Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 190 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Владимир Г пишет:
den13371 пишет:

а он 4м

вжисть кота навысоте 4м не видел,тем более сверху теплицы shok

Если есть конёк, то там частенько скопление насекомых. И птички плёнку проклевывают, что бы их достать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

Ребята мож кто пробовал. Расскажите под чем теплее двойная пленка или пленка и агроволокно 23-й плотности вместо второй пленки? С подтопом имеется ввиду. В следующем году не хочу отрывать\прибивать внутреннюю пленку, а хочу по шпалере кинуть агроволокно(и по бокам) ночью закрыл утром открыл, на лето просто в угол свернул. Или под двойной пленкой таки теплее?)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Вадимыч пишет:

И птички плёнку проклевывают, что бы их достать.

Им незачем, они внутрь залетают и едят спокойно.

pol

а у меня утки неправильные были.. lol

Вложение
2010-03-0102-19-26.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:

Ребята мож кто пробовал. Расскажите под чем теплее двойная пленка или пленка и агроволокно 23-й плотности вместо второй пленки? С подтопом имеется ввиду. В следующем году не хочу отрывать\прибивать внутреннюю пленку, а хочу по шпалере кинуть агроволокно(и по бокам) ночью закрыл утром открыл, на лето просто в угол свернул. Или под двойной пленкой таки теплее?)

Дэн, не парься ищи вариант раз на пять шесть лет, а это только плёнка.!

pol
Александр_Р пишет:

Шипуны небось

точно

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
den13371 пишет:

Ребята мож кто пробовал. Расскажите под чем теплее двойная пленка или пленка и агроволокно 23-й плотности вместо второй пленки? С подтопом имеется ввиду. В следующем году не хочу отрывать\прибивать внутреннюю пленку, а хочу по шпалере кинуть агроволокно(и по бокам) ночью закрыл утром открыл, на лето просто в угол свернул. Или под двойной пленкой таки теплее?)

Лучше двойная пленка и агроволокно. Но если нет возможности на двойную пленку, то вариант с агроволокном как Вы предлагаете (сворачивать) лучше, ведь зашторив он летом спасет и от жаркого солнца, не надо будет белить пленку. Агрил желательно светостабилизированный, ну или менять по мере разрушения.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Константинович 1971 пишет:

Дэн, не парься ищи вариант раз на пять шесть лет, а это только плёнка.!

Весной днем под одинарной теплее чем под двойной. А так лень двигатель прогресса, прибил две пленки и забыл))) Причем видимо 180-ю ставить оптимальней наверх. Пыль годовалую отмыть 1 день сверху занимает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
baldug1 пишет:

Лучше двойная пленка и агроволокно.

Темновато не будет?
Я не белю пленку у нас не бывает больше+36 в тени( в теплице тоже) А летом дождей нет и слой пыли на пленки такой что побелка не нужна. Весной перед началом сезона приходится мыть сверху пленку, светлее становится значительно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21097
Вадимыч пишет:

Если есть конёк, то там частенько скопление насекомых. И птички плёнку проклевывают, что бы их достать.

У меня так было . Вадимыч опередил. Вороны клевали. На верху тем более

den13371 пишет:

Расскажите под чем теплее двойная пленка или пленка и агроволокно 23-й плотности вместо второй пленки

Во первых, агповолокно пропускает воздух, значит тепло. Во вторых, если второй слой не закрепить хорошо,ночью через дырки так сифонит, что все потуги на отопление сведутся к нулю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня когда-то по рассаднику кошак выджигеривал.
Смотрю когтями драть прёнку начинает. Подкрадуюсь снизу к нему. С кулака под дыхало ему как уеб....л!!!! Аж кулак через плёнку проскочил. Кошак в ужасе убежал с отдышкой lol . больше не захаживал. Дыкру от кулака заскотчил и порядок.
Я взял 200 пятилетку. На след год скрыть буду. Эта надеюсь отстоит

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
den13371 пишет:

Ребята мож кто пробовал. Расскажите под чем теплее двойная пленка или пленка и агроволокно 23-й плотности вместо второй пленки? С подтопом имеется ввиду. В следующем году не хочу отрывать\прибивать внутреннюю пленку, а хочу по шпалере кинуть агроволокно(и по бокам) ночью закрыл утром открыл, на лето просто в угол свернул. Или под двойной пленкой таки теплее?)

Мне кажется 23 мало, а днем если убирать в мороз да без солнца, замучаешься топить. Я в эту зиму хочу к двум пленкам вешать на ночь агроволокно 60, а днем сматывать, уже натянул проволоку и прикрутил крючки для веревок.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
urri пишет:

Во первых, агповолокно пропускает воздух, значит тепло

Оно как-то отражает тепловую энергию. Он типа как экран из аллюминета(только попроще) отражает холод в одну сторону, а тепло исходящее от земли обратно к ней. Иначе под ним было бы как под пленкой и в открытом грунте растения никакой заморозок бы не выдерживали.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432

Вот нашел о плотности
Плотность Агроволокна измеряется в г/кв.м. Существуют такие плотности:
          ― 17г/кв.м ― даёт прибавку к внешней температуре +2 градуса
          ― 19г/кв.м ― даёт прибавку к внешней температуре +3 градуса
          ― 23г/кв.м ― даёт прибавку к внешней температуре +4 градуса
          ― 30г/кв.м ― даёт прибавку к внешней температуре +5 +6 градусов
          ― 50г/кв.м ― даёт прибавку к внешней температуре +7 +8 градусов

          Это означает, что если Вы используете Агроволокно с плотностью 50г/кв.м. при внешней температуре -4градуса, то под агроволокном температура будет около+3 +4градусов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

И птички плёнку проклевывают, что бы их достать.

