Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
spirit71 пишет:

Не, правда нафиг тебе фотки рабочего органа?

Для общего развития. Знания на плечах не носить.

: Оренбургская обл.
15.04.2013 - 19:38
: 20
Agrariy пишет:
tongi4 пишет:
68 region пишет:

по мне самая универсальная сеялка DMC и в грязь и в сухую загонит, по любой технологии- ноль, традиционная
был у амазоновцев в германии на заводе, они сами от этой сеялки без ума

DMC в грязь не сеет, гребет. Спирит тут выкладывал фото, у него на испытаниях она была. По стерне подсолнечника DMC тоже бессильна

ООО..большое спасибо вам tongi4 good
а то я читал эти "слюни" по культиватору DMC для ноу-тилла.. и все сдерживался, от критики))) будто бы некрасиво))
ну а коль уж пошли адекватные высказывания, то присоединюсь))

ну как вообще можно говорить о культиваторной сеялке в ветке по ноу-тиллу.. мне непонятно..
один из основоположных принципов ноу-тилла гласит: "минимальное нарушение структуры почвы!" - скажите, как может культиваторная лапа обеспечить минимальное нарушение структуры почвы?? lol
да и если перенестись в реальность, то как, скажите мне, пожалуйста обеспечит посев озимой пшеницы культиватор сразу за комбайном на уборке трех тонн сои??? я подскажу, будет нагорнута куча через пять метров от начала посева.. и все bang , а это всего лишь соя)))
ну а если после кукурузы в 95 центнеров, в которой только початок выдран и все стоит на поле, что этот культиватор сделает?? bang
да о чем вообще говорить, если уважаемый Спирит утверждает. что даже по самому простому предшественнику, подсолнечнику она бессильна.. agree

это что-то похоже на Хорши культиваторные и Флексикоил, которые тоже кричали что у них ноу-тилл.., только надо чтобы перед сеялкой дисковая борона шла lol

видать господин 68 region является представителем Амазона wink другого объяснения таким высказываниям я просто не нахожу, уж простите)))

Так, там же анкер. Да, продаваны "врут" по скорости сева, после 9-10 км/ч она мальца не No-Till, а увеличив угол атаки опорников, можно замульчировать поверхность. Осенью проблематичен сев по гороху, без хорошего измеличителя или уборки соломы, семка, по сухому стеблестою, я думаю не проблема, главное чтобы не была повалена, опорники перебивают всё в труху, по крайней мере весной так. Самое хреновое - большое количество точек смазки, на вскидку 280, из которых где-то 170 надо мазать каждые 100 мт/ч, но лучше 50 мт/ч, а как там протискиваться... Правда, сейчас фашисты, что-то с уплотнениями наколдовали и ТО увеличили. А так, я свою DMCюху ни на что не променяю.
п.с. Может кто подскажет анкерную механику для сева гороха.

: Оренбургская обл.
15.04.2013 - 19:38
: 20
Владимир48 пишет:
Агроимпорт пишет:

Владимир!! 160-180га га сутки!!!!

Да, сеялка 9 метров трактор Кировец Р2 с мерсом 350л.с. скорость 13-14км/ч. с удобрениями выработка меньше т.к больше время простоя на заправках, посев ярового ячменя этой весной.

Влёгкую, МТЗ-3522, 20 мин засыпки 12-13 км/ч=8-9 га/ч сева

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ewgenij пишет:

так выложите кино на форуме, или в личку скиньте. Фото в студию!!!!! Заранее спасибо.

на видео неписал и несмотрел так как видел его в прошлом году.на энтом культиваторе диски стоят прямо без угла атаки и на этих дисках волна около восьми сантиметров,икаждый диск на пружинной стойке.по видео понятно што верхний слой разрушает как при простой культивацыи только все остатки остаются сверху.в живую небыло возможность посмотреть dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какими сеялками предлагали сеять после вертикальной обработки?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нолевой так как они восновном по кукурузе сеяли.а в глазах сеяла бертини lol

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Rudenko Anton пишет:

все остатки остаются сверху

перемешанные с пылью... херня короче.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Style пишет:
Rudenko Anton пишет:

все остатки остаются сверху

перемешанные с пылью... херня короче.

та оно все херня заихарашо быть депутатом и пенсии и санатори издоровье внорме и пиль нежрут thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Rudenko Anton пишет:

харашо быть депутатом и пенсии и санатори издоровье внорме и пиль нежрут

А как же удовольствие от процесса ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а какое удовольствие если урожай семки от 3 ц до 10центнер с га.и незнаеш какие долги оттдавать dntknw

сепаратист

Бросай сеять это зло. Переходи на морковку)))

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Морковку тоже куда-то продать нужно. Разве что кроликам скормить. Так потом кроликов продать нужно.... Короче, куда не плюнь - везде головняк lol .

