Вы здесь

Метод врача Капустина Г.А.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Татьяна, спасибо за отзыв. Мы его напечатаем. Это очень важно, что Вы применили метод, и он Вам помог. У многих наших читателей, увы, нет Интернета. Надеюсь, Ваш отзыв поможет и им решиться на такое лечение своих животных.

Украина
: Киевская область
17.06.2010 - 19:46
: 9

C 50 кроликов осталось 25..В день от ВГБК умирало по 2-3 единицы....дважды проколол вакциной от гемморогички ,не помогло...Осталось попробовать даный метод...Ввел яйцо оставшимся кроликам.На следующий день умерло еще три штуки,на этом падежь прекратился.С момента иньекции прошло больше месяца все кролики живы-здоровы...))))Думаю метод Капустина результативное решение проблемы всех кролиководов

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хорошо конечно что часть кроликов выжила, но не совсем понятно почему сделан вывод что помогли именно инъекции яйцом.
Может это двойная доза вакцины сработала ? Если падежь прекратился через несколько дней после этой ревакцинации, то лавры панацеи можно как минимум поделить.
wink

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Меня до сих пор терзают сомнения насчет прививок. Вот читаешь на форуме - прививает народ кроликов, а они все равно дохнут пачками от тех болезней от которых прививали. И потом начинается - мож вакцина не той системы, может переморожена, может наоборот. А может ну их нафиг эти прививки?

Украина
: Киевская область
17.06.2010 - 19:46
: 9

Beso, все возможно .Но у соседей падежь продолжаеться по сей день.И те кто в сарае и те кто на открытом воздухе.Вакцина у всех одинаковая так как привозит нам ее наш главный ветврач поселка .Кстати у него уже наверное кроликов пять осталось.Он очень удивился когда узнал что у меня уже болше месяца ни один кролик не умер.Привозил с района вет врача какого то.Они вместе около часа щупали моих кроликов,но так и не поинтересовались даным методом.Видать тоже не доверяют)))))У меня 5 мальков на подходе к вакцинации.Буду колоть яйцо.Терять нечего а хуже не будет.Посмотрим....

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Кошмар какой-то! Люди, не сходите с ума!!! Хорошо, если осложнений не будет! Это же огромный риск для здоровья, такая практика.
Ладно, если просто от "большого ума", слушая всяких сумасшедших якобы "специалистов", дурак "тренируется на кошках" (вернее на кроликах). Или экспериментатор от нечего делать ставит опыты, ведет наблюдательскую работу (регулярно записывает в журнал результаты исследований, в том числе и результаты анализов жидкостей и тканей).
=====
Есть отдельная категория людей, которая не мыслит своего существования без того, что бы где-нибудь как-нибудь не засветиться. Вот и пишут в газеты разные дурацкие рецепты, придуманные на ходу (в лихие 90 типографская ставка за такой "рецептик" была до 10$). Не знаю как в других регионах, но в Москве была популярна газета "ЗОЖ" - "Здоровый образ жизни". Каких только бредовых рецептов там не было!!! Как долго я боролась со своей бабушкой за то, что бы она не читала, а главное не пользовала на себе, разную мурУ. Бесполезно. Теперь вот "Малахов+" появился. По всей стране куча разных недалёких тёток сидит перед экранами и записывает то, что там преподается как "панацея" тоже от всех болезней. Даже приводят мнение врачей-специалистов!! Один мой знакомый (безработный теоретик жизни) засветился там врач. Сам же над всем потом у нас на кухне смеялся...
====
Ну до каких же пор мы будем верить каждому проходимцу, дающему нам идиотские советы от скуки ли, от зависти ли или просто лишь бы что сказать и показаться умным?
====
Ох. Устала уже. Каждый вправе думать своей головой. Хочется, извините, х--ёй страдать? Есть на это время? Пожалуйста, на здоровье! Не забивайте голову другим своими идиотскими действиями! Попался бы мне это советчик...

Украина
: Киевская область
17.06.2010 - 19:46
: 9

х...й страдать-это когда спокойно наблюдать как кролики дохнут...или есть варианты?????????
А-а,Вы наверное ВГБК лечите?!!!Тогда другое дело!

