Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

fgrubin пишет:

алексей шиляев пишет:

одсолнечник по но тилл посеянный 25 мая зерновой сеялкой.

какой сеялкой?

Марлис на подобие гренплейс.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
алексей шиляев пишет:

Подсолнечник по но тилл посеянный 25 мая зерновой сеялкой.

двойнки, тройники есть?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Don Emilio пишет:

алексей шиляев пишет:

Подсолнечник по но тилл посеянный 25 мая зерновой сеялкой.

двойнки, тройники есть?

А как без них сеялка то зерновая.Замедлил сколько смог привод высевающих катушек .Получилось так что катушки открыты на половину.Так меньше давит и более-менее сыпит нормально . Сперва хотел не каждый сошник сыпать но потом подумал что если в каждый получится лучше распределить семена по полю и будет меньше спаренных.Гофрированные семепроводы заменил на гладкие чтоб не собирались семена кучками.Использую задние ящики которые идут под удобрение виднее и удобней следить за высевом.У меня высевающие одинаковые что зерновые что под удобрение.На сеялке изначально удобрение сыпалось после сошника переделал чтоб все сыпалось в сошник.Конешно сеялка не идеал много в ней заводских косяков.И ложет и глубину держит плоховато .Но она намного лучше чем переделанная сзшка.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
алексей шиляев пишет:

Подсолнечник по но тилл посеянный 25 мая зерновой сеялкой.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Неплохо раскажите что в итоге получилось

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

че то давно не было публикаций

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
тукано пишет:

алексей шиляев пишет:

Подсолнечник по но тилл посеянный 25 мая зерновой сеялкой.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Неплохо раскажите что в итоге получилось

Итог не тот что ожидается.Были разные сорта разные нормы высева.А итог сыпало все примерно по 15 центнеров .Видимо на столько влаги хватило.Потому как в конце подсолнечник не поспевал и наливался. А просто засыхал от засухи .Не применяя удобрений и евролайтинга по этому году результатом доволен.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

че то давно не было публикаций

в теме Сельскохозяйственная техника для технологий No-till
я накидал сообщения о турецкой НТ сеялке с предложением обсудить целесообразность ее приобретения....но все молчат smile3

Вполне приличная сеялка за относительно недорого

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

я как всегда, жду сеялку на посев пшеницы после сои smile3 а время идет, дожди остановили посевную..
как не крути, а надо иметь свою сеялку
Данная сеялка шириной 2,4 м на 16 сошников предлагается у нас 12200 евро с учетом НДС 20 %. А шириной 2,7 метра 18 сошников 13300

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

че то давно не было публикаций

в теме Сельскохозяйственная техника для технологий No-till

я накидал сообщения о турецкой НТ сеялке с предложением обсудить целесообразность ее приобретения....но все молчат [изображение]

Вполне приличная сеялка за относительно недорого

и какая цена ее в Украине ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

я как всегда, жду сеялку на посев пшеницы после сои [изображение] а время идет, дожди остановили посевную..

как не крути, а надо иметь свою сеялку

Данная сеялка шириной 2,4 м на 16 сошников предлагается у нас 12200 евро с учетом НДС 20 %. А шириной 2,7 метра 18 сошников 13300

понял не дорого для дискового сошника

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

понял не дорого для дискового сошника

и я так думаю

ее пока в Украине нет, но поставку могут организовать...я могу быть первым покупателем smile3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто то имеет опыт внесения глифа в условиях снижения температур. Два дня назад еще было тепло, а сегодня ночью на грани заморозков на почве.
Надо внести срочно до посева пшеницы калийную соль глифа..
Сработает?
Сорняки зимующие и озимые, в том числе латук дикий, в том числе злаковые типа бромус (костер), в том числе падалица озимой пшеницы (прошлогоднего урожая), фаза сорняков всходы.
Воспримут сорняки глиф?
Днем температура 10 тепла

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

понял не дорого для дискового сошника

и я так думаю

ее пока в Украине нет, но поставку могут организовать...я могу быть первым покупателем [изображение]

потом расскажите !!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

потом расскажите !!!

КУН и Семеато почти в три раза дороже!
Украинские производители предлагают только копии ГП.
АС производит монодисковую на 20 сошников 3,8 м захват, но цена 47 К $

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

потом расскажите !!!

КУН и Семеато почти в три раза дороже!

