Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а начало было таким:


последнее фото соя в бромусе, который на момент посева был уже сухой после глифа

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

в гомеопатию не веришь )))

минулого року вносив разом з фунгіцидом на сою Вуксал Кальцій Бор, цього року також взяв той же фунг і вуксал ... але не вніс, бо не було умов: друга половина липня і перша половина липня спека і посушливі умови ... не наважився вносити ... соя на межі стресу була ...

Але вносив акарицид Масаї ... і ефект бомба ! Є фото контроля, не вистачило робочого розчину буквально 30 м до кінця гону дійти і мені здавалось, що там немає тиску павутинного кліща ... Потім побачив той прямокутник на фоні внесеного ... Можна ті фото виставляти і розказувати про дію фунгіцидів [изображение]

Фото 25.08.21

[изображение]

за инсектициды вообще вопросов не должно быть !! это оже самое в хате мух соленой водой вместо дихлофоса пшикать

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

15 см междурядье ...
сеялка была бы идеальной для меня, если бы сошник имел достаточный ход вниз
А сейчас его практически нет cry
Причина: вес сеялки (пустая 3150 плюс семена и удобрения 1100 кг) не могут растянуть пружины на 18 сошниках (36 пружин). Пружины не соответствуют весу сеялки.
Турки на наши претензии передали нам слабенькие пружины, 5 мм толщина прутка, параллелограмм начал работать, но исчезло прорезание, семена сверху.
Сеял я весной и осенью на пружинах 8 мм пруток (весной заказывал в Полтаве вместо стоковых турецких, которые в два раза жестче были), но и для такой пружины нужно пару тонн догружать сеялку ...
Буду догружать сеялку по максимуму и ставить более слабые пружины (заказал 6 мм пруток) smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Александр Фаерман пишет:

fgrubin пишет:

Jone пишет:

Солярка думаю отставать от глифа тоже не будет)))

а техника, запчасти, ТО?

в росии пока солярка дешевая 48 рублей литр !!!

А вы давно на заправке были?
У нас 50р дизель на лукойле.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
фермер80 пишет:

Александр Фаерман пишет:

fgrubin пишет:

Jone пишет:

Солярка думаю отставать от глифа тоже не будет)))

[развернуть]

а техника, запчасти, ТО?

в росии пока солярка дешевая 48 рублей литр !!!

А вы давно на заправке были?

У нас 50р дизель на лукойле.

я по 50 р покупал

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

15 см междурядье ...

сеялка была бы идеальной для меня, если бы сошник имел достаточный ход вниз

А сейчас его практически нет [изображение]

Причина: вес сеялки (пустая 3150 плюс семена и удобрения 1100 кг) не могут растянуть пружины на 18 сошниках (36 пружин). Пружины не соответствуют весу сеялки.

Турки на наши претензии передали нам слабенькие пружины, 5 мм толщина прутка, параллелограмм начал работать, но исчезло прорезание, семена сверху.

Сеял я весной и осенью на пружинах 8 мм пруток (весной заказывал в Полтаве вместо стоковых турецких, которые в два раза жестче были), но и для такой пружины нужно пару тонн догружать сеялку ...

Буду догружать сеялку по максимуму и ставить более слабые пружины (заказал 6 мм пруток) [изображение]

короче тебя как в восточной сказке обманул маленький мук !!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

фермер80 пишет:

Александр Фаерман пишет:

fgrubin пишет:

Jone пишет:

Солярка думаю отставать от глифа тоже не будет)))

[развернуть]

[развернуть]

а техника, запчасти, ТО?

[развернуть]

в росии пока солярка дешевая 48 рублей литр !!!

А вы давно на заправке были?


У нас 50р дизель на лукойле.

я по 50 р покупал

Солярка по 50 рублей это подарок по сравнению с ценой на глифосат 1500 рублей литр.
Срочно надо плуги покупать, на них цены теперь взлетят. Сейчас большая часть нулевиков с нуля соскочит при таких ценах на глиф

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
tongi4 пишет:

Александр Фаерман пишет:

фермер80 пишет:

Александр Фаерман пишет:

fgrubin пишет:

Jone пишет:

Солярка думаю отставать от глифа тоже не будет)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а техника, запчасти, ТО?

[развернуть]

[развернуть]

в росии пока солярка дешевая 48 рублей литр !!!

[развернуть]

А вы давно на заправке были?



У нас 50р дизель на лукойле.

я по 50 р покупал

Солярка по 50 рублей это подарок по сравнению с ценой на глифосат 1500 рублей литр.

Срочно надо плуги покупать, на них цены теперь взлетят. Сейчас большая часть нулевиков с нуля соскочит при таких ценах на глиф

шо вы несете 1500 рублей !!! 900 рублей и мешанку треба делать !!! я с дикамбой мешаю !!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

tongi4 пишет:

Александр Фаерман пишет:

фермер80 пишет:

Александр Фаерман пишет:

fgrubin пишет:

Jone пишет:

Солярка думаю отставать от глифа тоже не будет)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а техника, запчасти, ТО?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

в росии пока солярка дешевая 48 рублей литр !!!

