Вы здесь

Метод врача Капустина Г.А.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Народ, давайте не будем отвлекаться на свинок, козлят и т.п. Тема находится на "кролячей" территории, значит рассматриваем ее через кролиководческую призму.
bang
Не буду кривить душей, меня и самого метод Капустина привлек, когда я только начинал кроликами заниматься, и я поднимал такую тему на Окроле.ру и сразу получил по ушам.
laugh
Было и неприятно и непонятно, почему НЕЛЬЗЯ, хотелось объяснений каких-то..
Но чем больше я понимаю кролика как животное и его роль в нашей жизни, тем меня меньше интересуют инъекции яйцом. Почему ? Потому что кролик это не свинья, не лошадь и не собака. Есть желание сравнить кролика с другим домашним животным - сравните с курицей. Кому-нибудь приходит в голову делать курам инъекции по методу Капустина ? Думаю - нет.
Заболела курица - сикир башка.
С кролями в идеале нужно поступать также.
wiggle
А если уж лечить, то в перую очередь стоит рассматривать стабильные методы, а танцы с бубном -оставлять на самый крайний случай.
Думаю, тот же Капустин (царствие ему небесное), будь у него в наличии все необходимые мед. препараты, спасал бы солдат традиционными методами, а не прибегал бы к экспериментам в полевых условиях.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

В продАвцы его не предложат , потому что это не сертифицированный препарат, а лечить он может только от жадности)

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Народ, может откроем новую тему про специфическую сыворотку?
Я сколько читал этот форум - все пишут про прививки, а вот про сыворотку я первый раз прочитал.
Можно поподробнее про эту сыворотку?
Как она в аптеках называется?
АСД - это и есть эта сыворотка?
Как её применяют по отношению к кроликам? В каких дозах колют и тп.
Очень интересно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Специфическую сыворотку производят для лечения и срочной (недолгой) профилактики некоторых инфекционных болезней. С ней в организм вводят готовые антитела. То есть действие наступает сразу, а профилактическое действие заканчивается через 2 недели. Ее для потребителя производят на биофабриках, вводя животным-продуцентам антигены специфические, особым образом изготовленные из возбудителя болезни и по особой системе. Специфической сыворотки, по-моему, для ВГБК промышленность не производит.
АСД (асептический стимулятор Дорогова)- это старейший ветеринарный препарат. Это совсем не сыворотка, это продукт промышленной переработки тканей животных. О нем можете прочитать в статье из нашего журнала на портале. Он стимулирует иммунитет. его для профилактики, а также для лечения применяют и люди.
Прочитайте об этом. Также рекомендую и прочитать про синий йод. Это надо знать, чтобы при случае применить. Сейчас выпускают и много других иммуностимуляторов и иммуномодуляторов (ими полон интернет, как и аптеки. Я не хочу ни с кем спорить, мне некогда этим заниматься. Но сказать, не скрывая, чтобы тот, кому этто нужно, мог применить - я обязана.

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

Я же уже представлялась. По образованию ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. А Вы, простите, в аптеке работаете? Тогда все ясно...
А спрашиваю я потому, что привыкла все проверять. Работаю в издании для животноводов-любителей уже 30 лет. Так что теперь я еще и журналист. Так что свои знания постоянно дополняю. А что-то сомнительное проверяю. Иногда (к счастью, нечасто) приходилось и мошенников за руку ловить, и правду находить... По разным вопросам приходилось консультироваться везде, даже в академии сельхознаук. Вот так. Больше дискутировать с Вами не намерена. Не люблю трепать языком ( простите пальцем по клавиатуре). Люблю только конструктивные беседы. А здесь не вижу их.

Я к аптеке имею отношение только тогда когда меня в ней обслуживают.А так я кроликовод-любитель,но ко всему еще и практик.
Чтобы не молотить тут про мошенников(а вам я смотрю это близко) я предлагаю эксперимент,можно даже в моем хозяйстве.А так как описываете чудо действие метода вы,создается впечатление,что вам нужны сенсации.Для повышения вашего рейтинга журналиста.Тогда действительно все ясно.Статья о ВГБК 1996года вызвала у вас шок и вами не раз было подчеркнуто,что тех людей уже нет.Почему нет такого шока к Капустину,ведь он гораздо раньше применял свой метод?И поверьте.если бы так все было радужно,то не пришлось бы ученым в 1996году думать о проблеме ВГБК и проводить исследования этой болезни в хозяйствах.Пока вы только и делаете что треплете пальцами по клавиатуре но не приводите аргументов!А то что козлик сдыхающий выжил от инъекции(может он от болевого шока поднялся) или у кого то кролики выздоровели(нет уверенности,ведь хозяин и вакцину применял)-это и есть ваш уровень трепа.Дайте конструктив-получите конструктивную беседу.Вы дали сплетни и получили ну не то то что хотели.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый, у Вас образовалась какая-то каша из полученных сведений. Успокойтесь и делайте на своем подворье все так, как Вам хочется. Никто не призывает Вас поступать по-другому. Прививайте чем хотите, хоть свежей вакциной, хоть такой, которая неизвестно сколько и где хранилась. Все это Ваше личное дело, как владельца своих кроликов. Не волнуйтесь, пожалуйста.

