Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия воспрянет ото сна. Когда , когда?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Это я про кукурузу. wacko2

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

5 млн. малых предприятий закрылось ,рост нашего любимого сельского х-ва в этом году 1% , просто почитайте цифры статистики нашей , волосы дыбом , с 15 летнего до 60 лет мужиков у нас доживает меньше чем в Эфиопии , продолжительность жизни мы на последнем месте в Европе... и дорогу сделали в деревне , ага... с такими богатствами туалеты с золотыми унитазами должны стоять по всем дорогам, а ко мне бабушки приходят на хлеб не хватает. И вымирает страна по 700 тыс . в год теряем ,это не показатель? Эмигранты еще эту цифру уменьшают.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

При Николае царе население почти в 2 раза выросло и его свергли , может так и надо прозябать, тогда все у нас хорошо.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Шахматист]<p>5 млн. малых предприятий закрылось ,рост нашего любимого сельского х-ва в этом году 1% , просто почитайте цифры статистики нашей , волосы дыбом , с 15 летнего до 60 лет мужиков у нас доживает меньше чем в Эфиопии , продолжительность жизни мы на последнем месте в Европе... и дорогу сделали в деревне , ага... с такими богатствами туалеты с золотыми унитазами должны стоять по всем дорогам, а ко мне бабушки приходят на хлеб не хватает. И вымирает страна по 700 тыс . в год теряем ,это не показатель? Эмигранты еще эту цифру уменьшают.</p>
Согласен с вами полностью.[quote=KUBANоид
пишет:

Ты хочешь сказать, что платишь большие налоги? Если застал вспомни какие были при "Борьке" , понятно, что их полностью никто не платил, но ведь они то были. Если тебе этого мало сравни с любимой европой или америкой.

А какие налоги отменил ВВП что при Бори платили. Наверно плотон утилизационный сбор, акцизы. ндс 20% что конкретно.При Бори ипэшники открывались пачками, а при ВВП они закрываются пачками. Людей в торговом центре много, а что они там покупают и кто.Люди едуть в большой магазин чтобы сэкономить хоть немного на еде. Ну и дороги в Краснодарском крае они есть, а вот в Ростовской области только федералки более менее.Лично я кроме разрухи не вижу ничего. hi

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Шахматист пишет:

При Николае царе население почти в 2 раза выросло и его свергли , может так и надо прозябать, тогда все у нас хорошо.

У Гитлера было в плане оставить в живых 30 млн.советских человек в виде " обслуживающего персонала". Уже не долго.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Не нагоняйте жути ,сначала с себя надо спросить,а что ты сделал ,что бы жилось лучше ,на сколько твой клад в социалку ,что бы поселение где ты живешь стало лучше ,я уверен 90% здесь клать хотели на свою станицу ,главное что бы себе любимому хорошо было .Мне то же много что не нравится ,по закону я с нового года перехожу на НДС ,для ЧЕГО ,мне и так хорошо ,а нет ,больше всего меня разозлила ,что какой то дебил в правительстве придумал ИПешникам увеличить пенсионные отчисления ,это было три года назад ,вся мелочь парихмахеры,,педикюры и.т.д массово началось закрываться ,вы думаете они бросили работать ,нет конечно ,только налоги окончательно перестали платить ,в итоге кто от этого выиграл ???

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Вспомнился парторг на колхозном собрании : "......товарищи ,надо к работе относиться как я . Я бывает проснусь посреди ночи ,лежу и думаю -что я ещё не сделал для родного колхоза ?...." С праздником ,друзья !

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KUBANоид пишет:

Насчет доширака. Хотел сразу написать мол люди сами виноваты в том, что в семье нехрен пожрать. Но это было бы грубо и не совсем правильно. Чтобы далеко не ходить, возьмём ваш пример. А вы не думали, чем детей кормит например тот тракторист который у вас канистры перепутал ? Вот и получается два раздолбая у одного нет порядка в складе и заставляет людей ночью работать, другой с мыслей "а оно мне надо вникать?" в темноте, мож от недосыпу и тупо от пофигизма не прочел названия ни при погрузке ни при выливании оной в опрыскиватель.............
Вот так оно и происходит, кто то в силу своей лени, кто то в силу умственного развития, бывают и такие, что им тупо не везёт по жизни. В итоге дети едят доширак, как вы выразились. А виноват выходит Путин...................

Я думал,что я конченный путиноид,но по сравнению с тобой-я покойный Джон Маккейн.Вот я ,например,за последние 5 лет стал зарабатывать больше и семья моя стала жить лучше,сейчас я могу себе позволить то,о чём раньше даже не мечтал.Но я вижу,теперь уже явственно и отчётливо,что люди в основной массе наоборот стали жить хуже.Какой я вывод должен из этого сделать?Глупо закрывать глаза,не видя что происходит под собственным носом.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Парни ,давайте завязывать с политической лирикой . Всё равно жизнь прекрасна . Я всегда говорю,что сверху лучше . dri

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Сутки почти прошли, выходит и поговорить больше не о чем laugh
С другой стороны что тут разговаривать, например у меня урожай самый печальный за все годы, даже град с ураганом были более лояльны чем эта хрень , что произошла . Ещё к тому же почти никто интереса не проявляет по её поводу. Думаю урожая нет - объёмов нет - лодок больших нет и по ходу не будет, как походу и цены............
Пы.Сы. Ой боюсь и говорить, кто во всем этом виноват будет face

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Пы.Сы. Ой боюсь и говорить, кто во всем этом виноват будет

