Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 15 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
788 сообщений
РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
viktor popov пишет:

Каждый решает сам прививать-не прививать.

решать то решают, а вот отвечают за эти решения все.. (соседи по крайней мере)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Валерьевич" пишет:

отвечают за эти решения все.

Согласен,наличие соседей(кролиководов) учитывать надо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

.я человек новый в кролиководстве.кроликов стараюсь содержать в чистоте .прививать...и т.д.
вот собственно вопрос в чем:вчера крольчиха как то странно себя почувствовала...морда лапы мокрые все течет в подгрудке сыро...у меня паника...потом взяла себя в руки... помыла все мокрые места марганцовкой.и сделала на свой страх и риск укол фоспренила (его иногда колю щенков когда выезжаем на выставки,чтоб не заболели).утром побежала смотреть..сидит сухая ночью кушала..вроде бы все хорошо...
может кто подскажет можно ли применять кролам фоспренил...(на практике кто пробовал) в инструкции вроде бы есть пушные звери.по показаниям препарат интересный...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

фоспренил, Гамавит по инструкции.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

Уважаемые Крпсноярцы подскажите, пожалуйста, где в Красноярске вы приобретаете рабивак, сколько аптек обзвонила нигде нет.

05.04.2014 - 13:19
: 12

Уважаемые кролиководы! У меня такой вопрос - как правильно ставить прививку от миксоматоза? В аннотации написано в мышцу, в интернете и здесь на форуме у каждого своё мнение - кто ставит в мышцы, кто подкожно. Проблема в том, что поставила малышам 45 дней подкожно. Прошло две недели. Они все весёлые, хорошо кушают, уже самостоятельные, т.е. отсажены от мамки. Вчера наступил срок ставить прививку ВГБК и обнаружилось, что в месте первой прививки у 6 крольчат из 8 - шишки. У всех разные - у кого тверже и больше, у кого не большая и помягче. Все шишки без шерсти и с царапинами - видимо зудят. Прививку ВГБК поставила как обычно - подкожно. Но конечно не в шишки))) Переживала, но сегодня вроде всё в норме - кушают, бегают.
Есть еще 9 крольчат. Им поставила ассоциированную прививку подкожно 06 июня - всё в норме, никаких шишек нет.
Если кто знает - поделитесь опытом - что это за шишки такие могут быть?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Подскажите пожалуйста - есть гипотетическая возможность, что прививка ВГБК была сделана, но особь не отмечена как привитая. В сомненьях - когда прививать-перепрививать, через сколько после предполагаемой даты прививки.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Taburetka_1001" пишет:

аннотации написано в мышцу,

Так и колите в мышцу,одна бабка сказала в этом деле не катируется yes3

05.04.2014 - 13:19
: 12

Ну здесь же вроде авторитетные кролиководы собрались... clap Ну так а что с шишками делать? Пройдут сами по себе или надо полечить?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Taburetka_1001" пишет:

Обычно сами проходят, а вообще если это не единичный случай меняйте производителя вакцины.

05.04.2014 - 13:19
: 12

Ставила уже эту вакцину, но правда в мышцу. Никаких шишек не было. Просто у маленьких мяско еще не наросло, боюсь колоть в ляшечку. А подкожно. за ушки ставить намного удобнее. Они даже не успевают понять, что получили укол))))))) Да у нас и выбор не велик - город маленький. Эту то вакцину с трудом удалось приобрести.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я купила крольченка в 2 мес. через некоторое время обнаружила на спинке ,ближе к ушкам ранку как выгнило ,кругленькая,размером с горошинку...потом заросло...вот тоже думаю была шишка от прививки...можно йодом помазать...собакам я троксевазином мазала.чтоб рассасывались.насчет кроликов не знаю...

05.04.2014 - 13:19
: 12
Ромашишка пишет:

собакам я троксевазином мазала.чтоб рассасывались.насчет кроликов не знаю...

Спасибо! сегодня еще раз обследую "пациентов")))) Намажу йодом! хуже наверное не будет...
Меня волнует еще такой вопрос - если шишка образовалась - вакцина прижилась или нет? Повторно когда вакцинировать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот прижилась или нет не знаю. я начинающий кроликовод...а вот собачник с 10 летним стажем.про собак могу сказать: им ни когда не ставила повторно прививку если шишка.

05.04.2014 - 13:19
: 12
Ромашишка пишет:

вот прижилась или нет не знаю. я начинающий кроликовод...а вот собачник с 10 летним стажем.про собак могу сказать: им ни когда не ставила повторно прививку если шишка.

Понятно. Спасибо! Я тоже только начинаю - второй год держу ушастиков)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня еще вопрос по прививкам для опытных...( я первый год занимаюсь) так как у меня только первые малыши. я им поставила миксоматоз и через 2 недели геморогичку. от мамы отсадила....сейчас им 54 дня.вроде все нормально ттт. вопрос: ревакцинацию делать в 3 мес или через три от последней прививки? делать буду раздельно миксу и геморогичку.и потом в год или через год от последней?

