Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 152 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

еще одна блокировка для пиндосов

андрей34
савельев вячеслав пишет:

вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений

ersh пишет:

еще одна блокировка для пиндосов

А вы уверены что те же огурцы, не говоря уже про цветы, выведенные "там", не ГМО? А где мы берём семена?

pol
андрей34 пишет:

что те же огурцы

а почему они тогда болеют и вредители их едят? вроде гмо вообще ничего не берёт scratch_one-s_head

андрей34

Во всяком случае томаты там естьhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

андрей34
Александр_Р пишет:

Пока сова помидор ест, можно быть уверенным, что он не трансгенный.

? Досконально этот вопрос не изучал - так почитывал, что попадалось.
Вводят, например в картофель ген устойчивости к колорадскому жуку, а ген устойчивости к фитофторе вводят? В сою или кукурузу ген устойчивости к гербициду (не ко всем, а к какому-то классу!), а ген устойчивости к какой-нибудь "парше" или несъедобный к саранче?
И ещё надо учитывать, что производители о-о-очень не хотят рекламировать свои разработки в этой области. А у наших китайских друзей? Они очень серьёзные разработки ведут в этой области. И всё, что поставляется оттуда, покрыто тайной.
У меня такие мысли. С другой стороны я не думаю, что ГМО - это такое уж зло. Хотя... dntknw только время может показать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Это не импорто-, это экспортозамещение)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Вадимыч пишет:

Это не импорто-, это экспортозамещение)))

В России организацию по борьбе с дурью разогнали. Поняв кто главный торговец ею.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
Вадимыч пишет:

Это не импорто-, это экспортозамещение)))

У нас, года три назад,то же так косили и омон присутствовал..и ТВ снимали.Вот только жгли амброзию,а сверху пару веточек канабиса.Ну типа "куклы" laugh

pol

я ,там где кучуотхода надыбал.та там заросли этого добра,аж неудобно было,увидит кто скажет за дурью дуда наведывается lol

андрей34
браток13 пишет:

Поняв кто главный торговец ею.

Кто? laugh у Вас? У нас я знаю. Наверное тот же, что и у вас.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
андрей34 пишет:

Кто? у Вас? У нас я знаю. Наверное тот же, что и у вас.

А то !

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Офигеть 13 градусов на улице уже!!!

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
муравъед пишет:

Офигеть 13 градусов на улице уже!!!

У нас и по ниже бывает, пару ночей подтапливал недавно, пока огурец по 70 держится, зато днём жара.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Собрался покупать бассейн. Советуют что бы вода не зеленела, добавить медный купорос и соль, я чет очкую не потравлюсь ли я сам. Медным купоросом сам не пользовался ни разу. Так ли он ядовит как я думаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
копатыч 56 пишет:

Собрался покупать бассейн. Советуют что бы вода не зеленела, добавить медный купорос и соль, я чет очкую не потравлюсь ли я сам. Медным купоросом сам не пользовался ни разу. Так ли он ядовит как я думаю.

Потом выбросишь. Наверно жена с детьми просят? С ним столько головной боли....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Потом выбросишь. Наверно жена с детьми просят? С ним столько головной боли....

Пять лет отслужил, в этом году новый купил. Ставить особо места нет, поэтому небольшой 3,6м. Полкило химии для бассейнов для хлорирования на сезон, периодическая смена воды, раз в две недели и ни какого гемороя. Зато у детишек масса положительных эмоций.

копатыч 56 пишет:

Собрался покупать бассейн

Покупать лучше без фильтра, с него толку мало, но купить тент для бассейна.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
lubitel72 пишет:

Покупать лучше без фильтра, с него толку мало, но купить тент для бассейна.

В комплекте фильтр, подстилка, покрышка, лестница. Хочу еще зонтик на весь бассейн, почти 8 рублей стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Экономить ни вкоем случае нельзя
http://zelenyislon.livejournal.com/267149.html

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ага....бассейн..... good мне соседи тоже спрашивают на хера я так близко к дому бассейн строю (7х12) lol пытаюсь объяснить что это теплица - сразу вопрос -а на хера в земле??? а у тебя уже 2 есть, зачем третья? чудные ,блин.....спрашивают -а это что-выгодно,или так -типа хобби? laugh
вчера приходили пока меня дома не было перепись делали....жена блин сказала правду как оно есть -8 соток помидор на продажу........как бы оформляться не заставили

