Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 529 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
савельев вячеслав пишет:

не знаешь ты новых трендов

Почему ты так плохо про меня думаешь ? ))))
Дочка у меня на третий курс инста перешла. Староста группы. Учится конечно сама. А так пол-группы не ходят вообще на занятия, а учатся. Вопрос - как ?
И таких примеров тьма. За курсовые платят, за зачеты платят.
Конечно в бауманке не прокатит такое. Но институты же разные бывают. У нас половина мед. академии дагестанцы. По результатам ЕГЭ поступали.
Дочку хотели попробовать в академию МВД устроить. Вакансия на область 2 (ДВА ) человека. Знаю некоторых детей перепрописывали в других регионах , чтобы они смогли поступать. Там такие бабки.......
Снимите розовые очки , Савельев Вячеслав )))))))

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
муравъед пишет:

С утричка 9 градусов сегодня

Я в воскресенье выехал на четыре дня отдохнуть на водохранилище.Так сегодня утром вышел из палатки и пар изо рта наверное тоже градусов 10.Сегодня домой завтра на рынок. victory

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

Снимите розовые очки , Савельев Вячеслав )))))))

У меня их нет Юра.я С 66 .6 12 рождения.
Не верю! laugh В такой бардак. scratch_one-s_head Старший отучился на бюджете, в нефтегазовом универе, трудно было, некоторых отчисляли,переводили с бюджета на платное.За него не платили ни чего сам здавал.Мадший первый курс закончил ,то же на бюджете, степешку получали оба -всегда старший,про младшего рано рассуждатьС их слов здают все без взяток.Вот брали у нас взятки в индусе или строяк ли он называется, так резво раскрутили их.А про мед ..и говорить нечего, строго там.Страна у нас большая видимо не только с дорогами у нас с вами разница.А про тебя я думаю хорошо. yes3

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:
савельев вячеслав пишет:

не знаешь ты новых трендов

Почему ты так плохо про меня думаешь ? ))))
Дочка у меня на третий курс инста перешла. Староста группы. Учится конечно сама. А так пол-группы не ходят вообще на занятия, а учатся. Вопрос - как ?
И таких примеров тьма. За курсовые платят, за зачеты платят.
Конечно в бауманке не прокатит такое. Но институты же разные бывают. У нас половина мед. академии дагестанцы. По результатам ЕГЭ поступали.
Дочку хотели попробовать в академию МВД устроить. Вакансия на область 2 (ДВА ) человека. Знаю некоторых детей перепрописывали в других регионах , чтобы они смогли поступать. Там такие бабки.......
Снимите розовые очки , Савельев Вячеслав )))))))

Юр, сын начинал учиться при Украине, заканчивал-при РФ. Так закончило только половина детей...кто-то сам ушёл(не потянул), остальных отчислили за неуспеваемость и непосещение. Не учиться не прокатывало!!! В этом году конкурс был 6чел на место, с материка много подали доки, проходной 206(на лечебное дело), в прошлом году был 181.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Сын улетел в Питер, поступать в ординатуру на специальность "патологоанатом" или "судебная медицина"...в прошлом году был недобор по патану, а в этом году конкурс 2-3 человека на место...и предпочтение отдают местным((( Прислал скан с телефона с вакансией, есть к чему стремиться!!!)))

Вложение
ldelpbpytxc.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Подружка дочери завалила 4 экзамена , учится в другом инсте.
С этого , слышал , отчисляют за неуспеваемость, она на платном. Посмотрим как институт будет бороться между престижем и желанием заработать )
У нас конечно молодежь разбалована. Айфоны, тачки , клубы..... На фиг учится, старики дадут бабла, квартиру купят ))))

крымчанин 74 пишет:

есть к чему стремиться!!!)))

Но блин профессия ........

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

Подружка дочери завалила 4 экзамена , учится в другом инсте

laugh Вот зачем мучиться,если с одной сейсии 4 экзамена завалить?Надо постараться. laugh Ну с другой стороны,спросил оказывается некоторые ребятишки ( есть такие) ,кто не сдал ,будут здавать,когда препады выдут на работу.Видимо время даётся на перездачу.Моего подготовленного ,спортивного организма lol ,хватило на 30 минут,(нагрузка средненькая была,и всё позабило, что можно было.Пульс правда порадовал больше 120 не поднялся,видимо не так интенсивно и крутил super Позанимался, медка поел, не дай бог калории убегут lol

Вложение
screenshot125.png
screenshot126.png
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Снимите розовые очки , Савельев Вячеслав

