Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Просто Саня пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Элюмисом

Да элюмис вещь , у нас уже старая для варки ! На 4014 18 рядов , хотя в описании 16рядов . Началась жара ,природный десикант !

Как вам 4014? Хочу посеять на следующий год. Но у нас предпочитают фао до 300.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Пшеничный23 пишет:

Отличная у Вас кукуруза

Спасибо. Кстати заразил меня кукурузой товарищ из Московской области. Он с 2005 года занимается ей, подразделение Барыбинское, в Серебряно Прудском районе. 500-600 га ежегодно и самый плохой год, как он говорит, это был 2000, когда кругом все горело от засухи. Так вот. Я в этом году по просьбе товарища из Сингенты на трех культурах попробовал их ИЗАБИОН. Биологическое удобрение последнего поколения, биостимулятор роста растений. На горчице, люпине и кукурузе. На кукурузе также отдельно опробовал моно цинк. Изабион показал себя лишь на бобах, на всем остальном ни чего не показал. Но, может початок будет больше посмотрим, но сейчас ни чего не заметил. Вегетирует также, как и без обработки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Манчестер Юнайтед пишет:

Но, может початок будет больше посмотрим, но сейчас ни чего не заметил.

Даже если и одинаковый будет,надо натуру промерять! Может будет больше по уд.весу,при одинаковом обьёме.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Сайбер_01 пишет:

Даже если и одинаковый будет,надо натуру промерять! Может будет больше по уд.весу,при одинаковом обьёме.

Ну да. Согласен. Я сразу после опрыскивания вбил колышек с делениями, что бы смотреть как идет нарастание кукурузы. А недавно пропал колышек, видно"смотрящие" за кукурузой выдернули.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Пшеничный23 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Почитал тут на форуме и не стал давать 1,2л, а сразу отработал 1,5 литрами.

Отличная у Вас кукуруза ,второй год работаю элюмисом именно в дозе полтора литра ,коллега работал 1,2 недоволен,элюмис держит второю волну сорняков ,так как в нем присутствует каллисто ,который имеет выраженное почвенное действие,для меня лучший гербицид по кукурузе ,если говорить о растение лучше всех на данный момент выглядит декалб 3939 ,уборка не за горами ,максимум месяц ,бункер покажет .

То есть, без грунтовых гербицидов , отработал элюмисом в дозе 1.5л в 5-7 листов и всё. Держит и вторую волну?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:
Пшеничный23 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Почитал тут на форуме и не стал давать 1,2л, а сразу отработал 1,5 литрами.

Отличная у Вас кукуруза ,второй год работаю элюмисом именно в дозе полтора литра ,коллега работал 1,2 недоволен,элюмис держит второю волну сорняков ,так как в нем присутствует каллисто ,который имеет выраженное почвенное действие,для меня лучший гербицид по кукурузе ,если говорить о растение лучше всех на данный момент выглядит декалб 3939 ,уборка не за горами ,максимум месяц ,бункер покажет .

То есть, без грунтовых гербицидов , отработал элюмисом в дозе 1.5л в 5-7 листов и всё. Держит и вторую волну?

Да держит ,

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
АЛЕКС 01 пишет:

Как вам 4014? Хочу посеять на следующий год. Но у нас предпочитают фао до 300.

Ещё не знаю , бункер покажет !! В первый раз сею куку , у меня 3511и 4014.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:
sergey... пишет:
Пшеничный23 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Почитал тут на форуме и не стал давать 1,2л, а сразу отработал 1,5 литрами.

Отличная у Вас кукуруза ,второй год работаю элюмисом именно в дозе полтора литра ,коллега работал 1,2 недоволен,элюмис держит второю волну сорняков ,так как в нем присутствует каллисто ,который имеет выраженное почвенное действие,для меня лучший гербицид по кукурузе ,если говорить о растение лучше всех на данный момент выглядит декалб 3939 ,уборка не за горами ,максимум месяц ,бункер покажет .

То есть, без грунтовых гербицидов , отработал элюмисом в дозе 1.5л в 5-7 листов и всё. Держит и вторую волну?

Да держит ,

А вьюнок полевой берет?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
donagronom пишет:

А вьюнок полевой берет?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Иван23 пишет:
donagronom пишет:

А вьюнок полевой берет?

[изображение]

Спасибо.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Мастер пауэр,без прополок.( по Элюмису у нас отрабатывали Титусом(аналогами), пошла 2ая волна злаковых).
Выживаем пока без дождей.

