Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 427 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Александр_Р пишет:
андрей34 пишет:

лавиатуре, звоните не по нашему телефону. Программное обеспечение сделано где? У меня Ларгус, сделано на ВАЗе, от ваза там только лейбл. Сеете семенами от Аэлиты или Гавриша?

Андрюха спокойствие, только спокойствие. Уже на Ларгусы ставят наши движки и коробки, так что всё нормально. )))) По поводу семян, ну например зерновые ишо наши, не все уже к сожалению, но вроде большинство. А то что ВПК свой собственный это уже само по себе огромный плюс и повод смотреть в будущее с уверенностью.

ну всё, перестанет Ларгус ездить laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Я покупаю.

Ну газ то местный laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Но деньги-то мои.

Ну тоже местные. Всё сходится. face

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я как читаю как вам плохо живется,вспоминаю как бил пяткой в грудь когда у нас типо майдан начинался, отрезвление то позже чуть пришло. Я вам говорю, Вы вот ноете как вам плохо,вы ребята не знаете еще что такое плохо. У вас целые отрасли закрывают?градообразующие заводы режут на чермет? У нас свет стал гривна семдесят за киловат, при том что атомных хоть жопой ешь. Машину заправлять стало ну очень таки чувствительно. Деньги обесценились очень крепко. Говорить можно много, но вы бы сидели тихо в теплицах,рассадниках и не поднимали волну пока все у вас еще относительно неплохо. А то в один момент как наскачете себе, потом будет поздно и будете ходить и чесать репу как у нас люди ходят и говорят чего мы наделали.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
ЧеловекХороший пишет:

Вы вот ноете как вам плохо,вы ребята не знаете еще что такое плохо

yes3 я поэтому и сижу тихонько в окопе.Да, в России не сильно весело, но тем не менее на одну зарплату учителя (в селе в маленькой школе) 20000 рублей с женой живем и как то не плохо laugh . И газа палю сколько хочу, и катаюсь не глядя постоянно на датчик бензина. И дороги в белгородской области и чистят и ремонтируют стабильно.Даже в моей "Макаковке" и то трактор каждый день снег чистит и мусор вывозят.И работы по сёлам хватает -зарплаты не сильно аховые, не Москва, но даже на свинарниках в мираторге 20-30 000 получают.Кто хочет работать -работает, а есть просто бухают и ноют как им херово жить. Но на жигулях катаются самые бедные, а то в основном машины более-менее. И на огороде люди не сильно кидаются конячить,(по крайней мере те учителя в нашей школе нихера не хотят в земле ковыряться) и так нормально. А я если и конячу то и имею минимум в 2 раза больше чем раньше в Каменке.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ЧеловекХороший пишет:

Вы вот ноете как вам плохо,вы ребята не знаете еще что такое плохо.

я в 95м в казахстане жил, в хрущевке, зима -35 отопления нет, газа нет, электричества нет, люди буржуйки в квартирах ставили, хотя топить все-равно нечем было: степи и полупустыни, одна колонка на 10 48-квартирных домов, очередь с ведрами человек 60, а из работающих предприятий жд станция на город в 40 тыс рыл, и без майданов к этому пришли а вы говорите вам плохо

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
andostapenko пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Вы вот ноете как вам плохо,вы ребята не знаете еще что такое плохо

yes3 я поэтому и сижу тихонько в окопе.Да, в России не сильно весело, но тем не менее на одну зарплату учителя (в селе в маленькой школе) 20000 рублей с женой живем и как то не плохо laugh . И газа палю сколько хочу, и катаюсь не глядя постоянно на датчик бензина. И дороги в белгородской области и чистят и ремонтируют стабильно.Даже в моей "Макаковке" и то трактор каждый день снег чистит и мусор вывозят.И работы по сёлам хватает -зарплаты не сильно аховые, не Москва, но даже на свинарниках в мираторге 20-30 000 получают.Кто хочет работать -работает, а есть просто бухают и ноют как им херово жить. Но на жигулях катаются самые бедные, а то в основном машины более-менее. И на огороде люди не сильно кидаются конячить,(по крайней мере те учителя в нашей школе нихера не хотят в земле ковыряться) и так нормально. А я если и конячу то и имею минимум в 2 раза больше чем раньше в Каменке.

Так отож, просто у меня друзей по всему миру выше крыши и сам трохи европ хваленных повидал еще до всего этого кипиша. И видал как в норвегии, дании, германии фермеры начали банкротиться когда первые санкции ввели ибо Россия закупала плем быков,кабанов,коров и тд оооооочень большими объемами не говоря уже о всем остальном. И знаю что скакали те 6-7% от населения тогдашнего ради того чтобы как говорил у меня полковник в дизбате "їхати за панами блювотиння підбирати" да, хоть один говорил тогда я хочу чтоб моя Родина стала обратно великой?никто, кружевные трусики и ЕС, так и сосут сейчас кто в москве кто в варшаве эти дуры, на худой конец у нас остались. Вы все хотели европу чтоб бросить Родину и уехать бадраками ,так сейчас и есть.еще немного и останется вообще 15 млн чел стариков и таких как я, кто рот вам делал куда-то ехать со своей земли. Вот и радости теперь. Все заводы на черный мет, все закрыть ,все,пришла демократия. На периферии где я живу, уже ну скажим так по чуть начинается,не знаю где как но скоро без обреза ходить будет трохи не то,бо заряжены будут каждый третий. Вот и думайте.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ersh пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Вы вот ноете как вам плохо,вы ребята не знаете еще что такое плохо.

