Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 484 из 513

15379 сообщений
03.12.2012 - 20:25
: 456

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было, х.з. даже на изменение климата грешил laugh

центр Ростовской

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 227
Александр Фаерман пишет:

у нас влаги не было
Ну начинается Сколько мм осадков в среднем за год?
300

А гумуса сколько?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2268
KRONOS пишет:

а посля сева он сука всходит по новой и прёт,

Озимых? Могеть. Но шо уш, издержки, кто от их не потерпаеть? Троха сев оттянуть, да глифом пройтица, или граминицид, но то на крайняк и с осени. Озимые то да, там он как рыба в воде. Токо на "минимальных" озимых он всходить а аккурат со всходами тех самых озимых, и там без варьянтов.
Яровых? Не бываить такого, я такого, по крайней мере у ся не видывал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9304
СтИв пишет:

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было,

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели, у меня терпимо, но есть вот такой сорняк как на фото, которым я засеял все поля, так как его трудно отбить от семян пшеницы, ну а костёр хорошо выстрелил в этом году, просянковые бывают в основном после уборки по скошенному.

Россия
bodya пишет:

Яровых?

А посля пшеницы озимой, ждал сорняка до 9го мая, дождался весь гульбарий, прошёлся глифом, всё издохло, сразу посеял просо, прошёл дождь, и злаковые взошли вместе с просом., а на просе грамицидинами работать,шо лучше не работать, посмотрю шо буть дале, ибо нах сидератъ.

KRONOS пишет:

Эгилопс? Тварь канешна, тут нужно пару лет поздних ярых. Всходить он рано весной, после не всходить, долежить до следуйщего года. А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

KRONOS пишет:

ну а костёр хорошо выстрелил в этом году

Костер выстреливаеть исключительно осенью, весной достаточно его убить шоп о ем забыть, возможно до следуйщей осени, но не до мая, это уш точно.

Россия
bodya пишет:

А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

Так вот тож я и сею просо и сорго, дажеть себе в убыток, и чую не выведу я этот пшеничный сорняк, да эгилопса это сука такая, луче штраф заплачу, жечь солому буду, в этом годе даже пшеницу всю реализую, семена куплю.

Россия
bodya пишет:

Костер выстреливаеть исключительно осенью

bodya пишет:

весной достаточно его убить шоп о ем забыть,

Я посмотрю шо по просу ща взошло, но чую шо это костёр, хотя может и ошибаюсь.

KRONOS пишет:
bodya пишет:

А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

Так вот тож я и сею просо и сорго, дажеть себе в убыток, и чую не выведу я этот пшеничный сорняк, да эгилопса это сука такая, луче штраф заплачу, жечь солому буду, в этом годе даже пшеницу всю реализую, семена куплю.

Та рано он всходить. Раньше овсюга. Позже нет. У меня так. Броский сорняк, колос у него симпатишный вижу его постоянно у ся за углом и на одном поле на краюшку, по полю(полям) не распространяеца, мож потому, шо, так уш историцки сложилось, уборку на этом поле заканчиваем именно на этом крае. Кука, следом подсолнух, и с им здорово попускаить, не, его и дальше видишь, но так, пятнами на меже.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 927
KRONOS пишет:

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели,

Даже я которий сидит на минималке.................садится на пары (ебнутся можна) bang
В меня по пшенице выскочили злаковые ,так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.
И вторая культура двохпольного севооборота соя ,,,,,ну точно в ней злаковые не проблема.
.......................Ну сразу пар ,так помоему вершына дебелизма.

Дорогу осилит идущий

Slava-rivne пишет:

В меня по пшенице выскочили злаковые ,так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Ну шош вы так, не в бровь, а в глаз, сразу-сразбегу. Злаки, злакам рознь, пшеницы касательно, тут и лохануца - шо два пальца об асфальт.

Россия
Slava-rivne пишет:

так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Такой уверенный шо решена? а к примеру ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах, и посеешь её ещё не раз, так как с пшеницы или ячменя ты её не отобьёшь , и то шо в поле осталось тоже взойдёт.

KRONOS пишет:

ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах,

Ну почему нет, кукуруза - злак, а убиваемо. Но повторюсь, всходить он рано и до всходов куки/подсолнуха/чегоугоднопосднего дожить не иметь права.

Россия
bodya пишет:

Ну почему нет, кукуруза - злак, а убиваемо. Но повторюсь, всходить он рано и до всходов куки/подсолнуха/чегоугоднопосднего дожить не иметь права.

Да не сею я куку и подсолнух, из поздних тока просо, думаю лён на следущий год попробовать, не охота шось))) убирается не очень, да и за комбайном глаз да глаз, ибо згорить к эбеням.