УКРАЇNА
: Київ - мать городов русских
22.04.2011 - 11:11
: 20

Був вчора на Интерагро... Посмотрел все сеялки мало-мальски пригодные для нуля. В основном они позиционируются для нуля, а на самом деле вообще не для нуля. Подходил на стенд Кинзе, продавцы такие прид..ки. Спрашиваю, а вот удобрения как, сеялка ж без туков? (Ну, така комплектация, что заинтересовала...) А он мне: "Разбрасывателем!" А я ему: "NPK?", а он мне, не поверите!!!: "ДА!!!" Ну, Гаспардо тоже порадовал: "У меня у кума такая сеялка, так сеет и по влаге, и по кукурузе"... Ага, 2820 кг весу. Ну, то таке. Вадершдадт просто не знал характеристик, его старший менеджер за ухо отвел к табличке возле сеялки. На Амазоне, кстати, раз уж тут тема зайшла, сказали, что ДМЦ не для нуля. Там просто не интересно было. Грейт Плейнз удивлял меня ответами на непоставленные вопросы. Я ему уж прямо кажу - отвечай на мои вопросы, а не "размазывай белую кашу по чистому столу". Но он ни в какую!!! Хоршисты вообще выдали, что их сеялка 500 га за день сеет. Ну, мы тут уже нечто подобное слышали.
Одно не понимаю, где они таких берут?
Саме головне - как зайшов, так сразу два плуги стоят. Джоновский и Лемкен. Вот вам и вся политика. Пахать-орать.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Васильович пишет:

Ну, Гаспардо тоже порадовал: "У меня у кума такая сеялка, так сеет и по влаге, и по кукурузе"... Ага, 2820 кг весу.

Ну, у моей Гаспардо весу 2970 кг. Не поверите, сеет, и по влаге, и по кукурузе. И почвы у нас потяжелей Ровенских будут.

сепаратист
bodya пишет:
Васильович пишет:

Ну, Гаспардо тоже порадовал: "У меня у кума такая сеялка, так сеет и по влаге, и по кукурузе"... Ага, 2820 кг весу.

Ну, у моей Гаспардо весу 2970 кг. Не поверите, сеет, и по влаге, и по кукурузе. И почвы у нас потяжелей Ровенских будут.

Я вообще не понимаю что вы так к весу привязываетесь. Сеялка она если сбалансирована, то она и сеет по любому фону.... че если на сзшку 5 тонн веса накинуть сверху она нулевая станет?? Мой джон тоже тонны две и сеет в любые условия, а хтз у меня скока бы не весил все равно зад подпрыгивает!! Скока по-вашему надо веса на сошник чтоб было достаточно по нулю сеять???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

что вы так к весу привязываетесь

Это фанаты семеаты, а у них главный аргумент вес.

сепаратист
spirit71 пишет:
сепаратист пишет:

что вы так к весу привязываетесь

Это фанаты семеаты, а у них главный аргумент вес.

И жерерди еще такие же. У них по-моему 4 метра 9 тонн весит. Видимо закончилась пашня... начали автобаны с хайвеями осваивать!))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

Пиндосы говорят веса на такие сеялки это опция для работы на склонах..

Наверное такие же спецы, как Пан выше писал о выставке. Там в Букваре написано русским по белому - не дословно - при высоком давление не допустимо отрыв рамы от земли, тогда типа нарушается геометрия вхождения семян в борозду, ежели рама отрывается нуно установить баласты(опция) 500кг на края 1000кг на центр - вес могу путать, но пропорция такая.
Цена 4-года назад было около 100тыщ рупий, я зажмотил. Примерно рассчитали вес бетона на объём сварили ясчики прикрутили, чойто тыщи три рублей получилось. Но это моно диск, есть у него недостатки, но еси сезон боле мене влажный сразу после посева тогда нормально.
Но всё одно мне охото, чтоб у мене есчо был дабл-диск с колтером, вот последнее время мечтаю ап Пронто-НТ.
Вот всходы ДД, не по картошке, а по семечке. это яровая пшеница около 3-мильёнов/Га

сепаратист

То колеса сеялки так натоптали???????