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Тренироваться на кроликах - да ради бога! Всё равно сдохнут!
Но на людях - лично я крайне плохо отношусь к этому. Капустин (может даже врач - не знаю) делает акцент на стерильность (а на что ещё оставалось обращать внимание в послевоенные годы?), а про вирусы, передающиеся через яйцо ни слова (конечно, откуда ему было тогда знать? все кто выжили, его благодарят, кто молчит, тот уж ничего не скажет).
Слепую веру можно простить "чайникам", а нам - "профессионалам разной степени", к коим я причисляю всех, кто не только пишет на этом форуме, но его и читает, - нужно подходить к своей работе не так, кто и что скажет, а соразмерно хотя бы каким-то научно-практическим обоснованиям.
Доктор Капустин! Фамилия-то какая редкая! Лечение рака на любой стадии куриными яйцами, эпилепсия, бесплодие, псориаз, туберкулез легких, онкологические заболевания, гангрена, лейкемия, фибромиома матки, катаракта, заболевание щитовидной железы, гипертония, бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, гипертрофия простаты, трофические язвы и др. (см.Яндекс)! ХА! Прям панацея!
Полазив в инете нашла - теперь куриные яйца не в моде. Надо применять яйца степного перепела! :)))
И теперь это называется "Метод эмбриональной терапии", что применяется доктором Рэмом Александровичем Панасевичем-Свирским. Обалдеть! Представляю как они по степи за свежими яйцами бегают. :))
====
Бог с ними. Я в основном про лечение людей была возмущена, потому как не могу спокойно смотреть, как люди вгоняют в себя ерунду разную. Кроликов жалко меньше.
Кстати, кроликов мы прививаем НЕ КОГДА ОНИ ЗАБОЛЕЛИ, а раньше! И, вроде как не болеют они. Доживают спокойно до своего убойного возраста. Тьфу-тьфу-тьфу.
Чем конкретно прививаем, сказать не могу, т.к. этим у меня занимаются родители. Покупают специальные прививки у специальных продавцов. Кстати, скоро будет "Золотая осень 2010", там будут представлены вакцины. Хотя в прошлом году там было всего две или три фирмы, выпускающие вакцины для кролей. Может в этом году будет больше.
====

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
BeVaS пишет:

Меня до сих пор терзают сомнения насчет прививок. Вот читаешь на форуме - прививает народ кроликов, а они все равно дохнут пачками от тех болезней от которых прививали. И потом начинается - мож вакцина не той системы, может переморожена, может наоборот. А может ну их нафиг эти прививки?

А вот меня не терзают никакие сомнения.Покупаю вакцину у проверенных продавцов, слежу за правильной транспортировкой вакцины вплоть до моего холодильника и не имею никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу!
А Вы, уважаемый, прочитали два-три негативных отзыва и уже делаете выводы. А тысячи кролиководов, у которых все в порядке и они просто молчат, разве не в счет?! Сами бы подумали-посчитали,-сколько озабоченных по этому поводу и сколько благополучных хозяйств!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
BeVaS пишет:

Меня до сих пор терзают сомнения насчет прививок. Вот читаешь на форуме - прививает народ кроликов, а они все равно дохнут пачками от тех болезней от которых прививали. И потом начинается - мож вакцина не той системы, может переморожена, может наоборот. А может ну их нафиг эти прививки?

Да нет проблем. Не хотите прививать - не прививайте, сэкономите на вакцине(может быть) dread .
Вы всех призываете не вакцинировать или говорите(пишите) что сами отказываетесь от вакцинации? В принципе лично мне всё равно как поступите hi
Если вакцина "правильная" во всех отношениях и не было нарушений транспортировки, как ни странно она(вакцина) работает и проблем с кроликами не возникает. Вот как-то так thank_you

Украина
: Киевская область
17.06.2010 - 19:46
: 9

Здесь же кроликов обсуждаем...)))А вот людям такие иньекции ну мне тож чето стремно))))
Крликов строго привываю в45 дневном возрасте...Да и раньше такого масового падежа небыло,причем у всех соседей...И вот когда ничего уже не помогало ,пришлось колоть это гребаное яйцо...Я же никому этот метод не навязываю.Просто делюсь своим результатом...И от штатных прививок не отказываюсь...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

ua-swat:
Я думаю у Вас и у Ваших соседей разные условия содержания. У как правило у кого г-на в клетках больше и корм скуднее - у того и кроли мрут более веселыми темпами.

Вакцинация+перевакцинация дают лишь 80-90% защиты от вируса, остальные проценты добираются за счет условий содержания

Лично я целесообразность инъекций яйцом вижу только в крайних безнадежных случаях, когда кроме как на чудо надеяться уже не на что. А как плановое мероприятие это нельзя закреплять.