KRONOS пишет:

да и за комбайном глаз да глаз, ибо згорить к эбеням.

Не знаю, смотрю по сторонам, не заметил шоп хош один сгорел.

Россия
bodya пишет:

Не знаю, смотрю по сторонам, не заметил шоп хош один сгорел.
Жалоба

Да ну? у нас уже нормально их на льне сгорело, в том годе Акрос новый тушили и порошковыми и углекислотными таки и не ни хрена не потушили, он с поля рванул на базу, поле рядом, так водой залили малость подгорел, у соседа видел вал клавиш перетёртый на пополам, лён он такой, если где зацепилсо, то жди беды.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 927
KRONOS пишет:

Slava-rivne пишет:

так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Такой уверенный шо решена? а к примеру ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах, и посеешь её ещё не раз, так как с пшеницы или ячменя ты её не отобьёшь , и то шо в поле осталось тоже взойдёт.

Ну я допустим не знаю что вы там за срань в себя выращиваете,ну в меня нерешаемых нет (пока)

Дорогу осилит идущий

Россия
Slava-rivne пишет:

Ну я допустим не знаю что вы там за срань в себя выращиваете,ну в меня нерешаемых нет (пока)

Ну не знаешь, так мовчи и слухай шо хлопцы кажуть)))

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1261
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

300

Климат Симферополя — предгорный, сухостепной, с мягкой зимой и жарким, продолжительным летом. Средняя температура января +0,2 °C, июля +22,3 °C. Среднегодовой уровень осадков 450 мм, среднее количество часов солнечного сияния 2469 в год. На вегетационный период приходится 270 мм осадков. Максимум осадков приходится на лето, однако близость к средиземноморскому климату делает невыраженный вторичный максимум осадков, приходящийся на декабрь.

у меня вообще полупустыня !!!

Ягодки будут потом...после пару лет среднегодовых наборов осадков,а так вы ищё работаете на дебите той воды которая загонялась каждый год в каналах.А так готовтесь к тому чем был КРЫМ К ПРИХОДУ сОВЕТСКОЙ власти и Украины.....к полноправному вступлению даже не полупустыни,а имено в статус Пустыни...................................
Нечего личного.....
.........только факты.
ТЕМ более кажу как дипломированый гидротехник.

До прихода канала в Крыму хлопок выращивали !!! Осадки нормально все позавчера 32 мм выпало

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
KRONOS пишет:
СтИв пишет:

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было,

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели, у меня терпимо, но есть вот такой сорняк как на фото, которым я засеял все поля, так как его трудно отбить от семян пшеницы, ну а костёр хорошо выстрелил в этом году, просянковые бывают в основном после уборки по скошенному.
[изображение]

Пантера 1 литр на гектар и супер

Россия

Очень интересная книга!!!

Файлы: 
  • img1037.jpg

Россия

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 149

, тоже жалуются на злаковые.[/quote]
Против видов костров по вегетации пшеницы очень хорошо работает "сингентовский" гербицид Паллас 45, дорогой конечно, но эффективный, работаем по проблемным полям 4 года, результатом довольны

KRONOS пишет:

Да не сею я куку и подсолнух

Вот отсель и все проблемы с ранними/зимующими злаками, в севообороте перебор ранних злаковых культур.

Россия
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Да не сею я куку и подсолнух

Вот отсель и все проблемы с ранними/зимующими злаками, в севообороте перебор ранних злаковых культур.

Я отработал по весне на пшенице аксиалом

Александр Фаерман пишет:

Я отработал по весне на пшенице аксиалом

Ну, допустим им костер не напужаишь дажить.

Россия
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Да ну? у нас уже нормально их на льне сгорело,

Из тех шо у меня лен убирали, не сею я его года 2 как, Дир, мелкий и поболе, Полесье, мелкое и поболе, Акрос, ни один не сгорел, даже не думал. Намотать норовить на все шо вертица, это да, измельчаеца хреново, пучками выплевуеть, это да, косогон отстроенным должон быть как часы, это да. Но шоп гореть?

я хочу на следующий год лен посеять да и еще кондитерский золотистый

Еще на однолетние виды бромуса ариста декларируеть действие у флукарбазона, Эверест который, это помимо Палласа сингентовского, но на этом пожалуй список по костру на пшенице заканчиваеца.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 661
Александр Фаерман пишет:

Очень интересная книга!!!

Отож, тока вы ее внимательно читайте, чтоб на вопросы типа

диалог пишет:

Какие у вас почвы? Особенно интересен мех.состав и Ph по KCl.

не отвечать так

Александр Фаерман пишет:

Сплошные камни

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость