Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

Да говорили тут, но я в Россельхознадзоре интересовался сказали не было у них такой бумаги.

В списке разрешенных препаратов ацетохлора нет.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

Не люблю Дюпон, да и обычно у гербицидов с почвенным действием последействие ого го

Подобные препараты есть и у других производителей, дело личных предпочтений. А последействие у таких препаратов существенно меньше, чем у почвенных.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
avers пишет:

Не люблю Дюпон, да и обычно у гербицидов с почвенным действием последействие ого го

Подобные препараты есть и у других производителей, дело личных предпочтений. А последействие у таких препаратов существенно меньше, чем у почвенных.

вот, теперь давайте активнее делится ценами гектраной и опытом применения

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
чез1 пишет:
Koleso пишет:

Сульф амония содерж 21% азота и 24№ серы. После нитрификации образуется азотная и серная кислота. Кислоты нейтрализуются калием. В результате калий замещается водородом и кислотность почвы повышается .Сера - катализатор в цепи нитрат-белок. таким образом закрепляется только амонийный азот, а другая часть нитратный азот остается в подвижном состоянии. На карбонатных почвах катион амония потребляется растением быстрее, чем нитрат-ион. В связи с этим данное удобрение широко применяется , как осн удобр, щелочн. карбонатных почвах. На этих почвах действие сульф амония бывает лучше, чем нитратные удобр.

все это здорово, но речь вроде как шла о внесении селитры(нитратов) с осени???за амонийную форму с осени никто и не спорит...

Koleso пишет:

Но не забывайте Ув , что мое недорогое приминение данного тандемо продиктованно из экономич соображ.

дык я не наезжаю, я же говорю , что завидую, что такими гербицидами у Вас получается отделаться..у нас они не работают, это про римсульфорон..А при недостатке влаги, сорняк ну ООчень сильно сажает урожайность..может лучше сразу более дорогим гербицидом??

Ну конечно с осени амонийная форма, просто , часто называю селитрой сульфат амония. Про гербецид.: В этом году 150 га -Аденго, а 150 га Римслф+Дикамба. Разницы не видел. А переплату в 2000 за га , почуствовал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Блин, или нам бодяжный римсульфурон возят, или мы не умеем им работать, или климат таки у нас разный ( минимум и максимум температуры, влажности в течении дня). Фигня полная с ним у нас.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

Блин, или нам бодяжный римсульфурон возят, или мы не умеем им работать, или климат таки у нас разный ( минимум и максимум температуры, влажности в течении дня). Фигня полная с ним у нас.

Римсульфурон везде фигня, уже давно от него отказались в пользу никосульфурона.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

В этом году сеял куку первый раз, одна обработка римус + какой то аналог дианата. Кука стояла чистая, практически до уборки, вернее где то в середине сентября, в незначительном колличестве вылезла просеника.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Короче не для жаркого и сухого климата.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Короче не для жаркого и сухого климата.

короче с ним все ясно....
какие еще мысли будут по удешевлению противозлаковых обработок??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:

Короче не для жаркого и сухого климата.

короче с ним все ясно....
какие еще мысли будут по удешевлению противозлаковых обработок??

Только КИТАЙ!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Только КИТАЙ!!!

Сперва настоящий заводской КИТАЙ, потом кооперативный Китай, потом бодяга из деревни на китайско-российской границе, потом тяпка.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

короче с ним все ясно..

Знать бы ещё границы,где он перестаёт работать.Прям аномальная зона ваш район.Уж насколько в этом году была весна сухая,всё сработало.Дозировку надо больше давать,в этом году 60гр/га китайского Римуса.А что остаётся-подчищается междурядкой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

Дозировку надо больше давать,в этом году 60гр/га китайского Римуса

Дим..по 70 давал,ну не работает хоть тресни..он у меня давно в чёрном списке,а вот в этом году чёрт попутал,захотелося как лучше,думал первую волну им снять,а потом примкой с милагрой обработать..не сработал ни хрена титус-примус..
ОПН полный уронил с раствором..и пырей на обочине не сгорел laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Только КИТАЙ!!!

