Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Александр Фаерман пишет:

Политика погубит технологию !!!! Работать надо !!!! Крымскому фермеру благодать от России. Особенно политика импортозамещения !

Поддерживаю!!!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Крымский фермер пишет:

Работать надо !!!

Это лозунг мормонов в Америке.А у русских другое мнение: " От работы кони дохнут", а также очень вдохновляет поговорка " Один с сошкой - семеро с ложкой".

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Мост в технологии ноу-тилл huh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
kostyash пишет:

Да каша там. Спросить за что воюют - хер ответят. Имею ввиду те что не на украинской територии. Засрали мозги дуракам. Бардак теперь там и жопа на десяток лет добрый. 21-й век, созидать да строить - а там воюют хер знает за что. За русский язык, на котором там всю жизнь общались и общаются. Дибилизм, по другому я определения дать немогу. По теме прямого посева. Кто имеет позитивный опыт послеукосного посева гречихи. Стоит связываться с прицелом убрать на зерно ? Или не вариант и только деньги выброшу на такой сидерат ?

p.s. Захотелось дописать. Вчера был в Киеве (Столица Украины), в одном из офисов, покупал метал. Из 4-х менеджеров ни одного украиноязычного. Все на русском. Ни я в них - ни они в меня почему-то не стреляли...

По поводу русского языка , это изначально надуманная проблема пида-ми из партии регионов .Рождаемость упала очень сильно , учителей и врачей тоже мало осталось , многие кто уехал назад уже не вернутся . Работы нет , налогами обложили всех , даже бабушек которые продают домашнее яйцо ( в количестве 10-20 яиц в день ) .Сам думал до войны сеялку ноутильную купить для зерновых , а сейчас думаю как бы распродаться удачно и свалить отсюда .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Молдован пишет:

налогами обложили всех ,

А у нас сейчас все хорошо, прибыль та самая а цены с каждым днем выше. Налоги тоже подняли.

Молдован пишет:

думаю как бы распродаться удачно и свалить отсюда .

Куда? Нас везде ждут, в своей стране бардака наделали еще и в других странах начинаем.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр-82 пишет:
Молдован пишет:

налогами обложили всех ,

А у нас сейчас все хорошо, прибыль та самая а цены с каждым днем выше. Налоги тоже подняли.

Молдован пишет:

думаю как бы распродаться удачно и свалить отсюда .

Куда? Нас везде ждут, в своей стране бардака наделали еще и в других странах начинаем.

А смысл , если земля тут прибыли не приносит , просто здоровье своё здесь положить .Поверь есть с чем сравнивать , иногда езжу а Мариуполь , совсем другая жизнь .Ты ангар строишь , планы какие то есть на будущее . А у нас мысли другие как бы выжить .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Молдован пишет:

Ты ангар строишь , планы какие то есть на будущее . А у нас мысли другие как бы выжить .

Так от этого никто не застрахован, где гарантия что у нас завтра такое не начнется? Я вас прекрасно понимаю и сочувствую, Но надо верить в лучшее и работать дальше.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Александр-82 пишет:

Но надо верить в лучшее и работать дальше.

Сейчас многие смотрят на Кубань как на райский уголок ,но не многие знают ,что в поле работали только с винтарями за спиной .Всё образуется.Не опускайте руки.

Каховка пишет:

.А у русских другое мнение: " От работы кони дохнут", а также очень вдохновляет поговорка " Один с сошкой - семеро с ложкой"

При СССР их было больше чем "семь" и ложки тянулись в одну сторону .

kostyash пишет:

По теме прямого посева. Кто имеет позитивный опыт послеукосного посева гречихи. Стоит связываться с прицелом убрать на зерно ?

Если есть пчёлы ,то только ради них -поддержать в зиму, а так сколько ни обращал внимания КПД очень низкий

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

По поводу винтарей -это относится к первопроходцам -казакам .

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:

При СССР их было больше чем "семь" и ложки тянулись в одну сторону .

При СССР не жил - не знаю. Да и не русский я.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Каховка пишет:

При СССР их было больше чем "семь" и ложки тянулись в одну сторону .

При СССР не жил - не знаю. Да и не русский я.

Вот потому-то намёка и не понял . А по поводу твоего русофобства -мне жаль ,тем более что и моя мама из Курской области

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:

и моя мама из Курской области

roma

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

хорош собачиться, все хороши. Лучше поделитесь мнением о бактериальных препаратах для устаканивания микрофлоры почвы, а то бродят дурные мысли какой нибудь хренью обработать площади.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Владимир48 пишет:

Лучше поделитесь мнением о бактериальных препаратах для устаканивания микрофлоры почвы, а то бродят дурные мысли какой нибудь хренью обработать площади.