Вложение
img9748.jpg
img9754.jpg
31.01.2009 - 14:01
: 6675
Gektar пишет:

Выживаем пока без дождей.

Ужас какой. Как в 2010 у нас трещины шириной в ладонь были. Все нижние листья, что у овощей, что у других культур, от касания поверхности почвы, нагревались и теряя тургор, высыхали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Манчестер Юнайтед пишет:

А мы вчера с жары все еле двигались,

Стесняюсь спросить, а жара у вас это сколько? Сегодня +35,6 было, ни чего дискуем, из тракторов выходить отказываются на отрез. Подехал, машу мол иди сюда - звонит по телефону - чё надо?, я не пойду , там жарко.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Потрескалось по дисковке и по глубокорыхлению. Т.к. дождь опять мимо, буду наблюдать на чем останется более зеленой. Рядом есть поле с кукой, по пояс или чуть выше... фермерок, начитавшись магии листовой подкормки, жахнул "ростконцентрат... цинк, микро ..." + жара. Если он работал "бором" по подсолнечнику (рядом), то понятно почему видно бегущего поперек рядков зайца.
Есть и демо поле, самые зеленые 2 гибрида Ражт, Монсанто вся подгоревшая... Посмотреть бы их после дождя.
Зы. У кого какое определение когда куке "всё 3.14ц"?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

Рядом есть поле с кукой, по пояс или чуть выше... фермерок, начитавшись магии листовой подкормки, жахнул "ростконцентрат... цинк, микро ..." + жара.

Обожралась кукуруза витаминов.
Быль. Лет 15 назад, когда еще все держаль хрюшек во дворах, мужик выносит утром золу с угля из печки и высыпает её хрюшкам. Сосед - армян, заприметил это дело и спрашивает- "Слюшай, Николай, а ты зачем это делаешь?"
А тот возьми и брякни - Да растут они на золе хорошо.
Армян неделю кормил своих чистым антрацитом, а потом спрашивает - " Слюшай, а чего они орут, и уголь не едят?"
Николай "сжалился" и говорит, ты много антрацита не сыпь, килограмма два на мешок комбикорма.
Армян - " А , что и комбикорм им давать, я думал угля только" lol
Станица угорала неделю со "свиновода"

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

Зы. У кого какое определение когда куке "всё 3.14ц"?

Ну, звиздец, куке который, это понятие тесьма и тесьма субъективное. Для кого 70 ц/га это звиздец всем звиздецам, а для кого и 40 ц/га вполне себе приемлемо, а еси 30 тожить не мимо касы. Вопчем в разгар налива лист под початком (основным, не тем который ниже и который в момент шухера абортируеца в перву очередь) живой, надежа на полноценный початок, урожай тобишь жива.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Быль.

Еще одна быль. На родине малой, на Хмельничине тобишь, сидять мужики, выпивають да закусують. Закусують салом (хохлы, чем еще закусывать), а сало с нескими прослойками. Один спрошаеть, мол как у тя так выходить, у мя, мол, сало в ладонь завсегда. А той возьми да и брякни, мол, свинью нада день кормить, а день не кормить но дрючком пиздить. Вопчем день сало растеть, а день мясо. Через неделю жона егойная прибегаеть с настоятельной просьбой пойтить да втолковать, шо то, мол, шутка юмора была, бо пропадеть ведь свинство.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

А мы вчера с жары все еле двигались,

Стесняюсь спросить, а жара у вас это сколько? Сегодня +35,6 было, ни чего дискуем, из тракторов выходить отказываются на отрез. Подехал, машу мол иди сюда - звонит по телефону - чё надо?, я не пойду , там жарко.

прошедшей ночью вернулся из тех краев, аж +31 в 15часов было, москвичи от жары млеют laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
bodya пишет:

Через неделю жона егойная прибегаеть с настоятельной просьбой пойтить да втолковать, шо то, мол, шутка юмора была, бо пропадеть ведь свинство

Анекдот вспомнил: сидят два кума ,один на свою жену жалуется - достала так что убить готов. Второй советует - зачем под статью ?, ты её затрахай до смерти .Каждую ночь -она спать ,а ты с ласками - через неделю похороны. Гарантия. Проходит 4 дня ,кум видит баба та песню напевает , радостная вся а муж -глаза ввалиные ,на вид никакой и говорит " Вот дура -ей три дня жить осталось ,а она песни поёт "

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Игорь.23 пишет:

Стесняюсь спросить, а жара у вас это сколько?