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Правильно и сказала, для того и перепись идёт.У нас тоже вплоть до грядок сколько квадратов под морковь и т.д. laugh Зачем обманывать?Да и знают все друг друга.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Ребята,подскажите,может кто себе делал...Как вывести из одной скважины воду и на станцию,для дома,и на насос для полива?Муж интересовался у местных - одни стращают, что геморрой один,что воздух все-равно "подсасывать" будет,другие - что только две отдельных скважины надо.. dntknw .
Вы объясняйте,если что,как мужчине ....я то во всех тонкостях не разбираюсь.Просто зарегистрирована на форуме я ,а вопрос - технический- мужу дам почитать,он поймет...Я сказала ему ,что у нас тут мужики - Кулибины еще какие попадаются wink Наверняка что-то дельное подскажут...
Или мне лучше в какой теме вопрос разместить?В нашей - теплицах? thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
andostapenko пишет:

вчера приходили пока меня дома не было перепись делали....жена блин сказала правду как оно есть -8 соток помидор на продажу........как бы оформляться не заставили

Не заставят.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
andostapenko пишет:

вчера приходили пока меня дома не было перепись делали....жена блин сказала правду как оно есть -8 соток помидор на продажу........как бы оформляться не заставили

савельев вячеслав пишет:

Правильно и сказала, для того и перепись идёт.У нас тоже вплоть до грядок сколько квадратов под морковь и т.д. laugh Зачем обманывать?Да и знают все друг друга.

По рекламе - звучало,что к фискальным органам информация не дойдет....Выделили на это дело средства немалые...
.А переписчики - из С/С ходят...А вот С/С имеют право данные о хозяйстве передавать в любые органы - налоговая,милиция,прокуратура.. scratch_one-s_head .А так как,у нас тот глава,что сейчас рулит "задолбал" на рынке к тем кто торгует своей продукцией подходить и ныть,что вы,мол,вот торгуете,а налоги не платите,ИП не открываете.....НЕТ у меня веры нашим балаболам... dntknw
ИП было...закрыла года 3 назад...Не хочу ,чтобы на мои в том числе,чиновники всех рангов отъедались....

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Уитни пишет:

..Как вывести из одной скважины воду и на станцию,для дома,и на насос для полива?

Если когда нибуль будете делать через один насос,который находится в воде в скважине,то вот так, на два насоса не делал,один справляется, ставлю на 4 тонны в час примерное,может кто посоветует про 2. :

Вложение
img4664.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
савельев вячеслав пишет:

Если когда нибуль будете делать через один насос,который находится в воде в скважине,

Нет...у нас -из скважины до этого качала насосная станция с резервуаром по-моему литров на 40.В скважине стоит обратный клапан...Полив включал муж или напрямую станция качала,а когда подкормка - наверху еще один насос ...Просто всегда летом у нас была вода в канале...И скважиной пользовались только до момента,когда воду дадут в канал...В этом году впервые нет воды...вообще...Экономят сброс из Цимлянского моря...Вот теперь и пытаемся перестроиться...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

-8 соток помидор на продажу........как бы оформляться не заставили

50 соток базовая федеральная планка ЛПХ, по областям могут увеличить, но не более чем в 5 раз. В Астраханской в 3 раза, то есть ЛПХ не более 1,5 га. Свыше могут заставить оформить ИП.А в Вашей не знаю, но при любом раскладе минималка 0,5 га.
Честно говоря, на шею не давят даже по КФХ, то же молоко могу поставить в графу - для собственных нужд.

pol
Уитни пишет:

на станцию

у меня бочки в подвале .в них качаю .и станция по дому распределяет.
на бочке поплавок с пенопласта к автомату на 40 ампер.

когда полив включаю,шланг высасывает с бочки воду немного -поплавок опускается ,автомат включается и насос в колодце начинает качать,
как полил просто закрываю кран около колодца и как бочка наберётся он сам вырубается.

но у меня наклон хороший правда колодец внизу т.ч. если полив,то в дом не докачивает ..всмысле не вырубит,пока не закрою ...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
муравъед пишет:

Офигеть 13 градусов на улице

пол лета так

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
Уитни пишет:

одни стращают, что геморрой один

у меня было именно так, пока не сделал в одной яме 2 скважины -отдельно башня и отдельно мотор.После этого о проблемах забыл.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

[quote=Уитни]Ребята,подскажите,может кто себе делал...Как вывести из одной скважины воду и на станцию,для дома,и на насос для полива?У меня возле дома так.Заборная гидрофора глубже чем поливного в случае если воду поливной выберет в доме в системе давление не упадет.

Вложение
20160706121149.jpg
Тема закрыта