Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
fgrubin пишет:

так НТ, какая заделка?
Дождь промывает до грунта

Понятно, не мой вариант. У меня дождей не бывает

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

У меня дождей не бывает

а сорняки тогда как проростают?
Накрыли перед посевом глифом, а после посева нет дождей, значит и сорняков минимум.
Метрибузин не летучий, попал на растительные остатки или на почву и будет ждать дождя, сработает даже через месяц после внесения ... но на те сорняки, которые уже проросли при отсутсвии гербицидного экрана метрибузина, он уже не подействует

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
fgrubin пишет:

а сорняки тогда как проростают?
Накрыли перед посевом глифом, а после посева нет дождей, значит и сорняков минимум.

Сорняки прорастают очень просто, у нас почва прогревается очень поздно. Климат такой. МЫ сеем когда сорняков нет, позже сеять я не могу не созреет урожай. Поэтому когда глифом работаю, то сорняков немного. Они всходят чуть позже по мере прогревания почвы. Это примерно начало июня. А посеять надо до 20 мая

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

Они всходят чуть позже по мере прогревания почвы. Это примерно начало июня. А посеять надо до 20 мая

с момента посева до всходов сорняков дождей нет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
fgrubin пишет:

tongi4 пишет:

Они всходят чуть позже по мере прогревания почвы. Это примерно начало июня. А посеять надо до 20 мая

с момента посева до всходов сорняков дождей нет?

Бывают, но очень редко. В среднем раз в 5 лет бывают. 2020 и 2021 не было. в 2019 были

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Всем привет! Вот один Но-тиллер пробовал это чудо удобрение

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Земеля пишет:

Всем привет! Вот один Но-тиллер пробовал это чудо удобрение

Эксперт в очках конечно прав, продают хрень, Но попроще нужно быть, одни понты.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Kozlevytsch пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
+52 соответственно.

И как сосед, разорился уже, или ни?

Не, ну шо за натура такая, тут базар про почву идет, а он ждет, чтобы сосед разорился.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

та у нас туго стало на классике, на обработанной почве, кукурузу многие в прошлом году даже не убирали, а в этом году есть и по 20 ц, а через дорогу НТ 50-60 ц

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
fgrubin пишет:

та у нас туго стало на классике, на обработанной почве, кукурузу многие в прошлом году даже не убирали, а в этом году есть и по 20 ц, а через дорогу НТ 50-60 ц

У вас же влага есть. Странно че так с классикой.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jafet BOY пишет:

У вас же влага есть.

прошлый год влаги вообще не было, а этот год не густо
Речь о летних осадках в первую очередь и для прошлого сезона в начале весны запас влаги по поздним предшественникам был вообще никакой, а на классикке и по предшественникам - ранние зерновые - тоже слабо было

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
fgrubin пишет:

Jafet BOY пишет:

У вас же влага есть.

прошлый год влаги вообще не было, а этот год не густо
Речь о летних осадках в первую очередь и для прошлого сезона в начале весны запас влаги по поздним предшественникам был вообще никакой, а на классикке и по предшественникам - ранние зерновые - тоже слабо было

Во всем мире сейчас аномалии с влагой...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Кто-нибудь работал с препаратами , позволяющими снизить норму глифосата в половину и достать до корней? Осенью , без них ,литром 480 го
прошлись . Ну сорняков там почти не было , в основном потери пшеницы - пожухло всё через пару недель . А если ещё ph погасить до 6ти так может и в сторону эти препараты . Цепляет то , что до корней scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Хомут 61 пишет:

Кто-нибудь работал с препаратами , позволяющими снизить норму глифосата в половину и достать до корней? Осенью , без них ,литром 480 го
прошлись . Ну сорняков там почти не было , в основном потери пшеницы - пожухло всё через пару недель . А если ещё ph погасить до 6ти так может и в сторону эти препараты . Цепляет то , что до корней

вы прошлись литром 480 по падалице пшеницы и всего то, не тешьте себя иллюзиями, если там будет осот с 2х метровым корнем или малочай то и 1,5л 640 го может не хватить

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Don Emilio пишет:

Хомут 61 пишет:

Кто-нибудь работал с препаратами , позволяющими снизить норму глифосата в половину и достать до корней? Осенью , без них ,литром 480 го

прошлись . Ну сорняков там почти не было , в основном потери пшеницы - пожухло всё через пару недель . А если ещё ph погасить до 6ти так может и в сторону эти препараты . Цепляет то , что до корней

вы прошлись литром 480 по падалице пшеницы и всего то, не тешьте себя иллюзиями, если там будет осот с 2х метровым корнем или малочай то и 1,5л 640 го может не хватить

Вопрос о препаратах , на основе аминокислот или др. дв. , помогающих проникнуть глифу , в полунорме , к самым корням . Есть такой опыт ? " Краснобай " на вебинаре так сладко стелил - хоть сейчас в поле выезжай . Только-" Терзают меня смутные сомнения !? " dntknw .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Хомут 61 пишет:

Кто-нибудь работал с препаратами , позволяющими снизить норму глифосата в половину и достать до корней?