с этим согласен, у меня летом воробьи и мухоловки прям живут там, внутри, на людей не обращают внимания, и насекомых выбирают всех, но сверху никто не портит... правда один раз я соседского кота в теплице засек, и сдуру шуганул, так он гад мертвую петлю таки сделал, как перфоратором

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Олег13 пишет:

при внешней температуре -4градуса, то под агроволокном температура будет около+3 +4градусов.

если земля на акумулирует столько тепла. и при какой высоте от земли оно будит лежать толи 20см толи 2м шпалера объем воздуха в 10 раз больше а акумулятор тодже.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

у нас висело агроволокно сверху, разницы по температуре особо не заметили, из плюсов отсутсвие конденсата, т.е. агроволокно его нивелирует
Да, при сильных морозах на агрике в верхней части был лед, в теплице как ни странно 6 необходимых градуса держали

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
vova_ph пишет:

у нас висело агроволокно сверху, разницы по температуре особо не заметили

Вместо второй пленки висело или добавочно к второй пленке 3-м слоем? Разницу не заметили то есть он нихрена не дает или он вторым слоем дает как и пленка вторым слоем?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:

Весной днем под одинарной теплее чем под двойной. А так лень двигатель прогресса, прибил две пленки и забыл))) Причем видимо 180-ю ставить оптимальней наверх. Пыль годовалую отмыть 1 день сверху занимает.[/quote]

За двадцать лет экспериментов оптимальный вариант двойная плёнка, со своими минусами и плюсами.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мне больше нравится двойная пленка + агроволокно под нижнюю. Теплее намного. И конденсата нет.
Для помидора света вроде хватало.
Ден. Сделай одну. Всё сразу поймёшь.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
hroman пишет:

Теплее намного

Градусов на 5? Скажем на улице 0 то когда двойная пленка топишь получаешь 5гр с агроволокном 10гр. Примерно так? Я знаю что под тройной пленкой в тепличке с ирисами травка начинала более менее расти с 20февраля)
Рассадник я то натоплю с двойной пленкой там 20 дней топить 75м2 и пониже она. А вот на 550\м2 одна печка дает при нормальном режиме+10гр, думаю с агрилом мож 15будет.
Я помню делал замер когда в теплице температура 15гр, то между пленками была 8гр(за бортом около 0 было)

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
ром@н пишет:

если земля на акумулирует столько тепла. и при какой высоте от земли оно будит лежать толи 20см толи 2м шпалера объем воздуха в 10 раз больше а акумулятор тодже.

Я думаю эту разницу температур агроволокно держит на своей границе. А какая температура земли, будет зависить не от объема воздуха. а от площади соприкосновения этого объема с более низкой температурой.
Возьмем 1м2 и высотой 2 метра - площадь стен и потолка = 90000см2
Объем = 2000л
1л\45см
Возьмем 1м2 и высотой 0.2 метра - площадь стен и потолка = 18000см2
Объем = 40л
1л\450см
Получается на высоте 2 метров 1 литр воздуха будет соприкоснутся с улицей 45 см, а на высоте 20 см уже с 450 см, и соответственно здесь будет быстрее остывать воздух забирая температуру земли. Как то так, может где то я и ошибаюсь?

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
hroman пишет:

. И конденсата нет.
.

Конденсата не было внутри теплице или на пленке?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Олег13 пишет:

Как то так, может где то я и ошибаюсь?

Примерно так и думаю я. Но если мы подтапливаем то агроволокно не пускает холод снаружи и держит тепло от печки внутри теплицы лучше чем пленка не потому что оно пушистое и тепло, а из-за того что белое и отражает излучение.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Олег13 пишет:

Конденсата не было внутри теплице или на пленке?

Тоже интересно т.к. с конденсатом внутри теплицы бороться проще. Форточки под утро приоткрыл печку чуток сильнее включил часок и нет конденсата и растения проснулись, реально при повышении температуры утром до оптимальной и уменьшении влажности растения росли лучше чем если я форточки не открывал. Тут я думаю палка в двух концах 1-я становилось больше света т.к. исчезал конденсат и растения могли качать воду с пит. элементами т.к. могли нормально испарять.
А вот с конденсатом между пленками я еще не разобрался но из-за него темнее гораздо. Пленки с антифогом на них вода растекается равномерно не образуя белого и капель. Но мне с настоящим антифоговым покрытием не попадались. С Планеты пластик капли просто не капают и все весь антифог...

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
den13371 пишет:

а из-за того что белое и отражает излучение.

Да излучения оно держит, но не держит воздух как пленка, то есть пленка + агроволокно= не термос, каждый слой работает по отдельности.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

Примерно так и думаю я.

Пленка держит за счет того, что нет ухода в внешнюю атмосферу теплого воздуха, агроволокно не дает уходить ИК излучению. Двойная пленка- эффект термоса, пленка + агроволокно - частично термос и ИК экран. Оптимально - термос(двойная пленка) + на ночь агроволокно. Но это соответственно лишний геморой. Думаю положительного эффекта от комбинации пленки и агроволокна не будет, в лучшем случае будет одинаково с двойной пленкой. Есть правда финдеперцевые пленки с эффектом ИК отражения, но про эффективность ничего не могу сказать.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quoteДумаю положительного

Это классно что кто то думает , а может озвучите ?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
lubitel72 пишет:

эффекта от комбинации пленки и агроволокна не будет, в лучшем случае будет одинаково с двойной пленкой

В смысле, если агроволокно вместо второй пленки. Если дополнительно, то good

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

В поликарбонатовой теплице подшивал агроволокно 17, т.к. высаживаюсь когда на улице за -25. Думал будет теплее, разницы большой не увидел может на 2-3 гр. стало теплее. Пропускает он воздух.

Тема закрыта