Вы здесь

Метод врача Капустина Г.А.

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Метод врача Капустина Г.А. для лечения и профилактики многих болезней. 
Должны быть подготовлены: стакан на 200 см3, шпатель, пинцет, шприц на 5 см3 и иглы к нему, а также стерильный физиологический раствор и стеклянная палочка длиной около 10 см. Берется свежее куриное яйцо (снесенное не позже получаса назад), скорлупа обрабатывается спиртом или одеколоном. Необходимо хорошо вымыть руки и протереть спиртом или одеколоном.
Скорлупа обрабатывается, разбивается стерильным шпателем. Отверстие увеличивается путем обламывания скорлупы изнутри стерильным пинцетом.
Содержимое яйца выливается в стерильный стакан, белок и желток размешиваются стерильной палочкой и постепенно в стакан добавляется 150г стерильного физраствора. Все размешивается до получения однородной по цвету массы, напоминающей по виду молоко желтоватого цвета.
Эту смесь набрать в стерильный шприц, надеть иглу. Место введения тщательно обработать спиртом и под кожу ввести 1 см3 (взрослым) или 0,5 см3 (молодняку) живого вещества куриного яйца.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я бы не стал. Знаю рецепт колят свежевыдоенное молоко. Не помогало, только температура высокая поднималась.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Есть люди, которые пробовали. Даже здесь, на сайте встречал. Помогает в 95% случаев. Плохого не посоветуют. Вот весной заведу кролей, обязательно буду колоть.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Евгений_Л. пишет:

Есть люди, которые пробовали. Даже здесь, на сайте встречал. Помогает в 95% случаев. Плохого не посоветуют. Вот весной заведу кролей, обязательно буду колоть.

А куда сальмонелез девается например?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Остаётся только караулить курицу.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Денис Владимирович пишет:
Евгений_Л. пишет:

Есть люди, которые пробовали. Даже здесь, на сайте встречал. Помогает в 95% случаев. Плохого не посоветуют. Вот весной заведу кролей, обязательно буду колоть.

А куда сальмонелез девается например?

Ни в коме случае нельзя такие эксперименты ставить ни на себе ни на животных

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Денис Владимирович пишет:

А куда сальмонелез девается например?

Сальмонелез обычно на скорлупе яйца. А скорлупу нужно спиртом тирануть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Полностью согласен с Денисом Владимировичем!
Но! Маму убедить не могу. Колет пару раз в год себе перепелиное яйцо) Говорит, что помогает очень хорошо. У папы один раз был очень сильный абсцесс, после этого мама прекратила эксперименты с папой.
Ко мне лет 5 если не больше за 70км приезжает мужик один. У них видать группа какая-то, потому что много яйца берёт. Он берёт яйцо и уезжает. Так ездит две недели каждый день. потом через пол года опять.

Я лично против таких вещей.
ЗЫ Животным никогда не кололи.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Игорь П. пишет:

Остаётся только караулить курицу.

Обязательно свежее яйцо нужно. protest protest Уже через 2 часа эффекта почти нет. agree

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я честно говоря не сторонник такой медицины. По мне один метод хорош: настоять 1 стручок красного жгучего перца в 200 гр водки 2 часа, потом это залпом выпить и запить чаем из крутого кипятка в прикуску с мёдом, потом под одеяло и до утра не вылазить. Утром, как огурчик.))) Вот это метод, так метод, никакой свиной грипп не берёт организм! good

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А кролям тоже заливаете настойку и чай с медом? wacko2 super lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

метод с яйцом - мракобесие!!!
Лучший способ от ВСЕХ болезней - обыкновенная вода! 2-3 капли простой воды из под крана на стакан спирта и как рукой снимает!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не пробовал. Но фотка интересная есть на форуме. lol
Файлы:
picture-2797.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Имхо подобные эксперименты можно ставить только на "безнадежно больных" животных, которых уже не жалко..
А в штатном режиме кого-то колоть - увольте.
agree

