Вы здесь

глисты у кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

добрый вечер!помогите выгнать глистов у кроликов,месяц назад заметил что одна из самок не растет,увидел что в кале глисты,пропоил всех альбендазолом суспензия каждому лично в рот,сегодня забил ту самую самку,а у нее в кишках полно глистов,может есть припарат поэффективнее?вот ивермектин я услышл,кто им пользовался или может что получше?спасибо!


Россия
: Оренбург
17.04.2015 - 14:12
: 11

[quote=алексей21]вот ивермектин я услышл,кто им пользовался

Да, подскажите, люди, кто ИВЕРМЕКОМ пользовался? Есть ли побочка тяжелая у кроликов? надо лечить клеща, намазать нереально, много мелких очагов по всей спине

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
SwetLana-][quote=алексей21 пишет:

вот ивермектин я услышл,кто им пользовался

Да, подскажите, люди, кто ИВЕРМЕКОМ пользовался? Есть ли побочка тяжелая у кроликов? надо лечить клеща, намазать нереально, много мелких очагов по всей спине

Здравствуйте.Я использовал Ивермек и от глистов и от клеща.Результатом доволен.Правда от клеща ещё параллельно капли в уши."Побочек" не наблюдал.Ивермек колол в 1.5 раза больше дозу,чем по инструкции.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Глисты у кроликов, круто. Плотоядные кролики?! wacko2

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
LAV пишет:

Глисты у кроликов, круто. Плотоядные кролики?! wacko2

Может быть это и не глисты,возможно острицы-для меня в принципе не важно,всё равно нужно уничтожить.После однократного ввода Ивермека полезли "пачками",сейчас не наблюдаю.Вопрос был про Ивермек-я препаратом доволен,он свое дело сделал.

Вложение
dscf3904.jpg
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
LAV пишет:

Глисты у кроликов, круто.

Может Вы знаете что это?Фото выше....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
алексей21 пишет:

добрый вечер!

Алексей, а форум (за 4 года) почитать не судьба? Например https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/67864. Зачем дублировать одну тему 5 раз.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А глисты что, только у плотоядных? У грызунов их тоже предостаточно, так же как у коров, коз, овец, лошадей, а еще птиц и рыб.
Ивермек - препарат узкого действия (касательно глистов). Действует только на круглых глистов - аскариды, токсокары и т.п. Дозу кроликам превышать нежелательно - на лекарства они очень чувствительны, да и надобности нет - Ивермек, как автомат Калашникова - надежен и без излишеств.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ивермек - препарат узкого действия (касательно глистов). Действует только на круглых глистов - аскариды, токсокары и т.п. Дозу кроликам превышать нежелательно - на лекарства они очень чувствительны, да и надобности нет - Ивермек, как автомат Калашникова - надежен и без излишеств.

Спасибо за подсказку.А то,что на фото-это что(или кто) Вы не знаете?

Россия
: Оренбург
17.04.2015 - 14:12
: 11

Спасибо, Павел, за информацию.
Завтра колю самца ивермеком, диагноз - псороптоз, почитала наставление по ивермеку, там про контрольную группу, отсюда и волнения, самец-то рабочий... Опыта нет. Дозировку посчитаю, это не трудно, у знакомых был печальный случай с передозировкой у щенка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А глисты что, только у плотоядных? У грызунов их тоже предостаточно, так же как у коров, коз, овец, лошадей, а еще птиц и рыб

Это понятно всё, постоянный контакт с почвой. Особенно там, где собак много.
Вот здесь читаю, у многих всякие болячки у кроликов. Скажем, кокцидиоз часто лечат или профилактику делают. Или как на фото, аскариды в помёте, прямо как у 1,5 месячных щенков.... shok
Кролики в основном клетках содержаться, помёт проваливается, контакта для пере заражения нет. Откуда что берётся? wacko2

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
kontri пишет:

есть препараты по эфективней назначит ветеринар

ветеринар только альбендазол назначает говорит что очень хороший препарат

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Павел Алёхин пишет:
LAV пишет:

Глисты у кроликов, круто. Плотоядные кролики?! wacko2

Может быть это и не глисты,возможно острицы-для меня в принципе не важно,всё равно нужно уничтожить.После однократного ввода Ивермека полезли "пачками",сейчас не наблюдаю.Вопрос был про Ивермек-я препаратом доволен,он свое дело сделал.

