Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 171 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
муравъед пишет:

Да какое нытьё, Игорь?! Просто сдесь кой какой люд ( обсмотревшийся наших новостей) толдычит что вы ёжиков едите, а у нас шоколад.

Ну ежиков, не ежиков, а устрицами - мидиями иногда приходится давиться, кагда совсем жрать нечего. laugh .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
браток13 пишет:

Могу сказать о себе, как жил при коммунистах нормально, так и живу и буду жить нормально.

Ну когда февральские посадки томата станут по баксу кг, а не по 4 мы посмотрим)
Насколько хорошо живет производитель сильно зависит от того какая покупательная способность населения... А если с людей брать нечего то... У нас их до нас обобрали

Ежи говорят вкусные.
А ведерко другое мидий съесть это да. Я в этом году распробовал, отличные лучше раков и креветок. Только у нас их люди как не ели так и не едят. После шторма выкидывало сетки с огромными мидиями, так закапывали все. А потом тралами дно убили мидия пропала. Одно место знаю собираю, а так больше негде нет...

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270
Борис Григорьевич пишет:

Рядом через дорогу живёт венгр без гражданства,в гражданском браке,получает пенсию в размере 800 баксов,сижу и думаю а в той-ли стране я родился. Родину не выбирают? У жены пенсия 6800 рублей,сам в теплице,где могу подрабатываю,куда катимся а ещё трындят по ящику наше правительство, что на Украине в два раза хуже жить стало а мы ещё хуже живём,зато вооружения до сраки. Надоел уже бред этих двух хитрожо-ых президентов.Накипело когда узнал какая пенсия у мадьяра. sad

Здравствуйте!
на эти 800 баксов или 800 евро он там может что себе позволить?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
den13371 пишет:

Ну когда февральские посадки томата станут по баксу кг, а не по 4 мы посмотрим)

Да я ,что всегда томатами жил ? Я о голове говорю (как она варит) Кто жил всю жизнь нормально,тот так и будет жить нормально.И не важно чем он в данный момент занимается. Обувь шьет, гробы делает, навозом торгует или рыбу ловит.Не знаю не одного примера, что б голова варила, а жил плохо. Как то так.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Доктор пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Рядом через дорогу живёт венгр без гражданства,в гражданском браке,получает пенсию в размере 800 баксов,сижу и думаю а в той-ли стране я родился. Родину не выбирают? У жены пенсия 6800 рублей,сам в теплице,где могу подрабатываю,куда катимся а ещё трындят по ящику наше правительство, что на Украине в два раза хуже жить стало а мы ещё хуже живём,зато вооружения до сраки. Надоел уже бред этих двух хитрожо-ых президентов.Накипело когда узнал какая пенсия у мадьяра. sad

Здравствуйте!
на эти 800 баксов или 800 евро он там может что себе позволить?

Поэтому и живёт там-где может позволить))))

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Доктор пишет:

на эти 800 баксов или 800 евро он там может что себе позволить?

но неменьше чем у нас . газ почти 7гр.пенсия у родителей 1485гр.у матери 18 лет горячего стажу по первой категории кузнечно-пресовый цэх крановщик грузопод. крана 350т.отец кузнец на молоте работал тоже в кпц. ушли на пенсию при ссср.пенсия была по потолку, а сейчас на 100гривен больше чем у того кто палец о палец нихера ниделал.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
ром@н пишет:

1485гр.у матери 18 лет горячего стажу по первой категории кузнечно-пресовый цэх крановщик грузопод. крана 350т

Один в один как моя мать. 20 лет горячего стажа ( литейка алюминиевого завода) крановщица 160т. но пенсия почти 20 т.р., да и газ у нас 5 р.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
крымчанин 74 пишет:

интертелеком" есть? К

Есть. Но у меня проводной. Вот тоже задумался о интере. Скорость там отличная. Я не сильно шарю в байтах - битах. Для меня показатель если видео тянет то всё гуд.[/quote]
Если есть провод, то любой беспроводной( и CDMA в том числе) нервно портит лёгкие...но у меня пока без альтернативы, можно конечно кинуть проводок( 10 мегабит за 800 руб) ,но жаба душит 10 рублей за подключение отдавать(у мелкого в городе 100 мегабит анлим только абонплату плати-800 рублей, а подключение бесплатно). Так и сижу на Интере, плююсь, но сижу...хотя, во время блекаута я один из немногих в селе был с инетом(модем зарядил и 8-10 часов на 2-3 устройства есть вайфай).