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

Уважаемый, у Вас образовалась какая-то каша из полученных сведений. Успокойтесь и делайте на своем подворье все так, как Вам хочется. Никто не призывает Вас поступать по-другому. Прививайте чем хотите, хоть свежей вакциной, хоть такой, которая неизвестно сколько и где хранилась. Все это Ваше личное дело, как владельца своих кроликов. Не волнуйтесь, пожалуйста.

Я спокоен.Потому как прививаю нормальной качественной вакциной купленной у производителя напрямую.Правильно доставленную.
Но не яйцами clap .
Волноваться в первую очередь нужно вам,что вы с успехом стали делать.Стыдно должно быть,что человек имеющий ветеринарное образование проповедует кустарное целительство.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здоровья Вам и Вашим кроликам! Удачи!

Пользователь удалён

Спасибо за то что вы меня поняли.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Прочитала импульсивный диалог. Понимаю смысл яйца, подстегнуть иммунитет. Не понимаю, как при этом избежать анафилактического шока? Или там маленькими буквами написано правило - колоть 1 раз в жизни кролика (не нашла что-то). Ведь мы первой инъекцией сенсибилизируем кролика к яичному белку. Вторая будет разрешающая, и кролик умрет. Поправьте, где я ошиблась?
П.С. аутогемотерапия у собак и людей - работает так же, просто кролику проще яйцо вколоть, чем его же кровь?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А вот насколько так же или нет работает - неизвестно. Это мы предполагаем. И еще. Шок наступает не во всех случаях. Это осложнение, правильно? Его ведь можно избежать? Почему именно оплодотворенное яйцо - тоже объяснить пока нельзя. Если подумать, можно только предполагать. Но в биологии ведь много неизучено. Потому отвергать удачный неоднократный (на мой взгляд, вполне достоверный опыт) не стоит, а пока не очень изучен механизм действия, не стоит отклоняться от схемы, по которой действуют люди, предлагающие метод лечения. В нескольких статьях нашего автора (Тамары Михайловны Дмитриевой) описаны подробно ее эксперименты в своем хозяйстве.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

И.Горбунова, меньше всего склонна резко отрицать опыт других и говорить однозначно, мне и самой интересно - почему действует? Я не корифей, а только учусь. Нарыла в учебнике, что у кроликов анафилаксия не всегда заканчивается смертельно. Но тут в ходе обсуждения не увидела, чтобы написали - вколола яйцо второй раз, кролик отек и умер от гипоксии. Вот и удивляюсь, мало ли, может у кого есть предположение?
Если бы мне просто сказали, что колят яйцо - я бы сразу подумала о том, что вторым уколом кролик гибнет от анафилаксии. А тут многие пишут, что не только не гибли, но и выздоравливали. А уж людям колоть точно не стала бы - преподаватель рассказывал, что таким образом людей убивали в тюрьмах, чтобы следов не осталось(( Сейчас-то конечно знают, что искать надо в таких случаях на теле...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогая Люся! Про людей я говорить права не имею, и на этом форуме про них не говорят. Те самые гипериммунные сыворотки получают именно так, вводят антиген специально приготовленный по специальной схеме. Получают их ина кроликах, и на овцах, свиньях, лошадях и др. животных. И все по специальным схемам. Так что кролики и козы и собаки выздоравливали, а схемы для них, насколько знаю, подбирала опытным путем наш автор. В том и дело, что отрицательного опыта (в ответ на положительный) у противников применения животным этого метода еще нет. Просто хочется "показать себя". Это для "бесед" в Интернете характерно, как я выяснила, к сожалению.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"показывать себя" ,ув. Горбунова, как раз получаеться больше всех у Вас, что не пост - ссылка на Ваш журнал, мол почитайте, там все написано, на рекламу похоже wink
Я хочу напомнить главную заповедь очень известного человека -" не навреди" . Повторюсь, в методе Капустина мало науки много эмоций, вы просто не имеете моралного права людям советовать и предлагать использовать ненаучные, не прошедшие клинических испытаний, методы. А то что кто то эксперементирует в своем хозяйстве на кроликах, коля им бог весть что, так в США за это и к ответственности привлекают, за жестокое обращение и издевательство над животными)
Любой научный метод остнован на:
1. Выдвижение теории, что как работает и как это можно использовать.
2.Практическое достижение теоретических предположений.
3.Проведение испытаний,систематизация полученых результатов, сертифицирование, разработка инструкций и схем применения.
У метода Капустина есть только второй пункт - "пустите раствор яйца по вене" и посмотрим что будет...почему яйцо, почему не кровь меченосца, или ликвор свиньи, или семенную жидкость шимпанзе?...где теория? есть она или нет? я не встречал. Вот так наши люди и начинают лечиться питьем мочи или инъекциями яйца, на что фантазии хватит.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