Сперва настоящий заводской КИТАЙ, потом кооперативный Китай, потом бодяга из деревни на китайско-российской границе, потом тяпка.

Можно еще на Авито зайти в раздел растения, там подешовки есть, и СЗР, и семена, толи ворованые, толи собственного производства. shok laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

какие еще мысли будут по удешевлению противозлаковых обработок??

Я взял себе элюмис ,какие отзывы ,кто работал ,как эффект .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

Дим..по 70 давал,ну не работает хоть тресни..

Он у меня давно в черном списке, токо вот как весна приходить, так и начинаеться, де бы сэкономить. За последние годы токо в прошлом годе боле менее нормально сработал. В этом годе китайским никосульфуроном на 8-м листу пришлось повторять 1,3 л/га, переросший мышей в хлам. Мало того шо он был китайский, так еще и прошлогодний, осадок в канистрах, трепыхали его и так и эдак шоб хоть как-то растворить, но таки сработал. Кстати, если давать по 70 г/га да еще и прилипатель, то не особо дешевле генеричного никосульфурона выдеть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

Кстати, если давать по 70 г/га да еще и прилипатель, то не особо дешевле генеричного никосульфурона выдеть.

Та отож. Даже дело не сколько в экономии,а в отсутствии удовлетворительного результата.Плюс потерянное время,ГСМ,недобор урожая и прочая.

bodya пишет:

в черном списке,

В наичернейшем..чернее некуда.
Хармони в сером списке,с очень тёмным оттенком.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

какие еще мысли будут по удешевлению противозлаковых обработок??

Я взял себе элюмис ,какие отзывы ,кто работал ,как эффект .

мне не попадался, но ребята хвалили, единственное отличие от смеси калисто-милагро, что в элюмисе доза уже фиксирована, а когда сам бодяжишь можно где и передвинутьк какой границе дозу уже глядя на поле

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

короче с ним все ясно..

Знать бы ещё границы,где он перестаёт работать.Прям аномальная зона ваш район.Уж насколько в этом году была весна сухая,всё сработало.Дозировку надо больше давать,в этом году 60гр/га китайского Римуса.А что остаётся-подчищается междурядкой.

в этом сезоне при 3-х листьях 50гр/га римуса и при 6 листьях 1,4 литра милафорт, (полный аналог милагро)..эфект чисто символический... dread междурядка чуть помогла, но не в явных кругах этих гребанных злаков...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Сайбер_01 пишет:

по 70 давал,ну не работает хоть тресни.

чез1 пишет:

в этом сезоне при 3-х листьях 50гр/га римуса и при 6 листьях 1,4 литра милафорт, (полный аналог милагро)..эфект чисто символический..

Не знаю,мужики,сказал своё мнение.Насчёт никосульфурона...Работал я оригиналом Милагро,впечатляет,слов нет.А в этом году взял Вояж(д.в. никосульфурон),эффект 0.Хотя брал в проверенно

Сайбер_01 пишет:

титус-примус..
ОПН полный уронил с раствором..и пырей на обочине не сгорел

й фирме,подделка исключена.
Если бы там была хоть малая составляющая противозлаковая,то 800 литров должно было подействовать.Это был такой же Римус,как и у меня Вояж.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чез а злаковые всходят после посева, или волна уже есть к предпосевной культивации? Пропонит отлично держит злаки, и он есть в продаже свободно. Если делать предпосевную культивацию одновременно с севом и сразу закрывать пропонитом(в сушь можно лёгкой бороной заделать) то работает хорошо. Я в этом году отработал Дублон Супер Августовским - отлично сработал поле чистое до уборки было, сжёг и ширицу и марь, злаковые единично встречались, на углах поля где крыло опрыскивателя с большой скоростью пролетало и доза маленькая была там был п...ц, кукуруза из бурьяна не видна была.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
OLEG-123 пишет:
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Только КИТАЙ!!!