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

Не знаю не одного примера, что б голова варила, а жил плохо. Как то так.

А тех у кого варит, много знаете?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Константинович 1971 пишет:

А тех у кого варит, много знаете?

достаточно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

достаточно.

И я так думаю, что у подавляющего большинства варит, не взирая на его уровень материального благосостояния.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Константинович 1971 пишет:

И я так думаю, что у подавляющего большинства варит

Это что-то новое. laugh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Константинович 1971 пишет:

И я так думаю, что у подавляющего большинства варит, не взирая на его уровень материального благосостояния.

Только часто наличие одного-двух высших образования не даёт спуститься на грешную землю и повышать свое благосостояние. Так сидят и ноют- работы нет, зарплаты маленькие, ну а потом и про пенсию.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

Это что-то новое. laugh

Всегда так было.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
lubitel72 пишет:

. Так сидят и ноют- работы нет, зарплаты маленькие, ну а потом и про пенсию.

И испытывают от этого кайф.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
крымчанин 74 пишет:
Доктор пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Рядом через дорогу живёт венгр без гражданства,в гражданском браке,получает пенсию в размере 800 баксов,сижу и думаю а в той-ли стране я родился. Родину не выбирают? У жены пенсия 6800 рублей,сам в теплице,где могу подрабатываю,куда катимся а ещё трындят по ящику наше правительство, что на Украине в два раза хуже жить стало а мы ещё хуже живём,зато вооружения до сраки. Надоел уже бред этих двух хитрожо-ых президентов.Накипело когда узнал какая пенсия у мадьяра. sad

Здравствуйте!
на эти 800 баксов или 800 евро он там может что себе позволить?

Поэтому и живёт там-где может позволить))))

Вот,вот. Балатон на Россию поменял,значит выгодно.Вот бы мне на Балатон со ста баксами. ya

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724
lubitel72 пишет:

наличие одного-двух высших образования не даёт спуститься на грешную землю и повышать свое благосостояние.

это называется образованный дурак. laugh мать учительница получила гражданство(теперь и собираю пакет документов на ускоренное) -пенсия была 1700 гривень, теперь российская ровно в 3 раза больше. 52 года работы в школе -но повлиял советский стаж,иначе было бы меньше. А на Украине эти придурки могут принять закон и отменить советский стаж -типа работали на оккупантов laugh
а учителем в селе в России зарплата тоже маленькая -до 20 тысяч.( Раз съездить на рынок калиной laugh ).Но опять же -на гривни почти 8 и я имею льготы по коммуналке.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andostapenko пишет:

Но опять же -на гривни почти 8 и я имею

Тут вопрос не в прямом переводе денег.
К примеру мой прадед получал зарплату в 4 копейки в день, работал один в семье из 13 человек, в не самом маленьком городе это была одна из самых обеспеченных семей.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Stebium1 пишет:

Тут вопрос не в прямом переводе денег.

А в чем Степан? Если даже при этом еще газ, электричество, бензин.дороже в разы.

pol

а у меня недавно 2 знакомых товарища и шурин ,решили срубить нормально деньжат(по рассказам другого друга) рассчитались и рванули в Москву. там типо бетонщики по 45 штук в 2 недели получають.

ну в итоге там передали их другому прорабу и он грит с вашей квалификацией 500р в день. кому не нравится свободны lol

вчера автобусом вернулись не солоно хлебавши и тут работу потеряли...

к тому,что хорошо там где нас нет..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
браток13 пишет:

А в чем

В покупательной способности этих денег.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

В том то и дело, что потенциал совершенно разный (только бы здоровье было). А вот конвертация пенсии, если украинская, то п cen ц, другое дело европейская (с чего и начался разговор)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В Эстонии пенсия около 300 евро.Удивлена венгерской...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Stebium1 пишет:

В покупательной способности этих денег.

