылезла 1-июня сразу вместе с просом и падалкой пшеницы. Забыл, что-ли, как, всем форумом, гербициды мне тута подбирали. По краям да, - была чистая и развивалась намного быстрее и по метёлке и по початкам видать хорошо было, и клин чистый был - там, откель молотить начинал... ноэто вам ни очем не скажеть.


: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Да наросло вроде и много при обмолоте 5.5-тонн(бункер) молотил за 0.75-0.80 Га, вроде как 70ц с лихуем,

Ааа, опыт не пропьешь, я ж говорил под 70!!! А шо вы там усушка /утруска/мука комбикорм - то меня не касается, я по початкам и высоте прогноз давал.
Короче , как ты мне говорил " Второй раз намного тяжелее дается ..." lol

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Сушилку для кукурузы применяли один раз (в 13-м) и было видно ,что после неё идёт много дроблёного . И чем интенсивнее её "лопатить" ,тем больше . Пока не остынет . Да и нагревать желательно плавно .

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

много писали про жатку агрус, сам имею такую, в год убираю около 200 га ей, и перед каждой уборкой протряхиваю всю, цепя, зведочки, подшипники на валах, знал бы что фуфло такое ......, ты погонять взял или тоже вляпался?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
xxxlx пишет:

У на в этом году СИ Фортаго сыпнула за 95 ц. Но влагу падлы на элеваторе показали 17 % хотя по факту 15 а то и ниже. Зерно с качана вылетало от прикосновения пальцев... Такой куки в этом году нигде ещё не видел когда косил..

Да, по влаге интерестно получилось У нас по Лохвицком р-ну. Меньше 17% не встречал.А ДКС з фао за 300 . так вобще 20-21% Если за 1% влаги -100грн, то ето гибрид не плохой.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109

Кто-нить использовал органическое удобрение на основе куриного помета? Результаты и нормы внесения?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
68 region пишет:

про жатку агрус,

Самое говёное гавно какое только есть на рынке.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Константин Кот пишет:

Кто-нить использовал органическое удобрение на основе куриного помета?

Да его десятки тонн под куку вносят...погуглите "Мироновский хлебокомбинат" (на Латифундисте вродь про свою технологию рассказывают).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

68 region пишет:

про жатку агрус,

Самое говёное гавно какое только есть на рынке.

Ух ёпта! А твоя хохляцка - говённое говно, чем лучше-то?
ХЗ? Я убрал 100 Га, проблем ноль, убрал быстро скорость жаткой не ограничивалась, ботву рубит хорошо, качаны забирает хорошо. Стоит копейки - чего есчо надо-то?
А,- да капоты пластиковые, ХЗ почему, но менагеры на это сильно упирали и, что редуктора какие-то импортные, чьи именно не помню.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сергиенко Григорий пишет:

Сушилку для кукурузы применяли один раз (в 13-м) и было видно ,что после неё идёт много дроблёного . И чем интенсивнее её "лопатить" ,тем больше . Пока не остынет . Да и нагревать желательно плавно .

И? Каким, другим способом, из сороковой влаги, получить искомые 14%?
Кажись вариантов нема, кроме как оставить до весны, а это - риск собрать еще меньше. Потому как падаеть-ложится кукуруза намного сильней чем та-же семечка, и сгниеть по весне всё, что упадёт.
Хотя... наверное нужно было гектаров 10-15 оставить, для опыта и понимания, как зимует кука по метёлку в снегу. Но тут более интересно как она весной из под снега выходить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Слухайте, аксакалы и апологеты природы произрастания кукурузы - а кто нибудь, сможет спрогнозировать проблемы посева кукурузы после гречихи?
После гречихи (кто не в курсе) до хрена падалицы - типа семечек, и пшеничка как правило с хреновенькой клейковиной выходит опосля гречихи, еси азоту не подкинуть, и урожай по гречихе завсегда слабже чем после гороха или там рапса. Примерно тож само еси пшеница по пшенице, ну может по гречихе немного получше.
Исчу куды ткнуть кукуруз на следующий год есть варианты - после пшеницы, рапса, гречихи, семечки... можно и после гороха, но туды хочу всёжь таки пшеницу.
Научите пожалуйста scratch_one-s_head на вас, только и уповаю dntknw
+++
У нас прям метель сегодня настоящая, зимняя

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну гречиха для нас это экзотика, а так по всему можно. Ну окромя по семечке не айс - с падалкой бороться в два захода . так что широкое поле для творчества.