Юра, у меня племянник профессор итд в технологическом (бывший политех )Я люблю с ним поговорить... ну каюсь любопытен.Интересно же знать их внутреннюю кухню. И рассказывать можно долго.Так вот он как то сказал - Я себя уважать перестану если за зачеты и экзамены деньги с студентов буду брать.Короче, если студент хочет учиться сам и будет посещать лекции без прогулов , ни кто и ни когда с него требовать денег не будет и заваливать тоже, это сказки которые студенты недоумки рассказывают своим родителям, что б выбить с них денег.А живут преподы если не полные дебилы совсем с других денег , ну как пример мой племяш ... .Зарплата хорошая... но маленькая, lol примерно 400 т.р год. грант в этом году получил 1,1 мл. р.(минус 10% универу, минус 13% подоходный) но все равно не плохо. Редактор он в каком то научном журнале еще пол ляма. , дипломы 15-20 шт напишет по 50 т.р. ну и в год одну диссертацию напишет какому нибудь дибилу из МЭРИИ, сейчас дохлая кандидатская от 2 лямов..Вот так живет , мучается а ты рассказываешь как бедных студентов они трясут.Они за место держатся, а со студента вымогать может только препод. отморозок, но с такими они сами прошаются.И это далеко ни все доходы как пример опять же какая нибудь конференция в Сочи в Камелии неделю все включино , ну или на Кипре от спонсоров.Повторюсь... а ты говоришь со студентов выжимают деньги.
Короче по этой теме ты вооооопще не прав. dont
.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

Подружка дочери завалила 4 экзамена , учится в другом инсте.
С этого , слышал , отчисляют за неуспеваемость, она на платном. Посмотрим как институт будет бороться между престижем и желанием заработать )
У нас конечно молодежь разбалована. Айфоны, тачки , клубы..... На фиг учится, старики дадут бабла, квартиру купят ))))

крымчанин 74 пишет:

есть к чему стремиться!!!)))

Но блин профессия ........

Когда я втервые высказал свои сомнения, по поводу выбранной специальности сынуля ответил:"Па, не напрягайся...не тебе работать!!! И вообще...кто-то и проктологом мечтает стать! "

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

ты говоришь со студентов выжимают деньги.

Игорь , я не говорю, что выжимают, студенты сами дают.
Ты же сам пишешь

браток13 пишет:

дипломы 15-20 шт напишет по 50 т.р

Или это другое ? )
Курсовые для твоего родственника конечно не тот уровень, но ими занимаются преподы уровня пониже или студенты старших курсов.
Это и есть суть моего первого поста.

urri пишет:

А у нас норма заплатить , чтобы не учиться )

Больше ни о каких отжимах и откатах я не говорил.
agree

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Или это другое ? )

Мне кажется , что это совсем другое.Ни кто не вымогает, а делает за него работу которую лень делать самому студенту.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну. Незнаю. У меня група была 20чел. Сами сдавали пятеро. Остальные за деньги. Были такие что последних два курса не ходили вообще. Пришли уже на защиту диплома.
Преподы никого никогда не валили. Но если ты не ходишь и не сдаешь зачет и.т.д. Будь добр плати. Причём цены озвучивались в начале семестра. Я например не ходил на физру. Мешок комбикорма преподу и всё. Кстати те что не ходили сейчас самые богатинькие. Свои магазины и.т.д.
Знаю точно что многих склоняли переходить на платный. Ну это с тех что хотели сами но не получалось.
Кто на платном. Так не жучили. И преподы это не скрывали.
Жена поступала на платный. На третьем курсе перевели на бесплатный. За хорошую успеваемость. Всего таких было по 3-4 чел. с группы. Никому, ничего ни копейки за всю учёбу.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
браток13 пишет:

Мне кажется , что это совсем другое.

Не. Это как все хотят чтоб гаишники не брали взятки. Но все им тычут деньги.
Я на сопромате завалился. Преподу предложил денег. Он согласился. Но деньги взял в счёт дополнительных часов. Это всё официально. И на этих часах пил кровинушку как вампир. За что ему thank_you

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hroman пишет:

Ну. Незнаю. У меня група была 20чел. Сами сдавали пятеро. Остальные за деньги. Были такие что последних два курса не ходили вообще. Пришли уже на защиту диплома.
Преподы никого никогда не валили. Но если ты не ходишь и не сдаешь зачет и.т.д. Будь добр плати.

scratch_one-s_head Что это вообще,разве может такое быть?Может это в перестройку было, хотя не слышал ,лихие 90?,так ?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
савельев вячеслав пишет:

разве может такое быть?Может это в перестройку было, хотя не слышал ,лихие 90

laugh Жена недавно сдавала на права, одна в группе сдавала по чесноку, большая часть народу вообще не ходила на занятия, другая часть ходила, но при сдаче экзамена платили, и значительно этим сэкономили laugh . Так что 90е отдыхают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