Так Андрей об этом же. На учительскую пенсию и зарплату в разы товаров и услуг купить здесь больше можно.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Какая страна такой и народ,какое озеро такая и русалка.Или наоборот. scratch_one-s_head

Вложение
rusalkapilyat.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
jell пишет:

В Эстонии пенсия около 300 евро

А в Румынии, Болгарии - 180-200 евро.Меньше чем у моей матери. Хваленый евросоюз.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
lubitel72 пишет:
andostapenko пишет:

В том то и дело, что потенциал совершенно разный (только бы здоровье было). А вот конвертация пенсии, если украинская, то п cen ц, другое дело европейская (с чего и начался разговор)

правильно Вы сказали, главное здоровье, без него никакая голова работать не будет, и конечно же не лениться РАБОТАТЬ
С детсва научили-нужно доработать до пенсии, и что, пока до нее дотянешь голова седая и карманы пустые, зато есть пенсия, хоть и говняная но пенсия cen ? Потом все равно нужно РАБОТАТЬ потому что ....... родители имея по 40 лет трудового стажа могут позволить себе на пенсию комунальные оплатить и наверное хлеба купить bang
Посему Всем только здоровья и терпения в нелегком труде

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Борис Григорьевич пишет:

Какая страна такой и народ,какое озеро такая и русалка....

А моих русалок глаза голубые...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
vova_ph пишет:
lubitel72 пишет:
andostapenko пишет:

В том то и дело, что потенциал совершенно разный (только бы здоровье было). А вот конвертация пенсии, если украинская, то п cen ц, другое дело европейская (с чего и начался разговор)

правильно Вы сказали, главное здоровье, без него никакая голова работать не будет, и конечно же не лениться РАБОТАТЬ
С детсва научили-нужно доработать до пенсии, и что, пока до нее дотянешь голова седая и карманы пустые, зато есть пенсия, хоть и говняная но пенсия cen ? Потом все равно нужно РАБОТАТЬ потому что ....... родители имея по 40 лет трудового стажа могут позволить себе на пенсию комунальные оплатить и наверное хлеба купить bang
Посему Всем только здоровья и терпения в нелегком труде

Вот честно, не вполне понимаю....мои старики, работали долго, только на моей памяти, батя 35 лет в совхозе "Весна", и до этого не сидели( в 72-ом приехали в Крым, после севера)...при Украине батя говорил, что тяжеловато, но всегда на столе были шоколадные конфеты, а в холодильнике колбаса(не самая дешевая)... Сейчас тоже не сахар, но старики не плачут...чёткое планирование расходов+реальный взгляд на действительность, позволяют им баловать внуков(коих числом 4) пару раз в месяц крупными купюрами!!!)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

quote=крымчанин 74]позволяют им баловать внуков(коих числом 4)[/quote]
Молодца Серж. Или не только твои?
А так ребят, разговор не о чем. Только что до грыхни до ведёт. Несвидомые и так шарят адекватно. А если кому то в чем то даже лучше жить стало на незалежной, так тут и разговору конец.
Смысла не вижу чегось толдычить.
Если не отправится, я этого не переживу.
Вывод один. Хорошо там,где нас нима. Но, как писал уже, там где нас нима, тоже может быть не гуд, что радует. Шутка конечно ето, хоть и черноватая.
А так то из нас всех трудно халявщиков найти. Все пахари. С любой страны. Кроме братулька 13 конечно, он любитель не работать ( сдесь смайлик закиданый помидорами и и смайлик с бокалами пива. Потом лол ( шютка))
Сегодня по темному уже с теплицы вылез, допасынковал и тукнул. Спасибо большое Андрюхе любителю за аминку в нагрузку. Придрочился и красота. Андрюха,выздоравливай там давай, прихворнул, понимаешшшшшшь!
Ну пока инет ловит.........
Серый, я счас такого мнения, скока сам заработал то и твоя пенсия. На государство рассчитывать сейчас ну никак. А вот за родителей реально обидно. Всю жизнь прохреначили за минималку причём наизнос.....
Так и получается что нас ипут, а мы крепчаем!!! Надеюсь что доживем до времени когда нас ипать что небо красить.
Большая просьба особо хранимых земляков не реагировать на этот пост, дабы не разводить срачь сдесь. Смайлик с бокалами пива.....
Это сейчас вставил сохраненное. Дело принципа. Забросил операторов и инет появился. Стучитесь и вам откроют.

Тема закрыта