Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

А контроль без витаминов то хоть есть?

Конечно есть ,я понимаю что я немножко лошара,когда продавцы мне втюхивают свои волшебные средства ,но не как не могу удержаться ,что бы не попробовать .

Алексеевич, а Вы с нутривантами эксперементировали?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

А контроль без витаминов то хоть есть?

Конечно есть ,я понимаю что я немножко лошара,когда продавцы мне втюхивают свои волшебные средства ,но не как не могу удержаться ,что бы не попробовать .

Алексеевич, а Вы с нутривантами эксперементировали?

Работал ,но как то не срослось ,я считаю целесообразно применять микроудобрения ,если прибавка от четырех центнеров и на разных участках поля ,до четырех я считаю ,что это погрешность , вот и приходится постоянно быть в поиске такого средства .

23.10.2016 - 07:11
: 377
Игорь.23 пишет:

Опрыскивание посевов в фазе 5-7 листьев культуры

Можно на "бычьи хвосты" нарваться , если с температурой "повезет"

Однако регламент применения на приму допускает до 7 листа и наверно не просто так.
Майстер пауэр попался вязкий как закваска, с канистры чуть не кусками выпадает и то если потрясти, до этого был жидкий как и другие препараты, что с этим не так или сейчас весь такой? Срок годности свежий

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Мы его давно прошли и забыли когда он был разрешен. Опять же по причине засушливых вёсен.

Отлично работает и по засухе и без заделки! Вместо Мерлина, спробуй голд 720,там и норма небольшая и срок применения растянуть, вплоть по всходах.

spirit71 пишет:

там зарос по самые яйца, семку междурядкой и противозлаком поправил малость,

Андрей, элюмис эт той же евролайтинг, но для кукурузы. Жёстковат и с последействием.
МП, Майстер пауер, более мягче и лояльней до кукурузы, если можно так сказать. И без последействия.
Остальные препараты старые, обсуждать неинтересно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avg123 пишет:

Майстер пауэр попался вязкий как закваска, с канистры чуть не кусками выпадает

Куски бывают, но он текучий. Прима вязче.

spirit71 пишет:

помягче злаки поздние заколбасить?

Никосульфурон, в девичестве милагро энд аналоги

Gektar пишет:

Забить, бо добавишь и к МП чего-нить, а оно больше пригасит чем та березка.

Не, таки надо давить, иначе потом ковром будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Oleksandr78 пишет:

Мастером от сорняков , можно в месте с микро удобрениями , и гуматом калия вносить Яд ?

Нет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Не, таки надо давить, иначе потом ковром будет.

Перелистал фоток 200, недобитый "горошек", горчак покоцанный, новый осот (розетки), лобода, мыший единично...и лозный молочай. Березка не попалась на глаза, хотя она есть там, пусть не много. общий фон "черный", за 16 год фоток моих полно..За 17 там ваще все светиться и кроме куки ничего, хоть и кука 130-170 с метлой. Дело хозяйское конечно, в этом году кроме МП и (если успею почвенник) не планирую ничего вносить.

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
02.05.2018 - 13:58
: 4

Недавно в теме, начинающий, вопрос назрел - возможно ли исключить культивацию кукурузы, а ограничиться внесением довсходового пестецида и по наличию сорняков КАС+хим.прополка?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mbenq пишет:

Недавно в теме, начинающий, вопрос назрел - возможно ли исключить культивацию кукурузы, а ограничиться внесением довсходового пестецида и по наличию сорняков КАС+хим.прополка?

Конечно возможно, кто вам не даёт это сделать.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91

Всем доброго утра! Скажите пожалуйста, побрызгал куку прима форте плохо взяла осот, есть не мног мышея на поле, если побрызгать гербицидом милано добьет осот или междурядка?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Кукуруза 8 листов, после дождя зарастает вьюнком.В 3 листа ганил примой,в 6-майстэр комби... Примой поздно работать?Какие варианты? Спасибо!!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Какие варианты?

Вложение
6699276.jpeg
россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кукуруза 8 листов, после дождя зарастает вьюнком.В 3 листа ганил примой,в 6-майстэр комби... Примой поздно работать?Какие варианты? Спасибо!!!

в такой фазе (8 листов) 3 года работаю гербицидом Балерина(д.в. как у Примы) и все ок.

Вложение
img2779-24-05-18-18-47.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

thank_you для междрядки -сыро.

А что комби пак плохо вьюнок берет? Давно им работал не помню.
Если претензии только к вьюнку есть еще Старане премиум. У нас он на кукурузу не зарегестирован , но на Украине есть регистрация - http://pesticidov.net/ru/chem/singenta/3662-starane-premium-330/
Если еще и марь полезла , то наверное нужно смотреть в сторону Секатор Турбо или Калисто - выбирай по деньгам.
Я бы Примой не работал больше 6 листьев. да еще и повторно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Игорь.23 пишет:

А что комби пак плохо вьюнок берет

Он после дождей думаю полез. Спасибо большое!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

thank_you для междрядки -сыро.

