Вы здесь

Антигельминтики. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Спасибо. Ну тогда еще маленький вопрос, дозировка для кроликов будет указана на упаковке? Или подскажите, как вы разводили и по сколько давали кроликам?

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Где-то на форуме видел вопрос и фото кролика, где у него под глазом была мокрая шерсть. Как-будто у кролика слезы. Недавно заметил у своего кролика с правой стороны. Капал 2 дня подряд глазные капли Ципролет. Вроде стало подсыхать. Это у НЗК. И сегодня заметил у Фр. барашка, только с левой стороны. КК я постоянно просеиваю, вода чистая, в клетках сухо. Что это может быть и как лечить? Или лучше фото скинуть?

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Что-то меня пробило на вопросы dntknw .
Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вы бы вопросы задавали в теме новичков а для начала почитали бы форум ,может и найдете ответы на свои вопросы,а то сюда мало кто.ходит...

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Ромашишка пишет:

вы бы вопросы задавали в теме новичков а для начала почитали бы форум ,может и найдете ответы на свои вопросы,а то сюда мало кто.ходит...

Я зарегистрировался вчера, а на этом форуме уже более 3 месяцев.

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Ромашишка пишет:

вы бы вопросы задавали в теме новичков а для начала почитали бы форум ,может и найдете ответы на свои вопросы,а то сюда мало кто.ходит...

Спасибо. Пойду искать таких, как я, у которых вопросов много smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если почитать именно эту тему, то найдете и ответ, в том числе, ветеринара.
А нужно всего лишь полистать страницу и не ждать у моря погоды.
Как то так.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

при забое обнаружил на кишечнике водяные капсулы -насторожился по картинкам в интернете похожи на финн откуда они у кроликов если тетрамизолом я их пропоил 2 раза-чем их еще пропоить?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

ВОТ СЕГОДНЯ РЕЗАЛ У ЭТОГО ОДИН ПУЗЫРЕК А БЫВАЕТ 10

Вложение
31122015322.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
юрец пишет:

похожи на финн

Не знаю что за зверь.
По мне так кишечный кокцидиоз.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205
viktor popov пишет:
юрец пишет:

похожи на финн

Не знаю что за зверь.
По мне так кишечный кокцидиоз.

от кокцидиоза пропаивал всех -эйметермом

Вложение
03012016340.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Склонюсь к кокцидиозу, т.к. на печени похожие поражения тоже есть.
Лекарства не дают 100 %гарантии - раз, второе, что сами кокцидии могут погибнуть, а наносимые поражения могут остаться.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Прочитал и не могу найти, может кто скажет: Альбен который в таблетках, его можно в воде разводить или только с кормом? Просто думал в воде всем по ровну достанется, так как поение только утром и вечером, подходят пить все одновременно, не так как с кормом(один сено есть, другой КК) хочу проглистогонить два выводка 1 мес. крольчат, сидят с мамками, едят из одной чашки комбикорм и пьют из одной чашки, как им лучше дать. В нашей вет. аптеке только Альбен предлагают.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

В воде обрауется осадок, т.е альбен не растворяется в воде. Я его немного развожу в воде и этот раствор смешиваю с кормом, для более равномерного распределения. Если их у Вас немного, то можно попробовать разделить таблетку на дозы на каждого, размолоть в порошок, смешать с какой-нибудь вкусняшкой и дать каждому.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
lenabuh пишет:

В воде обрауется осадок, т.е альбен не растворяется в воде. Я его немного развожу в воде и этот раствор смешиваю с кормом, для более равномерного распределения. Если их у Вас немного, то можно попробовать разделить таблетку на дозы на каждого, размолоть в порошок, смешать с какой-нибудь вкусняшкой и дать каждому.

Понятно, еще вопрос по дозе, таблетка 360 мг, в инструкции есть:
- Пушным зверям - 1 табл. на 7кг массы животного это и есть эта доза
или здесь раньше писали 1 табл. на 35 кг, в инструкция такая дозировка написана на свиней, где правильно?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
sanya32 пишет:
lenabuh пишет:

В воде обрауется осадок, т.е альбен не растворяется в воде. Я его немного развожу в воде и этот раствор смешиваю с кормом, для более равномерного распределения. Если их у Вас немного, то можно попробовать разделить таблетку на дозы на каждого, размолоть в порошок, смешать с какой-нибудь вкусняшкой и дать каждому.

Понятно, еще вопрос по дозе, таблетка 360 мг, в инструкции есть:
- Пушным зверям - 1 табл. на 7кг массы животного это и есть эта доза
или здесь раньше писали 1 табл. на 35 кг, в инструкция такая дозировка написана на свиней, где правильно?