Народ, не кипятитесь, че вы в самом деле..
wink

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Да мне не жалко денег на прививки - главное чтобы они действовали, а не так - для самоуспокоения, типа привиты - значит уже этим не заболеет.

Просто здесь раньше была где-то ссылочка на интервью с владелицей крупного кроличьего хозяйства, которая говорила - что в их хозяйстве были массовые падежи, что вакцина на поверку оказалась обыкновенной водичкой. Ну и здесь уже не единицы пишут, что дохнут привитые кролики.
Своих я прививаю, но это не значит что теперь мои кролики защищены, и наверняка многие в крайних случаях воспользовались бы методом Капустина - в том числе и я. Рецепт для зайцев распечатал, но очень надеюсь, что пользоваться им не придется ни мне и ни вам.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Конечно, применять или нет на кроликах этот метод - личное дело каждого. Вакцины НИКОГДА не применяют, когда уже животные болеют. Я, зная это прекрасно, все же для наших читателей позвонила разработчикам вакцины. Они мне это подтвердили. Теоретически (по учебнику) для этого существует сыворотка и ей подобные вещи. О чем вы спорите? Вакцинировать уже зараженное поголовье - это можно сказать, абсурд, с точки зрения ветеринарного врача, которому преподавали в институте эпизоотологию.
Странно, что отвергая нетрадиционный метод, как ненаучный, предлагается другой ненаучный метод.
В общем, кто хочет спасать свою живность любым методом, тот спасает, а кто не хочет... ну тут никого не заставишь. Хозяин - барин, как говорят.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И еще хочу добавить. Вакцину важно правильно хранить. Хорошо, если до покупателя она дошла целой и невредимой. Перепродавцы могут перевозить ее в разных условиях. Кроме того, у вакцины каждой есть определенный "процент защиты". Я не могу точно сказать, какой он у той вакцины, про которую здесь рассказывают, но иногда он достаточно низкий, по мнению хозяина живности, но показатель это - официальный и лучше не создано пока.
И еще один момент. Во время вспышки можно применять, как я сказала выше, сыворотку или другие подобные препараты. Так вот - метод по Капустину в этом случае скорее всего - протеинотерапия, с какими-то добавлениями, действие которых Вам вряд ли прокомментирует самый знающий специалист (пока неизучено). Но протеинотерапия - это как раз то же действие, что у сыворотки, поднимает иммунитет. Это, опять же, как уже говорилось в этой теме, любой ветврач знает.
Но кролиководам отказываться от вакцин все же нельзя. Метод "по Капустину" поддержит в случае неудачи, но специфический иммунитет от вакцины, конечно, главный. Это мое мнение, как, извините, кандидата ветеринарных наук по специальности микробилогия.

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Конечно, применять или нет на кроликах этот метод - личное дело каждого. Вакцины НИКОГДА не применяют, когда уже животные болеют. Я, зная это прекрасно, все же для наших читателей позвонила разработчикам вакцины. Они мне это подтвердили. Теоретически (по учебнику) для этого существует сыворотка и ей подобные вещи. О чем вы спорите? Вакцинировать уже зараженное поголовье - это можно сказать, абсурд, с точки зрения ветеринарного врача, которому преподавали в институте эпизоотологию.
Странно, что отвергая нетрадиционный метод, как ненаучный, предлагается другой ненаучный метод.
В общем, кто хочет спасать свою живность любым методом, тот спасает, а кто не хочет... ну тут никого не заставишь. Хозяин - барин, как говорят.

Никогда не говорите никогда!
Не мы говорим вакцинировать поголовье в разгар эпидемии.Это говорят
Шевченко А.А., Вишняков И.Ф., Бакулов И.А., Власова Т.А. «Вирусная геморрагическая болезнь кроликов», Москва, 1996.

… В разгар эпизоотии ВГБК рекомендуется применять специфическую сыворотку всем без исключения кроликам с лечебной и профилактической целью (сохраняемость поголовья не менее 90%), а затем провести вакцинацию оставшегося поголовья. При отсутствии сыворотки можно с успехом применять при тех же условиях вакцину против ВГБК (сохраняемость 50-60%), так как иммунитет наступает уже на 3-ий день после прививки.
По миксоматозу останавливается развитие болезни в течении 6-7дней если вакцинировать животных в период болезни двойной дозой вакцины,тройная доза останавливает болезнь в течении 2-3дней.Выздоровление в течении 30-40 дней.
Все это делается в начальной стадии болезни.Если болезнь запущена спасет дубина.Яйцо ни в начальной стадии и впри запущенной форме вам не поможет.