И.Горбунова, мне жаль, что Вы именно так отреагировали на мое желание узнать что-то новое достоверно. У меня о Вас было хорошее мнение.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Люся Козявкина пишет:

И.Горбунова, мне жаль, что Вы именно так отреагировали на мое желание узнать что-то новое достоверно. У меня о Вас было хорошее мнение.

Ну я так понял, что высказывание "показать себя" - относится не к вам. А вы сразу в обиду!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
И.Горбунова пишет:

А вот насколько так же или нет работает - неизвестно. Это мы предполагаем. И еще. Шок наступает не во всех случаях. Это осложнение, правильно? Его ведь можно избежать? Почему именно оплодотворенное яйцо - тоже объяснить пока нельзя. Если подумать, можно только предполагать. Но в биологии ведь много неизучено. Потому отвергать удачный неоднократный (на мой взгляд, вполне достоверный опыт) не стоит, а пока не очень изучен механизм действия, не стоит отклоняться от схемы, по которой действуют люди, предлагающие метод лечения. В нескольких статьях нашего автора (Тамары Михайловны Дмитриевой) описаны подробно ее эксперименты в своем хозяйстве.

 

Ну, как можно начинать лечение данным методом после подобных коментариев?! 

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

BeVaS, прочитала еще раз. Погорячилась наверное.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Люся, ну, конечно, погорячились. Я как раз хотела Вам объяснить то, о чем вы спрашивали. Если еще есть вопросы, приглашаю Вас на страничку журнала в разделе "Общие вопросы по птицеводству". может быть, некоторые читатели тоже не все понимают. Может быть, с Вашими вопросами мы и им поможем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый Александр! А Вы хотите, чтобы я обманывала людей и уверяла, что все известно? Мы говорим, что это - эксперимент, удачный пока. Зачем же врать людям? Итак, кто хочет попробовать, с успехом пробуют.
Уважаемый asalam, реклама или нет - это решают редакторы.

Пользователь удалён

И.Горбунова,ну конкретно напишите и обоснованно.Как то расплывчато все у вас.Да,скорее всего это всего лишь на всего реклама,пусть даже разрешенная редакторами.
Я не поленюсь,сделаю инъекцию.И если она не работает,как вы тогда объясните это явление?Свалите все на неправильный подход к вашему чудодейственному методу?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Для того, чтобы определить, работает метод или нет - сделать инъекцию одному кролику, а тем более без показаний (по текущей версии у Вас кроли не болеют) практически бесполезно.
Вариант первый - уколете здорового, никто не заболел и не умер. Что узнали?
Вариант второй - кроли болеют (тогда не все так уж сахарно с вакциной?), укололи уже агонизирующему, но он все таки сдох. Что доказали?
Для постановки опыта есть специальные методики, чаще всего с аналоговыми группами, не знаю как у ветеринаторов в точности это происходит (я таки зоотехник), но предполагаю, что должны быть 2 группы больных животных (на одной стадии заболевания при одинаковой тяжести), одну из которых лечат традиционно, вторую экспериментально. Только этот вариант можно рассматривать, как адекватный. Как это обеспечить? Если кролики не болеют ? Или все таки болеют?

Пользователь удалён
Чернышева Наталья пишет:

Для того, чтобы определить, работает метод или нет - сделать инъекцию одному кролику, а тем более без показаний (по текущей версии у Вас кроли не болеют) практически бесполезно.
Для постановки опыта есть специальные методики, чаще всего с аналоговыми группами, не знаю как у ветеринаторов в точности это происходит (я таки зоотехник), но предполагаю, что должны быть 2 группы больных животных (на одной стадии заболевания при одинаковой тяжести), одну из которых лечат традиционно, вторую экспериментально. Только этот вариант можно рассматривать, как адекватный. Как это обеспечить? Если кролики не болеют ? Или все таки болеют?

