Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

На наших тоже?

Оржиця ведь наша и ее улучшенный вариант(названия не помню) тож страдают такой фигней. В прошлом году Оржиця дала по 40ц/га, в этом вот (тот же фермер) 27ц/га. У других и того хуже.
На Пионере не "пустая обертка" там кочан с рядом в 15-20-25 зерен. Ножка крепления короткая, за счет этого кажется торчат(вверх) обертки, но там кочан имеется. Зерно в недорослых кочанах крупное, рядов на них 14-16 иногда 18.

Вложение
kukazerno.jpg
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Константин Кот пишет:

Дааа 7 р. это жестоко!

Уточню- это я сам искал объёмы для задействования своей сушилки.Но когда посчитали все затраты ,то решили ,что "овчинка выделки не стоит ". Нужно подождать пока дешёвое зерно не уйдёт с поля.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Иван23 пишет:

Пока думаю толи на Рождество, Толи ждать пока айва зацветёт.

clap

Ой-ой-ой, уели типа. Ну не хватило мне 5 дней , чтобы убрать до сентябрьских дождей. Так те которые с вами сеяли только в субботу закончили. Мы тут все попали у кого фао больше 320 было.

Ну не знаю, как на твоем крае района, а у нас куки даже затрудняюсь сказать скока..но до хрена точно. Сам еще ни гектара не косил, то сырая,, то дождь, да чего там, еще после семечки не досеял с такой погодой. Но глядя на очереди и цены на элеваторах чего-то и не не горю желание ее просто скосить и отдать. Стояла уже до весны, надо будет снова постоит.
ЗЫ. раньше ведь отчитаться нужно было до первого декабря в статистику, а теперь видишь ли до первого ноября... блин вот кому делать нечего, на бумаге лишь бы гладко было.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Манчестер Юнайтед пишет:

Я думаю, что не буду заморачиваться с кукурузой больше. Уберу сейчас ввалю около 4 лямов и будет она у меня лежать до весны или до лета. И хоть есть у меня сушилка своя и хранилища и сортировки, но перспектива заморозки денег не греет. Лучше посею лишнюю тысячу пивоваренного ячменя.

Ну а что Ваш друг из под московья? Наелся или по прежнему верует?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
AgFarm пишет:

Ну а что Ваш друг из под московья? Наелся или по прежнему верует?

Они с 2005 года сеют. На слеждующий год часть площадей будут переносить с Домодедово в Серебряно Прудский район. То есть почти тысячу гектаров на силос и столько же на зерно. А в Домодедово наверное уменьшать до 300 гектаров. Им выгодно сеять кукурузу, у них весь цикл замкнут, от посева до молока, сыра, сметаны. Если бы я занимался КРСом, то наверное не задавался этим вопросом, сеять или нет. У них стадо-десятки тысяч коров.

13.10.2016 - 16:16
: 257

А теперь, конечно, понятно. Главное слово "КРС".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Иван23, Ты гдето в августе выкладывал презентацию с Декалб, я тогда скачивал но не найду куда. перерыл весь август - не нашел, Совсем старый стал - тут помню, а тут не помню. Не выложишь еще раз и ли ссылку где выкладывал подскажи.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:

Иван23, Ты гдето в августе выкладывал презентацию с Декалб, я тогда скачивал но не найду куда. перерыл весь август - не нашел, Совсем старый стал - тут помню, а тут не помню. Не выложишь еще раз и ли ссылку где выкладывал подскажи.

Спасибо за беспокойство, уже не нужно. Хорошо дети с копмом дружат - нашли за два клика. ( от бы деньги так зарабатывали )

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Подскажите, пожалуйста, где можно взять адреса проверенных фирм, занимающихся реализацией Ладожских гибридов кукурузы. На той неделе звонил в станицу Ладожскую "Агрохолдинг Кубань", менеджер сказал, что семена есть и готов сотрудничать, но от него так и не поступил договор и счет на оплату семян, сегодня я перезвонил ему, а в ответ услышал, что свои семена В Ростовскую область и Ставропольский край они не реализиют, пока не будет акта афумигации складов, где будут храниться семена (в общем отмазался). Поэтому ищу другую фирму

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей1967 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно взять адреса проверенных фирм, занимающихся реализацией Ладожских гибридов кукурузы. На той неделе звонил в станицу Ладожскую "Агрохолдинг Кубань", менеджер сказал, что семена есть и готов сотрудничать, но от него так и не поступил договор и счет на оплату семян, сегодня я перезвонил ему, а в ответ услышал, что свои семена В Ростовскую область и Ставропольский край они не реализиют, пока не будет акта афумигации складов, где будут храниться семена (в общем отмазался). Поэтому ищу другую фирму

Купите через дилера.Цена от завода не отличается.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

У нас, в Ставропольском крае, нет дилеров Ладожских гибридов. Может у вас в Краснодарском крае есть дилеры? хочется попробовать ваши гибриды.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей1967 пишет:

У нас, в Ставропольском крае, нет дилеров Ладожских гибридов. Может у вас в Краснодарском крае есть дилеры? хочется попробовать ваши гибриды.