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Просто так "для поднятия иммунитета" колоть не стоит действительно - здоровый кролик не должен дополнительно "лечиться".
профилактика кокцидиоза и сальмонеллеза проводится другими методами.
НО.
этот метод потрясающе помогает при геморрагичке. Да - да, той пресловутой ВГБК, прививки от которой многие до сих пор не делают. От которой падеж - 90-100% в течении нескольких суток и лечение не разработано.
Этой осенью по Омской области прокатилалась эпидемия - много хозяйств выкосило в 3дня. У моей подруги тоже беда приключилась. - на счастье просто я этот рецепт нашла на этом нашем форуме - хоть она и не поверила, но сделала, все как описано. сутки почти ждала пока теплое яйцо дождалась. (яйцо должно быть оплодотворенным - т.е. там, где куры с петухами живуть...)
На след.день падеж прекратился. Не поверила - сказала фигня - совпадение.
Другое хозяйство - уговорила силком хозяйку при начале падежа поставить яйцо - поставила, но только тем, кто жил с павшими в одной или соседних клетках. другим ставить не стала. В результате, кому поставили - выжил, кого не кололи - погибли. Таких случаев могу привести много - все за эту осень по всей нашей области,поскольку связана со многими. кому могла - звонила заранее, рассказывала про рецепт, чтоб были во всеоружие, если и у них начнется. Причем, если сначала геморрагичка поражает молодняк, у которого истекает срок вакцинации и только отрожавших самок, то в дальнейшем начинает поражать и привитых с нормальными сроками. А инъекции на основе яйца - РЕАЛЬНО СПАСАЮТ поголовье. Если кто сомневается - павших кроликов возили на вскрытие и геморрагичка была подтверждена вет.службами.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Когда я училась в вет.институте - на практике наши хирурги довольно часто проводили при заболеваниях глаз такой прием - брали кровь из вены этой же собаки, или у лошади(почему лошадь - до сих пор не знаю) и вводили в надгазничную впадину.За глазное яблоко. Эта кровь, как мне объяснили - как инородный белок дает сильный всплеск иммунной системы и быструю регенерацию ткани. Думаю, тут тот же почти смысл, только яйцо - это стерильный внутри белок, плюс оплодотворенный - живой, т.сказать плацентарная жидкость почти - на этом много в дальнейшем научных открытий и исследований сделали. А Капустина замяли - не дали хода научным изысканием дальнейшим (может, кому дорогу перешел...) А он лечил туберкулез отурытый так и злокачественные опухоли. Вот так то. Сначала была ярым скептиком в этом вопросе. А теперь убежденная(реальными фактами) поклонница.
Но только когда кролик больной, или на стадии заражения.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Я в инете нашел чт не позже чем 2 часа назад яйцо над брать.

Чтобы провести процедуру, нужно взять куриное яйцо, снесенное не позже, чем 2 часа назад. Скорлупу тщательно обработать спиртом. Вымыть руки, включая предплечья, сначала мылом и специальной щеточкой. Затем дважды в течение минуты подержать их в растворе нашатырного спирта с водой.
Разбить скорлупу стерильным шпателем, а отверстие в яйце увеличить с помощью стерильного пинцета. Содержимое вылить в подготовленный стакан, белок и желток размешать стерильной стеклянной палочкой и туда же постепенно влить 150 г свежего стерильного физиологического раствора. Все размешать до получения однородной массы. Набрать в стерильный шприц 5 г смеси (для взрослого человека) и провести инъекцию. Место введения – средняя треть наружной поверхности бедра. Повторное введение провести ровно через неделю в этот же день. Курс лечения - четыре недели, то есть получается за все время четыре инъекции.
Если все сделано по правилам, никаких побочных реакций не будет. Иногда могут появиться боли и покраснение в месте укола, которые проходят через 1-2 дня.
Важно отметить, что лучше всего, чтобы лечение проводил врач, который сможет обеспечить стерильность изготовления и введения препарата и будет следить за вашим состоянием.

Но тут пишется для лечения людей, а не животных!

Omichka пишет что яйцо должно быть оплодотворенным, в других местах пишут что неоплодотворенным)))

Яйцо не должно быть оплодотворенным. Речь идет о "живом" яйце, в смысле со всеми его гормонами и ферментами.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
BeVaS пишет:

Я в инете нашел чт не позже чем 2 часа назад яйцо над брать.