Так где ваши хваленые методики?Или методикой можно назвать то что выделено Александром,чтобы в случае чего было на что сослаться?
К огромной моей радости пока с миксоматозом и ВГБК у меня проблем нет.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

А с ВГБК ваабще метод Капустина бесполезен, час назад кроль улыбался и делал себе подобных, затем в миг дрыгнул лапами и к праотцам потянулся...как тут успееш яйцо снести чтоб спасти wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважамый asalam! Зденсь рассказывала Татьяна из Омска, как она применила метод,который наш автор применил ранее для лечения своих кроликов. Внимательно просмотрите, прочитайте статью на портале, что наблюдал наш автор (Т. Дмитриева).В каком случае использовала метод Капустина. И что при этом получилось. Похоже, в погоне за отрицанием всего Вы упустили главное. Начните сначала и не возражайте, пока всего внимательно не прочитаете.
Интересно, что описанием этого метода можно рекламировать? Разведение кур, чтобы всегда иметь свежие оплодотворенные яйца?
И еще обращаю внимание самых "умных" и знающих о законах, запрещающих издеваться над животными. Этот эксперимент необычен тем, что животных пытались спасти от гибели ( когда ветврачи оказались бессильны) и что важно, спасли. Кого судить будем? Ветврача?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну тема и создана для того, чтобы народ был в курсе, что есть нетрадиционный метод. Большинство форумчан против этого метода. Брать его на вооружение или нет - решает каждый сам.
Ну и те, кто получит допустим отрицательный результат - тот наверняка молчать не будет и напишет отзыв здесь.
Просто пока в теме положительные отклики.
Будут отрицательные - пишите.

Пользователь удалён

Положительный раз,два и обчелся...Да и то они сомнительны,так как наряду с "яйцами" применялись вакцины.

Россия
: Белёв
17.01.2011 - 20:35
: 3
"Евгений_Л." пишет:

Метод врача Капустина Г.А. для лечения и профилактики многих болезней.
Должны быть подготовлены: стакан на 200 см3, шпатель, пинцет, шприц на 5 см3 и иглы к нему, а также стерильный физиологический раствор и стеклянная палочка длиной около 10 см. Берется свежее куриное яйцо (снесенное не позже получаса назад), скорлупа обрабатывается спиртом или одеколоном. Необходимо хорошо вымыть руки и протереть спиртом или одеколоном.
Скорлупа обрабатывается, разбивается стерильным шпателем. Отверстие увеличивается путем обламывания скорлупы изнутри стерильным пинцетом.
Содержимое яйца выливается в стерильный стакан, белок и желток размешиваются стерильной палочкой и постепенно в стакан добавляется 150г стерильного физраствора. Все размешивается до получения однородной по цвету массы, напоминающей по виду молоко желтоватого цвета.
Эту смесь набрать в стерильный шприц, надеть иглу. Место введения тщательно обработать спиртом и под кожу ввести 1 см3 (взрослым) или 0,5 см3 (молодняку) живого вещества куриного яйца.

"Евгений_Л." пишет:

Метод врача Капустина Г.А. для лечения и профилактики многих болезней.
Должны быть подготовлены: стакан на 200 см3, шпатель, пинцет, шприц на 5 см3 и иглы к нему, а также стерильный физиологический раствор и стеклянная палочка длиной около 10 см. Берется свежее куриное яйцо (снесенное не позже получаса назад), скорлупа обрабатывается спиртом или одеколоном. Необходимо хорошо вымыть руки и протереть спиртом или одеколоном.
Скорлупа обрабатывается, разбивается стерильным шпателем. Отверстие увеличивается путем обламывания скорлупы изнутри стерильным пинцетом.
Содержимое яйца выливается в стерильный стакан, белок и желток размешиваются стерильной палочкой и постепенно в стакан добавляется 150г стерильного физраствора. Все размешивается до получения однородной по цвету массы, напоминающей по виду молоко желтоватого цвета.
Эту смесь набрать в стерильный шприц, надеть иглу. Место введения тщательно обработать спиртом и под кожу ввести 1 см3 (взрослым) или 0,5 см3 (молодняку) живого вещества куриного яйца.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста-после лечения по Методу Капустина стоит ли делать прививку от ВГБК???просто у меня из 8 болевших выжили 4 кролика.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

если вы дожились до метода Капустина - вакцинация для вас - пустое слово.

Россия
: Белёв
17.01.2011 - 20:35
: 3

Здравствуйте! К большому сожалению очень поздно нашла этот форум.У меня от ВГБК умерли почти все кролики.Осталось 8 крольчат от 1,5 до 3-х месяцев.Выбора не было- сделали инъекцию по Капустину. Трое выжили.Подскажите, пожалуйста, можно ли делать им прививку от ВГБК( если можно, то через какое время?).После инъекции прошло 10 дней.И еще вопрос.Осталось 7 2-х дневных крольчат.Выпаиваю козьим свежим молоком.Сейчас им 14 дней.В 10 дней открыли глаза.Что с ними делать- в каком возрасте их прививать?Боюсь ждать до 45-ти дней, так как инфекция сохраняется длительное время и уничтожить ее полностью невозможно.Знаю, что иммунитет у крольчат 100% сохраняется до месячного возраста,а потом он ослабевает и крольчата могут погибнуть.Есть ли смысл сделать прививку в месячном возрасте? Очень прошу помочь советом!!!