А уж если говорить о методе Капустина то не "яйцом"колоть надо,а вытяжкой на основе яйца,которую не возможно сделать в домашних условиях

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

И еще хочу добавить.

И еще один момент. Во время вспышки можно применять, как я сказала выше, сыворотку или другие подобные препараты.

Про сыворотку вы сказали,а вот про подобные препараты если можно поподробней.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я имела в виду препараты, которые стимулируют иммунитет.
По поводу вакцины давайте разберемся. Я постараюсь еще раз связаться с разработчиками. Один раз мне уже было сказано, что вакцина не имеет лечебного эффекта (год-два тому назад). Значит, надо уточнять условия. При вспышке инфекции, насколько я помню, здоровых отделяют от больных и от подозреваемых в заражении, а не вводят вакцину всем поголовно. Что и показывает пример во многих хозяйствах. Сыворотку-то кроликам никто не вводит, все колют вакцину. Но организм, видно, уже ослаб и не может защищаться таким образом.
Что имели в виду авторы книги, о которой шла речь (1996 г.), я обсуждать не буду (тем более, что не все они живы сейчас). Я этих ученых знала лично и очень их уважаю.
Но и опыт кролиководов есть. Опыт, и большой. Они предлагают не пробовать, получится или нет, а повторить их лопыт, то, что уже принесло пользу. Это тоже немаловажно. И сделали они это именно в домашних условиях. Еще раз повторю: не хотите - не применяйте Но отрицать то, что этот метод у многих спасал кроликов (и других животных) не стоит.

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

Я имела в виду препараты, которые стимулируют иммунитет.
По поводу вакцины давайте разберемся. Я постараюсь еще раз связаться с разработчиками. Один раз мне уже было сказано, что вакцина не имеет лечебного эффекта (год-два тому назад). Значит, надо уточнять условия. При вспышке инфекции, насколько я помню, здоровых отделяют от больных и от подозреваемых в заражении, а не вводят вакцину всем поголовно. Что и показывает пример во многих хозяйствах. Сыворотку-то кроликам никто не вводит, все колют вакцину. Но организм, видно, уже ослаб и не может защищаться таким образом.
Что имели в виду авторы книги, о которой шла речь (1996 г.), я обсуждать не буду (тем более, что не все они живы сейчас). Я этих ученых знала лично и очень их уважаю.
Но и опыт кролиководов есть. Опыт, и большой. Они предлагают не пробовать, получится или нет, а повторить их лопыт, то, что уже принесло пользу. Это тоже немаловажно. И сделали они это именно в домашних условиях. Еще раз повторю: не хотите - не применяйте Но отрицать то, что этот метод у многих спасал кроликов (и других животных) не стоит.

Да,с памятью у вас действительно неважно.Если вы были знакомы были с этими людьми или небыли напоминаю:

В разгар эпизоотии ВГБК рекомендуется применять специфическую сыворотку всем без исключения кроликам с лечебной и профилактической целью (сохраняемость поголовья не менее 90%), а затем провести вакцинацию оставшегося поголовья. При отсутствии сыворотки можно с успехом применять при тех же условиях вакцину против ВГБК (сохраняемость 50-60%), так как иммунитет наступает уже на 3-ий день после прививки.

Как видите никто ничего не отделяет и не разделяет.Да и вряд ли у вас получиться определить визуально больных от подозреваемых,особенно при ВГБК.
Ну а про спасение яйцом-это из разряда одна бабка сказала.Прочитайте ка в еще раз об этом методе,так для саморазвития,прежде чем утверждать,что он кого то спасал.
И коль уж вы взялись за иммуностимуляторы приведите хоть один конкретный пример,желательно с указанием конкретного источника.