я в 95м в казахстане жил, в хрущевке, зима -35 отопления нет, газа нет, электричества нет, люди буржуйки в квартирах ставили, хотя топить все-равно нечем было: степи и полупустыни, одна колонка на 10 48-квартирных домов, очередь с ведрами человек 60, а из работающих предприятий жд станция на город в 40 тыс рыл, и без майданов к этому пришли а вы говорите вам плохо

Ну да,где 95 где 2018, компас не спутался, не?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ЧеловекХороший пишет:

Ну да,где 95 где 2018, компас не спутался, не?

зато вы жили как у христа за пазухой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

А то что ВПК свой собственный это уже само по себе огромный плюс и повод смотреть в будущее с уверенностью.

Саша, ты будешь удивлен, но весь ВПК изготавливается на импортном оборудовании. Станки импортные короче .
А то что верховный сказал про ракеты на ядерном топливе так это вообще охинея. Почему они ее выдают, не понятно.
Создается впечатление, что им абсолютно наплевать на электорат....

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ersh пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Ну да,где 95 где 2018, компас не спутался, не?

зато вы жили как у христа за пазухой

И я о том же, я про итоги которые сейчас, очень печальные,грустные и пока безпросветные

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Почему они ее выдают, не понятно.

ну это +100 очков на выборах не зависимо ахинея или нет

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:
Александр_Р пишет:

А то что ВПК свой собственный это уже само по себе огромный плюс и повод смотреть в будущее с уверенностью.

Саша, ты будешь удивлен, но весь ВПК изготавливается на импортном оборудовании. Станки импортные короче .
А то что верховный сказал про ракеты на ядерном топливе так это вообще охинея. Почему они ее выдают, не понятно.
Создается впечатление, что им абсолютно наплевать на электорат....

Юра, можно пояснить по скепсису относительно "вундервафли"??? В чём ахинея???

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Але, народ, конкурс на лучший анекдот lol dri tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vova_ph пишет:

анекдот

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

На приём к доктору приходит молодой парень...
- Доктор, сделайте мне кастрацию!
Врач:
- Молододой человек, зачем Вам кастрация, Вы ведь так молоды ?
- Доктор, я Вас очень прошу, сделайте мне кастрацию, я все объясню
потом.
- Я все понимаю, но позвольте мне сказать, что Вы очень молоды и у
Вас еще все
впереди. Может быть все-таки не надо ?
Молодой человек падает на колени и чуть не плача:
- Доктор, время уходит, сделайте же мне кастрацию !!!
Врач сделал кастрацию и после операции спрашивает молодого
человека:
- Может теперь Вы мне скажете зачем Вам это было нужно ?
- Понимаете, доктор, я женюсь на еврейке, а у них такой обычай...
- Так Вам нужно было обрезание сделать ?
- Ну да, а я что вам сказал ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155

30000 рублей зарплата в свинарнике\коровнике, может только сниться нашим крестьянинам. У нас в селе рядом да и в городе зарплата 2000-3500грн. это на ваши 4500-8000рублей. В Конго негры на хлопке получают больше, так там не дрова не сапоги не нужны.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"Везде хорошо, где нас нет"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
крымчанин 74 пишет:

Юра, можно пояснить по скепсису относительно "вундервафли"??? В чём ахинея???

В том что ракет на ядерном топливе нет и не может быть.
И что компьютерное видео было взято из компьютерной игры 08 года кажется. Ну как это , первое лицо сознательно выдает фейк ? Понятно , мы не специалисты и не можем сказать , может это и правда. Но мы же читаем.. И не один источник.....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:
крымчанин 74 пишет:

Юра, можно пояснить по скепсису относительно "вундервафли"??? В чём ахинея???

В том что ракет на ядерном топливе нет и не может быть.
И что компьютерное видео было взято из компьютерной игры 08 года кажется. Ну как это , первое лицо сознательно выдает фейк ? Понятно , мы не специалисты и не можем сказать , может это и правда. Но мы же читаем.. И не один источник.....

Я понимаю, что это не совсем то о чём речь( вундервафля), но утверждать, что ракеты на ядерном топливе нет- это как минимум, поспешное умозаключение... разработки начаты ещё в 50-х, и я сомневаюсь, чт с тех пор технари отвёртками в навозе ковыряли! wink
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
крымчанин 74 пишет:

но утверждать, что ракеты на ядерном топливе нет- это как минимум, поспешное умозаключение... разработки начаты ещё в 50-х, и я сомневаюсь, чт с тех пор технари отвёртками в навозе ковыряли!