Сперва настоящий заводской КИТАЙ, потом кооперативный Китай, потом бодяга из деревни на китайско-российской границе, потом тяпка.

Можно еще на Авито зайти в раздел растения, там подешовки есть, и СЗР, и семена, толи ворованые, толи собственного производства. shok laugh
[изображение]

Просмотрел авито по КК, так и пионеровские гибриды подсолнечника можно по 3 т.р за п.е купить!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:

Чез а злаковые всходят после посева, или волна уже есть к предпосевной культивации? Пропонит отлично держит злаки, и он есть в продаже свободно. Если делать предпосевную культивацию одновременно с севом и сразу закрывать пропонитом(в сушь можно лёгкой бороной заделать) то работает хорошо. Я в этом году отработал Дублон Супер Августовским - отлично сработал поле чистое до уборки было, сжёг и ширицу и марь, злаковые единично встречались, на углах поля где крыло опрыскивателя с большой скоростью пролетало и доза маленькая была там был п...ц, кукуруза из бурьяна не видна была.

после посева, к моменту предпосевной культивации поле практически чистое, так кое-где широколистка в виде амброзьи проклевывается

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр 61rus пишет:
OLEG-123 пишет:
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Только КИТАЙ!!!

Сперва настоящий заводской КИТАЙ, потом кооперативный Китай, потом бодяга из деревни на китайско-российской границе, потом тяпка.

Можно еще на Авито зайти в раздел растения, там подешовки есть, и СЗР, и семена, толи ворованые, толи собственного производства. shok laugh
[изображение]

Просмотрел авито по КК, так и пионеровские гибриды подсолнечника можно по 3 т.р за п.е купить!

lol С тебя магарыч за наводку laugh И кто то же ведь берет huh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Примерно с пятой минуты Владимир Гавриленко рекомендует кордус плюс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

Блин, или нам бодяжный римсульфурон возят, или мы не умеем им работать,

Одна из причин - вот эта, стаканами не пользуюсь, только через весы. Я по - моему показывал эту фотку, в этом году работал дюпоновским, взял пырей, но я дозировку завысил до 65г, не было угнетения, только он медленно работает.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1[quote=чез1 пишет:

после посева

чез1 пишет:

к моменту предпосевной культивации

]после посева, к моменту предпосевной культивации поле практически чистое, так кое-где широколистка в виде амброзьи проклевывается[/quote]
Несколько раз перечитал,так и не понял.Как вы делаете предпосевную культивацию после сева...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Михаил 01 регион пишет:

в этом году работал дюпоновским, взял пырей, но я дозировку завысил до 65г

В таком случае я бы однозначно выбрал Милагро.По цене одно и тоже.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1[quote=чез1 пишет:

после посева

чез1 пишет:

к моменту предпосевной культивации

]после посева, к моменту предпосевной культивации поле практически чистое, так кое-где широколистка в виде амброзьи проклевывается

Несколько раз перечитал,так и не понял.Как вы делаете предпосевную культивацию после сева...[/quote]
laugh просто продолжил в контексте вопроса... конечно культивация на то и предпосевная..просто на момент ее проведения на поле сорняков практически нету..

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если почвенник вносить под культивацию, то однозначно сработает, проверено на подсолнечнике, без дождей в жару вносил трофи и через пару дней культиватор под сев, до самой уборки тунка стояла чистая без междурядок и прочих обработок!
Обычно обрабатываю посевы кукурузы майстером и калисто с милагро, в этом году на одном участке пробовал для экономии приму и затем вояж по злакам, прима сработала а вояж почти не сработал хотя по д.в. вносил больше чем обычно милагро, самый лучший эффект майстер и через время калисто минимально по второй волне!
Кто сколько для кукурузы дает удобрений под основную обработку? Вносил недавно амофос 12:39 100-150 кг. Га физ. вес, производитель удобрений http://www.gmz-kmv.ru/produkcija/ammofos/, много пыли летело с рума, такое качество туков!