Низходящий поток, лучше справиться.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Хомут 61 пишет:

Вопрос о препаратах , на основе аминокислот или др. дв. , помогающих проникнуть глифу , в полунорме , к самым корням . Есть такой опыт ? " Краснобай " на вебинаре так сладко стелил - хоть сейчас в поле выезжай . Только-" Терзают меня смутные сомнения !? " .

Пока доводилось иметь дело только с добавками, ускоряющими уничтожение надземной части. Они не способствуют глубокому проникновению. Такие добавки, как Вас интересуют, есть у фирм производителей, но технологические секреты строго охраняются. Полагаю, стоит ориентироваться на рекомендации разработчиков препаратов и проверять их у себя на поле. В части осеннего применения в моих условиях 1 литр Р Макс эффективно снимал всё, кроме поросли кустарников. Что в этом препарате добавлено, не знаю, но работает классно. При этом визуальный эффект дней 10 вообще не виден.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Владимир Гавриленко пишет:

Хомут 61 пишет:

Вопрос о препаратах , на основе аминокислот или др. дв. , помогающих проникнуть глифу , в полунорме , к самым корням . Есть такой опыт ? " Краснобай " на вебинаре так сладко стелил - хоть сейчас в поле выезжай . Только-" Терзают меня смутные сомнения !? " .

Пока доводилось иметь дело только с добавками, ускоряющими уничтожение надземной части. Они не способствуют глубокому проникновению. Такие добавки, как Вас интересуют, есть у фирм производителей, но технологические секреты строго охраняются. Полагаю, стоит ориентироваться на рекомендации разработчиков препаратов и проверять их у себя на поле. В части осеннего применения в моих условиях 1 литр Р Макс эффективно снимал всё, кроме поросли кустарников. Что в этом препарате добавлено, не знаю, но работает классно. При этом визуальный эффект дней 10 вообще не виден.

thank_you

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140

У кого был опыт применения глифосата после хранения на морозе?. Хочу закупить, а склад продавца не отапливаемый. Морозы были до -15. В инете одни указывают темп.хранения до -15, другие до 0. Интересует практический опыт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Богдан Скроминский пишет:

У кого был опыт применения глифосата после хранения на морозе?. Хочу закупить, а склад продавца не отапливаемый. Морозы были до -15. В инете одни указывают темп.хранения до -15, другие до 0. Интересует практический опыт.

порошок или раствор?

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140
Don Emilio пишет:

Богдан Скроминский пишет:

У кого был опыт применения глифосата после хранения на морозе?. Хочу закупить, а склад продавца не отапливаемый. Морозы были до -15. В инете одни указывают темп.хранения до -15, другие до 0. Интересует практический опыт.

порошок или раствор?

Раствор

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Богдан Скроминский пишет:

Раствор

ууу
ну если попробуешь потом расскажешь

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Богдан Скроминский пишет:

У кого был опыт применения глифосата после хранения на морозе?. Хочу закупить, а склад продавца не отапливаемый. Морозы были до -15. В инете одни указывают темп.хранения до -15, другие до 0. Интересует практический опыт.

Я хранил и минус 30 было. Все сработало как обычно

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Don Emilio пишет:

Богдан Скроминский пишет:

Раствор

ууу

ну если попробуешь потом расскажешь

У меня каждый год остаются переходящие остатки разных препаратов, в частности глифосата то никаких проблем никогда не было стоит в холодном складе при разных морозах

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Rusik.A пишет:

У меня каждый год остаются переходящие остатки разных препаратов, в частности глифосата то никаких проблем никогда не было стоит в холодном складе при разных морозах

а сколько градусов? понятие холод он разный
-35 бывает у вас?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот такие системы уже очень распространены по прогрессивному миру, особенно в южной америке где четыре обработки глифосатами за сезон. И вот тут как раз можно в разы уменьшить дозировки гектарные. Ездил на АСПП специально вопрос изучить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:

Вот такие системы уже очень распространены по прогрессивному миру, особенно в южной америке где четыре обработки глифосатами за сезон. И вот тут как раз можно в разы уменьшить дозировки гектарные. Ездил на АСПП специально вопрос изучить.

Это система которая сканирует поверхность и включает форсунку когда видит сорняк?
А если сорняк очень мелкий только вылез его даже бывает глазом не видно. Или если стерня высокая

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А если сорняк очень мелкий только вылез его даже бывает глазом не видно.

видит надёжно от 5 см растения. Я так понял для себя что весной в нашей зоне это бесполезно, нитка лезет и надо сплошным накрывать, вот осенью должно работать хорошо, при условии больших площадей обработки. Система стоит 160-200 тысяч баксов.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:

Система стоит 160-200 тысяч баксов.

Спасибо. ДЛЯ наших площадей это не актуально . за 50 лет не окупишь smile3

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Don Emilio пишет:

Rusik.A пишет:

У меня каждый год остаются переходящие остатки разных препаратов, в частности глифосата то никаких проблем никогда не было стоит в холодном складе при разных морозах

а сколько градусов? понятие холод он разный

-35 бывает у вас?

В основним у нас максимум мороз до -25