Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Спасибо Дима... да по 2 початка 4014 дала в этом году 65 тыс на га.. вес 1000 семян 320грамм , 45 зерен на 14 рядов это большой початок , 35 на 14 это маленький початок ,70% с двумя початками, можете посчитать урожайность кому интересно. Уточнение агронома 55% с двумя початками.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Поле 56- 134,60 ц\га
Поле 63- 106,4ц\га Данные с тока по Пионеру.Можно конечно бы ДКС увеличить , у нас его 30% только, но не успевает высохнуть , а сушить больше 30% влажности ну очень накладно ,Пионер с ФАО 190 и тот убираем 22-25% влажности. В декабре убирать приходилось , потери очень большие.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Пионер 39Н32 с какой густотой? Очень даже приличный результат как для этого ФАО!

Шахматист пишет:

Поле 56- 134,60 ц\га
П

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Gektar пишет:

Пионер 39Н32 с какой густотой? Очень даже приличный результат как для этого ФАО!

Шахматист пишет:

Поле 56- 134,60 ц\га

П

Сорт супер , очень пластичный. Они его снять все время хотят. Мы их уговариваем не снимать.Типа он уже старый. Как с Оперой по подсолнечнику у Сингенты , зачем сняли ? К уборке где-то 72-75тыс. на га. Сеяли 82 тыс.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Спс, смотрю опять на маленькие ФАО, никак в наших краях Кука не хочет за 100ц выпрыгнуть, чтоб забыть ее навсегда .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я рад за Вас и за Спирита.
Пойду выпью водки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

К стати у Спирита по внешнему виду к 70ц подбирается.

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
spirit71 пишет:

Это какие? Я не в курсе..

Spirit, тут к нам ваши с Барнаула приезжали из компании Feat Agro, что скажете по их продукции: посевные комплексы и культиваторы?

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Шахматист пишет:

Много габробракона и трихограммы.

Как вносите их на больших площадях?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Владимир48 пишет:

Шахматист пишет:
Много габробракона и трихограммы.

Как вносите их на больших площадях?

Извиняюсь, что влез, но технологии в принципе просты для любой площади.
У них совершенно разные способы внесения.
Габробракон идёт в брикетах ( у нас), т.е. он заселён на выращенном под него " хозяине" , по периметру/ диагонали брикеты расставляют и он переходит с них в поле в поисках пищи.
Трихограмму же вносят ( у нас) в основном авиа методом. ( Распыляют вместе с баластовым веществом.. можно использовать обычную манку).

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:

`Жокером работал, ХЗ? Мне для посева моими севалками нормально, но Ивану 23(еси не путаю) не понравилось. Где то в дискаторах была фотка, у себя не нашел, удалил наверное.

Хорш, более универсальный, чем Кариер, и в "грязи" работает где Кариес встаёт. Правда еси нужно совсе м мелко работать Кариер лучше, диск поменьше. Счас Кариеры тоже делают с большими дисками и другими катками, и наверное они очень близко с Жокером.

спасибо что откликнулся, у тебя на жокере каток пружинный или резиноклиновой? продавцы хорша говорят что пружинный самый универсальный и в грязь и камки разбивают когда сухо, но так не бывает, мне кажется что в сухую лучше резиноклиновой или как у кариера полностью железный клиновой
а как на счет что у жокера два диска на одной стойке, действительно меньше забивается?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
68 region пишет:

на жокере каток пружинный и

Не, пружинный не бери, лучше всего двойной.... а пружины ломаются и летят в трактор хорошо, что ниже стекла одна прилетела ажно облицуху, на тракторе, прогнула
Я переделал с пружинных на жесткие кольца, сам завод поставлял, и мне говорили менагеры - типа пружинные перестали выпускать.. но ХЗ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Gektar пишет:

Трихограмму же вносят ( у нас) в основном авиа методом. (

Это понятно, меня интересует как Шахматист её применяет, у него и трихограмма и габробракон и от химии в посев не зайти воняет, и 200ц. кукуруза сыпет которую ещё не убрал и которую он по "11 с места продаёт но пусть полежит а то в округе не урожай"

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

у него и трихограмма и габробракон и от химии в посев не зайти воняет, и 200ц. кукуруза сыпет которую ещё не убрал

Мне кажется гроссмейстер пиндит, по пьянке... Сам такой, но стараюсь не врать по урожаям

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

Сам такой, но стараюсь не врать по урожаям

Андрей ,тебе нравится в бане сидеть ,не ругайся ,ты нужен здесь на форуме ,твои советы многим помогают .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

тебе нравится в бане сидеть ,не ругайся

Пардон... автоматически, пишу - как говорю, а говорю много и нецензурно.

Пшеничный23 пишет:

твои советы многим помогают .

Да ладно... когда это было? Когда я ноу-тилльщиком был?
А вот счас купил плуг отвальный (с предплужниками) как думаете заовсюженное поле смогёт очисть, за раз? Ну, что-бы с похороной семян того овсюга-однолетки см на 25?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

Да ладно... когда это было?