Чтобы провести процедуру, нужно взять куриное яйцо, снесенное не позже, чем 2 часа назад. Скорлупу тщательно обработать спиртом. Вымыть руки, включая предплечья, сначала мылом и специальной щеточкой. Затем дважды в течение минуты подержать их в растворе нашатырного спирта с водой.
Разбить скорлупу стерильным шпателем, а отверстие в яйце увеличить с помощью стерильного пинцета. Содержимое вылить в подготовленный стакан, белок и желток размешать стерильной стеклянной палочкой и туда же постепенно влить 150 г свежего стерильного физиологического раствора. Все размешать до получения однородной массы. Набрать в стерильный шприц 5 г смеси (для взрослого человека) и провести инъекцию. Место введения – средняя треть наружной поверхности бедра. Повторное введение провести ровно через неделю в этот же день. Курс лечения - четыре недели, то есть получается за все время четыре инъекции.
Если все сделано по правилам, никаких побочных реакций не будет. Иногда могут появиться боли и покраснение в месте укола, которые проходят через 1-2 дня.
Важно отметить, что лучше всего, чтобы лечение проводил врач, который сможет обеспечить стерильность изготовления и введения препарата и будет следить за вашим состоянием.

Но тут пишется для лечения людей, а не животных!

Omichka пишет что яйцо должно быть оплодотворенным, в других местах пишут что неоплодотворенным)))

Яйцо не должно быть оплодотворенным. Речь идет о "живом" яйце, в смысле со всеми его гормонами и ферментами.

Здравствуйте, я пробовала данный метод на кролике(точно по данной здесь инструкции!) , не навредил точно, но у кролика была стафилококковая инфекция и он умер, несмотря на все принятые мной меры(((...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
BeVaS пишет:

Я в инете нашел чт не позже чем 2 часа назад яйцо над брать.

Чтобы провести процедуру, нужно взять куриное яйцо, снесенное не позже, чем 2 часа назад. Скорлупу тщательно обработать спиртом. Вымыть руки, включая предплечья, сначала мылом и специальной щеточкой. Затем дважды в течение минуты подержать их в растворе нашатырного спирта с водой.
Разбить скорлупу стерильным шпателем, а отверстие в яйце увеличить с помощью стерильного пинцета. Содержимое вылить в подготовленный стакан, белок и желток размешать стерильной стеклянной палочкой и туда же постепенно влить 150 г свежего стерильного физиологического раствора. Все размешать до получения однородной массы. Набрать в стерильный шприц 5 г смеси (для взрослого человека) и провести инъекцию. Место введения – средняя треть наружной поверхности бедра. Повторное введение провести ровно через неделю в этот же день. Курс лечения - четыре недели, то есть получается за все время четыре инъекции.
Если все сделано по правилам, никаких побочных реакций не будет. Иногда могут появиться боли и покраснение в месте укола, которые проходят через 1-2 дня.
Важно отметить, что лучше всего, чтобы лечение проводил врач, который сможет обеспечить стерильность изготовления и введения препарата и будет следить за вашим состоянием.

Но тут пишется для лечения людей, а не животных!

Omichka пишет что яйцо должно быть оплодотворенным, в других местах пишут что неоплодотворенным)))

Яйцо не должно быть оплодотворенным. Речь идет о "живом" яйце, в смысле со всеми его гормонами и ферментами.