да вот именно такие я и видел, в кишке и их было много,да и в кале я их замечал,а разве это не глисты?

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Dik пишет:
алексей21 пишет:

добрый вечер!

Алексей, а форум (за 4 года) почитать не судьба? Например https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/67864. Зачем дублировать одну тему 5 раз.

мне альбендазол не интересен,зачем мне про него читать

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
алексей21 пишет:

а разве это не глисты?

Отчего же, самые настоящие круглые глисты аскариды. У собак обычно, с малолетства.....
А тут у кроликов, для меня нонсенс..... wacko2

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
LAV пишет:

Кролики в основном клетках содержаться, помёт проваливается, контакта для пере заражения нет. Откуда что берётся?

В клетках то чистота,а сено и зерно пока попадёт к кролику какой путь проходит-скорее всего отсюда и проблема...ИМХО

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
LAV пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А глисты что, только у плотоядных? У грызунов их тоже предостаточно, так же как у коров, коз, овец, лошадей, а еще птиц и рыб

Это понятно всё, постоянный контакт с почвой. Особенно там, где собак много.
Вот здесь читаю, у многих всякие болячки у кроликов. Скажем, кокцидиоз часто лечат или профилактику делают. Или как на фото, аскариды в помёте, прямо как у 1,5 месячных щенков.... shok
Кролики в основном клетках содержаться, помёт проваливается, контакта для пере заражения нет. Откуда что берётся? wacko2

С сена чаще всего.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Павел Алёхин пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ивермек - препарат узкого действия (касательно глистов). Действует только на круглых глистов - аскариды, токсокары и т.п. Дозу кроликам превышать нежелательно - на лекарства они очень чувствительны, да и надобности нет - Ивермек, как автомат Калашникова - надежен и без излишеств.

Спасибо за подсказку.А то,что на фото-это что(или кто) Вы не знаете?

Какая-то из аскарид.

BMX
Россия
: Томск
07.12.2015 - 20:23
: 9

Сколько времени проходит с момента заражения и появления этих глистов в катышках . Пытаюсь выяснить от чего зараза завелась , за неделю до. завез новою партию сена еще привозил зеленку гранулированную на пробу есть ее не стали

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

По разному. В среднем по мере поедания)

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
BMX пишет:

Сколько времени проходит с момента заражения и появления этих глистов в катышках . Пытаюсь выяснить от чего зараза завелась , за неделю до. завез новою партию сена еще привозил зеленку гранулированную на пробу есть ее не стали

у меня мыши я так понял заносили,сейчас травлю их отравой в подушичках крысиная смерть называется,вроде наладилось.глистов вывел,слава Богу!

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

У меня мамка беременная две недели с глистами проходила(ничего не давал, чтобы не скинула) . Вчера окролилась. Сегодня хочу пирантел супсензию в воду добавить. Правильно ли сделаю. Никак не повлияет на крольчат ? Или может как то по другому глистогонить..... dntknw

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

И на будущее... Подскажите как беременных глистогонить. Можно ли и что бы не скинули....Они постоянно в работе(уплотненные и полууплотненные окролы).

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

И на будущее... Подскажите как беременных глистогонить. Можно ли и что бы не скинули....Они постоянно в работе(уплотненные и полууплотненные окролы).

Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

Применяйте наиболее подходящие препараты, например Тетрамизол 10%, 200 мг/кг раз в полгода, запрещается применять самкам в последнюю треть беременности

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Ок. спасибо....

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Фебтал - забудь об ограничениях )))))))))))))

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

тетрамизола нет и не бывало(не нашел в своем городе).почему то даже под заказ-отказались привезти. Фебтал .- посмотрю есть ли...

Пирантел добавил в воду(супсензия детская сладенькая). на одну ночь. воды выпила раза в 2-3 меньше чем обычно. Все. какахи чистые.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

тетрамизол = декарис или левамизол.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

спасибо....

Россия
: Дзержинск
04.02.2017 - 18:13
: 1

и Мне интересно !!!!!!