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Ты вроде говорил Борго какая то дисковая лучше всех

Говорил, но от поездил на Хорш - на завод, на испытания - посмотрел охмурили гады + дилеры под боком, нормальные ребята, я с ёми много публичных домов в Ойропе посетил + сейчас моно Россейский пачпорт на Хорша сделать... Какой то Аргентиниц или Бразилец (не помню) говорил, что моно диск для бобовых не есть гуд... Ну короче как то - так....
Може съездил бы в Канаду... так бы Борго и любил.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

То колеса сеялки так натоптали???????

Да ты чего? Опрыскиватель то натоптал, я и фотал след от его. Народ интересовался как сильно топчеть.

сепаратист
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Ты вроде говорил Борго какая то дисковая лучше всех

Говорил, но от поездил на Хорш - на завод, на испытания - посмотрел охмурили гады + дилеры под боком, нормальные ребята, я с ёми много публичных домов в Ойропе посетил + сейчас моно Россейский пачпорт на Хорша сделать... Какой то Аргентиниц или Бразилец (не помню) говорил, что моно диск для бобовых не есть гуд... Ну короче как то - так....
Може съездил бы в Канаду... так бы Борго и любил.

Та там была история. Я помню. Мол 7 градусов наклона монодиска не позволяют сое прорости. Т.е. ростку надо преодолевать эти 7 градусов, а оно хочет ровно вверх расти, а под таким жутким углом ну никак не прогнется

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Ты вроде говорил Борго какая то дисковая лучше всех

Говорил, но от поездил на Хорш - на завод, на испытания - посмотрел охмурили гады + дилеры под боком, нормальные ребята, я с ёми много публичных домов в Ойропе посетил + сейчас моно Россейский пачпорт на Хорша сделать... Какой то Аргентиниц или Бразилец (не помню) говорил, что моно диск для бобовых не есть гуд... Ну короче как то - так....
Може съездил бы в Канаду... так бы Борго и любил.

А сколько стоит этот хорш ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

а под таким жутким углом ну никак не прогнется

Это наверное правильно особенно для сои она ить свои семядоли прям таки на улицу выносит, в отличии от гороха, тому поровну на эти градусы. От нынче сою сеял ДМСёй изза него (того кто говоррил) - посмотрел как всходить наверное правда ёй проще прямо их на улицу выпихнуть чем извиватсо теряя энергию и т.д.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А сколько стоит этот хорш ?

Да ХЗ сколько он сейчас??? Давеча 10-метровый самый простецкий - "удобрение только стартовая доза вместе с семенами - стоил около 8лямов. А ты чего на ноль захотел?

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

почитал, господа, форумчане - мне стало страшно.... вместо того, чтобы помогать друг другу советами по теме.... здесь занимаются .... двумя старейшими профессиями - политикой и проституцией..... что по сути одно и тоже......печально.... вроде бы под мужскими именами зарегистрированы, а в написанном - хуже "базарных" бабушек.... что с вами "МУЖИКИ"... пока еще не поздно оставайтесь ОНЫМИ

сепаратист
Григорий_М пишет:

почитал, господа, форумчане - мне стало страшно.... вместо того, чтобы помогать друг другу советами по теме.... здесь занимаются .... двумя старейшими профессиями - политикой и проституцией..... что по сути одно и тоже......печально.... вроде бы под мужскими именами зарегистрированы, а в написанном - хуже "базарных" бабушек.... что с вами "МУЖИКИ"... пока еще не поздно оставайтесь ОНЫМИ

good
Попустил так попустил...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

А сколько стоит этот хорш ?

Да ХЗ сколько он сейчас??? Давеча 10-метровый самый простецкий - "удобрение только стартовая доза вместе с семенами - стоил около 8лямов. А ты чего на ноль захотел?

Да я всегда на ноль хотел...
Пропашную сеялку взял вот под ноль Гаспардо Регина, буду пробовать весной.
Осталось определиться с зерновой

01.04.2008 - 04:00
: 19637

Повторю здесь, что я писал тепличникам 3 дня назад.

Господа, тема зачищена от последствий русско-украинской войны без бана. То что будет написано ниже это не предупреждение, а констатация факта.

Итак, при повторении обсуждений русско-украинских взаимоотношений пользователи блокироваться не будут, а будут выпиливаться полностью. Без возможности восстановления. Вне зависимости с чьей стороны баррикад они находятся и вне зависимости от того, на сколько много и полезного тот или иной пользователь сделал для нашего портала.
☞ Кто это прочитал и понял - молодец
☞ Кто это прочитал и не понял - можно проверить всё на собственном опыте.
☞ Кто это не прочитал - это его проблемы.

01.04.2008 - 04:00
: 19637

Пользователь сепаратист удалён