Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

А нанять соседей низя ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
AlexSD пишет:

А нанять соседей низя ?

Можно, но не факт, - уборка в Сибири - дело такое...дождь,снег, мороз и пр. себе бы убрать, не до калымов, но единственно моя раньше ихней должна поспеть, может всёж таки выпрошу у них жатку...
Но! Хозяин у соседей - хохол... так, что сами понимаете, да еще и Гернгофф, и одна на всё хозяйство scratch_one-s_head врятли он согласится, разве, что за не хилый хабар wink

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

[quote=spirit7s_head: врятли он согласится, разве, что за не хилый хабар :wink:[/quote]
https://m.youtube.com/watch?v=KM-d2TXl3f4

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

Комбайн нравится, поломки были, какая наработка?

Двигатель 835, молотилка 535. Комбайн нравится, особенно на кукурузе, на пшенице не разгонишься, начинает терять. Поломки по мелочи, но пока третий год гарантии. Слабое место приёмный транспортёр на наклонной камере.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
spirit71 пишет:

Хозяин у соседей - хохол... так, что сами понимаете

Хозяйство наверно крепкое

spirit71 пишет:

может всёж таки выпрошу у них жатку...

Вообще не понимаю как можно у кого то что то просить, люди покупают дорогую технику чтобы она работала и зарабатывала, к тому же если техника не своя то и отношение у большинства соответствующее

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

В связи с тем ,что перешёл на 45см ,есть две жатки -Герингоф(рота диск) и Опти Корн в очень хорошем состоянии. Спирит ,утри нос этому жмоту-соседу. ya

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
spirit71 пишет:

Иван, и сочувствующие - брать себе жатку на 45 Га, или убрать семчковой РСМ, НАШ или Зафрани? Или буду иметь секас, с уборкой с непрофильными жатками.

Можно попробовать НАШ, только на малой скорости, много массы пойдет через молотилку.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Хозяйство наверно крепкое

Не хилое, сыро-молочники забрали, лет 5-6 назад убитый колхоз сейчас развиваются.

Фермер с Кубани пишет:

Вообще не понимаю как можно у кого то что то просить

Ну, не знаю, как там у вас, а у нас - пока, есчо, существует такие понятия, как - "рупь до зарплаты" и прочие приятельские взаимовыручки, - сёдня ты меня выручил, а завтра я тебе помог... - чем смог. Тем более мы друг, друга не плохо знаем. Я несколько лет назад ему с посевом, помогал, немного правда, - 60 Га проса.

Сергиенко Григорий пишет:

Спирит ,утри нос этому жмоту-соседу.

Да, не он не жмот. А по жаткам, я запомнил и даже записал mail
Но, - ХЗ, как оно чего нынче выйдет с этой кукурузой, с посевом и защитой уже многое понятно, свои ашыпки вижу, способы решения тоже не очень сложные, а вот с уборкой, и главное, с реализацией.. - Пока "тёмный лес". А так то, вполне могу и купить... зима длинная, так, что как говориться -"жарьте цыпочек" thank_you

Владимир Гавриленко пишет:

Можно попробовать НАШ, только на малой скорости, много массы пойдет через молотилку.

Это, я в курсе, про НАШ мои дальние приятели, тоже с НАШа начинали, а сейчас беруть второго РСМ-овского Аргуса. Мне интересно убрать сразу, что бы по феншую. НАШ и "РСМ с лентами" у меня есть, и Зафранями (семечными) у нас молотили некортые, и типа нормально.
Мне вот интересно сравнение дешевых - Аргус, КорнМастер и Джон Гривес UA, в мультах Ютьюба все они СУПЕР!!! Но ютьюбу верить, это наверное не лучше чем верить Фаерману.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Мне вот интересно сравнение дешевых - Аргус, КорнМастер и Джон Гривес UA

В начале лета всю область обкатал тот же вопрос решая, за корн мастер из всей троицы минимум нареканий, потому купил его.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:
spirit71 пишет:

Мне вот интересно сравнение дешевых - Аргус, КорнМастер и Джон Гривес UA

В начале лета всю область обкатал тот же вопрос решая, за корн мастер из всей троицы минимум нареканий, потому купил его.

Бери корнмастер, у соседа на аргусе за два сезона съело звездочки привода редукторов, это примерно 200 га.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

И комплектующие дешевле, по крайней мере ножи ровно пополам были по цене в прошлом году.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

Можно попробовать НАШ, только на малой скорости, много массы пойдет через молотилку.

Лет пять назад куму Клаас лексион убирал НАШ , кукуруза была под 100, носился как ужаленный, плюс всю труху через измельчитель выплевывал.
Так, что на 45 га хватит попробовать, уж потом покупай КорнМастер.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

уж потом покупай КорнМастер.

Или Герингофф у Григория Тимофеевича.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

Игорь.23 пишет:
уж потом покупай КорнМастер.
Или Герингофф у Григория Тимофеевича.

Ну, Герингофф можно и у меня, стоит вторая без дела (комбайна). Междурядье только 51 см.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир48 пишет:

корн мастер из всей троицы минимум нареканий

Эта жатка копия венгерской Орош, а венгры в кукурузе знают толк

Иван23 пишет:

Или Герингофф

Эта жатка универсальная для кукурузы и подсолнечника, главное на семечку не забыть редуктор переключить и щитки поставить

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Владимир Гавриленко пишет:

Ну, Герингофф можно и у меня, стоит вторая без дела (комбайна). Междурядье только 51 см.

Спирит ,не слушай Дмитриевича -купленная вещь должна вызывать у соседа спазм лицевых мышц а не смех . Поэтому ........

