Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 186 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
андрей34

С 1 марта вводится курортный сбор. Озвучены предварительные цифры: разовый 300 р с человека. Чтобы подышать свежим воздухом - плати. Чтобы доехать туда - плати (ещё не все дороги платные пока). Совсем ох cen ли. Скоро будет: ребёнка хочешь родить - плати за разрешение?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

всё теперь мозгую,как под ворота столбы усилить лучше

Еще один из вариантов уменьшения нагрузки на столбы-складывающиеся ворота

pol
Владимир Г пишет:

складывающиеся

спасибо,но сложновато,для усадьбы мастерить.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

для усадьбы мастерить

от верха столба вниз диагональю внутри вдоль забора протянуть профиль

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
Александр_Р пишет:

Сегодня +2. Чем ближе 1-е октября, тем бррррр.

Сегодня собираем,помидор мокрый, аж течет. Жопы пошли шершавые, трещит. Отхода очень много. Через пару дней буду полный сбор делать. Пусть в коробках дозревают.

pol
ersh пишет:

диагональю внутри

mail

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

... остальных посадили.

Как бэ ишо один камешек на наш огород. Из-за пробелов в законодательстве тысячи крестьян могут попасть под суд

Неисповедимы пути Господни...но все они ведут в тюрьму)))
(с деньгами и там неплохо)

Да и вообще - "Forbes:...мы на пути аграрной революции")))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
Александр_Р пишет:

Как бэ ишо один камешек на наш огород

Да, кризис.... Деньги только с народа и брать. Пока разговоры, чтобы народ в курсе был. Так скать формируют общественное мнение через СМИ. А потом начнутся рейды. И разговоры про то что я не знал уже не прокатят. Зато китайцы так и будут работать )

андрей34
urri пишет:

Так скать формируют общественное мнение через СМИ.

Абсолютно с Вами согласен.

urri пишет:

Да, кризис...

А где вы видите кризис? Мы стали меньше работать? Наша продукция стала меньше стоить? Была дорогая нефть - были деньги в государстве. А разве нефтяная/газовая труба - это экономика? Сколько процентов людей, вас окружающих, реально производят товары/услуги? По нашему городишке я скажу, что 30% трудоспособного населения занимаются спекуляцией китайской-ширпотребной, фермерско-ЛПХшной продукции. Ещё вокруг браконьерской рыбы процентов 15 крутятся. Где реальное производство? Юр, ты давно был на тракторном заводе, аллюминьке, баррикадах, красном октябре, хим.заводе?
Кинули к выборам пенсионерам шоколадку - 5 тыр. А к выборам-18 что? Новую войнушку? Чтобы сформировать общественное мнение.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

Так скать формируют общественное мнение через СМИ. А потом начнутся рейды. И разговоры про то что я не знал уже не прокатят.

super Так и будет.Только удивляет Свердловская область,человек сдавал продукцию получал безналичные платежи, выигрывал тендеры как физ.лицо годами, и выходит неплатил 13 процентов налог, у нас такое непрокатило бы.Либо махнатая лапа была на месном маленьком уровне. laugh

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Вадимыч, вот такие автоматические ворота должны быть на ферме, без пультов и электричества:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=941500489261193&id=204826952...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Оксана куньевская пишет:

Вадимыч, вот такие автоматические ворота должны быть на ферме, без пультов и электричества:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=941500489261193&id=204826952...

Таки быстро под решётку будет сепарироваться песочек от ветров и образуется барханчик. Как следствие, подвижная решётка не будет до конца выжимать створки. Есть возражения...дополнения?
Мне даже забор с профнастила по розе ветров и по рельефу придется поднимать, что бы не наметало. То есть, сплошной выше на 25...40 см, а снизу типа сеткой ( и фундамент лентой не нужен)

Рулончики по 50 м х 0,5 м От соседей можно и целиком пустить

50 м х 1,5 м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
андрей34 пишет:

Юр, ты давно был на тракторном заводе, аллюминьке, баррикадах, красном октябре, хим.заводе?

Давно ) Но по разговорам соседей и знакомых, которые работают на производстве знаю- везде зажимают и сокращают. Зарплаты уменьшают до минимума. Покупательской способности нет вообще. Цены на сельхоз продукцию на минимуме. Только Москва выручает. Здесь лук на поле 5р. полурозница 10. Морковка 8. Помидор на местный рынок никто не берет. Капуста 5 с поля. Помидор полевой 10-13. Зато естественные монополии накручивают.
Акциз на бензин надо поднять, говорят. Значит цены опять полезут вверх. Во всем мире цена падает, а у нас растет.

андрей34
urri пишет:

Давно ) Но по разговорам соседей и знакомых, которые работают на производстве знаю- везде зажимают и сокращают.

Да, Юра. Аллюминьку закрыли задолго до 14 года. Про другие еле дышащие предприятия и не говорю: при его предшественнике разворовали, а сейчас "дооптимизировали".

urri пишет:

Здесь лук на поле 5р.

У нас 15.

urri пишет:

Капуста 5 с поля

У нас 20. Картофан 20, мешком - 15. Я не скажу, что спекулянты жируют - меньше 10 р/кг смысла нет работать: усушка/утряска/уступка. Но признайся: хорошо же сработали в этом году? У меня ср.цена на огурец выше прошлогодней на 10 руб, а ещё пару недель работать при оч.хорошей цене, значит ср.цену ещё поднимет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
андрей34 пишет:

. Аллюминьку закрыли задолго до 14 года

Открывают опять.