Я лично пробовал то что рекомендовали авторы этой статьи и не чуть не сомневаюсь в эффективности написанного,пусть даже в домашних условиях но это работает.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну тогда удачи Вам, если у Вас все в порядке! Но у многих любителей велик опыт положительных результатов применения другого метода. Наша редакция давно получает письма, в которых кролиководы рассказывали и рассказывают о своей борьбе с этой инфекцией. И о отм, что говорят и рекомендуют ветврачи, и о том, к каким выводам приходят сами. Давно, еще с тех времен, когда только появилась ВГБК, когда нам писали: "Напишите, как с ней бороться, иначе ничего не пишите про кроликов вообще, потому что их просто больше нет". Потому я и написала, что поголовьле конечно никто не делит на группы, потому что не успевают замечать признаки. Но все же рекомендую не спорить с опытом любителей. С 1996 г. все же прошло много лет. Если у Вас получается борьба, удачи Вам, Но получается это, по моим данным, не у многих. Один кроликовод написал нам, что ему рекомендовал знающий кролиководство и иммунологию ветеринарный доктор. По его мнению самое главное - внимательно отбирать в стадо только крепких кроликов, повышать их неспецифический иммунитет и не уповать слишком на вакцину. Она нужна, но не панацея. А еще один кроликовод напомнил мне фразу известного кролиководам профессора В.Г. Плотникова, что кролик всегда найдет причину погибнуть. Это я к тому, что животное это очень тонкой "конструкции". Надо уделить основное внимание отбору крепких особей. Так что мракобесие это не метод Капустина, это - упование лишь на вакцину.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
И.Горбунова пишет:

Ну тогда удачи Вам, если у Вас все в порядке! Но у многих любителей велик опыт положительных результатов применения другого метода. Наша редакция давно получает письма, в которых кролиководы рассказывали и рассказывают о своей борьбе с этой инфекцией. И о отм, что говорят и рекомендуют ветврачи, и о том, к каким выводам приходят сами. Давно, еще с тех времен, когда только появилась ВГБК, когда нам писали: "Напишите, как с ней бороться, иначе ничего не пишите про кроликов вообще, потому что их просто больше нет". Потому я и написала, что поголовьле конечно никто не делит на группы, потому что не успевают замечать признаки. Но все же рекомендую не спорить с опытом любителей. С 1996 г. все же прошло много лет. Если у Вас получается борьба, удачи Вам, Но получается это, по моим данным, не у многих. Один кроликовод написал нам, что ему рекомендовал знающий кролиководство и иммунологию ветеринарный доктор. По его мнению самое главное - внимательно отбирать в стадо только крепких кроликов, повышать их неспецифический иммунитет и не уповать слишком на вакцину. Она нужна, но не панацея. А еще один кроликовод напомнил мне фразу известного кролиководам профессора В.Г. Плотникова, что кролик всегда найдет причину погибнуть. Это я к тому, что животное это очень тонкой "конструкции". Надо уделить основное внимание отбору крепких особей. Так что мракобесие это не метод Капустина, это - упование лишь на вакцину.

Мракобесие - это упование на ненаучные методы, не имеющие результатов клинических исследований, методик и инструкций, у метода " вакцинации" это все есть, а вот у метода Капустина (может и светлая голова) этого нет...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Я прекращаю дискутировать на эту тему. Потому что продолжение считаю бесполезным. Аргументов противники метода не представляют достойных, основанных на своем опыте. И пытаются так (теоретически) отвергнуть предложенный метод лечения , возражать тем, кто проверил его на практике. Разговаривать можно сколько угодно. Главное, спасти свое хозяйство. Удачи кролиководам!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Не подумайте, что мы тут все дружно на Вас "навалились", хотя выглядит именно так, но например опасность занести кролику какую-нибудь заразу в связи с нестерильными условиями приготовления препарата для инъекции - чем не аргумент "против" ?
Владимир правильно писал, в домашних условиях обеспечить стерильность - абсурд.
dntknw

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Нет, я ничего такого не думаю. Моя задача - дать кролиководам проверенную идею (многие ведь делают инъекции кроликам каких-то препаратов). А остальное - личное дело каждого хозяина. Даже у ветврачей разные подходы к лечению. Это я даже на студенческой практике наблюдала. Одних больше привлекают радикальные методы, а других - щадящие, " без риска".

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Beso пишет:

Не подумайте, что мы тут все дружно на Вас "навалились", хотя выглядит именно так, но например опасность занести кролику какую-нибудь заразу в связи с нестерильными условиями приготовления препарата для инъекции - чем не аргумент "против" ?
Владимир правильно писал, в домашних условиях обеспечить стерильность - абсурд.
dntknw

Мои 5 копеек. Знаю человека, который только с помощью этого метода смог практически с того света вытащить козленка, купленного за немалые деньги. Детеныш уже практически копытца отбросил, ну и терять было уже нечего. А насчет стерильности, ребяты!!! где вы видели ветеринара, использующего для десятка животных больше 1 иголки? Это как стерильно? Один скальпель при кастрации на всю группу -стерильно.
Метод никогда не получит официального одобрения и не будет проверен клинически, потому что производство вакцин и сывороток - целая индустрия, а тут практически бесплатно. Так и с АСД, что вторая, что третья фракция - абсолютно реальная пощь при множестве болячек, но в ветаптеке вам их не предложат, потому как цена копеешная. Берут только те, кто знает.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну Наталья! Спасибо за поддержку! Недавно соседка попросила уколоть ее кошку. Я пришла, помыла руки, беру шприц с лекарством и попросила ватку смочить одеколоном. Соседка в удивлении - зачем? Я еще больше удивилась - место инъекции протереть. Она говорит: " а ветврач ничего такого не делал".