Отправил в Л.С.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Алексей1967 пишет:

пока не будет акта афумигации складов

Так намалюйте акт, не велика проблема

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Дмитрий 23 спасибо большое за информацию, уже успел связаться с ними, до сих пор работает

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

от бы деньги так зарабатывали

Зато тратить с лёгкостью, без сомнений и душевных терзаний -нам поучиться.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей1967 пишет:

Дмитрий 23 спасибо большое за информацию, уже успел связаться с ними, до сих пор работает

Ну а с нами поделится информацией? А то мне сегодня прайсы привезли на импорт - так с гуманностью у буржуинов еще хуже чем с духовностью.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Опять поступило предложение внести безводный аммиак и получить сказочный урожай. И опять одолевают сомнения относительно биоты . Смотрю на ...тильщиков ,сколько они химии льют и как-то от аммиака воздерживаюсь. Хотя тот что на левом плече обещает исторический рекорд и нервный стресс у соседей .Есть ли у кого какие мысли? dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Хотя тот что на левом плече обещает исторический рекорд и нервный стресс у соседей .Есть ли у кого какие мысли?

Ради стресса у соседей и душу продать не жалко тому , кто на левом плече, а тут речь просто о деньгах.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Найдите : Агротэк ,Агриплант ,Агролига, Диалог ,посмотрите их цены -будете удивлены разницей

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Сергиенко Григорий пишет:

Найдите : Агротэк ,Агриплант ,Агролига, Диалог ,посмотрите их цены -будете удивлены разницей

Неужели дешевле,чем завод продают?

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

они продают гибриды импортной селекции.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Сергиенко Григорий пишет:

И опять одолевают сомнения относительно биоты

Соседи применяют прямой посев после рапса сеют озимую пшеницу, с газообразным аммиаком, вобщем по наблюдениям, дохнут мыши, кроты и черви на поле практически 100%, мыши правда потом позже заселяют всё равно. научный люд говорит что при внесении таком азота смещается баланс биоты в сторону бактерий, грибы погибают.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей1967 пишет:

они продают гибриды импортной селекции.

С импортом понятно,все по разному продают.Отечественная селекция дешевле,чем на заводе не может стоить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий 23 пишет:

С импортом понятно,все по разному продают

Да не очень то по разному продают, у меня от трех фирм прайсы, плюс выше приведенный, ну есть разница на 500 руб, ну может Российского производства будет дешевле ( в смысле импорт выращенный у нас и откалиброванный на Ладожском ККЗ) . Ну еще скидку выбить от диллера, все равно - импорт становится все более не рентабельным.
Ладожских нужно 2700 руб на га ( 68тыс) , ДК И Пионер 9500 в среднем, Майсадур 6300-8500, КВС пока нет цен , но обычно он не далеко от Майсадура.
Итого разница на семенах: 3600-6800. В ценах на сегодня ( 7,7р) это 4,6-8,8ц/га. А если в селитре считать то + 200 - 300 кг на Ладожские, а с таким доп питанием 4,6- 8,8 ц/га не вопрос. плюсом еще и на пшеницу останется азотное последействие.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

Опять поступило предложение внести безводный аммиак и получить сказочный урожай. И опять одолевают сомнения относительно биоты . Смотрю на ...тильщиков ,сколько они химии льют и как-то от аммиака воздерживаюсь. Хотя тот что на левом плече обещает исторический рекорд и нервный стресс у соседей .Есть ли у кого какие мысли? dntknw

Стресс получить это по нашему ,но ты должен удивить так ,что бы я признал в слух ,я что бы я признал ,я должен сделать несколько контрольных у тебя ,да Григорий Тимофеевич Вы получаете очень большие урожаи ,этот факт не оспаривается ,есть у тебя хорошие наработки ,но удивить меня еще сильно нечем ,а у меня есть чем тебя удивить ,хочу на тот год озимого чеснока пять гектар посеять и как тебе идея !

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Кстати о азотном питании, кто нибудь делал опыты в равных условиях? Я в этом году делил клетку пополам 80кг/Га селитры против 160 кг/Га фаза 5-6 листьев.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

озимого чеснока

Когда помидоры созреют?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей1967 пишет:

http://agrolider-szr.ru/d/206506/d/prays_kukuruza_2710.pdf пожалуйста

Что то в этом прайсе ладожская сильно дешевая, два года назад дороже брал.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Смотрю прайс агролиги.Там ДКС 4014 на 4$ дороже,ДКС 4964 на 8$ дороже.Что то и дешевле есть.Но в целом паритет.Плюс скидки и там и там.Шире надо смотреть на всё.