А ты еще не веришь ???
9200 за тонну.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Пшеничный23 пишет:

Не нагоняйте жути ,сначала с себя надо спросить,а что ты сделал ,что бы жилось лучше ,на сколько твой клад в социалку ,что бы поселение где ты живешь стало лучше ,я уверен 90% здесь клать хотели на свою станицу ,главное что бы себе любимому хорошо было .Мне то же много что не нравится ,по закону я с нового года перехожу на НДС ,для ЧЕГО ,мне и так хорошо ,а нет ,больше всего меня разозлила ,что какой то дебил в правительстве придумал ИПешникам увеличить пенсионные отчисления ,это было три года назад ,вся мелочь парихмахеры,,педикюры и.т.д массово началось закрываться ,вы думаете они бросили работать ,нет конечно ,только налоги окончательно перестали платить ,в итоге кто от этого выиграл ???

Извините что вмешиваюсь в вашу беседу, но вам необязательно переходить с нового года на НДС, если напишите заявление до 1 января об отказе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sakyra76 пишет:

Извините что вмешиваюсь в вашу беседу, но вам необязательно переходить с нового года на НДС, если напишите заявление до 1 января об отказе

Я чего то пропустил? Это всех касается или есть порог по выручке?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sakyra76 пишет:

Извините что вмешиваюсь в вашу беседу, но вам необязательно переходить с нового года на НДС, если напишите заявление до 1 января об отказе.

Не ну это понятно.............

Игорь.23 пишет:

Я чего то пропустил? Это всех касается или есть порог по выручке?

Да есть порог по прибыли, боюсь сбрехать (бо не надо было) 14 миллионов кажется. Если интересно могу узнать точно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Да есть порог по прибыли, боюсь сбрехать (бо не надо было) 14 миллионов кажется. Если интересно могу узнать точно

Узнай, будь ласка, и по ПРИБЫЛИ или по ВЫРУЧКЕ??? И ОБЯЗАН или ИМЕЕТ ПРАВО?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Если выручка больше 100 мильёнов обязаны перейти на ндс. или кто не подаст заявления от освобождения от ндс. автоматом становятся ндсниками.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
тукано пишет:

Если выручка больше 100 мильёнов обязаны перейти на ндс. или кто не подаст заявления от освобождения от ндс. автоматом становятся ндсниками.

Совершенно верно!
informaciya.pdf

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
OLEG-123 пишет:

Совершенно верно!
informaciya.pdf

Думаю нет смысла узнавать тут все понятно написано. Откуда вот только у меня в уме цифра 14 лямов? В любом случае я уточню.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

OLEG-123 пишет:

Совершенно верно!

informaciya.pdf

Думаю нет смысла узнавать тут все понятно написано. Откуда вот только у меня в уме цифра 14 лямов? В любом случае я уточню.

Меня больше заинтересовало , что с 19года входящий НДС нужно будет выбрасывать при учете затрат.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Игорь.23 пишет:

KUBANоид пишет:

OLEG-123 пишет:

Совершенно верно!


informaciya.pdf

Думаю нет смысла узнавать тут все понятно написано. Откуда вот только у меня в уме цифра 14 лямов? В любом случае я уточню.

Меня больше заинтересовало , что с 19года входящий НДС нужно будет выбрасывать при учете затрат.

Это да...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Игорь.23 пишет:

Меня больше заинтересовало , что с 19года входящий НДС нужно будет выбрасывать при учете затрат.

А говорили, что правила игры не будут менять, а получается теперь ЕСХН заплатим больше на тот самый НДС, и что санкции нам во благо - ох, и хитрюги

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

сколько ставка НДС при продаже с/х продукции в настоящее время?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

сколько ставка НДС при продаже с/х продукции в настоящее время?

ну 10% было.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Убрал и я свою кукурузу , за 15 лет фермерства первый раз такой урожай дала по 45 убирал зерновой потерь многовато ,я сею немного 5 га людям на паи.

Вложение
img20181017132742.jpg
img20181017132801.jpg
img20181017132912.jpg
img20181017132931.jpg
img20181017141237.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
субаровод пишет:

Убрал и я свою кукурузу , за 15 лет фермерства первый раз такой урожай дала по 45 убирал зерновой потерь многовато ,я сею немного 5 га людям на паи

Так я не понял , 45 это clap или cry ??? У нас в этом году 45 это clap , а так то по среднемноголетней cry

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

yes2 good super В прошлом было 10 а так 15 -20 максимум, в этом clap

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
субаровод пишет:

В прошлом было 10 а так 15 -20 максимум, в этом

Ну тогда pie

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1971
Игорь.23 пишет:

субаровод пишет:

Убрал и я свою кукурузу , за 15 лет фермерства первый раз такой урожай дала по 45 убирал зерновой потерь многовато ,я сею немного 5 га людям на паи

Так я не понял , 45 это [изображение] или [изображение] ??? У нас в этом году 45 это [изображение] , а так то по среднемноголетней [изображение]

УБРАЛ ВЧЕРА СВОЮ ПО ЭТОМУ ГОДУ ОЧ ЕНЬ РАД 18 ЦЕНТНЕРОВ НАША КУБАНСКАЯ 291 . СЕЯЛ ПОЛОВИНУ ДЕЛЯНКИ 50000 НА ГЕКТАР И ПОЛОВИНУ 55000 . ГДЕ БЫЛО ПОСЕЯНО 55000 КОМБАЙН ПРОХОДИЛ НА 500МЕТРОВ ДАЛЬШЕ.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Кукуруза не любит густоту. yes3