ИЗВЕНИТЕ НО Я ПРОТИВ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ. ОНИ НАПОМЕНАЮТ ФИЛЬМ , ЗАКАЛДОВАНАЯ ЛЮБОВЬ. ВИТЬ ВСЕ ВЫГЛЯДЕТ ТАК КАК У ШАМАНА В ЮРТЕ? Я ЕСЛИ УЖ ТАКОЕ ДЕЛО ТО ЛУЧШЕ ПОМОЛИЛСЯ ЗА КРОЛИКА, ВИТЬ БОГ ДАЛ ЕМУ ЖЫЗНЬ А НАМ МУДРОСТЬ КАК РАЗВОДИТЬ ИХ. ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ И ДИЗИНФЕКЦЫЮ ПОИЛОК , КОРМУШОК И ОСТАЛЬНОГО ИНВЕНТАРЯ.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Только что увидела эту тему. Это в нашем журнале писал наш старый автор. Причем она лечила так безнадежного козленка и кроликов, лечила собаку.
Как ветеринарный врач, думаю, этот метод - не маркобесие, а что-то из рода протеинотерапии. А она повышает иммунитет. Вот в чем дело. Omichka права, думаю. Но в методе "по Капустину", наверное, есть что-то еще дополнительно. Наш автор, которая применяет этот метод, думаю, совершенно права. Что же еще делать, если нет надежды, а ветврачи "умывают руки"?

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

такая реакция стимулирует резкий иммунный ответ организма.
правда как к этому относится, не знаю.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну, насколько я знаю, многие прививки для людей делают на основе куриного белка. Видимо, все таки в курином белке что-то полезное есть!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Как к этому относиться, знает тот, чьих животных это лечение спасло.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
И.Горбунова пишет:

Что же еще делать, если нет надежды, а ветврачи "умывают руки"?

В случае с кроликами в большинстве случаев нужно просто переводить больных в статус "мясо".
Разве что с супер-племенными можно еще повозиться..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Советую почитать о применении этого метода нашим автором-кролиководом. По-моему, я присылала на портал эту статью из нашего журнала. Все будет понятнее.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Если не ошибаюсь, статья про то как миксоматозных кроликов вылечили ?
Читал, ничего непонятного для себя не вижу.
Сам имею опыт "лечение" этой болячки.
Потому и пишу, что нужно по возможности не сюсюкаться с кроликами и стараться их забивать а не лечить.
Кролики - это не собаки и не прочие виды "членов семьи" - лупить их надо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне кажется, Вы не про ту статью гоорите. Там была речь не только миксоматоз.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну давайте сюда эту статью или ссылку!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Смотрите в разделе СМИ, где статьи из нашего журнала.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Да, Спасибо И.Горбунова, Благодаря этой статье из Вашего журнала, напечтанной на ЭТОМ форуме( Ну дайте людям еще раз ссылку! плиззз!..), мы и лечили все знакомое поголовье.
Лечится таким способом геморрагичка. Насчет миксоматоза не в курсе. От ВГБК вакцинация в период заражения уже не успевает спасти..
Можно рассуждать - нужно или нет вмешиваться....
А если у фермера(начинающего) - кролики - единственная надежда выплыть? А если это пожилой человек, который все свои невостребованные в жизни и недополученные эмоции получает от кролиководства? А если закуплено племенное поголовье, вложены деньги, и еще не получена отдача? А если это пять кроликов, которых просто любят?
Все эти "если" можно повторять до бескнечности..... но если утром страшно заходить в крольчатник, потому что там тихо, как на кладбище...
мало кто хладнокровно пойдет забивать оставшихся. Даже самый хладнокровный циник дрогнет и попытается спасти, если шанс ЕСТЬ!!!
Этот метод позволяет спасти 60% поголовья (примерно). Перевакцинация на момент падежа - 10%.

А яйцо должно быть оплодоторенным, т.е. из стада, где рабочй петух. если оно не оплодотворено - не помогат. И не просто не позднее 2 часов после того, как снесли. А всего два часа. В эти два часа необходимо уложиться и с приготовлением раствора, и с введением.
Вы извините за такую категоричность - но я не просто перерасказываю статью, я всю осень жила этим. и своим поставила, и чужих спасла. Повезло тем, кто послушал. хозяйства дохли и в декабре и в феврале. Просто поздно спохватились. В нашем поселке выжили ТОЛЬКО у нас. Просто с более-менее крупными хозяйствами и своими покупателями я связана. а соседние дворы - не принято трубить у кого что.По весне уже когда меня с кроликами в автобусе видели - сообщали - а у нас.... sad
Так что мне кажется, не стоит ахать и охать - я б не стал, и все фигня.... Жизнь долгая. пусть лучше напрозапас хранится рецепт в записной книжке...

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121