Ну да, 30-31 градус. Так мы привыкли к нежаркой погоде. Для нас тридцатник уже не комфортно.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

Вопчем в разгар налива лист под початком

Спс, так же считаю, об уровне урожайности речи уже не веду... в массе у меня значит пока "живая".
ФАО250 уже с кочаном(каким попало), а та что на фото - это ФАО390... отцвела недавно, вот и нервирует отсутствие дождя, считаю, что могла бы хоть что-то вытянуть (судя по виду).
С ФАО 350 одна зацвела позже ФАО380 и 390... В общем, как ни крути с этим ФАО без дождя в июле (перед цветением/наливом) - ничего хорошего не будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Монсанто вся подгоревшая... Посмотреть бы их после дождя.

Как просохнет,то гляну..Монсанта практически вся сгорела у соседа,и мне кажется дождь до лампочки уже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:

Как думаете, если с гербицидом Майстер использовать прилипатель Тренд, в дозе 0.2л, вместо Биопауэр, сработает гербицид или нет?

Сработает, знаю фермера, который " Я манал эти импортные ПАВ, я беру на опте самое дешевое жидкое мыло в 20л канистрах и вперед."

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь.23 пишет:
белазист пишет:

Как думаете, если с гербицидом Майстер использовать прилипатель Тренд, в дозе 0.2л, вместо Биопауэр, сработает гербицид или нет?

Сработает, знаю фермера, который " Я манал эти импортные ПАВ, я беру на опте самое дешевое жидкое мыло в 20л канистрах и вперед."

В какой дозе работаети?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сайбер_01
сфоткай, только в рядке, а то все эти края поля картину не покажут.

Зы.Лучше с прилипателем чем без него, пусть и не той фирмы.ИМХО(на крайняк с жидк.бесщелочным мылом )

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

а то все эти края поля картину не покажут.

В курсе..можно не напоминать laugh
Уже не раз убеждался,что импорт дохнет раньше,при небл. условиях.Шо значит дохнет..- 35-40ц. маловатенько для нас.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
denisd пишет:
Игорь.23 пишет:
белазист пишет:

Как думаете, если с гербицидом Майстер использовать прилипатель Тренд, в дозе 0.2л, вместо Биопауэр, сработает гербицид или нет?

Сработает, знаю фермера, который " Я манал эти импортные ПАВ, я беру на опте самое дешевое жидкое мыло в 20л канистрах и вперед."

В какой дозе работаети?

Не интересовался, но по идее так же как и с рекомендованным Биопауэром.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Уже не раз убеждался,что импорт дохнет раньше,при небл. условиях.

Кстати, да. ДКС 3511 была в лидерах по засухоустойчивости(читал исследования селекционеров), напрягло в этой стойкости только отставание 4 дня в цветении метлы и початка... Такое отставание обычно считается чуть ли не критическим, т.б. в засуху. А ща и она подгоревшая стоит, вот и сравним с "зелеными нашими".

Сайбер_01 пишет:

Шо значит дохнет..- 35-40ц. маловатенько для нас.

Ну есть же и мы))
Без дождей начинает закрадываться мысль о силосе, мож. просто перегрелся сегодня.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
белазист пишет:

Как думаете, если с гербицидом Майстер использовать прилипатель Тренд, в дозе 0.2л, вместо Биопауэр, сработает гербицид или нет?

Игорь.23 пишет:

Сработает, знаю фермера, который " Я манал эти импортные ПАВ, я беру на опте самое дешевое жидкое мыло в 20л канистрах и вперед."

Не надо сравнивать тренд и биопауэр или корвет, это разные ПАВы по составу, вместо тренда можно использовать мыло или фейри а на счет остальных не уверен, с майстером который порошок всегда в комплекте идет биопауэр и если у вас без ПАВа то может то и не майстер вовсе, не советовал бы экономить на химии покупая за дешево ворованную без сертификатов, уважайте себя и своих колег, лучше тогда китайские и прочие аналоги но с документами

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Фермер с Кубани пишет:

не советовал бы экономить на химии покупая за дешево ворованную без сертификатов

А если Биопауэр своровали на блок посту, что посоветуете использовать вместо него? уважать труд других?