Следуйте инструкции.

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

Всем доброго времени суток. Сегодня обнаружила у молодняка слизь в кале. Не много. точечно. кал горошком. поноса нет. просто несколько шариков в слизи. что это может быть? едят комбик и сено. привиты. Сидят отдельно от мамки . Возраст 70 дней. Кушают и пьют нормально.

: Брянск
09.07.2013 - 16:22
: 12

Здравствуйте.
Вот нашел препарат , как здесь было написано на первых страницах для разового использован я от глистов в качестве пропойки.
Но вот здесь http://pettown.ru/node/541 сказано при смешивания с кормом. Я немного запутался. Подскажите, как правильно поступить? Смешать с кормом и всему саду дать его, или смешать с водой и ее налить в общую бочку? И пусть или едят день или пьют день.
И в кокой пропорции смешать с водой или с кормом?
СПАСИБО.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ximik250 пишет:

в кокой пропорции смешать с водой или с кормом?

В форме водного раствора препарат вводят животным однократно перорально с помощью шприца-дозатора или приспособления для вливания лекарственных средств. Для группового способа применения тетрамизола отвешивают на группу животных в 10 — 100 голов, тщательно смешивают с комбикормом: Крупный рогатый скот - 80мг/кг, овцы - 75 г/кг, свиньи - 100мг/кг, птица - 200мг/кг . Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая свободный доступ к ним животных. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 — 10 голов) животных. При отсутствии в течение 2 — 3 суток осложнений, обрабатывают все поголовье.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
viktor popov пишет:

птица - 200мг/кг

Затем на каждого кролика по 5гр этого корма. Ольга Ивановна расскажет как она применяет,постучитесь к ней.Какой-то" мутный " препарат,в разных источниках по разному.

Россия
: Самара
12.01.2016 - 18:35
: 2
Slavik.S пишет:

берите любую суспензию на основе альбендазола, добавили в воду и никакого гемора, альбен, альвет,и тд

Объясните пожалуйста как использовать альвет нита 50г (у меня от птицы осталось)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кто может подсказать ...через сколько времени после прививки можно дать альбен? есть подозрение на глисты ...обнаружились у одной особи...надо сделать всем профилактику...и не могу найти инфо ...беременным можно альбен?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

...беременным можно альбен?

Наверное как и собакам, в первую половину беременности... wacko2

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Купила Пиперазин-45.В инструкции написано,что можно с водой разводить.Подскажите пожал.пропорцию.Хотелось бы каждому влить через шприц.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Кто может подсказать? На днях заметил у одной крольчихи глисты в кале. Такие маленькие прозрачные, как волокна. Ну не суть, вопрос не в этом. Крольчихи на последних днях беременности (29-30 дней). Когда лучше их пропаивать от глистов? Сразу после окрола можно? Или ждать пока кормить молоком перестанет?

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
viktor popov пишет:
viktor popov пишет:

птица - 200мг/кг

Затем на каждого кролика по 5гр этого корма. Ольга Ивановна расскажет как она применяет,постучитесь к ней.Какой-то" мутный " препарат,в разных источниках по разному.

он не мутный. он разный % smile3
от этого и будет зависеть его разведение.
(я пока только птиц им пропаивала)

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
WhoAmI пишет:

Кто может подсказать? На днях заметил у одной крольчихи глисты в кале. Такие маленькие прозрачные, как волокна. Ну не суть, вопрос не в этом. Крольчихи на последних днях беременности (29-30 дней). Когда лучше их пропаивать от глистов? Сразу после окрола можно? Или ждать пока кормить молоком перестанет?

опытные кролиководы подскажут.мне тоже интересно.
но, думаю, можно и с мамкой пропоить...она через молоко мальков проглистогонит.
(может не сразу после окрола...дней через десять)
я из опыта с птенцами исхожу. blush2

Россия
: Воронеж
08.03.2016 - 22:38
: 4

Подскажите пожалуйста использования суспензии АЛЬБЕНДАЗОЛ 2,5% для 2-ух месячных кроликов перед вакцинациях (куда и в каких пропорциях)?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

В течение какого времени могут выходит глисты с кролика, после применения тетрамизола?
Прошло 4 дня после его применения, а у одной из крольчих до сих пор обнаруживаются глисты в кале.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Рыкалин Дмитрий пишет:

В течение какого времени могут выходит глисты с кролика, после применения тетрамизола?
Прошло 4 дня после его применения, а у одной из крольчих до сих пор обнаруживаются глисты в кале.

значит надо повторить через 10 дней. это будет уже не профилактика ,а лечение!