А что комби пак плохо вьюнок берет? Давно им работал не помню.
Если претензии только к вьюнку есть еще Старане премиум. У нас он на кукурузу не зарегестирован , но на Украине есть регистрация - http://pesticidov.net/ru/chem/singenta/3662-starane-premium-330/
Если еще и марь полезла , то наверное нужно смотреть в сторону Секатор Турбо или Калисто - выбирай по деньгам.
Я бы Примой не работал больше 6 листьев. да еще и повторно.

Вот уже написали за Старане , заодно и выведеш, в прошлом году я спрашивал Донагронома, он по нему нас тут консультирует.

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
02.05.2018 - 13:58
: 4
KUBANоид пишет:
Mbenq пишет:

Недавно в теме, начинающий, вопрос назрел - возможно ли исключить культивацию кукурузы, а ограничиться внесением довсходового пестецида и по наличию сорняков КАС+хим.прополка?

Конечно возможно, кто вам не даёт это сделать.

Крн сильно корни повреждает долотами, хотелось бы этого избежать. Вот стало интересно, как это на практике.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

thank_you для междрядки -сыро.

А что комби пак плохо вьюнок берет? Давно им работал не помню.
Если претензии только к вьюнку есть еще Старане премиум. У нас он на кукурузу не зарегестирован , но на Украине есть регистрация - http://pesticidov.net/ru/chem/singenta/3662-starane-premium-330/
Если еще и марь полезла , то наверное нужно смотреть в сторону Секатор Турбо или Калисто - выбирай по деньгам.
Я бы Примой не работал больше 6 листьев. да еще и повторно.

Вот уже написали за Старане , заодно и выведеш, в прошлом году я спрашивал Донагронома, он по нему нас тут консультирует.

Старане по 0.5л/га вносить?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

К Секатору прилипатель нужен?

В инструкции чего пишут? Читай инструкцию!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Царица полей!


Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
белазист пишет:

У нас дождик прошел в полях капитальный, а в селе не было, обычно наоборот. На зерновых трещины закрылись.

У нас с 5 апреля никого вот в мае пыль 2 раза прибил и всё. на зерновых трешины Х/З чего ждать . сечас смотрел ролик как в г кропоткин шёл дождь в а.....е людям везуха и кавказский район наверно прихватил

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Андзор Тумов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кукуруза 8 листов, после дождя зарастает вьюнком.В 3 листа ганил примой,в 6-майстэр комби... Примой поздно работать?Какие варианты? Спасибо!!!

в такой фазе (8 листов) 3 года работаю гербицидом Балерина(д.в. как у Примы) и все ок.

Где вы увидели 8 листов, максимум 4-5 листа?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
vl.k пишет:
Андзор Тумов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кукуруза 8 листов, после дождя зарастает вьюнком.В 3 листа ганил примой,в 6-майстэр комби... Примой поздно работать?Какие варианты? Спасибо!!!

в такой фазе (8 листов) 3 года работаю гербицидом Балерина(д.в. как у Примы) и все ок.

Где вы увидели 8 листов, максимум 4-5 листа?

Снимал где сорняков больше,а от посадки 8 листов насчитал.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Смотрю ваши фотки в разных ветках. Везде были дожди. А у нас так и ни хрена. пшеница отцвела а влаги нету.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 61 пишет:

Смотрю ваши фотки в разных ветках. Везде были дожди. А у нас так и ни хрена. пшеница отцвела а влаги нету.

Сочувствую,небесная канцелярия нам неподвластна!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Степь пишет:
белазист пишет:

У нас дождик прошел в полях капитальный, а в селе не было, обычно наоборот. На зерновых трещины закрылись.

У нас с 5 апреля никого вот в мае пыль 2 раза прибил и всё. на зерновых трешины Х/З чего ждать . сечас смотрел ролик как в г кропоткин шёл дождь в а.....е людям везуха и кавказский район наверно прихватил

dread bang huh г. Кропоткин и есть в кавказском районе, я писал где был дождь, если бы такой был на полях, то они бы тоже возможно попали в телевизионный кадр. hi

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Сколько читаю за стеллар ни слова, его никто не использует? Элюмис и мп по моему отдыхают рядом.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
hitechagro пишет:

Сколько читаю за стеллар ни слова, его никто не использует? Элюмис и мп по моему отдыхают рядом.

Так расскажи,чем он лучше остальных ???Стеллар ограничения по севообороту — на протяжении 18-ти месяцев после применения средства нельзя сеять сою, сахарную свеклу или горох.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
hitechagro пишет:

Элюмис и мп по моему отдыхают рядом.

Было много стелларщиков, некоторые потом римсульфуроном дорабатывали...а работающие МП отдыхали. Даже работая МП и то есть немного страха за последействие, бо не понятно с погодой, часто сухо и только весной есть влага и температуры, как раз на новые посевы др.культуры.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Не знаю я элюмис юзал 3 года, потом попробовал стеллар, рядом элюмис, привозил сингентовца, он отказался верить. Элюмис в наших условиях не проявляет почвенного эффекта, стеллар держит.