главное чтобы давление на сошник было , а то гляди не дай Бог восточные сказки будет как сз червона зирка )))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

главное чтобы давление на сошник было

вес сеялки 2935 кг на 2,7 метра захвата на 18 сошников
Есть еще опция догруза

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

главное чтобы давление на сошник было

вес сеялки 2935 кг на 2,7 метра захвата на 18 сошников

Есть еще опция догруза

ну тогда это просто супер
!!!!!

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

че то давно не было публикаций

в теме Сельскохозяйственная техника для технологий No-till

я накидал сообщения о турецкой НТ сеялке с предложением обсудить целесообразность ее приобретения....но все молчат [изображение]

Вполне приличная сеялка за относительно недорого

Главное чтобы были запчасти,у нас турецкая Бозкурт те кто продавал нам остались в Крыму,может их уже и там нет,короче нужно запчасти нигде неможем найти.Нужно лейки и семяпроводы.А так турецкие сеялки класные.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Запчасти можно брать и в Турции у поставщика, а доставку организовать через попутный транспорт на Della, фур к нам с Турции едет валом.Конечно один семяпровод заказать будет дорого стоить таким образом,но то что проблему с запчастями можно решить это факт.
+Компании,которые занимаются мелкой доставкой.
P.S. если будете покупать турецкую сеялку то возьмите в запас какие-то расходные материалы (семяпроводы,диски),а остальное думаю можно и в Украине сделать под заказ.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Так попробовал сделать подгонку диска под размер.



Боялся что испорчу самозаточку.В итоге все отлично
.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

возьмите в запас какие-то расходные материалы (семяпроводы,диски)

несколько дисков сошника на случай если где-то подогнем? Или второй комплект?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Бактороденцид Спрей».

В теплый период года полевки питаются преимущественно зеленой массой растений и плохо поедают высококалорийную приманку. Поэтому имеет широкое практическое значение внедрение методов обработки биологическими родентицидами непосредственно вегетативной массы растений.
Однако, микроорганизмы- возбудители заболевание мышевидных грызунов не переносят прямые солнечные лучи, поэтому нами разработана технология помещения таких возбудителей в микрокапсулы для защиты их от губительного солнечного излучения. Размер капсул- 20-30 мкм, поэтому они легко проходят через обычные опрыскиватели, где перед форсунками стоят фильтры с размером пор- 40 мкм. (на следующей странице представлено фото капсулы с микроорганизмами для наглядности).
Данный метод позволяет:
- наносить действующее вещество биологического родентицида Бактороденцид непосредственно на защищаемый от мышей объект (пшеница, свекла, подсолнечник и т.д.), что позволяет добиться попадания возбудителей брюшного тифа в рацион полевок не зависимо от времени года и фазы развития растений;
- нормировать использование родентицида независимо от численности грызунов: 2-3 л/га, при том, что обычной приманки может расходоваться до 15-20 кг на гектар при высокой численности;
- исключить ручное внесение родентицида, поскольку жидкая форма предусматривает внесение обычным опрыскивателем;
- обеспечить длительный эффект поражения грызунов, поскольку микроорганизмы в капсулах сохраняются на листьях до месяца, а обычная приманка забрызгивается грязью достаточно быстро и перестают поедаться мышевидными грызунами
Ваше мнение хотелось бы узнать !!!?????????????????

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:

Ваше мнение хотелось бы узнать !!!?????????????????

Дас ист фантастиш))) Звучит красиво, осталось в полях испытать. 2-3 литра бактерицида это наверное тонна готовой приманки, когда вижу такие ляпы в статьях сразу чувство что хотят нае....ть

Россия
: Краснодарский край станица Новопокровская
14.11.2019 - 13:54
: 10

Товарищи, есть ли здесь те, кто применяет no till в условиях севера Краснодарского края?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
XIMIK пишет:

Товарищи, есть ли здесь те, кто применяет no till в условиях севера Краснодарского края?

Никола Фен с кущевского района вроде.

Россия
: Краснодарский край станица Новопокровская
14.11.2019 - 13:54
: 10
Роман Алекс. пишет:

XIMIK пишет:

Товарищи, есть ли здесь те, кто применяет no till в условиях севера Краснодарского края?

Никола Фен с кущевского района вроде.

Спасибо!

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
XIMIK пишет:

Товарищи, есть ли здесь те, кто применяет no till в условиях севера Краснодарского края?

Опыта нет, но пробуем. Первый год. blush2

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

вообщем так, покупаю я себе турецкую сеялку Анзек smile3
и еще два фермера себе покупают
я на 18 рядков 2,7 метра захвата, а коллеги 20 и 24 ряда, 3,0 м и 3,6 м соответственно