Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 153 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Уитни пишет:

Ребята,подскажите,может кто себе делал...Как вывести из одной скважины воду и на станцию,для дома,и на насос для полива?

У соседа так.

Вложение
20160706123536.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Не пойму в чём смысл 2 насосов и двух заборных труб?Много лет использую один насос .клапан ставлю сразу после насоса ,давление непропадает в системе, ещё и в теплице пускаю воду через подогреватель с регулировкой температуры, для подкормки отдельная бочка,естественно с насосом и разводкой по теплицам, в каплю пускаю воду бывает прямо из скважины,но в основном с подкормкой с бочки, в скважиненасос типа такой https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...

Вложение
img4666.jpg
андрей34

У меня одна насосная станция на скважине. Потом через тройник - на дом и на полив. Когда поливаю, то жена ругается, что в доме напор слабый.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
савельев вячеслав пишет:

Не пойму в чём смысл 2 насосов и двух заборных труб?

У меня в скважену не влезают глубинные насосы диаметр маленький еле 2 заборные влезли.А БЦ пять штук вечные почти маторы.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Весной частенько шланги на улице промерзают и пока не оттают хрен польёшь.

У меня просто кабель кинут греющий и слегка замотан, в наши небольшие морозы laugh пользуюсь круглогодично, неперемерзает ,вот вход воды в баню,отодвинул утеплитель, а это в передбаннике, так соединил греющий с проводом , и заизолировал изолентой. Значит у каждого своя причина 2 насоса ставить.

Вложение
img4667.jpg
img4668.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
lubitel72 пишет:

Полкило химии для бассейнов для хлорирования на сезон, периодическая смена воды, раз в две недели и ни какого гемороя

Да запустите вы туда улиток и десяток толстолобиков, поставте аэратор и не нужно лить никакую химию и чистить бассейн. А в октябре делаем котлеты из толстолобиков. )))

андрей34
den13371 пишет:

десяток толстолобиков

А навоз от них куда?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

У меня одна насосная станция на скважине. Потом через тройник - на дом и на полив. Когда поливаю, то жена ругается, что в доме напор слабый.

У меня хватает напора, потому что,если позваляет размер скважины,стоит глубинник мощный и из него идёт клапан ,дальше труба 25,она не отнимает мощьность напора, а потом через тройник идут 20 трубки и на бак с автоматикой и дальше по разводке.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

прям в балагане, в углу.

Класс.У нас туда бурильная установка ну никак не проедет...Может подобие скважины как то ручными приспособами можно?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
андрей34 пишет:

А навоз от них куда?

улитки едят)

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Щас полив томатов на даче мобильным бц-20 .Немогу понять какого намиб уже попояс а рядом риогранд нормальный .Капуста ранняя все огурцы отошли кабачки при такой цене ну их за клубникой тоскую.Надежда вся на томат баклажан арбузы к поздней капусте смутное сомнение.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
jell пишет:
Александр_Р пишет:

прям в балагане, в углу.

Класс.У нас туда бурильная установка ну никак не проедет...Может подобие скважины как то ручными приспособами можно?

есть переносные бурильные установки или на крайняк на легковом прицепе
ТЫЦ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

у меня бочки в подвале

Гидрофор проще.

pol
Владимир Г пишет:

Гидрофор

так он и стоит в подвале ,воду берёт с баков.
если я поливаю большую половину дня в доме тогда вообще воды не было б и меня супруга б прибила lol

второй насос кидать надо бы да времени нет всё.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

Да запустите вы туда улиток и десяток толстолобиков, поставте аэратор и не нужно лить никакую химию и чистить бассейн. А в октябре делаем котлеты из толстолобиков. )))

Я извиняюсь, а купаться там можно? Боюсь это будет уже какой то рыбхоз.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА roma thank_you

андрей34 пишет:

У меня одна насосная станция на скважине. Потом через тройник - на дом и на полив. Когда поливаю, то жена ругается, что в доме напор слабый.

Вот и у нас так было...Но...воды точно в доме почти нет...А сейчас взял для полива БЦ какой -то мощный...Хочет станцию отдельно,полив - отдельно...Когда скважину били - не подсказали насчет диаметра обсадной,чтобы побольше...Две трубы в одну обсадную - у нас не пойдет. Если внизу ставить,в смысле до станции - тройник -и пошло - на станцию и на насос - воздух все-равно подсасывает....Или кран ставить и туда и туда и бегать каждый раз открывать-закрывать....неудобно...Вот так как-то,как смогла объяснила...Сегодня созванивался с мужичком,который скважины бурит,попробует еще герметиком все скрутки промазать.,может воздух хватать не будет..

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
den13371 пишет:

Да запустите вы туда улиток и десяток толстолобиков, поставте аэратор и не нужно лить никакую химию и чистить бассейн.

Нет это точно не для меня, а вдруг я голышом искупаться захочу. а там толстолобики как схватят за блесну.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

Да я прикалываюсь. Но в каждой шутке доля правды. В аквариуме воду уже не меняли более года и прозрачная как стекло. Зарыбили в том году дикий ставочек толстолобиками там вода всю жизнь была мутная, теперь прозрачная.

андрей34

Медный купорос точно не сыпь.

андрей34
den13371 пишет:

В аквариуме воду уже не меняли более года и прозрачная как стекло.

У меня не меняется по 7 лет. Доливаю только.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
андрей34 пишет:

У меня не меняется по 7 лет. Доливаю только.

Так а я о чем. Не нравится химия и зелень в аквариуме пустите туда живность которая будет это есть, и дитишкам веселее)))

pol

у меня в бочке вода позеленела,так я там мерку сполоснул от фармайода-и всё зелень пропала.. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
Уитни пишет:

..Хочет станцию отдельно,полив - отдельно.

Там может быть такая система- водоносный слой маленький и два насоса могут воздух выхватывать. Так что узнайте какой водоносный слой и какой фильтр стоит.
А так да, надо ставить два обратных клапана. У Славы на схеме кажется один стоит, а на полив стоит кран, туда тоже надо ОК ставить.
Я не стал заморачиваться , в дом пробурил отдельную скважину.
И еще совет. Если будете бурить вторую скважину, обговаривайте с бурильщиком минимум 110мм внутренний диаметр. Потому что если надумаете погружной насос ставить, то чем он тоньше, тем значительно дороже при одинаковой производительности. Меня трохашки лоханули со скважиной в доме. Пробурили под насос в три дюйма в диаметре. А он стоил до подорожания бакса 20 т. р. , ну хороший. А под 110 трубу за 8 можно было суперовский взять. А разница в стоимости бурения была тыщи две. Пришлось ставить верхний насос и самому собирать станцию. Кстати, зачем все
покупают эти гидрофоры?. Самому сделать гораздо дешевле получается и качественнее. Я сам сделал. Гидрофоры для ленивых )))) face
И потом, обсадную трубу сейчас все ставят пластиковую, смотрите чтобы тонкостенную не ставили. Толщина стенки 0,8- 1 см. ( у меня не помню точно какая, неохота в подвал лезть ))))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
pol пишет:

у меня в бочке вода позеленела,так я там мерку сполоснул от фармайода-и всё зелень пропала..

Что за мерка такая ? Я всё собирался еврокубы свои покрасить , да получилось , как собака строит себе дом .Теперь заколосились зеленью . Сегодня сбивал сильной струёй - не прокатило . Надо вытирать , потом снова обливать и так далее . Может есть более блатной способ убрать зелень ?

pol
Мурик пишет:

Что за мерка такая ?

Вложение
daddf4599dcbf95f82635c32b6847529.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
urri пишет:
Уитни пишет:

..Хочет станцию отдельно,полив - отдельно.

Там может быть такая система- водоносный слой маленький и два насоса могут воздух выхватывать. Так что узнайте какой водоносный слой и какой фильтр стоит.
А так да, надо ставить два обратных клапана. У Славы на схеме кажется один стоит, а на полив стоит кран, туда тоже надо ОК ставить.
Я не стал заморачиваться , в дом пробурил отдельную скважину.
И еще совет. Если будете бурить вторую скважину, обговаривайте с бурильщиком минимум 110мм внутренний диаметр. Потому что если надумаете погружной насос ставить, то чем он тоньше, тем значительно дороже при одинаковой производительности. Меня трохашки лоханули со скважиной в доме. Пробурили под насос в три дюйма в диаметре. А он стоил до подорожания бакса 20 т. р. , ну хороший. А под 110 трубу за 8 можно было суперовский взять. А разница в стоимости бурения была тыщи две. Пришлось ставить верхний насос и самому собирать станцию. Кстати, зачем все
покупают эти гидрофоры?. Самому сделать гораздо дешевле получается и качественнее. Я сам сделал. Гидрофоры для ленивых )))) face
И потом, обсадную трубу сейчас все ставят пластиковую, смотрите чтобы тонкостенную не ставили. Толщина стенки 0,8- 1 см. ( у меня не помню точно какая, неохота в подвал лезть ))))

Спасибо,Юра! thank_you Все по полочкам разложил roma

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Уитни пишет:

.Хочет станцию отдельно,полив - отдельно...Когда скважину били - не подсказали насчет диаметра обсадной,чтобы побольше...Две трубы в одну обсадную - у нас не пойдет.

На гидрофор можна тонкую заборную чуть толще разводки по дому сколько там то воды нада в стиралку бойлер и попить давление полюбому будет.У меня толстые не влезали ставил тоньше.На бц матор тоже меньше рекомендованого заборная не душит матор

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр_Р пишет:

Терь я знаю кто у нас тут главный по "полочкам" laugh .

victory face

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
копатыч 56 пишет:

толстолобики как схватят за блесну

Он не хищник. На живца не должно бы. А там х.з. рисковать есть чем!!!! lol victory dri

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Александр_Р пишет:

Только теперь я понимаю смысл слов Вадимыча "Я пошел отдохнуть и выпить в гараж!". )))))))))

Душ совмещён с гальюном???!!! -Моветон бля, сударь!!!)))

Тема закрыта