Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Данилов Богдан пишет:

Что за сорт, тоже топмен от сингенти???

Не,Гран 5 от ВНИСа.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У меня вчера появилась метелка, первая. У товарища в Московской области Воронежская и KWSовские уже неделю, как с метлой, хотя и сеял позже меня на неделю. Он, ежегодно кроме 400 кг азота ни чего больше не дает. Кукуруза меньше 100 ц, не показывала. У меня и с осени фос мука и калийные и предшественник люпин, бобовые вроде, а хуже кука. Ну, посмотрим, что будет дальше. Но, лист у меня, как сабля, больше метра, да широкий.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
белазист пишет:

рядка не видно, какая на сейчас густота?

Сайбер_01 пишет:

Выводы будут осенью,а пока вот такой вид.

На вид свеженькая, а у мну низ уже посыпался. Начинает цвести, некоторая уже отцвела(единично)-это 380/390 ФАО, 250 отцвелась и выглядит лучше на сейчас, 350-ая что-то среднее(но с намеком на лучшую из всех по концу цветет не вся). Дождя нет, в городе(Харьк.) прошел ливень и град, на полях погремело вокруг. Если не капнет, этот год мне аукнется круче 12го((.

Манчестер Юнайтед пишет:

Он, ежегодно кроме 400 кг азота ни чего больше не дает.

У нас суше и так не получится - массу корни не потянут. По всем анализам почв (о себе говорю, у многих др.не лучше) хоть и чернозем, но ни фосфора, ни калия толком нет.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Манчестер Юнайтед пишет:

ежегодно кроме 400 кг азота ни чего больше не дает.

400 д.в. ? shok

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Хороший дождик сегодня ночью прошёл , аш под наклонил чуток !

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Хороший дождик сегодня ночью прошёл , аш под наклонил чуток !

заходил через нас..а в итоге у нас даже асфальт не намочил... и кука после температур и суховея последних дней совсем не радостно смотрится. Кстати сейчас по прогнозам должен идти дождь..на небе ни облачка wacko2

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Просто Саня пишет:

Хороший дождик сегодня ночью прошёл , аш под наклонил чуток !

Ну вот и у нас прошел дождь, но со шквалистым ветром. Кое где ячмень и пшеницу покрутило. На куке только наклонило. Порывы ветра были 15-17 м/с На днях еще пару испытаний таких же будет, но ветер 11-13 м/с. И тоже с дождем. На кукурузе сегодня обнаружил початки, по два на растении, это на Сингентовских, на Кабардинских метелки везде практически.

СтИв пишет:

400 д.в. ?

Да нет, конечно, в физике.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

;) Напомню:
Установлено более сильное тормозящее влияние некорневой подкормки в ранние фазы (8-9 листьев) по сравнению с поздними — после цветения початков. Такое различие во влиянии ранних и поздних некорневых подкормок на поглощение азота корнями связано с физиологическим состоянием растения, а именно с различным содержанием сахарозы. Повышенное содержание ее в растении в поздний период развития дает ему возможность при поздних подкормках усваивать азот, нанесенный на листья без ущерба для поглощения азота корнями, так как конкуренция за сахара в этом случае между листьями и корнями ослабляется.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

Хороший дождик сегодня ночью прошёл , аш под наклонил чуток !

заходил через нас..а в итоге у нас даже асфальт не намочил... и кука после температур и суховея последних дней совсем не радостно смотрится. Кстати сейчас по прогнозам должен идти дождь..на небе ни облачка wacko2

ВСЕ, кука будет, вчера дождь прошел!! теперь и налиться есть чем и температуры вниз

Gektar пишет:

;) Напомню:
Установлено более сильное тормозящее влияние некорневой подкормки в ранние фазы (8-9 листьев) по сравнению с поздними — после цветения початков. Такое различие во влиянии ранних и поздних некорневых подкормок на поглощение азота корнями связано с физиологическим состоянием растения, а именно с различным содержанием сахарозы. Повышенное содержание ее в растении в поздний период развития дает ему возможность при поздних подкормках усваивать азот, нанесенный на листья без ущерба для поглощения азота корнями, так как конкуренция за сахара в этом случае между листьями и корнями ослабляется.

и..?? ввод получается в том, что в 8-9листьев корить на листья вредно???

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
чез1 пишет:

ВСЕ, кука будет, вчера дождь прошел!! теперь и налиться есть чем и температуры вниз

А у нас голый васэр, кука подгорела конкретно.



РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

ВСЕ, кука будет, вчера дождь прошел!! теперь и налиться есть чем и температуры вниз

А у нас голый васэр, кука подгорела конкретно.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

huh жалость.. сами такое чаще видим, да и сейчас дождь был далеко не везде

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

чез1,
Вывод такой, что если бы делать анализ стебля на наличие сахарозы и при ее достаточном присутствии - кормить по листу. (не вызывая конкуренцию между корнем и листом за сахара)
Это тонкости "настроек" для рекордсменов, мне это не грозит;)
Кстати, тормоз.эффект виден на хорошем фоне по азоту.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Иван ,прошу совет (вижу что знания в агрономии у Вас серьёзные). На основании своих наблюдений сделал вывод ,что листовую подкормку пшеницы после цветения делать не стоит .На кукурузе тем более. Но это в том случае ,если стоит жаркая погода без перспектив на дождь. Я писал что у меня в 15-м году получился минус на кормленных участках. ПОЧЕМУ ?????

