Вы здесь

Антигельминтики. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
viktor popov пишет:
"Ultrumarin" пишет:

Что делать? Глистогонить или нет?

Глистогонить однозначно.Возьмите в чел.аптеке Пиперазин.

Спасибо, Виктор! А пиперазин более щадящий? Почему этот препарат?
Прочитала, что это лекарство для детей и дозировки указаны для детей,
а какая доза для кролика весом 5 кг?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Марина,здравствуйте. Если Вам без разницы,как пройдёт окрол,то конечно можно и альбеном и пиперазином. А вот если нет,то я бы посоветовал народный метод (полынь,пижма,петрушка и т.п.) тем более на дворе лето.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dik пишет:

Марина,здравствуйте. Если Вам без разницы,как пройдёт окрол,то конечно можно и альбеном и пиперазином. А вот если нет,то я бы посоветовал народный метод (полынь,пижма,петрушка и т.п.) тем более на дворе лето.

Здравствуйте. Сколько петрушки надо скормить?
случай запущенный, боюсь, петрушка может не справится. А вы всегда с помощью трав проводите дегельминтизацию?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ultrumarin" пишет:

Сколько петрушки надо скормить?

фигня это, для самоуспокоения....
за 6 дней глисты её не съедят, пропоите после окрола.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Пока Вы и я,будем умничать в знании Ботаники и Ветеринарии,самка благополучно представится от Токсикоза.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я ей вчера утром дала Альбен и сегодня повторю. Пока чувствует себя нормально, никаких изменений в поведении нет.
Будет у меня экспериментальная крольчиха. Через 3-4 дня окрол, посмотрим как пройдет.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ultrumarin" пишет:

Здравствуйте. Сколько петрушки надо скормить?

dntknw всё зависит от того,насколько всё запущено.

"Ultrumarin" пишет:

случай запущенный, боюсь, петрушка может не справится.

Возможно,но до окрола я бы не стал давать вет.препараты,но дело Ваше.

"Slavik.S" пишет:

фигня это, для самоуспокоения....

Славик,что бы так категорично утверждать,нужно попробовать. Кстати я это не в инете вычитал и не в букваре,а из личного опыта.

"Ultrumarin" пишет:

А вы всегда с помощью трав проводите дегельминтизацию?

laugh нет,я к сожалению не знахарь. Два раза в год (весна,осень) вет.препаратами.

"Ultrumarin" пишет:

Через 3-4 дня окрол, посмотрим как пройдет.

Дай бог,что бы удачно. Если не трудно,отпишитесь?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dik пишет:

Дай бог,что бы удачно. Если не трудно,отпишитесь?

конечно отпишусь!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Как думаете, если я "Белизной" продезинфицирую площадь под клеткой - это нормально будет? Кроли не задохнутся парами хлора? Как вообще правильно дезинфицировать пространство вокруг клеток? И когда, на второй день подачи препаратов? клетки буду огнем обрабатывать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ultrumarin" пишет:

Как вообще правильно дезинфицировать

вироцид, биоцид.

"Dik" пишет:

Славик,что бы так категорично утверждать,нужно попробовать. Кстати я это не в инете вычитал и не в букваре,а из личного опыта.

странно что человеку петрушку не прописывают))))
кстати петрушка тормозит лактацию у кроликов, еще не известно как отразится на самке которой не сегодня-завтра рожать.....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

странно что человеку петрушку не прописывают))))

Кстати да,странно scratch_one-s_head и от ВГБК и Миксоматоза не вакцинируют,да Славик?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Кстати да,странно

типа только у кроликов нематоды, трематоды и цестоды бывают))) super
а вот миксы у человека точно не бывает)))))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

отличным глистогонным является тыква прямо с семечками,только говорят она может вызвать преждевременные роды...мои кролы и собаки все время едят тыкву и все нормально.при забое кролов глистов не обнаруживалось...печень идеальная..

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

типа только у кроликов нематоды, трематоды и цестоды бывают

Тема конечно не подходящая,но я всё-таки спрошу раз уж ты завёл беседу: у тебя тоже есть определённый график или как и у животных весна,осень? Ну и чем,тоже поделись,может кому пригодится laugh петрушку я так понял не ешь?

"Slavik.S" пишет:

фигня это, для самоуспокоения....

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dik пишет:
"Slavik.S" пишет:

типа только у кроликов нематоды, трематоды и цестоды бывают

Тема конечно не подходящая,но я всё-таки спрошу раз уж ты завёл беседу: у тебя тоже есть определённый график или как и у животных весна,осень?]