Пользователь удалён
И.Горбунова пишет:

Ну Наталья! Спасибо за поддержку! Недавно соседка попросила уколоть ее кошку. Я пришла, помыла руки, беру шприц с лекарством и попросила ватку смочить одеколоном. Соседка в удивлении - зачем? Я еще больше удивилась - место инъекции протереть. Она говорит: " а ветврач ничего такого не делал".

Вы И.Горбунова кто по образованию?Простите за нескромный вопрос.
Я например агроном,но никогда не посоветую прививать помидоры на картошку.
Читаю ваши посты и просто удивляюсь: я позвонила.я спросила и т.д...

Пользователь удалён
Чернышева Наталья пишет:

Мои 5 копеек. Знаю человека, который только с помощью этого метода смог практически с того света вытащить козленка, купленного за немалые деньги. Детеныш уже практически копытца отбросил, ну и терять было уже нечего. А насчет стерильности, ребяты!!! где вы видели ветеринара, использующего для десятка животных больше 1 иголки? Это как стерильно? Один скальпель при кастрации на всю группу -стерильно.
Метод никогда не получит официального одобрения и не будет проверен клинически, потому что производство вакцин и сывороток - целая индустрия, а тут практически бесплатно. Так и с АСД, что вторая, что третья фракция - абсолютно реальная пощь при множестве болячек, но в ветаптеке вам их не предложат, потому как цена копеешная. Берут только те, кто знает.

И это пишет Консультант портала по свиноводству и племенному делу ?!
Если у вас проблемы с покупкой и применением АSD,обращайтесь.В нашей аптеке вам не только продадут 2-3фракцию,но еще и доходчиво разжуют как ими пользоваться и что это вообще такое.Но про яйца вам действительно ничего не ответят,такой бред не то что не знают,он просто никому не нужен.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я же уже представлялась. По образованию ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. А Вы, простите, в аптеке работаете? Тогда все ясно...
А спрашиваю я потому, что привыкла все проверять. Работаю в издании для животноводов-любителей уже 30 лет. Так что теперь я еще и журналист. Так что свои знания постоянно дополняю. А что-то сомнительное проверяю. Иногда (к счастью, нечасто) приходилось и мошенников за руку ловить, и правду находить... По разным вопросам приходилось консультироваться везде, даже в академии сельхознаук. Вот так. Больше дискутировать с Вами не намерена. Не люблю трепать языком ( простите пальцем по клавиатуре). Люблю только конструктивные беседы. А здесь не вижу их.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Vladimir5 пишет:
Чернышева Наталья пишет:

Мои 5 копеек. Знаю человека, который только с помощью этого метода смог практически с того света вытащить козленка, купленного за немалые деньги. Детеныш уже практически копытца отбросил, ну и терять было уже нечего. А насчет стерильности, ребяты!!! где вы видели ветеринара, использующего для десятка животных больше 1 иголки? Это как стерильно? Один скальпель при кастрации на всю группу -стерильно.
Метод никогда не получит официального одобрения и не будет проверен клинически, потому что производство вакцин и сывороток - целая индустрия, а тут практически бесплатно. Так и с АСД, что вторая, что третья фракция - абсолютно реальная пощь при множестве болячек, но в ветаптеке вам их не предложат, потому как цена копеешная. Берут только те, кто знает.

И это пишет Консультант портала по свиноводству и племенному делу ?!
Если у вас проблемы с покупкой и применением АSD,обращайтесь.В нашей аптеке вам не только продадут 2-3фракцию,но еще и доходчиво разжуют как ими пользоваться и что это вообще такое.Но про яйца вам действительно ничего не ответят,такой бред не то что не знают,он просто никому не нужен.

Видно мастера тень на плетень наводить. Я знаю как пользоваться АСД. Но продАвцы в аптеке никогда не предложат препарат, потому что он реально ЛЕЧИТ, а не ДЕЛАЕТ ВЫРУЧКУ.