Вы здесь



Перепела дохнут =(. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Обухово
16.04.2017 - 17:58
: 1

Здравствуйте! Ираида Иннокентьевна может вы мне подскажете, завели маньчжурских перепелов 30 штук. Уже осталось 25. У мертвых птиц никаких внешних признаков связанных с причиной смерти ,но в клетках много пера,есть помет жидковатый коричневого цвета еще мне кажется что птицы чихают и у них насморк. Перепелов покупали 60-ти дневных со слов продовца, 3 недели они у нас. Несутся плохо.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Markiss пишет:

вот, сейчас со вспышкой фоткну..

На поддоне вроде кровь видна,Кокцидоз наверно,
.
Есть две семьи эстонские и манжурские,При испытании нового инкубатора получилось 50 процентов а остальные яйца не оплод.Циплятки все светлые,У эстонских петушок не оплодотворяет курочек?
В инкубаторе по сетке бегали все,В брудере по газете у многих шпагатики,Положил сено,Помогло встать многим на ножки,Двое ползают но уже приподнимаются,Ниткой ножки еще не связывал.

Вложение
img20170519224504.jpg
: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Всем привет. Взял 100 перепелов 2 недельных посадил их в брудер. За 2 дня сдохло больше половины. В чем может быть проблема. Температуру выставил 35 градусов. Обогрев ик лампой. Корм и вода. Но что-то дохнут...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Евгений_из_НСО пишет:

. За 2 дня сдохло больше половины.

Брудер у меня без термолегулятора большой для циплят делал,Как перепелки подрастать стали места в маленьком мало стало в большой пересадил двух недельных ,И дохнуть начали,Вроде и тепло а в другом углу прохладно Заметил ,если чуть прохладней чем им нужно некоторые стоят в холодном углу и не догадываются ближе к лампе подойти,И к утру может пропасть,А если жарко то отходят там где им лучше ,Дохли пока снова в маленький брудер не пересадил.,,Перепелочки хорошенькие птички но возни с ними слишком много,Я как подрастил их еще и на травке выгуливал чтоб здоровей были,Солнечные ванны и песочик им очень нравились,Пристроил в хорошие руки,Больше с ними возится не хочу,

Вложение
img20170714170003.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

А мне кажется, что от неопытности перепеловеда они дохнут. У меня в первом выводке почти 50% ушли в мир иной, в разном возрасте, по каким-то дурацким причинам (то в поилке утонут, то в кормушке застрянут, то вовсе без причины... dntknw ), все бегала вокруг них, суетилась и вот такой итог. Второй выводок получился более удачным (отход был около 10%). А сейчас третий выводок подрастает (уже практически подрос, почти месяц им), так вот в этот раз ни один птенец не сдох (не было никаких шпагатиков, вертолетиков, задохликов).
Да, первые 2 выводка были из покупных яиц, а третий - уже из моих. Может быть и в этом причина.

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Сдохли почти все. Наверное рано было их перевозить с фермы на новую ферму. Решил взять повзрослей теперь а то что клЕтка пустует.

Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15

Всем доброго дня! Держу перепелов второй год. Вывожу своих птенцов. Месяца 3 столкнулась с проблемой. Примерно 90 процентов оплода из своих перепелок ИЯ. Живут на Истринском комбикорме перепелином. Дохнут по 1-2 - не страшно (ущербные или задохлики и вертолеты). Никто не тонет, в температурном режиме проблем нет. Ничего не меняла в их жизни. НО! вдруг в один в возрасте 3 недель начинают дохнуть по 20 -30 штук за ночь. Никаких видимых симптомов нет. Сухие, здоровые, без поноса и инвазий. Пропила АБ, продезинфицировала клетки уже не единожды - без изменений. Из 100 только 20 доживают до половозрелого возраста. Посоветуйте, пожалуйста, как и в чем решить проблему?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