Это к сектантам экологам-органикам, они расскажут все и поклянутся на "органическом азоте".))
Чего-то там получиться на дачном участке, на поле - реальность будет не ближе коммунизма.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Gektar пишет:

Это к сектантам экологам-органикам

Не, байкалы всякие и им подобные лохотроны не рассматриваются. Вот в той же Аргентине работают бактериальными препаратами, тут у нас Владимир Гавриленко применяет успешно судя по всему. У меня есть пример на одном поле с яровым ячменём был участок гороха три года назад, так до сих пор этот учаток виден невооружённым глазом, азота явно больше, видимо азотофиксирующие бактерии как то существуют и работают без растения хозяина, короче есть над чем голову поломать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Владимир48
есть биолаборатории, давно они у нас и есть препараты ими производимые. Инокулянты с этой серии. Сейчас и по куке пытаются вводить их. Деструкторы целюлозы и прочее. По гороху дело понятное, некоторые поля и после донника лет пять отличаются от соседних.
Тема интересная, но в промышл.масштабах много траблов с ней. Читал опыты кубанских экспериментаторов, налили каких-то штаммов - потом разгребали от чего болеют культуры. Куча особенностей даже с опрыскиванием (давление, распылители), очень тонкая тема, нужно ее *глубоко понимать, лично для меня слишком сложная, пытался разобраться (с моим подходом -не потяну, бо на микробиолога не пойду учиться).

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129

[quote=Владимир48]хорош собачиться, все хороши. Лучше поделитесь мнением о бактериальных препаратах для устаканивания микрофлоры почвы, а то бродят дурные мысли какой нибудь хренью обработать площади.[/quoteе
Есть такой Биоцентр руководитель Харченко Александр Генрихович, так вот у него есть Стимиксы. Я работаю мне нравится

23.10.2014 - 23:25
: 13
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

что 3-х метровая Семеато СЧМ закроет 700-800 га за год.

Может и можно, но как год считать, еси яровые + озимые, тогда вачпе легко.

KRONOS пишет:

Да да, если круглыми сутками сеять рапс по 5 кг на га.

4-х метровым Рапидом в 2015-том годе посеял 840Га гороха, работал сутками по 240 кг/Га, иногда скорость не плохо решает проблемы ширины захвата, ныне Рапид 4 метра и Хорш 6 метров, сеяли горох посеяли 1020Га по 290 кг/Га + 40 кг/Га селитры. скорость сева 15-18 км/ч. В смену сеяли в среднем Рапид 40Га, Пронто 60Га, в сутки, в среднем выходило около 200Га на двоих.

Хотим купить 4х метровый Рапид новый , какие отзывы, стоит брать? Какие отзывы по междурядью 12,5 см, есть преимущества?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Я начал уборку ячменя сыплет хорошо под полтинник

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Фаерман пишет:

Я начал уборку ячменя сыплет хорошо под полтинник

Раз Крым косит под полтинник северней должно быть не меньше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
SkillSD пишет:

Раз Крым косит под полтинник северней должно быть не меньше.

Ага, если в КК под 60, то в РО под 70, а ЦФ под 80 а в Сибири под 100 huh откуда такие мысли?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
KRONOS пишет:

Ага, если в КК под 60, то в РО под 70, а ЦФ под 80 а в Сибири под 100 откуда такие мысли?

Оттуда, что раньше часть комбайнов с материка начинали уборку в Крыму и постепенно передвигались северней, естественно узнавали и сравнивали урожайность, как правило в среднем она была немного ниже в Крыму.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

В ночном.

Вложение
img20160617215500.jpg
img20160621213031.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:

В ночном.

Красавчик good

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Каховка пишет:

В ночном.

Лас-Вэгас!)

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Каховка пишет:

В ночном.

good Я тоже на Амазоне галогенки снял и ленту светодиодную приклеил, уже третий год светит. Теперь каждую форсуночку можно рассмотреть ночью лучше чем днем.

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42

Уважаемые форумчане, есть очень важный для меня вопрос, помогите найти ответ.
Досталось брошенное поле, два года не сеялось. Состав сорняка: молочай лозный, полынь Сиверса, эстрагон, костёр, люцерна, пырей, икотник серый, одуванчик и пр., и пр.
Какой наиболее эффективной смесью всё это снести( понятно, что основное- глифосат, а сколько, и что к нему и сколько)?Время, когда лучше обработать( по фазе развития сорняка)?
Цель: в этом году- химпар, на сл. год яровые.
Спасибо заранее.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Засуха у нас. И но-тильные посевы выглядят куда хуже классических

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
tongi4 пишет:

Засуха у нас. И но-тильные посевы выглядят куда хуже классических

что именно не так? и как обстоят дела посевы Томью? есть фоты?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

И но-тильные посевы выглядят куда хуже классических

Азот дополнительный давал?