Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 71 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Natalia01 пишет:
jell пишет:

Наталья,конечно ооочень жалко рассаду.Но это уже произошло.Бережём нервы,эти потери восполнимы...

Да я быстро отхожу, всё в порядке... Даже кур уже покормила)))

Хоть не мышиной смесью? wink А то вчерась обещала...Или мы,женщины - отходчивые...так,пару штукам башки снесла... и успокоилась face .Помню,потеплело у нас в январе,а у меня капуста в ящике еще была не распикированная....Ну,я его выперла в сад на стол на солнышко - пусть загорает...А у меня семейка индюков простых тогда была.Пока сбегала я из теплицы в дом...Прихожу - а у них пир горой wacko2 .Мама дарахая!!!!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

В Германии проходит многотысячная акция против современных тенденций в сельхозиндустрии http://www.rbc.ua/rus/news/germanii-tysyachi-chelovek-prinyali-uchastie-...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Уитни пишет:

Хоть не мышиной смесью? wink А то вчерась обещала...Или мы,женщины - отходчивые...так,пару штукам башки снесла... и успокоилась face

Все живы и здоровы, даже петух, который их туда позвал. А башку сносить всё равно кое-кому придётся, не несется одна... 30 яиц в год как-то не густо)) на фоне 180шт...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр_Р пишет:
Natalia01 пишет:

30 яиц в год

Это получается 30/12=2,5. То есть 2 яйца в месяц. По праздникам бонус. Я так понимаю, куры у Вас хобби. )))))))

Привет,Саш! hi Ну а то,конечно хобби...Столько адреналина хозяйке подарили!!!

андрей34
Александр_Р пишет:

куры собаки такие.

Свиньи одним словом.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Ага у меня то-же курицы главари,на отшибе живу,пришла лиса, не жадничала по курочке в день, лису пристрелил,куры заважничали у собаки жратву отбирают,пришёл хорёк и всё..... собака жирует,всех курей задушил сука.Теперь в магазине яйцо покупаем по 70 руб.за десяток. cry

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

У меня петух вчера в теплицу зашел,а другой снаружи.И решили подраться.Результат: пленку подрали хорошо,а сами в морозилке мерзнут. laugh

pol

хорошо у меня курей нету lol прям вредители ..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Александр_Р пишет:
Natalia01 пишет:

30 яиц в год

Это получается 30/12=2,5. То есть 2 яйца в месяц. По праздникам бонус. Я так понимаю, куры у Вас хобби. )))))))

Это одна такая выдалась, с самого начала как купила болела(неопытная была, купила больную), я её выходила. Занеслась, но недолго. Вот второй год пошёл, а она всё не несётся... Остальные двухлетки (4 шт) 2 яйца в 3 дня давали (мясояичные), вот после линьки потихоньку начинают нестись. В этом году из 12 цыплят 8 курочек ещё прибавилось, двух петушков отдали уже. 2 пока оставили, то ли на покушать, то ли на продажу... laugh dntknw Молодые августовские, ещё не несутся, жду в феврале-марте. Итого будет 12 кур.. Но одна мать-героиня, она несется 1 месяц всего, потом садится... 4 месяца водит цыплят))) 1 месяц несется и снова садится, в ферале и в августе.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Борис Григорьевич пишет:

Ага у меня то-же курицы главари,на отшибе живу,пришла лиса, не жадничала по курочке в день, лису пристрелил,куры заважничали у собаки жратву отбирают,пришёл хорёк и всё..... собака жирует,всех курей задушил сука.Теперь в магазине яйцо покупаем по 70 руб.за десяток. cry

У нас нет хорька, повезло... только сверху опасность для цыплят.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Так что было хобби, а теперь думаю и на продажу будут яйца...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Многовато конечно, в городе живу! Итак слава Богу соседи все не против. Каждые 2-3 дня курятник чищу, чтобы запаха не было, золой посыпаю, он у меня маленький на 7 кур рассчитан, но мы добавили насест и стал для 15))))))))

pol

ну я летом созвонился поросят купить,так прямо в центре города у них "ферма"
3 свиноматки лежат с поросятами... shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

морозилке мерзнут

Издеватель. Нет бы в духовке погреть, а он..... lol

Петух гуляет по городу и видит куры гриль
— вот б…ть, в деревне топтать не кого, а они на каруселях катаются

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

С праздником!