сегодня.
Новому слову меня научил!!
Пилюска мля, )))
А если серьезно, то прав Пшеничный. Спирит избегай бана.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:

Не, пружинный не бери, лучше всего двойной.... а пружины ломаются и летят в трактор хорошо, что ниже стекла одна прилетела ажно облицуху, на тракторе, прогнула

Я переделал с пружинных на жесткие кольца, сам завод поставлял, и мне говорили менагеры - типа пружинные перестали выпускать.. но ХЗ?

во во советы твои нужны, а то эти менеджеры совсем заврались как наверное и шахматист про 200 ц., а если с той кукурузы которая за сто убрать все затраты на удобрения и их внесения, оставив кг 150 селитры и получать центнеров 80 в зачете, мне кажется выгоднее будет

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Владимир48 пишет:

Это понятно

Ну есть большие площади и человек знает имя агронома и оперирует терминами с/х - это самое главное, ну а где для красного словца чего приписал - бывает. Урожаи по Пионеру озвучены вполне реальные, метод расчета на корню нужен для аналитики/логистики. У нас такие затраты на куке несут в основном те, кто имеет цикл переработки/экспорта/птицекомлексы (Мироновский хлебопродукт, например, описывает и свои технологии...урожаи одни из самых высоких и даже не удивишь их 160ц/га). Вот уберет Шахматист 4014 и узнаем правильно ли на корню посчитана урожайность, а
Дима не даст соврать)).

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

Пшеничный23 пишет:

тебе нравится в бане сидеть ,не ругайся

Пардон... автоматически, пишу - как говорю, а говорю много и нецензурно.

Пшеничный23 пишет:

твои советы многим помогают .

Да ладно... когда это было? Когда я ноу-тилльщиком был?

А вот счас купил плуг отвальный (с предплужниками) как думаете заовсюженное поле смогёт очисть, за раз? Ну, что-бы с похороной семян того овсюга-однолетки см на 25?

Не сможет ,потом все равно на улицу вывернешь ,с овсюгом я борюсь на озимой пшенице ,очень хорошо гербицид работает .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Ну, что-бы с похороной семян того овсюга-однолетки см на 25?

Эта падла в ходит с глубины 20 см легко, сам как то копал изучал, есть заовсюженные поля, весь прикол в том что при обработке он заделывается по глубине не равномерно, и к моменту обработки гербицидом не весь успевает вылезти. Самый эффективный был против него ацетохлор и пропизохлор, они позволяли если погода благоприятствовала практически полностью очистить поле, сейчас жаль запретили

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Владимир48 пишет:

Эта падла в ходит с глубины 20 см легко, сам как то копал изучал, есть заовсюженные поля, весь прикол в том что при обработке он заделывается по глубине не равномерно, и к моменту обработки гербицидом не весь успевает вылезти. Самый эффективный был против него ацетохлор и пропизохлор, они позволяли если погода благоприятствовала практически полностью очистить поле, сейчас жаль запретили

Что запретили?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
spirit71 пишет:

Да ладно... когда это было? Когда я ноу-тилльщиком был?
А вот счас купил плуг отвальный (с предплужниками) как думаете заовсюженное поле смогёт очисть, за раз? Ну, что-бы с похороной семян того овсюга-однолетки см на 25?

Ну вот в полку неуверовавших в чудо бактерию прибыло super
На 100 % не очистит, но бороться с ним станет намного проще. Чует моё сердце, что в следующем году вы ещё пару - тройку плужков прикупите ........... Оборот пласта надо делать минимум раз в пять лет, я это понял на собственных "шишках" . Прямой посев считаю разводом, но думаю, что неплохо его чередовать у вас с классикой, например на тех полях которые вы физически не успеваете подготовить к посеву из за погодных условий, тем более, что техника для этого имеется.
Прошу обратить внимание, что советчик из меня хреновый, потому, как почвы и климатические зоны у нас очень разные.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KUBANоид пишет:

Оборот пласта надо делать минимум раз в пять лет, я это понял на собственных "шишках" . Прямой посев считаю разводом, но думаю, что неплохо его чередовать у вас с классикой, например на тех полях которые вы физически не успеваете подготовить к посеву из за погодных условий, тем более, что техника для этого имеется.

У Саши Петренко на нуле, поле с 2011 года только но-тилл, Метод евралиса сыпит сотню hi

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KUBANоид пишет:

Прямой посев считаю разводом

если не хватает знаний и средств у кого то для успешной работы по прямому прсеву, то это не значит что у всех получаться не может)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Владимир48]

KUBANоид пишет:

Прямой посев считаю разводом

если не хватает знаний и средств у кого то для успешной работы по прямому прсеву, то это не значит что у всех получаться не может)))

Полностью согласен, а потом кричат но-тилл не работает.

23.10.2016 - 07:11
: 377
KUBANоид пишет:

Оборот пласта надо делать минимум раз в пять лет

Правильнее не чаще чем раз в пять лет

KUBANоид пишет:

Прямой посев считаю разводом

По этому году кукуруза по стерне лучше классики

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Если с осадками нет проблем, с эрозией нет проблем, с рабочими нет проблем, то можно и попахать. hi

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

По пахоте и по дисковке посев кукурузы есть большая разница?Посев будет после подсолнуха.