Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Владимир48 пишет:

Скучно живут, как в тюрьме))) толи у нас что не сезон то треш

Эт точно...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Владимир48 пишет:

Скучно живут, как в тюрьме))) толи у нас что не сезон то треш

Спокойно, размеренно. Еще про одну квоту вспомнил, по внесению навоза на поля. Тоже есть ограничение, не более (не помню сколько) на гектар. Заскучаешь тут, если навоз девать некуда.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Работать надо !!!

работайте, никто не запрещает ))

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Производят в нашей области посевной комплекс КП-6"А" . В живую не видел но интересно как работают секции .
кп

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Sergey. пишет:

Производят в нашей области посевной комплекс КП-6"А" . В живую не видел но интересно как работают секции .
[изображение]

Это уже интересно

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
agross_VA пишет:
gawrucha пишет:

Между диском и чистиком. диск блокируется и начинает грести. Высевающий сошник тоже забивается. Их в хозяйстве у нас 3 штуки. есть еще такая сеялка http://www.bourgault.com/SearchProduct/ViewProduct/tabid/168/language/ru..., и такая http://www.bourgault.com/SearchProduct/ViewProduct/tabid/168/language/ru..., эти работают, когда 1895 стоят

Во влажных условиях чистики нужно жестко зажимать (если возможно ), помогает.
По анкерной вопросов нет , а вот принцип монодиска ,что бугро что дд одинаков . По-вашему разница конструкции (диаметр диска и угол атаки ) полностью решает проблему ?

у борго угол атаки сильнее по сравнению с ДД

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
gawrucha пишет:

у борго угол атаки сильнее по сравнению с ДД

С чего вы это взяли ??? С увеличением угла атаки соответственно увеличивается и объем почвы что перемещается ,следовательно во влажных условиях большая вероятность "загребания " будет у сошника с БОЛЬШИМ углом атаки.
Борго рекламирует свои дисковые рабочие органы FHB с углом атаки 4,5' как сошники с минимальным нарушением мульчирующего слоя.
Джондировцы для своих монодисковых сошников указывают угол в 7'.
Откуда у вас инфа ,что у борго угол больше ? Если не доверяете инфе с брошюр ,можете промерять углы (нам будет тоже интересно ) на своих дд и борго ?!

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Weed пишет:

может вы друг друга не поняли про углы: есть углы горизонтальные атаки ( это у ДД 7гр, у бурго 4,5) , а есть углы вертикальные

Все верно ,и вертикальные тож нужно учитывать. Но изначально речь зашла об углах атаки(горизонтальных ) ,то бишь- к направлению движения агрегата (как я это понимаю ).
Было бы хорошо ,если друг друга не поняли.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Рекомендую почитать!!!

Вложение
img0497.jpg
Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318


А у нас вот такой монодиск

Увеличенный ход копирования
Турбонож

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Abasto пишет:

А у нас вот такой монодиск

А помнится Вы были одним из первых противников монодисков. Даже видеоролики были сравнительные,где только двудисковый сошник может качественно сеять ! А какая причина ? Думается ,по сырому таки монодиск выигрывает ?
Спрос значит на него не падает.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
agross_VA пишет:
Abasto пишет:

А у нас вот такой монодиск

А помнится Вы были одним из первых противников монодисков. Даже видеоролики были сравнительные,где только двудисковый сошник может качественно сеять ! А какая причина ? Думается ,по сырому таки монодиск выигрывает ?
Спрос значит на него не падает.

Так что лучше: анкер или диск?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

Так что лучше: анкер или диск?

Однозначного ответа нет.Каждый прекрасев\н в своих условиях.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Александр Фаерман пишет:
agross_VA пишет:
Abasto пишет:

А у нас вот такой монодиск

А помнится Вы были одним из первых противников монодисков. Даже видеоролики были сравнительные,где только двудисковый сошник может качественно сеять ! А какая причина ? Думается ,по сырому таки монодиск выигрывает ?
Спрос значит на него не падает.

Так что лучше: анкер или диск?

Лучше всего в хозяйстве иметь и анкер и диск!Как это сделал Спирит и хочет сделать Владимир48.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
agross_VA пишет:
Abasto пишет:

А у нас вот такой монодиск

А помнится Вы были одним из первых противников монодисков. Даже видеоролики были сравнительные,где только двудисковый сошник может качественно сеять ! А какая причина ? Думается ,по сырому таки монодиск выигрывает ?
Спрос значит на него не падает.

Так что лучше: анкер или диск?

Лучше и анкер и диск smile3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А если хозяйство маленькое то что взять? Для универсальности лучше двух дисковий сошник?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Тоже есть что почитать!!!