Верно, как раз такой двигатель не проблема, а отказались в 60х потому что и при испытательных пусках пока летит ракета весь полет распыляет радиоактивную хрень. Двигатель та ядерный, но все равно реактивный. Каряво написал, но надеюсь понятно. sad Короче, вместо условного керосина, условный уран.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
ЧеловекХороший пишет:

вы бы сидели тихо в теплицах,рассадниках и не поднимали волну пока все у вас еще относительно неплохо

+100
dri

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Двигатель та ядерный, но все равно реактивный.

может турбореактивный? установка как батарейка делает энергию а та крутит турбину? dntknw

andostapenko пишет:

свинарниках в мираторге 20-30 000 получают

у нас тепличницы до 40 получают но текучка бешеная, говорят данунах такую работу

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
den13371 пишет:

30000 рублей зарплата в свинарнике\коровнике, может только сниться нашим крестьянинам. У нас в селе рядом да и в городе зарплата 2000-3500грн. это на ваши 4500-8000рублей. В Конго негры на хлопке получают больше, так там не дрова не сапоги не нужны.

Абсолютно верно. А в глухих селах и того похуже, там вообще работы никакой нет, молодежь уезжает, одни старики остаются.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
браток13 пишет:
крымчанин 74 пишет:

но утверждать, что ракеты на ядерном топливе нет- это как минимум, поспешное умозаключение... разработки начаты ещё в 50-х, и я сомневаюсь, чт с тех пор технари отвёртками в навозе ковыряли!

Верно, как раз такой двигатель не проблема, а отказались в 60х потому что и при испытательных пусках пока летит ракета весь полет распыляет радиоактивную хрень. Двигатель та ядерный, но все равно реактивный. Каряво написал, но надеюсь понятно. sad Короче, вместо условного керосина, условный уран.

Речь о немного другом...но тут есть проблема недостаточной тяги для крылатой ракеты "Ядерная энергетическая установка (ЯЭУ) – это, вообще говоря, обычный ядерный реактор, достаточно компактный для установки на летательный аппарат – например, космический корабль. Как и любой ядерный реактор, ЯЭУ производит электроэнергию, которая затем может расходоваться на питание бортовых электросистем или, к примеру, питать электрический ракетный двигатель (типа того, о котором мы писали здесь). В таком двигателе вообще ничего не нагревается: рабочим телом там выступают заряженные частицы, ускоряемые в электромагнитном поле. Однако такие двигатели отличаются очень малой тягой, и использовать их на Земле, например в крылатой (или даже баллистической) ракете, невозможно.

Стоит отметить, что в России уже давно идет разработка ядерных энергетических установок для космических целей. Представить первый рабочий образец такой установки обещали, кстати, как раз в 2018 году.

Однако в своей речи Путин говорил о том, что именно ядерная установка "обеспечила достаточный уровень тяги" – то есть, похоже, речь идет именно о ядерном ракетном двигателе. Такие работы, к слову, в России тоже ведутся с 2010 года. Возможно, они, наконец, увенчались успехом?

К слову, в феврале 2018 года появились сообщения о том, что НАСА возобновляет работу над проектом ядерного ракетного двигателя – в общем русле программы пилотируемого полета на Марс. И вот через несколько недель Путин делает заявление о том, что у России такой двигатель уже есть…"
Взято отсюда https://strana.ua/articles/analysis/127250-vundervaffe-putina-raketa-sar...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

давайте лучше вспомним о хорошем
https://www.facebook.com/100007286353971/videos/1961327704120089/
cry

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Владимир Г пишет:

давайте лучше вспомним о хорошем
https://www.facebook.com/100007286353971/videos/1961327704120089/
cry

Главное не забывать!!! И рыдать это лишнее!!! wink

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Бъем местные рекорды -30 scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikita76 пишет:

Бъем местные рекорды -30

-32.5 scratch_one-s_head холодновато даже для нас.Вот что пишёт люди wacko2 Особенно про солнечные дни интересно. И влажность.У нас солнце с утра до вечера в марте,почти каждый день.Проснулся ,прибавил газ,в теплице +8 было.Дым столбом .

Вложение
screenshot5.png
screenshot6.png
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Прошёл час,посмотрел вода в трубах была 46,стала 60 гр. а в теплице солнцем нагрелось +18 стало,выключил отопление совсем super Стоило ли суетиться scratch_one-s_head С утра пакеты прибирал,чек выпал с магнита,затаривались перед праздником,помню были скидки там на ценниках,смотрю смената 67 руб стаканчик,я заплатил, а соскидкой была 43 laugh , и так несколько позиций.Ещё удивлялся в магазине,как так ,по сроком ещё далеко и такие скидки. Оказалось ,, фиг-вам,,Видимо маркенинговый ход был.Сначала психанул,потом посмеялся.И видимо все так .Спустят. yes3

Тема закрыта