За своих платим только по квитанции, и без того не 5 копеек. У старшого на его специальности в принципе бюджета не было, так что и выбора не было, В другое место не хотел. Но теперь, ттт, его учеба себя окупила и приносит дивиденды. Ни за один зачет не платили- хвостами обрастал сам и сам их рубил.
Младшая училась похуже, разговору нет. Бюджет не добирала по баллам, никто не виноват. Платим каждый год, как сезон закроем. Ни про какие взятки не заикается, хвост июньский вон болтается, до диплома пусть обрубает. Тоже думаю, на их специальностях взятки никто не выдавливает. Если просачковал год- открывай кошелек вместе с зачеткой, все имеет свою цену.
А вот как она найдет работу, ума не приложу. Пока на шпильки подрабатывает репетиторством. Посмотрим, чего достойна, то и получит.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
савельев вячеслав пишет:

Может это в перестройку было, хотя не слышал ,лихие 90?,так ?

Я защитил диплом в2004г. Когда поступал. Старшие студенты говорили что где-то до 98г. такого небыло dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Шyриk пишет:

Райкову было пофиг сколько у родитей персонажа денег и кто они - лесом отправлялись все.
Не знал предмет - 100% отчисление.

Раньше и у нас было , препода не перепрыгнешь, зато сейчас не сдал идешь на кафедру. Зав. или сам примет или назначит другого препода. Если нет идут к декану и так далее хоть до ректора, кто нибуть да поставит. Вот по этому нынешним Райковым и нет смысла сильно кочевряжиться. laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Думал чего там такого. Саня про +6. Сегодня у нас +11. Дубака...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

и у нас сегодня +11 , свежо laugh

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32

Да и в моей стороне тоже знатно посвежело, причем уже третью ночь

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:
Шyриk пишет:

Со всего села день искал?

Если ты откроешь фотку в отдельном окне, то в названии файла видно, что она сделана 21 июня 2018. Это мой пом, весенней посадки.

ersh пишет:

face

Дааа, размер имеет значение. )))) Но гладкий в моих краях не в фаворе. )))

Красные..... laugh Сбегал сорвал ,думал по килограмму каждый будет lol удивлю...когда же они поспеют- покраснеют.За 17 дней подвижки почти нет.Растут и не краснеют Ну есть отдельные, раньше которые высаживали на поесть на первое время, вот их и едим уде 2 месяца, а эти...

Вложение
img1350.jpg
img1420.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Gillbert пишет:

я б уже разгрузить кисточкой по большим помазал бы давно...

Надо учиться, пробовать.Читаю мимо проходит, думаю не коснётся.когда надо не знаешь что сделать, чем помазать laugh ... У родителей на улице краснеть начали, стресс видимо получили.Шария посмотрел scratch_one-s_head https://www.youtube.com/watch?v=3lyzA5GPGAw Заблуждаются про поддержку в 90 процентов,против пенсионной реформы, у нас оказывается пенсионеры за повышение пенсионного возвраста, так как им пообещали прибавку, а их то много lol , чиновники ( от среднего звена)не хотят на пенсию, так как получки гиганские потеряют учителя и то не уходят,это я про Урай. wacko2 кстати , моя аптечка, думаю на следующий сезон хватит остатков с предыдущих двух сезонов dntknw

Вложение
img1395.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

пылесос тоже из аптечки?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

ага ,это я им белокрылку всасывал лет 5 назад,когда теплицы не вымораживал заселилась,только пылесос и помогал lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
савельев вячеслав пишет:

кстати , моя аптечка,

scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:
савельев вячеслав пишет:

кстати , моя аптечка,

scratch_one-s_head

Это не юга, у нас и таких фасовок на13 соток хватает laugh

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
annamamamishi46 пишет:

Не смогла мимо пройти-может и не надо таким водителям на дороги выезжать? А то едешь и поражаешься-кто им права выдаёт?

Не всегда так бывает.Может наоборот, внимательно ездить будет не нарушая правил. laugh Я тоже здавал, 30 с чем то лет назад безпроблем laugh И правила знаю,но.....не всё так просто в жизни нашей, люблю погонять,переодически.Хотя понимаю, что люди и встречные и те кто едет попутно неориентируются.....не расчитывают приближения быстрого. tomato

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
annamamamishi46 пишет:

За дочурку пришлось заплатить,

annamamamishi46 пишет:

может и не надо таким водителям на дороги выезжать?

scratch_one-s_head женская логика однако

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
annamamamishi46 пишет:

"Пока АКПП не будет-за руль не сяду!"

laugh чем поможет автомат?

Тема закрыта