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Спирит ,не слушай Дмитриевича -купленная вещь должна вызывать у соседа спазм лицевых мышц а не смех . Поэтому ........

Ну, замутил. Ничего не понял. Про стриптиз и девок у Григория конкретней получается.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
Иван23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Комбайн нравится, поломки были, какая наработка?

Двигатель 835, молотилка 535. Комбайн нравится, особенно на кукурузе, на пшенице не разгонишься, начинает терять. Поломки по мелочи, но пока третий год гарантии. Слабое место приёмный транспортёр на наклонной камере.

Иван,а если бы снова пришлось покупать комбаин купил бы опять палессе или уже нет?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Да, не он не жмот.

А чош сразу хохол, мать вашу, с кацапами. Я хохол на половину(кацап на половину соотвецтвенно), но все одно, неско передернуло. Абвинить Спирита в АНТИХОХОЛЬСТВЕ, да во всех нациях, объединенных.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
bodya пишет:

А чош сразу хохол, мать вашу, с кацапами.

Еврей с хохлом идут по пустыне, у еврея чемодан золота, а у хохла чемодан сала. захотелось еарею кушать.
Е, -давай хохол как на рынке?!
Х, -давай. (отрезает маленький кусочек сала), подходи, покупай!
Е, -почем ваш кусочек сала?
Х, -чемодан золота...
Е, -ты че? ох@ел? че так дорого?
Х, -походи по базару... поищи подешевле. .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KUBANоид пишет:

Еврей с хохлом идут по пустыне, у еврея чемодан золота, а у хохла чемодан сала.

Не знаю, как у евреев, а наши люди сало в чемоданах по пустыням не таскають.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321
Владимир Гавриленко пишет:
spirit71 пишет:

Иван, и сочувствующие - брать себе жатку на 45 Га, или убрать семчковой РСМ, НАШ или Зафрани? Или буду иметь секас, с уборкой с непрофильными жатками.

Можно попробовать НАШ, только на малой скорости, много массы пойдет через молотилку.

Дмитрич добрый день. НАШ ты имеешь ввиду подсолнечная? А то вот взял и думаю попробывать. Кукурузы сею 60 - 80 га и думаю есть ли смысл брать кукурузную жатку.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Александр О. пишет:
Иван23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Комбайн нравится, поломки были, какая наработка?

Двигатель 835, молотилка 535. Комбайн нравится, особенно на кукурузе, на пшенице не разгонишься, начинает терять. Поломки по мелочи, но пока третий год гарантии. Слабое место приёмный транспортёр на наклонной камере.

Иван,а если бы снова пришлось покупать комбаин купил бы опять палессе или уже нет?

Честно даже не знаю. Почем нынче акросы с торумами? Вот пылесос сейчас 7300.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
bodya пишет:

Я хохол на половину(кацап на половину соотвецтвенно)

Хохол по сути крепкий хозяин, землепашец, недаром с Украины после "революции" иммигрировали в основном в Канаду и Аргентину, в страны где можно заниматься сельским хозяйством

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

А чош сразу хохол, мать вашу, с кацапами.

ХЗ? Просто факт констатировал.
Он и правда, наш сибирский хохол, и ко всяким украинам отношения не имеет ни какого. И мне этот факт, не добавляет уверенности, в его склонности к филантропии, и прочим благотворительным поступкам, что бы улучшить участь всего человечества на земле. Кто то думает по другому? Так я не против.

bodya пишет:

но все одно, неско передернуло.

Странно. Меня ни кацап, ни пацак - ни сколечко не дёргает.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Владимир Гавриленко пишет:

Ну, замутил. Ничего не понял

Да чего ж тут понимать ? 51 см междурядье .Какие эмоции могут быть ?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
сергей 775 пишет:

Дмитрич добрый день. НАШ ты имеешь ввиду подсолнечная? А то вот взял и думаю попробывать. Кукурузы сею 60 - 80 га и думаю есть ли смысл брать кукурузную жатку

Да, подсолнечная. Она, конечно, всё, что выше ножа гонит в молотилку. На среднем фоне справляется.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Да чего ж тут понимать ? 51 см междурядье .Какие эмоции могут быть ?

Не, ну каков ...... . У самого жатки на 45 см, а 51 см ему не так. Хорошо, пусть будет 20 дюймов. Сеялок с изменяемым междурядьем много.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сергиенко Григорий пишет:

В связи с тем ,что перешёл на 45см ,есть две жатки -Герингоф(рота диск) и Опти Корн в очень хорошем состоянии.

А что заставило сделать такой переход?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Здрасти, коллеги!
От съездил на сабжевую культуру, по виду спелость пошти как на Кубани, а влогомер против.
От так самые сухие места выглядят гибрид 7535 Пионэр

Так позеленее, 7054 Пионэр, первая фото стык гибридов, но еси не знаешь куды смотреть не заметишь, но 7054 точно зеленее, а зерно суше... еси можно такое сказать, при моих показателях влаги.

А это собственно - зерно, качаны и показатели влаги. В традициях форума, мне полагается спросить у компетентного сообщества: - А когда жы у меня уборка, через сколько дней? Но, чой то мне кажется... Ну вообщем, еси кто скажеть буду благодарный, а дальше посмотрим кто самый мощный прогнозист.

кочаны 7535

Кочаны 7054

Влажность.

Зерно, чой то "сдулось" типа щупляка на пшенице. И влагомер с дробилкой показует на 10% больше, чем простой ВИЛЕ.
А, есчо - где "черную точку" искать, знаю должна где то появится, а где не в курсе, вроде на зёрнышке.. на корешке, не?
+
Упс... сейчас на фотке только разглядел - с дробилкой показует больше 45%... знак > только счас заметил.