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Дождь льёт весь день , початок весь выполненый , Отбиваемся от двуногих несунов!!!!

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Просто Саня пишет:

Отбиваемся от двуногих несунов!!!!

Чем?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сторожим !

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Дык у вас она вся зеленая, у нас уже по кочан рыжая стоит и дождь 2см под корень был. Хорошо температура упала и роса иногда есть. Сфоткаю на огороде;)чтоб не позориться:))

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Мы тоже отбиваемся от бегунов .Суки выломали метров 50 три рядка. Кукла тоже стоит зелёная . Незнаком как будем убирать.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Мы давали селитры 50 кг и 50 кг аммофоса при посеве и потом по всходам два раза из опрыскивателя по 7 кг мочевины Гибрид польской селекции Бейм По уборке конечно увидим результат . В данный момент нахожусь в Белгороде идёт дождь со вчерашнего дня. Даже шашлык пришлось жарить на сковородке. Поехали в Шангаровку на пляж но не получилось . Дождь. Пьём водку в квартире. Собираемся в боулинг идти играть и пить пиво с зятем.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
белазист пишет:

Я вот думаю, может в условиях засухи селитра сыграла обратную роль?

Густота разная, чистота поля тож - вот и результат. Азота со 100кг селитры хватит разве для старта и все. Ну махнула она сразу, корень отстал от вег.массы, теперь его не хватает ее тянуть+засуха.(успокаивающий вариант по азоту;) ).
Пример. Рассыпал селитру летом прошлого года - 1000кг/га;) тихо-тихо)) это норма получилась на нескольких м^3 и = стоит там кучка зелененькой куки, а рядом лоховатого типа сестренки. Как грят амеры: - 70% результата по куке - это нитроген!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

Густота разная, чистота поля тож - вот и результат. Азота со 100кг селитры хватит разве для старта и все. Ну махнула она сразу, корень отстал от вег.массы, теперь его не хватает ее тянуть+засуха.(успокаивающий вариант по азоту;) ).
Пример. Рассыпал селитру летом прошлого года - 1000кг/га;) тихо-тихо)) это норма получилась на нескольких м^3 и = стоит там кучка зелененькой куки, а рядом лоховатого типа сестренки. Как грят амеры: - 70% результата по куке - это нитроген!

Не спорю с Амерами и с выше сказанным, но ,судя по логике, если дать 500 то рванет так, что и от корня может оторваться.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

но ,судя по логике,

логика у его такая, евврейская(ну не антисемит я, ни разу), по листу дать - так корни рость не будуть, под корень дать - снова корни не успеють, выбирай на свой члучай.
А по сушшеству, не растеть она без азоту, у белазиста с камазистом мало ли чего, мож межирядка не та, или селитра не того калибру, или исшо чего. Но не растеть она без азоту, особливо на позних посевах заметно, вопреки той самой гектарной логике.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Может , у кого есть жатка кукурузнуя ненужная , желательно кмс-8 ??? Расплачусь сразу после уборки кукурузы!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Может , у кого есть жатка кукурузнуя не нужная , желательно кмс-8 ??? Расплачусь сразу после уборки кукурузы!

У меня есть, но ненужной она станет, к сожелению, только после оплаты. А то чтобы купить что то нужное, нужно продать что то ненужное.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Может , у кого есть жатка кукурузнуя не нужная , желательно кмс-8 ??? Расплачусь сразу после уборки кукурузы!

У меня есть, но ненужной она станет, к сожелению, только после оплаты. А то чтобы купить что то нужное, нужно продать что то ненужное.

good

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

bodya,
Логика она и в Африке.... Человек сказал, что на ранних стадиях кука была лучше у соседа с 100кг селитры...на что и получил ответ. Кроме гибрида, соседства и времени сева больше на полях "соседей" ничего общего....густота, освещение,аэрация,проц.минерализации иже - все разное и вы об этом знаете.
Остальное - особенности восприятия инфы.
По листу-это тонкости, они как бы не всем и нужны.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

bodya,
Логика она и в Африке.... Человек сказал, что на ранних стадиях кука была лучше у соседа с 100кг селитры...на что и получил ответ. Кроме гибрида, соседства и времени сева больше на полях "соседей" ничего общего....густота, освещение,аэрация,проц.минерализации иже - все разное и вы об этом знаете.
Остальное - особенности восприятия инфы.
По листу-это тонкости, они как бы не всем и нужны.

Да ладно, не заводись. Добрее, мягче нужно быть к людям (Жванецкий)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Добрее, мягче нужно быть к людям

Жатку продаш? wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Жатку продаш?

Легко, но деньги сейчас, мне же другую прикупить до сентября . Если укручусь до 01.09. с продажей пшеницы , то могу и в долг отдать, а так пока нет. 800руб не хватает.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Игорь.23 пишет:

Добрее, мягче нужно быть к людям

Сайбер_01 пишет:

Жатку продаш?

Жатка тоже нужна. К людям отношусь так себе. hi