05.04.2014 - 13:19
: 12
Ромашишка пишет:

у меня еще вопрос по прививкам для опытных...( я первый год занимаюсь) так как у меня только первые малыши. я им поставила миксоматоз и через 2 недели геморогичку. от мамы отсадила....сейчас им 54 дня.вроде все нормально ттт. вопрос: ревакцинацию делать в 3 мес или через три от последней прививки? делать буду раздельно миксу и геморогичку.и потом в год или через год от последней?

Тут пишут, что миксу через 3 месяца от даты первой вакцины миксы. А ВГБК через 6 месяцев от даты первой вакцины ВГБК. и после ревакцинация каждые 6 месяцев не зависимо от времени года. я вот так себе записала схему. Так и делаю. Но мнений здесь множество. Кто то пишет, что в зиму не ставит прививки. А я думаю, что они не повредят. Лучше вакцинировать по схеме, чем... ну сами понимаете!

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18
Ромашишка пишет:

у меня еще вопрос по прививкам для опытных...( я первый год занимаюсь) так как у меня только первые малыши. я им поставила миксоматоз и через 2 недели геморогичку. от мамы отсадила....сейчас им 54 дня.вроде все нормально ттт. вопрос: ревакцинацию делать в 3 мес или через три от последней прививки? делать буду раздельно миксу и геморогичку.и потом в год или через год от последней?

Простите за глупый вопрос, а вы кроликов держать планируете пока от старости не помрут?! Дело в том, что обычно до ревакцинации кролики не доживают потому как делают через 6 месяцев от предыдущей ( взависимости от вакцины). И т.к. пик активнасти вирусов приходится на весеннелетний период, то и прививки нужно делать до этого времени т.е. февраль-апрель. Что же касается шишек: коль написано делать ВНУТРЕМЫШЕЧНО зачем изобретать велосипед, инсулиновый шприц придумали давно- пользуйтесь. А еще заведите дружбу с веретенаром с ближайшей ветклиники:-) и будет вам счастье

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

face вопрос конечно глупый..я потому и спрашиваю. как надо. я хочу оставить себе самочку для дальнейшего воспроизводства...ее ж надо прививать...а с моим мужем ,подозреваю )резать не даст) либо продавать малышей придется либо доживут до старости... lol кстати до какого возраста им плодиться можно,чтоб потом еше и скушать...

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
Алёна Михайловна пишет:

Уважаемые Красноярцы подскажите, пожалуйста, где в Красноярске вы приобретаете раббивак, сколько аптек обзвонила нигде нет.

Добрый день вакцину Раббивак в Красноярске можно приобрести в "Красноярск -зооветснаб" менеджер- Оксана Григорьевна тел: 8-913-553-58-65

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

Если возникнут вопросы по применению и приобретению вакцины Раббивак обращайтесь проконсультирую .Есть представители Бионит во всех регионах .8 915 791 33 34

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ромашишка" пишет:

стати до какого возраста им плодиться можно,чтоб потом еше и скушать...

До старости lol smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не смешно...я ж серьезно...

Россия
: Санкт-Петербург
20.05.2013 - 17:57
: 4

Добрый день уважаемые кролиководы.Вот и я получил первое потомство,надо вакцинировать.Приехав в аптеку и спросив про прививки,мне посоветовали 2в1 "ассоциированная сухая для кроликов",сказали что хорошо берут и жалоб не было(продаётся в зелёной коробочке),что скажете
.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"андрейwv" пишет:

жалоб не было(продаётся в зелёной коробочке),что скажете
.

Вакцинирую только такой,пока(три раза поплевал,через левое плечо)Бог миловал,мясу раза в 45 дней хватает,племю ревакцинация как карта ляжет,с малышами при отсадке,доза или две остается что выкидывать Но не чаще чем через месяца три,перед весной обязаловка yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"андрейwv" пишет:

продаётся в зелёной коробочке

в зеленой нормально - институт, в белой туфта - завод, обе Покров.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

2 в 1..ассоциированная сухая для кроликов",с

эту можно использовать в 30 дней или в 45?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ромашишка - чего б не почитать инструкцию? Для кого она пишется? Для чего?

Россия
: Санкт-Петербург
20.05.2013 - 17:57
: 4

Славик,спасибо за ответ.Эта вакцина разводится физ.раствором и одной дозы хватает на 10 прививок,я правильно понял?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вакцина от миксоматоза кроликов разводится водой для инъекций, не физраствором. На ампуле написано - 10 доз. Набираем в шприц 5 кубиков воды для инъекций, разводим в ампуле вакцину и по 0.5 куб. каждому кролику.