андрей34 пишет:

Но признайся:

Признаюсь, а что толку? Сейчас навоз, пленка, семена и все, закончились дивиденды )))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

[

urri пишет:

Признаюсь, а что толку? Сейчас навоз, пленка, семена и все, закончились дивиденды )))

С учетом всего, этот год очень хороший. good

андрей34
urri пишет:

а что толку? Сейчас навоз, пленка, семена и все, закончились дивиденды )))

cry Хоть инфляцию отыграли, а так такая же фигня. Хотя...урожайность повыше, спасибо, научили thank_you , урожай яблок порадовал (4 т уже реализовал), ну и рассада цветочков здорово выручила. Так что мне жаловаться на кризис ни к чему. Просто....За державу обидно cry

18.03.2014 - 23:22
: 2815
андрей34 пишет:
urri пишет:

а что толку? Сейчас навоз, пленка, семена и все, закончились дивиденды )))

cry Хоть инфляцию отыграли, а так такая же фигня. Хотя...урожайность повыше, спасибо, научили thank_you , урожай яблок порадовал (4 т уже реализовал), ну и рассада цветочков здорово выручила. Так что мне жаловаться на кризис ни к чему. Просто....За державу обидно cry

good

андрей34

Вот урожай яблок был неплохой. Сока, сидра наделал много, а часть сидра не уследил - закружился с другими работами, а как кинулся: литров 30 вовремя неперелитого, скисла в уксус. Конечно, спиртяшки там немало. Выливать жалко - натурпродукт же. laugh Как же с ним распорядиться? Думаю перегнать через самогонный аппарат, чтобы выгнать спиртовую часть, а остальное отстоять, процедить и выкипятить. Прочитал сейчас, что Т* кипения уксуса 118*. Простой яблочный уксус вроде ни к чему: слишком слабоват, а вываренный вроде в виде пищевой добавки пойдёт. Просто прочитал из чего делают пищевой уксус/эссенцию - и расхотелось его употреблять в пищу.
Как думаете? Или концентрат сивухи с уксусом получится?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Вадимыч пишет:
Оксана куньевская пишет:

Вадимыч, вот такие автоматические ворота должны быть на ферме, без пультов и электричества:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=941500489261193&id=204826952...

Таки быстро под решётку будет сепарироваться песочек от ветров и образуется барханчик. Как следствие, подвижная решётка не будет до конца выжимать створки. Есть возражения...дополнения?

Сочувствия, как же там растут самые вкусные в мире арбузы? Их тоже заметает?
А сетку такую, правда местного производства, козлы мои на на раз прорвали, а собака даже не заметила, так что пришлось остатки пустить чисто птицу огораживать.

андрей34
Оксана куньевская пишет:

как же там растут самые вкусные в мире арбузы? Их тоже заметает?

Так они же родом из Сахары lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
андрей34 пишет:

Вот урожай яблок был неплохой. Сока, сидра наделал много, а часть сидра не уследил - закружился с другими работами, а как кинулся: литров 30 вовремя неперелитого, скисла в уксус. Конечно, спиртяшки там немало. Выливать жалко - натурпродукт же. laugh Как же с ним распорядиться? Думаю перегнать через самогонный аппарат, чтобы выгнать спиртовую часть, а остальное отстоять, процедить и выкипятить. Прочитал сейчас, что Т* кипения уксуса 118*. Простой яблочный уксус вроде ни к чему: слишком слабоват, а вываренный вроде в виде пищевой добавки пойдёт. Просто прочитал из чего делают пищевой уксус/эссенцию - и расхотелось его употреблять в пищу.
Как думаете? Или концентрат сивухи с уксусом получится?

двойная перегонка поможет.

андрей34
osaka пишет:

двойная перегонка поможет.

Это чтобы качественную спиртовую часть получить. Согласен. Я думаю как получить качественный уксус.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у меня.... А мы.... А я.... А у нас депутаты подрались face lol

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Если смотреть на цены. То у нас самый дорогой фрукт это яблоки. Цена от 100 руб кг. И цены на яблоки не падают, хоть и не покупают их особо. В остальном все продают, вернее пытаются продать ниже себестоимости. На фрукты(кроме яблок) цены ниже некуда. Бананы 49 рублей, слива 55 и тд. Самая катастрофическая ситуация с огурцами их даже даром не берут, помидор от 30 руб. Картофель 10 руб. Морковь 10-12. Нет денег у народа. Зарплат хватает на хлеб, может на спички и соль. Такого не было даже в годы дефольта и прочие времена. Радоваться нечему.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
муравъед пишет:

А у нас депутаты подрались

Чьи холопы победили ?

pol
андрей34 пишет:

Вот урожай яблок был неплохой

а сколько дерево дало яблок у вас и что за сорт,можно поинтересоваться?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
baldug1 пишет:

Такого не было даже в годы дефольта и прочие времена. Радоваться нечему.

yes3

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А у нас нет таких цен на яблоки cry
50-60 в среднем, чтобы продать

андрей34
муравъед пишет:

А у меня.... А мы.... А я.... А у нас депутаты подрались face lol

Вот смотрю: в Японии депутаты подрались, ещё где.. И у нас бывало, пока Ельцин в 93-ем не расстрелял парламент из танков, похоронив зачатки демократии. Недавно перечитывал "93 год" В.Гюго. Так там не только дрались в Конвенте, а и отправляли на гильотину по требованию толпы не понравившихся выступивших депутатов. Так зарождалась европейская демократия. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" - постулат, принятый Конвентом. А у нас: бурные аплодисменты, переходящие в овации при принятии законов. cry

Тема закрыта