Вложение
image.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

С праздником!

dri roma Присоеденяюсь!

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Natalia01 пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Ага у меня то-же курицы главари,на отшибе живу,пришла лиса, не жадничала по курочке в день, лису пристрелил,куры заважничали у собаки жратву отбирают,пришёл хорёк и всё..... собака жирует,всех курей задушил сука.Теперь в магазине яйцо покупаем по 70 руб.за десяток. cry

У нас нет хорька, повезло... только сверху опасность для цыплят.

Через 400 метров ферма с поросятами,выбрасывают дохлых на улицу,, орлов и коршунов насчитал в небе 50 и больше патронов не хватит шмалять,размах крыльев до 2 метров. Сдохла ферма разлетелись.В красной книге не шмальнёшь.Рядом 8 км.свинарник по более туда свинтили.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
pol пишет:

ну я летом созвонился поросят купить,так прямо в центре города у них "ферма"
3 свиноматки лежат с поросятами... shok

У нас в деревне такой сосед молодец.Держит хряка.Кроме того свинок не знамо сколько.Вонища непередать.Не были недели две в деревне,приезджаем, а там уже целая свиноферма из ж/д шпал.Придется основательно воевать! Посидеть летом во дворе невозможно.Соседи напротив возмущаются.Все лето просили его навести порядок. А тут такое.Не хотелось воевать.Думали по-человечески обойдется.Ему бы на хуторе жить,а не в деревне. Извините.Наболело.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
oksi пишет:

Вонища непередать.

Смрад страшный от свинарников и малых и тем более больших где кормят премиксами, по сравнению с теми там где дядька кормит натур кормами.
У нас еще практикуют жижу на поля вывозить. вообще ужас.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
oksi пишет:

Посидеть летом во дворе невозможно.Соседи напротив возмущаются.

Изучите розу ветров (преимущественное направление ветра) и предложите перенести свинарник так, чтобы запахи не накрывали дома...

Владимир Г пишет:

У нас еще практикуют жижу на поля вывозить. вообще ужас.

У нас - тоже практикуют. Причем такое ощущение, что вывозят по зиме, т.к. характерный запах с полей появляется только весной в период таяния снега...

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Извините про хутор.Я думала что это небольшое поселение ,с большими расстояниями между домами.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Ru7tam пишет:

Изучите розу ветров (преимущественное направление ветра) и предложите перенести свинарник так, чтобы запахи не накрывали дома...

Кто там что изучал.Говорю же что уже построен.И дворы рядом.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
oksi пишет:

Кто там что изучал.Говорю же что уже построен.И дворы рядом.

Ну, тут либо в СЭС, либо решать вопрос как-то более конструктивно...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:

Изучите розу ветров (преимущественное направление ветра) и предложите перенести свинарник так, чтобы запахи не накрывали дома..

shok У Вас там что свинарники как палатки?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:

как-то более конструктивно...

Динамит! И кто сказал что свиньи не летают?!

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Динамит!

Это - уголовщина. :) А вот какой-нибудь свиной грипп - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
муравъед пишет:

Динамит!

свиной грипп

Окажется отрава "крысиная смерть" как оказывается не только крысиная! У знакомого казус был.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Ru7tam пишет:

А вот какой-нибудь свиной грипп - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем.

И самим рядом лечь со свинным гриппом. А они то выживут.

pol

у меня 3 года назад поселились одни через дом ...кинулся-сарай с блоков быстро сделали и свиней коров там. так как вечер,чистят вонища shok я привык вечерком по холодку в балагане "отдыхать".а тут такой смрад lol

но за зиму все передохли-порезали..что-то и съехали ..они не доконца за дом расплатились вроде и мани кончились.

теперь другие живут-слава богу сарай тот им не нужон super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Есть санитарные нормы строительства хоз. построек. Если они соблюдены, тогда извольте. Если человек хочет разводить свиней, почему нет?
Я на НГ родственнику свинку резал. Руки потом неделю не мог отмыть. А штаны супруга до сих пор не решиться постирать, где то валяются)))))

Тема закрыта