Вложение
img0498.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Так что лучше: анкер или диск?

Однозначного ответа нет.Каждый прекрасев\н в своих условиях.

Вложение
036-041saescharesravneniesoshnikov.pdf
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
диалог пишет:
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Так что лучше: анкер или диск?

Однозначного ответа нет.Каждый прекрасев\н в своих условиях.

Супер!!! Отличная информация

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Так что лучше: анкер или диск?

Однозначного ответа нет.Каждый прекрасев\н в своих условиях.

Супер!!! Отличная информация

тогда еще ловите по сеялкам, может кому пригодится

Вложение
ispytaniyakombinaciyseyalokspassivnymiiaktivnymiraborganami.pdf
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

А если хозяйство маленькое то что взять? Для универсальности лучше двух дисковий сошник?

Я такой выбор и сделал

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

А если хозяйство маленькое то что взять? Для универсальности лучше двух дисковий сошник?

А что у вас у вас маленькое хозяйство .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Так что лучше: анкер или диск?

Однозначного ответа нет.Каждый прекрасев\н в своих условиях.

Супер!!! Отличная информация

А зачем краснев????Если монодиск не прорезает, то двойной диск тем более не прорежет. Нужно использовать анкерную сеялку - но у неё свои проблемы - нагребает растительные остатки. Правда она может работать по очень влажной почве.В моей месности, лучше подождать , и посеять двойным диском, чем моно или анкер , и посеять нормально., чем через "сраку"...........

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Порадовало сегодня поле со стерней озимой пшеницы. Никаких луж, ручейков и пр.. Стерня была высокая 25-30 см, снега было как раз по высоте стерни и он был рыхлый. В итоге земля не сильно промерзла и вся влага равномерно впитывается в почву.
А вот на пшенице, посеянной после сои, которая убиралась на низком срезе,ситуация плоховата, много льда, снега уже нет, местами вода стекает в низинки.

Рядом у соседей на классике пшеница, озера конкретные на полях.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

Порадовало сегодня поле со стерней озимой пшеницы. Никаких луж, ручейков и пр.. Стерня была высокая 25-30 см, снега было как раз по высоте стерни и он был рыхлый. В итоге земля не сильно промерзла и вся влага равномерно впитывается в почву.
А вот на пшенице, посеянной после сои, которая убиралась на низком срезе,ситуация плоховата, много льда, снега уже нет, местами вода стекает в низинки.

Рядом у соседей на классике пшеница, озера конкретные на полях.

Полтавщина это родина моего прадеда!!! С.плешевцы гадячский район

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вопрос такой, столкнулся с проблемой этим летом при работе внекорневыми карбамидом потребовалось на вечер 40-50 тонн тёплой воды, самоходник на 200 литрах расхода позволяет за вечер закрывать 200-250 гектар. Из прудов и реки принципиально брать не хочу т.к. сильно засирается опрыскиватель песком и всяким мусором. Вариантов 2 есть ёмкость 50 кубов, будет ли успевать прогреваться за день в ней вода из скважины +6 градусов? я что то сомневаюсь даже если чёрным покрасить. вариант второй обдумываю, у меня в складах на полах используется силосная плёнка, что если из неё сделать небольшой пруд скажем там 20*10 и глубиной с полметра, именно в целях быстрого нагрева воды? какие мысли?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Владимир48 пишет:

Вопрос такой, столкнулся с проблемой этим летом при работе внекорневыми карбамидом потребовалось на вечер 40-50 тонн тёплой воды, самоходник на 200 литрах расхода позволяет за вечер закрывать 200-250 гектар. Из прудов и реки принципиально брать не хочу т.к. сильно засирается опрыскиватель песком и всяким мусором. Вариантов 2 есть ёмкость 50 кубов, будет ли успевать прогреваться за день в ней вода из скважины +6 градусов? я что то сомневаюсь даже если чёрным покрасить. вариант второй обдумываю, у меня в складах на полах используется силосная плёнка, что если из неё сделать небольшой пруд скажем там 20*10 и глубиной с полметра, именно в целях быстрого нагрева воды? какие мысли?

А нет возможности отстаивать воду из реки?
А вариант с прудом лучше увеличить до 100-150 м3.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А ещё говорят ph воды как-то влияет на внесённые препараты , но как и какие препараты не могу точно сказать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Памяти Манченко Василия Ивановича и Прокофия Тихоновича Золоторёва посвящается.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Владимир48 пишет:

Из прудов и реки принципиально брать не хочу

А вы попробуйте поставит фильтр и качать воду с пруда .Я так делаю