доброго дня. помогите, пожалуйста, если сможете. такая проблема- дохнут перепела, бывает в день до 2-х, бывает пару-тройку дней всё норм. только что было хорошо - через полчаса смотришь сидит, дышит через раз и тяжело, голову пытается запрокинуть. возраст от 2,5-ой до 6 месяцев, молодые начали дохнуть после 2-х месяцев. вытяжки нет, проветривание, корм Брюховецкого завода, старт рост финиш для несушек. при разделке тех кого успел зарубить особых дефектов не выявлено, печень с непонятными пятнами. премущевенно самки. одну пытался напоить, не глотала воду, надулся пузырь в области шеи, после забоя прокалывал пузырь. про всех не скажу, но чаще всего были худые, то есть долго не ели перед падежом

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Сегодня я с проблемой... первый раз такое, но не знаю, что это именно такое :(

Перепела техасцы и фараоны живут в одном помещении на разных этажах: техасцы внизу (было 15 штук) и фараоны в верху (20 штук). Живут на опилках на 3,5 кв.метрах. В этом помещении перепела обитают постоянно уже 5 год. Сами перепела с мая 2017 - т.е. я хотела их под нож только аж в июле 2018 пускать, пока молодняк подрастёт... В общем, были мы в отпуске и оставили свёкра смотреть за нашим хозяйством. Свёкр чего-то решил кормить перепелов кормом для несушек, НО корм этот стоял на улице под навесом, потому как промок и мы его выбросили, стоял он там около года.

Вот приехали мы с отпуска и одна перепёлка техаская сдохла... Ну, я подумала, что "старость" или ожирела... Но вес она не сбросила, была жирненькая такая. Потом через неделю дохнет ещё одна. Муж говорит, что похоже, что у неё яйцо не вышло. Но она с утра была ещё странная, сидела, действительно, как яйцо пыталась снести... Но тоже была не худая.

И вот сегодня (это где-то опять через неделю) смотрю, сидит ещё одна дама техаская... клюв опустила и еле дышит. Думаю, опять поблемы с яйцом - надо рубить, бо мясо пропадает. В общем... муж "чикнул" даму, я её обделала и не подозревая ничего начала патрошить. А там - печень вся, как белыми крупицами круглыми усыпана! Я давай в интерет и ничего по симптомам не нашла...

Симптомы: белый помёт, слизистый (вязкий), не пахнущий; вялость и буквально 5 часов - смерть.

При вскрытии: зоб полный; желудок нормальный, плотный, яйца в яйцеводе не было; клоака чистая, не склееная; сердце, почки поджелудочная - в норме; много жира, печень увеличена, цвет нормальный, есть немного красных кровавых вкраплений и желтые, достаточно твёрдые образования. Одно разрезала - похоже не жир....

Меня только один вопрос мучает - заразно ли?
Если заразно, то после анализов нас заставят вырубить всю птицу, не только перерпелов, а всю! cry Или рубить всех перепелов теперь не дожидаясь следующего "смертельного случая"?

Фото выложу чуть позже.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Фото прилагаю. Буду пока ждать... что будет дальше. Я думаю, что это не лечится..

Вложение
20180504183327.jpg
Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

доброго дня. у меня вопрос по птенцам. вывелись, обсохли, всё хорошо, пушистые-пищат-бегают. пересаживаю в брудер и начинается... кто-то через несколько часов, кто-то через день, становятся какие-то зачмоктанные, начинают валяться, чёрте с чего мокрые, шатаются... короче, готовятся к отходу. что это может быть, а? ещё что-то вроде поноса, то белый, то жёлтый.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Заставной пишет:

ещё что-то вроде поноса, то белый, то жёлтый.

Если попы склеены пометом, может быть пуллороз.

03.06.2018 - 18:25
: 1

Добрый день. занимаемся перепелами чуть меньше года, были разные ситуации, но крайние выводов 5 перепела пачками (из 150 выведенных остаются 100-120) дохнут в первые 2-3 дня, дальше практически без падежа. Из изменений разве только купили новый инкубатор. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, как уйти от такого массового падежа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах