Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 977 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Буквально три дня назад разговаривал с теткой на рынке. У неё брат жены уехал в Германию 25 лет назад. Работает простым работягой. Взял тогда дом в ипотеку под 1.5 %. Сейчас правда у них 6. Ипотеку платил лет 20 кажется. Сюда приезжает только в отпуск.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Владимир Вл пишет:

главное что люди с мозгами, они поняли что им здесь ничего не светит, и не плачась в жилетку смотали удочки, весь мир живет по такому принцыпу.

вот яркое свидетельство пропаганды, сначало обещают " житницу Европы " и врорую Францию, потом надо сменить плохого вождя на хорошего и подписать кое какие документы, и все деньги мира у нас, очередь из инвесторов, а прошло пять лет и пошли сюжеты о "мечтах" и то ,что трудовая миграция это хорошо, ну подумаешь дети не будут успевать запоминать названия школ, если каждые полгода переезды

Владимир Вл пишет:

им при любом раскладе хорошо

мне при любом раскладе придется работать, только при одном за 1 гривну, а при другом за 20 копеек.

Владимир Вл пишет:

со слов уже ныне покойного соседа моего товарища по пчеловодству(у него там брат родной, и был он там раз 5-6) там постоянно функционируют фермерские рынки, и продают там кстати не только помидоры, и не по 5кг а по фургончику как минимум в день

видео ниже, можно посмотреть, может сосед был в 90 х?

Владимир Вл пишет:

есть цывилизованные объединения фермеров и они както и кудато реализуют свою продукцию.

у нас тоже есть мелкие предприниматели, только в карантин их банкротят, а торгуют Эпицентры.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
крымчанин 74 пишет:

Попробуй сравнить не помидоры и бензин, а, к примеру, стоимость операции по удалению аппендицита...

Так мы же народ придпреимчевый. Я за того парня имею ввиду. Он снял видео как приезжал в Украину в начале этого года. Он там и сравнивал цену топлива. И заодно лечение зубов прошёл здесь. Видать там дорого.
Но возвращаться не планирует.
У него зароботок там в сутки где-то не менее 500$ а бывает за штуку.
Мало это или много х.з.
Я просто прикинул. Что если яб даже уехал туда на п.м.ж. То если буду пересылать родителям суточную зарплату раз в месяц. То родители здесь буду доживать свой век нормально.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
hroman пишет:

Он там и сравнивал цену топлива. И заодно лечение зубов прошёл здесь.

Так и я о том же!)))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Купил себе апарат для удаления пней. Думаю за месяц отобьёт.https://youtu.be/OliCtAQdF9Y

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Семен 20177 пишет:

У всех разный личный опыт ,..

Именно!!! Но заметьте, я указал, что это мой личный опыт и не пытался убедить присутствующих ,то это повсеместное явление и кругом мёд!!!! Но зачастую, кто-то проецирует свой личный негативный опыт на масштаб страны!!! И получается кругом дерьмо!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andostapenko пишет:

больше чем вы думаете

так разговор не о европе

конкурент25 пишет:

яркое свидетельство пропаганды

это ваш постоянный скептицызм, вам хоть раз в жизни что нибудь понравилось? Выбросте телик в окно и живите своим умом, а не пропагандой.

конкурент25 пишет:

у нас тоже есть мелкие предприниматели, только в карантин их банкротят, а торгуют Эпицентры.

и вы я так понимаю до сих пор на оптовку жигуленком с прицэпом, если да то тогда мне ваш скептицызм понятен, попробуйте что нибудь кардинально поменять в своей жизни.

30.08.2020 - 20:06
: 880
крымчанин 74 пишет:

hroman пишет:

Он там и сравнивал цену топлива. И заодно лечение зубов прошёл здесь.

Так и я о том же!)))

Вот и плюсы глобализации:
Зубы вылечить в России.
Онкологию в Германии или Израиле.
Машину купить немецкую.
Массаж получить на Филиппинах.
На лыжах покататься в Альпах, или на крайняк в Грузии.
А деньги заработать где получается лучше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Владимир Вл пишет:

и вы я так понимаю до сих пор на оптовку жигуленком с прицэпом

а если и так, то для Вас люди на " жигуленке с прицЭпом" второй сорт?мало ли какие у людей жизненные обстоятельства, что не все как вы могут позволить себе БУСА.

Владимир Вл пишет:

вам хоть раз в жизни что нибудь понравилось

мне в этой жизни нравится все, не люблю только когда ко мне лезут с советами как мне жить, приходится говорить куда им идти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
конкурент25 пишет:

второй сорт?

я этого не то что не говорил, но даже и не думал, почему вы все время в моих постах ищите какой то подвох?

конкурент25 пишет:

не люблю только когда ко мне лезут с советами как мне жить,

я вам лично ничего не советовал dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
каа34 пишет:

На лыжах покататься в Альпах, или на крайняк в Грузии.

Северный Кавказ рулит good
Общался я с людом которые были в Альпах и в Грузии.
Там сервис good а каталка та же самая.
Я на ГЛК езжу катать,а сервис мне dntknw ...тепло,уютно,у что еще надо?
....
Прогноз погоды не обманул,ветер был сегодня 6-9 м\с.
На винсерфах откатали от души.Три часа под парусом ya и умотались по полной.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Владимир Вл пишет:

я вам лично ничего не советовал

а я не вас имел ввиду, давайте каждый останется при своем мнении, всего хорошего., без обид.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

dri

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
каа34 пишет:

Машину купить немецкую.

Например японская выпущенная для внутреннего рынка получше будет, поверь, но дорого. Остальное тоже имеет варианты
и точно не так однозначно иначе это матрица ))).

Владимир Вл пишет:

Выбросте телик в окно и живите своим умом,

Или вашими советами? wink Определитесь, а то как раздвоение личности выглядит ((

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Дима Дед пишет:

Всего 3% всей произведённой продукции с гмо в США реализуется на территории США

Ну значит сам Bloomberg что то наговаривает, цитата Около 90% кукурузы, сои и хлопка, выращиваемых в США, получают путем генной инженерии. В Америке ГМО входят в состав примерно 70–80% пищевых продуктов, подвергшихся технологической обработке.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

Господа, а кто сказал, что продукты ГМО вредные ?. Главно взяли и зачислили их в список вредных. На каком, простите основании ? Природа , даже нас с вами тысячами лет генномодифицирует и не чего. Я кстате не ЗА не ПРОТИВ, я просто не знаю.Ну а вы очевидно уверены , что это вредно. lol

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
браток13 пишет:

Ну а вы очевидно уверены , что это вредно.

Я думаю точно не полезно https://m.gazeta.ru/social/2012/09/20/4781313.shtml

26.04.2020 - 23:51
: 17
браток13 пишет:

Я кстате не ЗА не ПРОТИВ,

А что толку болтать вредно-полезно у них? Если это никем не определено у нас и каждый сам решает. Но вот тут и возникает проблема, так как на пачках семян нет отметок ГМО это ихнее или нет, да даже страна производитель не указана и вообще минимум информации о том что внутри. Но это ладно допустим маркировку нанести можно, а кто это будет контролировать и правда ли там указана? Если они не стесняясь пробирками в оон трясут и новичок везде находят, верить тому что они указывают можно будет?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Aвaпщевот пишет:

Если они не стесняясь пробирками в оон трясут и новичок везде находят, верить тому что они указывают можно будет?

Джентельменам(а равно и леди и даже некоторым фрау) принято верить наслово!!! wink

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
браток13 пишет:

Господа, а кто сказал, что продукты ГМО вредные ?. Главно взяли и зачислили их в список вредных.

С языка снял. Первое что пришло в голову это как любители маленьких огородов говорят о нас. Типа там всё захимиченно, запестециденно huh
А от у них чистый продукт scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
hroman пишет:

Типа там всё захимиченно, запестециденно
А от у них чистый продукт

lol почитайте в беседке 2 . Там одна очень умная дама объясняла как отличить домашний огурец от " недомашнего " )))))
Буквально сегодня утром)

30.08.2020 - 20:06
: 880
Шyриk пишет:

взять 10-20 мешков.

Ни фига себе! Мы на зиму 3 мешка покупаем. И то с пол мешка весной выкидываем.

Шyриk пишет:

год сажаем, на второй или мелочь или вообще не всходят.

Семена помидоров вы тоже собираете?
Я после гибридов к сортам уже не вернусь. Да, семена каждый год надо покупать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Шyриk пишет:

самый первый помидор всегда идет на семена

Мда. scratch_one-s_head
Ну, собственно Вам не на продажу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Шyриk пишет:

дед с родителями занимался этим когда 99% из Вас сидящих на этом форуме вообще в принципе не представляли, что такое теплицы.

Это всё понятно. Но время то идёт и сейчас требования к выращиванию совершенно другие. А ты сидишь на форуме чтобы быть немного в тонусе, а семена собираешь. Это не тонус а конус какой то )))
Кстати, вот буквально сегодня встретился на дороге с соседом с другой улицы. Он начал выращивать помидоры, когда я ещё под стол ходил и в штаны делал)))) И к нему в былые времена на драной козе не подьедешь. А сейчас вот постарел, спрашивает чо да как.
Конечно очень больно наблюдать такую картину.
Ну ладно, они пожилые, инета нет. Ну а Вы то молодой . Надо постоянно меняться, искать что-то новое. А Вы, как дед завещал, с первого помидора . Смех да и только . Поэтому для вас и 20 лет не срок. И мороженое было вкуснее))) Я понял))))
Про картошку тоже можно поговорить, ну это вам Вадимыч лучше расскажет, если захочет)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Шyриk пишет:

да как то пофиг

Да тут всем также)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

На счёт овощей не знаю. Едим и свои и тепличные. Как бы нормально пока.
А от конфеты, сладкую воду, колбасу перестали кушать. Проблемы с желудком ушли ттт...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Я не думаю что Хворостовский, жена Горбачева, Женя Белоусов, Михаил Задорнов плохо питались......

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
hroman пишет:

А от конфеты, сладкую воду, колбасу перестали кушать.

Список может получиться бесконечным, ведь и правда кажется что технологии никак не на пользу качеству. Хорошо раньше ничего не залёживалось в магазинах, можно было есть не боясь, если досталось, а теперь и хочется и думаешь может ну его этот продукт, выглядит ну точно как ГМО какое то )). И на вкус не хуже..

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Раститель пишет:

а теперь и хочется и думаешь может ну его этот продукт, выглядит ну точно как ГМО какое то )). И на вкус не хуже..

Я думаю что дело не в ГМО. Там ка не крути а проходят естественные процессы.
Дело в разных консервантах. Вот их в продуктах не должно быть. Когда смотришь количество ешек в конфетах это просто wacko2

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег13 пишет:

Люди туже химию в аптеке покупают, сколько тяжело больных той же химией вылечилось.

Да тоже удивляюсь, чего пчёлы дохнут, людям же помогает wink

Тема закрыта