[развернуть]

[развернуть]

А вы давно на заправке были?




У нас 50р дизель на лукойле.

[развернуть]

я по 50 р покупал

Солярка по 50 рублей это подарок по сравнению с ценой на глифосат 1500 рублей литр.


Срочно надо плуги покупать, на них цены теперь взлетят. Сейчас большая часть нулевиков с нуля соскочит при таких ценах на глиф

шо вы несете 1500 рублей !!! 900 рублей и мешанку треба делать !!! я с дикамбой мешаю !!!

900 рублей когда это было, неделю назад. А сегодня уже по 1500 и еще не купишь.
И как мешанка работает перед посевом подсолнечника? Прям можно перед посевом подсолнечника лить мешанку глифосата с дикамбой и потом сеять подсолненчик?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А солярка 50 рублей, копейки. ЗА стоимость обработки глифосатом сейчас уже можно нанять даже пахарей. Приедут и вспашут все своими тракторами

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

короче тебя как в восточной сказке обманул маленький мук !!!

laugh
можно все исправить ... за относительно недорого
а можно и так сеять ...
в этом году посев сои данной сеялкой принес максимальную урожайность начиная с 2011 года
хотя из-за некачественного посева в вечернее время - там сильно изреженные всходы, 2-3 ц/га на круг не добрал

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

И как мешанка работает перед посевом подсолнечника?

Ты аккуратнее с советчиками, дикамба почвенное действие имеет, можно применять перед злаковыми и кукурузой, с семечкой будут проблемы. Если обойтись нельзя без союзника в смеси то 2.4Д эфир, и то оченьосторожно, с разрывом между обработкой и севом неделю минимум, я лично не рискую.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Буду догружать сеялку по максимуму и ставить более слабые пружины (заказал 6 мм пруток)

Доброго дня. А если немного увеличить междурядье ( не знаю. есть ли на Вашей сеялке такая техническая воэможность ) ? Мне приходилось это делать на Gerardi и эффект превзошел ожидания. Кроме прямого увеличения нагрузки на один сошник, улучшается прохождение соломы в междурядье и практически нет нагребания перед режущим диском.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Доброго дня. А если немного увеличить междурядье ( не знаю. есть ли на Вашей сеялке такая техническая воэможность ) ? Мне приходилось это делать на Gerardi и эффект превзошел ожидания. Кроме прямого увеличения нагрузки на один сошник, улучшается прохождение соломы в междурядье и практически нет нагребания перед режущим диском.

Приветствую!
убрать лишние сошники всегда можно и увеличить нагрузку на один сошник ... хотя одна высевающая секция тоже имеет 70 кг. Четыре убрал, минус 280 кг ... но в целом вес на один сошник увеличится
Вес сеялки на сегодня 3150 кг , 18 рядков
Прохождения растительных остатков вообще не проблема.
Провел две посевных, весной по довольно высокой стерне пшеницы сеял сою, а осенью там же после сои сеял пшеницу. В обоих случаях почва была сыровата.
Так перед режущим диском не было нагортания растительных остатков от слова - Вообще!
не было ни одного случая остановки по причине нагортания, нагребания, забивания и прочего .. все крутиться, ничего не налипает, не забивает при междурядье 15 см
Пока хочу увидеть результат на пшенице именно с междурядьем 15 см

Диск там с вырезами ... возможно за счет них и достигается работа без нагребания

Здесь на фото установленны слабые пружины с толщинной прутка 5 мм, паралелограм сел хорошо, ход вниз большой, но нет прорезания.
Вот результат на слабых пружинах:

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А когда установил пружины 8 мм пруток, то все отлично режет:

но ход вниз минимальный

Вид поля после посева с пружинами 8 мм

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

но ход вниз минимальный

Чем это для Вас критично ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Чем это для Вас критично ?

так на неровностях (впадинах) на поле, например по колее комбайна , может и не прорезать почву ...
в этом году на уборке сои почему-то колеи комбайн продавил, хотя не сильно и влажно было ...
приходится всю сеялку заглублять, имею в виду каждый сошник на прикатке, чтобы доставать колею после комбайна

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Всем привет! На своем канале готовлю стрим по но -тиллу для червеводов.
Приглашаю серьезных практиков дать серьезные рекомендации.
Кто то применял в своём хозяйстве вермикомпост как органическое удобрение?
Кто то занимался увеличением поголовья червей на своих полях?
За базовые точки к стриму я взял два выступления на конференциях Но -Тилла.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Ноутилл это супер !!!!!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это супер !!!!!

Согласен, но всё же хотелось бы про червей и вермикомпост..в Но -Тилле mail

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это супер !!!!!

С глифосатом по 1300 рублей литр

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 931
tongi4 пишет:

Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это супер !!!!!

С глифосатом по 1300 рублей литр

Всегда , где лен сеем глифом перед посевом накрывали , на следующий год еще есть запас - по 350 за литр 360 - й успел взять , а далее с такими цена будем искать борону типа роторно- зубовою или типа того , чтобы на два - три см . работать и сорняк убрать .

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208