вот Вы смеётесь, а мне, после всего увиденного у крольчихи и прочитанного в интернете, реально захотелось " Альбенчика" поесть и всю семью накормить для профилактики. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Так. Докладываю
Крольчиха окролилась нормально.
После приема "Альбена" ( в течение двух дней) за пять-шесть дней до окрола. Крольчата живые.Пока не сосчитала сколько точно крольчат в помете, думаю около 7 штук.
глистогонный эффект от препарата был.
ветеринар, с которым консультировалась, был категорически против глистогонных мероприятий, сказав, что 95% случаев заканчивается абортом. Видимо моя крольчиха входит в остальные 5%.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ultrumarin поздравляю! ветеринарам воще верить нельзя ...только собственный опыт!будем надеяться что с детками все будет хорошо! пишите как растут...
насчет приема глистогонки человеку....я даю всей семье 1-2 раза в год...у меня собаки в доме живут.поэтому профилактику делаем регулярно...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

После глистогонного крольчиха успешно окролилась, крольчата крепкие, крупные. У крольчихи высокая молочность, мальки были крупнее сверстников..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Марина .а сколько деток родилось?сейчас сколько им дней?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

Марина .а сколько деток родилось?сейчас сколько им дней?

Наталья, 12 крольчат принесла, 2 шт погибли в первые сутки. И двоих я отсадила к другой самке.
Итого крольчиха кормила 8 своих мальков.
А потом началась целая детективная история:
В возрасте 10 дней 4 крольчонка исчезли из клетки - следов поедания крольчихой не было, на земле останков тоже не было (спустя месяц кот рядом с клетками придушил ласку - может быть она воровала крольчат),
Крольчихе были добавлены 2 малька от другой самки, разница в возрасте с родными мальками составляла 7 дней, приняла и выкормила.
А потом чужая собака загрызла крольчиху в соседней клетке у которой были 4 -х дневные крольчата, 8 штук.
Пришлось срочно всех родных и неродных крольчат от "проглистогоненной" самки отсаживать и добавлять ей 4-х дневных малышей.
Она их выкормила, они такие здоровячки сейчас.

Вот такая крольчиха, зовут её Мать Героиня, возраст 6,5 мес. порода - неизвестна (шиншилла или серый великан) smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

молодец Мать Героиня!

Украина
: Одесса
28.01.2015 - 19:20
: 4

Добрый вечер Александр.подскажите пожалуйста ,а тетрамизол можно давать беременным и кормящим крольчихам? и малышам с какого возраста можно? я держу крольчат с крольчихай до 2,5 месяцев.

Украина
: Одесса
28.01.2015 - 19:20
: 4

Добрый вечер Форумчаны.я хочу дать маленький совет по поводу дезинфекции клеток.есть очень хорошее средство,называется ЭХАДЕЗ.его можно распылять в клетках даже если там находятся животные.оно уже идет готовое,разбавлять не надо. я им дезинфецирую всё,клетки,инвентарь,даже самих кроликов.

Украина
: Одесса
28.01.2015 - 19:20
: 4

Ищё один вопрос к Александру,а можно вместо тетрамизола дать левамизол?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ольга рабинович пишет:

Добрый вечер Александр.подскажите пожалуйста ,а тетрамизол можно давать беременным и кормящим крольчихам? и малышам с какого возраста можно? я держу крольчат с крольчихай до 2,5 месяцев.

ольга рабинович пишет:

Ищё один вопрос к Александру,а можно вместо тетрамизола дать левамизол?

Не знаю к какому, именно, Александру Вы обращаетесь, но рискну ответить.

"Действующим веществом лекарства является левамизола гидрохлорид: это биологически активное производное тетрамизола"

"Ветеринарная практика применения левамизола показала, что при инъекционном введении он не вызывает аллергических реакций, не имеет эмбриотоксического или тератогенного эффекта, то есть не вызывает гибели плодов у беременных самок или появления у потомства врождённых уродств. Относится к умеренно токсическим лекарствам."

От себя добавлю, что я никогда не заморачиваюсь по поводу, кого поить, кого нет. Пропаиваю всех одновременно-однократно и все.

Украина
: Одесса
28.01.2015 - 19:20
: 4

Здравствуйте.я спрашивала у вас Александр Юхнов.спасибо за ответ.не найдя у нас в вет-аптеках тетрамизола,я дала своим кроликам левамизол.я разбавила 10 мл. в 5 литрах воды.по инструкции написано давать 3 дня.но наверно дам только два дня и только вдень,а вечером поменяю на чистую воду.еще такой вопрос к вам, правильно ли давать кроликам кипячённую воду?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ольга рабинович пишет:

...правильно ли давать кроликам кипячённую воду?

С какой целью? Впринципе, зачем спрашиваю. Никогда не давал кипяченую воду.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр Юхнов пишет:
ольга рабинович пишет:

...правильно ли давать кроликам кипячённую воду?

С какой целью? Впринципе, зачем спрашиваю. Никогда не давал кипяченую воду.

гы гы и с сиропом...некоторые снег дают...наверное из кипяченной воды... laugh
обычную воду из под крана...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
ольга рабинович пишет:

по инструкции написано давать 3 дня.но наверно дам только два дня и только вдень,а вечером поменяю на чистую воду.

huh , а Вы не задумывались, на каких основаниях пишется инструкция?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Может кому пригодиться

Вложение
tablica.docx